Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрения TriPart (Flora Series)

Рекомендуемые сообщения

Гость andre200

 

Так я то же не жалуюсь....а на бутылках не нахожу срока годности .... !

напиши им на почту ,мол так и так ,интересно что ответят

 

напиши им на почту ,мол так и так ,интересно что ответят

ты в курсе что у них есть программа на телефон,по поводу удобрений и добавок ,там свой калькулятор есть ,это я так типа рекламки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в курсе что у них есть программа на телефон,по поводу удобрений и добавок ,там свой калькулятор есть ,это я так типа рекламки

А как программа называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

 

А как программа называется?

знаю только как на iOS BudLabs – Hydroponics Growing Guide — Advanced Nutrients

https://itunes.apple.com/ru/app/budlabs-hydroponics-growing-guide/id1174388506?mt=8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Ваших бутылках какая-то дата есть.

Правда не знаю, это дата разлива или до.

post-94422-0-57911500-1507227526_thumb.jpgpost-94422-0-29678700-1507227699_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие кустики растут..... :hi2:

post-94422-0-51227700-1507227946_thumb.jpgpost-94422-0-03922700-1507228069_thumb.jpg

post-94422-0-13041500-1507228167_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте как выровнить рн раствора электролитом? Сначала замешать компот? Или сначала выровнять воду а потом мешать?

И что делать если с дренажа выходит низкий или высокий рн как быть?

Изменено пользователем Сапожник777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте как выровнить рн раствора электролитом? Сначала замешать компот? Или сначала выровнять воду а потом мешать?

И что делать если с дренажа выходит низкий или высокий рн как быть?

все выравнивания относятся к тем, кто "собирает" удобрения в ручном режиме, разводит и затем что-то получается, чтобы это работало, его нужно будет перед поливом сделать нейтральным и то если у тебя гидропоника или кокосовый субстрат.

Если просто земля, то выравнивания электролитами воды, мало что в земле изменит, а дренажные воды никой инфы не дадут новичку, только запутают.

Используй удобры спецом заточенные под это, и если гидра то ровняй, а ежели земля то пообожди, земля свой пиаш имеет и держит его так, что поменять иногда трудно в процессе грова.

Да и вообще, она в индоре слабо растворяет мин/вещества, долго т.е., поэтому компоты на удобрах эфективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все выравнивания относятся к тем, кто "собирает" удобрения в ручном режиме, разводит и затем что-то получается, чтобы это работало, его нужно будет перед поливом сделать нейтральным и то если у тебя гидропоника или кокосовый субстрат.

Если просто земля, то выравнивания электролитами воды, мало что в земле изменит, а дренажные воды никой инфы не дадут новичку, только запутают.

Используй удобры спецом заточенные под это, и если гидра то ровняй, а ежели земля то пообожди, земля свой пиаш имеет и держит его так, что поменять иногда трудно в процессе грова.

Да и вообще, она в индоре слабо растворяет мин/вещества, долго т.е., поэтому компоты на удобрах эфективнее.

Можно пожалуйста попроще для новичка, как мне делать у меня вода из под крана рн 8.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста попроще для новичка, как мне делать у меня вода из под крана рн 8.3.

Подкисли до 7,5

Потом забадяжь удобрения, через 5-10 минут замерь и подкорректируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкисли до 7,5

Потом забадяжь удобрения, через 5-10 минут замерь и подкорректируй

А чем опытные ребята подкислять лучше всего? Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем опытные ребята подкислять лучше всего? Всем мир

Верх лени...гиперлень )))

Электролитом или ортофосфорной кислотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем опытные ребята подкислять лучше всего? Всем мир

или пшдауном :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не писали выше про чередование,ну да ладно. Скажите,ваши удобрения идут в одинаковой концентрации?У меня в инструкции указано в каплях дозировка(объем ёмкости с удобрениями 60 мл). Я могу использовать вашу схему, данную ваше в миллилитрах?

 

Используйте таблицу применения в мл. На маленьких бутылочках дана схема кормления комнатных растений.

 

Здравствуйте, я использую кокосовый субстрат. Хочу узнать точные нужные показатели PH раствора для каждой стадии роста. Где бы их мне найти?

 

Здравствуйте, pH достаточно держать в диапазоне 5.5-6.5. Желательно, чтоб он коле**лся.

 

Посмотрел на Ваших бутылках какая-то дата есть.

Правда не знаю, это дата разлива или до.

post-94422-0-57911500-1507227526_thumb.jpgpost-94422-0-29678700-1507227699_thumb.jpg

 

Это серийный номер. Срока годности как такового нет. Смело можно пользоваться, если удобрения не подвергались заморозке.

 

Вот такие кустики растут..... :hi2:

post-94422-0-51227700-1507227946_thumb.jpgpost-94422-0-03922700-1507228069_thumb.jpg

post-94422-0-13041500-1507228167_thumb.jpg

 

 

Замечательные же и довольные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серийный номер. Срока годности как такового нет. Смело можно пользоваться, если удобрения не подвергались заморозке.

 

Замечательные же и довольные :)

Но добавлю

  Я,использую всегда, как обязательное дополнение к Вашей Flora Series - Кальций азотнокислый [Ca(NO3)2]

делаю концентрат 100гр на 1 литр воды, получается 1мл=0,1мг

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но добавлю

  Я,использую всегда, как обязательное дополнение к Вашей Flora Series - Кальций азотнокислый [Ca(NO3)2]

делаю концентрат 100гр на 1 литр воды, получается 1мл=0,1мг

Это дополнение для для всех стадий роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дополнение для для всех стадий роста?

Ну Бро, что за вопрос .... :sm: :hi2:

Естественно каждой стадии роста свое, на середине цвета ее нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но добавлю

  Я,использую всегда, как обязательное дополнение к Вашей Flora Series - Кальций азотнокислый [Ca(NO3)2]

делаю концентрат 100гр на 1 литр воды, получается 1мл=0,1мг

А этот полученный 1 мл в какой пропорции к основному раствору добавляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте!

Прошу прощения если данный вопрос уже поднимали ранее, просто не хватает времени что бы перечитать всю эту тему.

А вопрос в следующем - на упаковке из 3х бутылочек по 60мл предоставлени схема в колчиствах капель на 1 литр воды, она отличается от дозировок в мл на л? И еще хотел бы узнать о последовательности внесения в воду удобрений при их смешивании.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте!

Прошу прощения если данный вопрос уже поднимали ранее, просто не хватает времени что бы перечитать всю эту тему.

А вопрос в следующем - на упаковке из 3х бутылочек по 60мл предоставлени схема в колчиствах капель на 1 литр воды, она отличается от дозировок в мл на л? И еще хотел бы узнать о последовательности внесения в воду удобрений при их смешивании.

Заранее благодарен!

 

Здравствуйте! Капельная схема подходит для комнатных растений, пользуйтесь таблицей применения. Последовательность: Micro, Grow, Bloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Капельная схема подходит для комнатных растений, пользуйтесь таблицей применения. Последовательность: Micro, Grow, Bloom

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как высчитать количество удобрений на цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать по подробней про добавку даймонд нектар?

дозировку для кокоса

можно со 100% дозировки по таблице или начать с 25-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать по подробней про добавку даймонд нектар?

дозировку для кокоса

можно со 100% дозировки по таблице или начать с 25-50?

 

Начинайте на веге с 2 мл на литр воды, продолжайте еще в первые две недели цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинайте на веге с 2 мл на литр воды, продолжайте еще в первые две недели цветения.

Ее можно добавлять в раствор к удобрениям Flora series, или отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее можно добавлять в раствор к удобрениям Flora series, или отдельно?

 

Все добавки можно смешивать с раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, flora mato можно использовать в земле вместе со всей линейкой flora или только с micro? Я имею ввиду параллельно:flora series и micro+mato? Или это уже полноценное удобрение и bloom с grow не нужны? Если можно, хотелось бы получить рекомендации по применению. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

Приветствую всех! Кто мне объяснит вот что: пш воды советуют выравнивать до добавления удобр, но ведь после внесение удобр пш так же меняется. Или все же надо это делать после внесения удобр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Кто мне объяснит вот что: пш воды советуют выравнивать до добавления удобр, но ведь после внесение удобр пш так же меняется. Или все же надо это делать после внесения удобр?

Всегда ровняю после добавления удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, flora mato можно использовать в земле вместе со всей линейкой flora или только с micro? Я имею ввиду параллельно:flora series и micro+mato? Или это уже полноценное удобрение и bloom с grow не нужны? Если можно, хотелось бы получить рекомендации по применению. Спасибо.

 

Вам нужна только Micro из линейки

 

Приветствую всех! Кто мне объяснит вот что: пш воды советуют выравнивать до добавления удобр, но ведь после внесение удобр пш так же меняется. Или все же надо это делать после внесения удобр?

 

Если требуется корректировка после внесения, то ее тоже можно сделать, в дальнейшем придет понимание, как корректироать pH перед внесением, чтобы после корректировка не требовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!