Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Задать вопрос представителю GHE

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемая компани! Подскажите пожалуйста, био Блум можно лить до канца цветения или прекращать, как в таблице? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня есть следующие вопросы:

 

Купил Mineral Magic, выращиваю культуры в terra и coco(кокос поливаю как и землю, нет капельного полива и т.д)

Судя по таблице, я могу использовать Mineral Magic каждый день при поливе - 4 грамма на 1 литр воды?

 

Еще купил Diamond Nectar и добавляю его при каждом поливе 2 мл/литр до стадии цветения, это правильно?

 

И еще 1 вопрос касается Bio Bloom, сейчас я его добавляю по 0,2 мл/литр, может быть нужно больше?

 

Спасибо, буду ждать ответ!

 

 

 

 

 

 

Верно! Можете использовать Mineral Magic на протяжении всего периода, указанного в таблице. Дозировка для Diamond Nectar верная. Использовать его необходимо на веге и первых 3 неделях когда уже перевели на цветение, но соцветий еще не появилось. Дозировку Bio Bloom увеличивать не стоит.

 

Приветствую уважаемая компани! Подскажите пожалуйста, био Блум можно лить до канца цветения или прекращать, как в таблице? Заранее благодарю!

 

Ориентируйтесь на таблицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В земле рекомендуется полив с удобрениями чередовать с чистой водой. FloraKleen в период культивации растворяет скопившиеся соли и сокращает стресс для растений от избытка питательных веществ, корректирует блокировку питательных веществ. Кроме того, ее можно использовать за пару дней до снятия урожая для накопления сахара и завершения созревания.

 

То есть в таблице специально написано сколько растению нужно мл. удобрения в неделю? К примеру 4-я неделя нужно DuoGrow 15мл/10л и BloomDuo 5мл/10л...5-я неделя так-же, но если полив нужен опять на 4-й неделе то лучше чистой водой полить?

 

Надеюсь вопрос понятен.

 

Что бы ещё понятней: 4-я неделя - я поливаю GrowDuo 15мл/10л + BloomDuo 5мл/10л...через пару дней и нужен опять полив - я поливаю чистой водой и опять через пару дней нужен полив но я не могу поливать с удобрением т.к. в эту неделю уже был полив с удобрением. Правильно? Это же 4-я неделя и в таблице указано что нужно на 4-й неделе DuoGrow 15мл/10л и BloomDuo 5мл/10л...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

появился осадок в микре.

при сильном и долгом встряхивании ничего не размешивается, как было так остается.

при чем появился блок фосфора на растении.

система двц, все по калькулятору. 14 день вега. на 12 дне заменил раствор полностью и увеличил концентрацию до 100% и сразу вышли траблы на ростихе.

осадок похож на хлопья, очень долго сильно встряхивал, после отстаивания появилась еще очень мелкая муть вместе с осадком.

дата производства удобрений 05,2015 покупались в горшкофф хранились в боксе где растет растение. прямого света от лампы на тару не попадает.

еще вопрос, если смешивать удобы в другом порядке, сперва блюм потом микро. что будет плохого? вода мягкая(ппм 55), удобрения для мягкой воды.

что это такое осадок?

чего не хватает теперь?

что делать с удобрениями ?выкинуть, купить новые?

чисто экспериментально перелил удобрения в измельчитель и хорошенько измельчил все. теперь хлопьев нет. теперь появились другие включения, похожие на маленькие камушки. они тяжелее хлопьев и быстрее оседают на дно. естественно что эти удобрения больше использовать не буду, заказал другие. кстати в магазине горшкофф где покупал эти, вчера хотел купить на замену новые, оказалось что в наличии нет ни одного бутыля без осадков!!уважаемый представитель, желательно ответить на все вопросы развернуто, чтобы не задавать новых вопросов и не вводить в заблуждение читателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют! Дело в том что в ближайших магазинах города есть только Flora bloom и Flora micro но Flora gro нет. Как быть? Чем можно заменить последнее состовляющие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют! Дело в том что в ближайших магазинах города есть только Flora bloom и Flora micro но Flora gro нет. Как быть? Чем можно заменить последнее составляющие?

бро зачем тебе гро если на блюм и микре нехилый компот получается. лей 2,1мл микры и 2,4мл блюма на 1литр воды и будет тебе счастье(юзай шприц). то что на упаковке написано СТО РАЗ УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ там для томатов и кактусов. то что ты выращиваешь в своей теплице ТРЕБУЕТ совсем других объемов.. кстати из всех удобрений лучше всего подходит именно флора. но флора у наших поставщиков говно. если меня не переубедит в ближайшее время специалист, то перейду на соли. вылью в унитаз все эти удобрения и буду счастлив...

Изменено пользователем vitalekfor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в таблице специально написано сколько растению нужно мл. удобрения в неделю? К примеру 4-я неделя нужно DuoGrow 15мл/10л и BloomDuo 5мл/10л...5-я неделя так-же, но если полив нужен опять на 4-й неделе то лучше чистой водой полить?

 

Надеюсь вопрос понятен.

 

Что бы ещё понятней: 4-я неделя - я поливаю GrowDuo 15мл/10л + BloomDuo 5мл/10л...через пару дней и нужен опять полив - я поливаю чистой водой и опять через пару дней нужен полив но я не могу поливать с удобрением т.к. в эту неделю уже был полив с удобрением. Правильно? Это же 4-я неделя и в таблице указано что нужно на 4-й неделе DuoGrow 15мл/10л и BloomDuo 5мл/10л...

 

Нет, просто чередуйте полив. Удобрения/вода/удобрения/вода (в соответствии с дозировками в таблице) и так далее.

 

Всем салют! Дело в том что в ближайших магазинах города есть только Flora bloom и Flora micro но Flora gro нет. Как быть? Чем можно заменить последнее состовляющие?

 

К сожалению, ничем. Можно заказать из другого города, либо выбрать другую линейку удобрений.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом производятся ваши жидкие органические удобрения. Так как они дорогие я бы попробовал сам их воспроизвести. И если нетрудно рецепт компонентов для получения удобрений для томатов, сладких перцев, картофеля, огурцов. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом производятся ваши жидкие органические удобрения. Так как они дорогие я бы попробовал сам их воспроизвести. И если нетрудно рецепт компонентов для получения удобрений для томатов, сладких перцев, картофеля, огурцов. Заранее спасибо.

 

Это коммерческая тайна, которую мы не имеем права разглашать. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

появился осадок в микре.

при сильном и долгом встряхивании ничего не размешивается, как было так остается.

при чем появился блок фосфора на растении.

система двц, все по калькулятору. 14 день вега. на 12 дне заменил раствор полностью и увеличил концентрацию до 100% и сразу вышли траблы на ростихе.

осадок похож на хлопья, очень долго сильно встряхивал, после отстаивания появилась еще очень мелкая муть вместе с осадком.

дата производства удобрений 05,2015 покупались в горшкофф хранились в боксе где растет растение. прямого света от лампы на тару не попадает.

еще вопрос, если смешивать удобы в другом порядке, сперва блюм потом микро. что будет плохого? вода мягкая(ппм 55), удобрения для мягкой воды.

что это такое осадок?

чего не хватает теперь?

что делать с удобрениями ?выкинуть, купить новые?

чисто экспериментально перелил удобрения в измельчитель и хорошенько измельчил все. теперь хлопьев нет. теперь появились другие включения, похожие на маленькие камушки. они тяжелее хлопьев и быстрее оседают на дно. естественно что эти удобрения больше использовать не буду, заказал другие. кстати в магазине горшкофф где покупал эти, вчера хотел купить на замену новые, оказалось что в наличии нет ни одного бутыля без осадков!!уважаемый представитель, желательно ответить на все вопросы развернуто, чтобы не задавать новых вопросов и не вводить в заблуждение читателей

мое сообщение ни кто не заметил??? или оно слишком сложное для ответа? или я не достоин внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

появился осадок в микре.

при сильном и долгом встряхивании ничего не размешивается, как было так остается.

при чем появился блок фосфора на растении.

система двц, все по калькулятору. 14 день вега. на 12 дне заменил раствор полностью и увеличил концентрацию до 100% и сразу вышли траблы на ростихе.

осадок похож на хлопья, очень долго сильно встряхивал, после отстаивания появилась еще очень мелкая муть вместе с осадком.

дата производства удобрений 05,2015 покупались в горшкофф хранились в боксе где растет растение. прямого света от лампы на тару не попадает.

еще вопрос, если смешивать удобы в другом порядке, сперва блюм потом микро. что будет плохого? вода мягкая(ппм 55), удобрения для мягкой воды.

что это такое осадок?

чего не хватает теперь?

что делать с удобрениями ?выкинуть, купить новые?

чисто экспериментально перелил удобрения в измельчитель и хорошенько измельчил все. теперь хлопьев нет. теперь появились другие включения, похожие на маленькие камушки. они тяжелее хлопьев и быстрее оседают на дно. естественно что эти удобрения больше использовать не буду, заказал другие. кстати в магазине горшкофф где покупал эти, вчера хотел купить на замену новые, оказалось что в наличии нет ни одного бутыля без осадков!!уважаемый представитель, желательно ответить на все вопросы развернуто, чтобы не задавать новых вопросов и не вводить в заблуждение читателей

 

Добрый день! Появление осадка в удобрениях допустимо, это предусматривает технология. С осадком не нужно производить никаких манипуляций. Все же в гроубоксе хранить удобрения все же не стоит, как правило, в боксе высокая температура и влажность. Блок фосфора, если вы имеете в виду нехват, мог произойти по разным причинам. По каким признакам вы определили это?

 

Удобрения стоит вводить в раствор именно в таком порядке, чтобы не произошло нежелательных химических реакций. После каждого введения следует тщательно перемешивать раствор.

 

О каких проблемах идет речь, когда вы увеличили концентрацию удобрений? Пользуетесь ли вы таблицей применения? Какая концентрация удобрений было до увеличения?

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Появление осадка в удобрениях допустимо, это предусматривает технология. С осадком не нужно производить никаких манипуляций. Все же в гроубоксе хранить удобрения все же не стоит, как правило, в боксе высокая температура и влажность. Блок фосфора, если вы имеете в виду нехват, мог произойти по разным причинам. По каким признакам вы определили это?

 

Удобрения стоит вводить в раствор именно в таком порядке, чтобы не произошло нежелательных химических реакций. После каждого введения следует тщательно перемешивать раствор.

 

О каких проблемах идет речь, когда вы увеличили концентрацию удобрений? Пользуетесь ли вы таблицей применения? Какая концентрация удобрений было до увеличения?

Добрый день.

по поводу хранения. все в пределах допустимого (от +5 до +40). температура круглосуточная в боксе не превышает 26 градусов по Цельсию, датчик температуры и термометр цифровой , установлен там где макушки ростения. то есть все что ниже датчика, температура еще меньше, удобрения хранятся в самом низу. там нет доступа прямого излучения от света лампы, люмены замерить не чем. но свет тусклый.

по осадку, осадок не однородный, не размешивается, что делать с удобрениями? сильно сильно и долго взбалтывать и пользоваться?? Вы гарантируете минимальные паспортные значения содержания элементов в удобрениях? я могу доверять им? и не добавлять кальций и микро элементы отдельно!!!! в магазине ГОРШКОФФ все удобрения С ОСАДКОМ

по дефициту у ростения листья ржавые, определил блоки макро элементов не только я, но и много численные члены форума ОЛК . все как один твердили что дефицит кальция, приходится добавлять кальциевую селитру. блок прошел.

по концентрации удобрений. я использую формулу лукаса, которая не требует удобрение флора ГРО, поднимал концентрацию по степенно. от 10% в первую неделю, 30% во вторую, 70% в третью и на 4 неделю при 100% вышли проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

по поводу хранения. все в пределах допустимого (от +5 до +40). температура круглосуточная в боксе не превышает 26 градусов по Цельсию, датчик температуры и термометр цифровой , установлен там где макушки ростения. то есть все что ниже датчика, температура еще меньше, удобрения хранятся в самом низу. там нет доступа прямого излучения от света лампы, люмены замерить не чем. но свет тусклый.

по осадку, осадок не однородный, не размешивается, что делать с удобрениями? сильно сильно и долго взбалтывать и пользоваться?? Вы гарантируете минимальные паспортные значения содержания элементов в удобрениях? я могу доверять им? и не добавлять кальций и микро элементы отдельно!!!! в магазине ГОРШКОФФ все удобрения С ОСАДКОМ

по дефициту у ростения листья ржавые, определил блоки макро элементов не только я, но и много численные члены форума ОЛК . все как один твердили что дефицит кальция, приходится добавлять кальциевую селитру. блок прошел.

по концентрации удобрений. я использую формулу лукаса, которая не требует удобрение флора ГРО, поднимал концентрацию по степенно. от 10% в первую неделю, 30% во вторую, 70% в третью и на 4 неделю при 100% вышли проблемы

 

Осадок не повод выкидывать удобрение, с ним можно продолжать работать. Недостаток кальция - достаточно частая проблема в гидропонике. Вы не пользуетесь таблицей применения и Grow, (в этом, возможно, причина возникших проблем) поэтому мы вам не можем гарантировать результат. Следовать рекомендациям производителя - вот залог успешного применения удобрений.

 

И поднятие концентрации постепенное тоже вызывает вопросы... 1-я неделя чего? Как взошло? В первую неделю подкормки не желательны, кроме корнестимуляторов в малых дозах.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что осадок он это... сам по себе материализовался.. из пустоты, из вакуума :breyk:

А значит, он никак не поменял формулу удобрения, ну или поменял, но строго пропорционально.

Можно лить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осадок не повод выкидывать удобрение, с ним можно продолжать работать. Недостаток кальция - достаточно частая проблема в гидропонике. Вы не пользуетесь таблицей применения и Grow, (в этом, возможно, причина возникших проблем) поэтому мы вам не можем гарантировать результат. Следовать рекомендациям производителя - вот залог успешного применения удобрений.

 

И поднятие концентрации постепенное тоже вызывает вопросы... 1-я неделя чего? Как взошло? В первую неделю подкормки не желательны, кроме корнестимуляторов в малых дозах.

спасибо аз ответ.

мне как и другим форумчанам очень интересно что же это такое, этот осадок? так как большинство гроверов параноики и им очень важно знать что это такое и с чем его едят. а вам как производителю легко сказать что это и в каких пропорциях.

проблемы с растениями появились у меня только после начала использования удобрения марки GHE до этого я использовал российские флора рост и микру + соли. проблем не было вообще никаких. мне рекомендовали использовать именно ваши удобрения, потому что они трех компонентные и с ними проблем меньше в плане расчета объема при приготовлении раствора. я решил попробовать, первый опыт на земле. проблемы те же что и сейчас на гидре.

следующий цикл попробую по вашей карте кормления. буду писать как итоги. если будет плохой опыт, к сожалению буду констатировать факт о плохом качестве ваших удобрений, или на оборот, если ошибка в формуле лукаса по которой я раньше получал огромные урожаи. что ваши удобрения уже не подходят к этой формуле.

по выращиванию. 1 неделя это как появились первые зубчатые листья и пошел отчет 7 дней. с минимальной концентрацией раствора. и т.д. как писал выше

 

на данный момент ростихе 28 день, она сильно стрельнула в массу зелени. пред цвет прошел. сейчас начало цветения. ржавчина не прогрессирует, но все ровно появляется в малых обьемах. перевел удобрения на 50 % раствор на вегу (650 ппм). жду две недели, с каждодневным измерением показания концентрации ес/ппм . как только начнет активно кушать и при сильном кислении раствора. заменю раствор на цвет с 80 % концентрацией (~850ппм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что осадок он это... сам по себе материализовался.. из пустоты, из вакуума :breyk:

А значит, он никак не поменял формулу удобрения, ну или поменял, но строго пропорционально.

Можно лить дальше...

 

спасибо аз ответ.

мне как и другим форумчанам очень интересно что же это такое, этот осадок?

 

Небольшой осадок - достаточно распространенное явление, поэтому он не должен вас смущать, если он кристаллического характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой осадок - достаточно распространенное явление, поэтому он не должен вас смущать, если он кристаллического характера.

в том то и дело что он не кристаллического характера, как в ГРО. в ГРО это азот(или другой элемент) кристаллизуется и он растворяется при долгом смешивании.

а в МИКРО хлопья и еще какие то включения похожие на камни + очень мелкий осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вопрос про Flora Kleen:

 

Сейчас мои растения находятся в 4.5л горшках с субстратом у которого полез вверх уровень ph воды из дренажа + уже время сделать промывку от солей т.к. вода жесткая + мин. удобрения Flora Duo использую. Завтра пересадка в 15л емкости и я хочу до этой пересадки промыть эти 4.5л горшки водой с Flora Kleen и ph down на основе азотной кислоты для того что бы отрегулировать уровень ph и смыть вместе с этим соли.

 

Подскажите, можно ли воду для пролива сначала подкислить средством ph down и потом туда-же добавить Flora Kleen?

 

Заренее спасибо!

 

Какое кол-во Flora Kleen добавлять в воду...2-3 мл/л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вопрос про Flora Kleen:

 

Сейчас мои растения находятся в 4.5л горшках с субстратом у которого полез вверх уровень ph воды из дренажа + уже время сделать промывку от солей т.к. вода жесткая + мин. удобрения Flora Duo использую. Завтра пересадка в 15л емкости и я хочу до этой пересадки промыть эти 4.5л горшки водой с Flora Kleen и ph down на основе азотной кислоты для того что бы отрегулировать уровень ph и смыть вместе с этим соли.

 

Подскажите, можно ли воду для пролива сначала подкислить средством ph down и потом туда-же добавить Flora Kleen?

 

Заренее спасибо!

 

Какое кол-во Flora Kleen добавлять в воду...2-3 мл/л?

 

1,5-3 мл FloraKleen на 1 литр. Для начала пролейте с FloraKleen, а потом уже понижайте pH или добавляйте при поливе Mineral Magic, который стабилизирует pH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5-3 мл FloraKleen на 1 литр. Для начала пролейте с FloraKleen, а потом уже понижайте pH или добавляйте при поливе Mineral Magic, который стабилизирует pH.

 

Спасибо Вам :hi2:

 

Ещё подскажите сколько воды с флора клин нужно для промывки 4.5л горшка если для полива 0.75л использовалось в среднем?

Изменено пользователем gjkdnh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к представителю гхе ,ты передай там своим ,чё у вас так дорого стоит флора нова золото жидкое *ля,

зделайте дешевле в два раза для российских гроверов я уверен на расхват она пойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GHE вообще странная компания,делают PH Down от которого на гидропонике компот тухнет и делают PH Up который очень сильно повышает ppm!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к представителю гхе ,ты передай там своим ,чё у вас так дорого стоит флора нова золото жидкое *ля,

зделайте дешевле в два раза для российских гроверов я уверен на расхват она пойдёт!

 

Она всегда была дороже других линеек, но и расход у нее гораздо ниже, потому как концентрация выше.

 

GHE вообще странная компания,делают PH Down от которого на гидропонике компот тухнет и делают PH Up который очень сильно повышает ppm!

 

Раствор может тухнуть вследствие недостаточной аэрации или высокой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Она всегда была дороже других линеек, но и расход у нее гораздо ниже, потому как концентрация выше.

 

 

 

Раствор может тухнуть вследствие недостаточной аэрации или высокой температуры.

 

но уж явно не по такой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но уж явно не по такой цене

 

Цена складывается из многих составляющих, а не берется с неба, тем более мы предлагаем и более недорогие альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена складывается из многих составляющих, а не берется с неба, тем более мы предлагаем и более недорогие альтернативы.

да вы только от разговора уходите

 

а типа " книга жалоб и предложений" не фига не работает у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут посты, ппц, растят как хотят, по формулам из гугла, а претензии к производителям удобрений! :lol2: Кстати не забываем пользоваться разными емкостями (шприцами, например) для разных типов удобрений - осадок может появиться из-за смешивания одного с другим.

PH up повысил мой ппм 13л бака на 12 единиц, это ж чут чуть совсем, ну

 

1. Подскажите пожалуйста, время для смены концентрации удобрений определять по примерному сроку жизни растихи/внешним признакам или есть например изменения в ппм раствора, отличительные признаки того, что растиха переходит на следующую стадию (или готова к ней) ? (у меня первый день от каски, система dwc, до третьей пары зубчатых листьев (сейчас одна пара) планирую держать на воде)

 

2. В самом конце жизненного цикла надо тоже держать растения на воде, и ранее вы отвечали, что делать это нужно примерно дней за ~10 до планируемого харвеста. Я, например, определяю готовность к харвесту по состоянию трихом - половина мутные, половина янтарные - клиент готов. А как на водице с рипеном все это провернуть, пока не представляю. (мб все так же? ведь растиха все еще цветет, только без удобрений?) мигните, если я прав

 

:rolleyes:

Изменено пользователем Silvikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут посты, ппц, растят как хотят, по формулам из гугла, а претензии к производителям удобрений! :lol2: Кстати не забываем пользоваться разными емкостями (шприцами, например) для разных типов удобрений - осадок может появиться из-за смешивания одного с другим.

PH up повысил мой ппм 13л бака на 12 единиц, это ж чут чуть совсем, ну

 

1. Подскажите пожалуйста, время для смены концентрации удобрений определять по примерному сроку жизни растихи/внешним признакам или есть например изменения в ппм раствора, отличительные признаки того, что растиха переходит на следующую стадию (или готова к ней) ? (у меня первый день от каски, система dwc, до третьей пары зубчатых листьев (сейчас одна пара) планирую держать на воде)

 

2. В самом конце жизненного цикла надо тоже держать растения на воде, и ранее вы отвечали, что делать это нужно примерно дней за ~10 до планируемого харвеста. Я, например, определяю готовность к харвесту по состоянию трихом - половина мутные, половина янтарные - клиент готов. А как на водице с рипеном все это провернуть, пока не представляю. (мб все так же? ведь растиха все еще цветет, только без удобрений?) мигните, если я прав

 

:rolleyes:

 

Всегда проще переложить ответственность за неудачи на кого-то другого.

 

1. Таблица расписана по стадиям роста (рассада, вега, цветение). Дозировки для рассады в течение двух недель можно применять с появлением 3-4 пары настоящих листьев. Далее применяете дозировку для веги, в зависимости от ее длины (устанавливаете сами). Дозировки для цветения, как только вы перевели свое растение на 12/12 световой режим.

 

2. Готовность к урожаю можно определить и по состоянию трихом, и по срокам цветения, и по внешнему виду растения (желтеющие листья, зрелые соцветия не набирающие массу и тд). Последние 10 дней можно держать на воде или на воде с Ripen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию, осталось уточнить один вопрос:

У меня автик, менять раствор на "цветение" с появлением первых бутончиков в районе междоузлий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию, осталось уточнить один вопрос:

У меня автик, менять раствор на "цветение" с появлением первых бутончиков в районе междоузлий?

 

Автоматы следует пару недель кормить в соответствии с дозировкой для вегетативной стадии, чтобы создать здоровую основу (при 18 часов света), далее можно пользоваться таблицей для цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!