Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Задать вопрос представителю GHE

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите такой вопрос.... Сколько дней может хранится вода в открытой 5л. бутылке (в открытой, чтоб не протухла) с отрегулированным ПШ с помощью pH Down GHE???!

 

Здравствуйте! Сложно сказать, свет и высокая температура сокращают срок жизни раствора. Одна бактерия и вода может заразиться и протухнуть очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сложно сказать, свет и высокая температура сокращают срок жизни раствора. Одна бактерия и вода может заразиться и протухнуть очень быстро.

Здравствуйте! Сложно сказать, свет и высокая температура сокращают срок жизни раствора. Одна бактерия и вода может заразиться и протухнуть очень быстро.

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС В ПОД РАСЗДЕЛЕ RIPEN!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС В ПОД РАСЗДЕЛЕ RIPEN!

 

ответили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите, у меня флора серия (уровня эксперт) скажите, когда нужно начать поливать растихи удобрениями... у меня растихи выросли 7-10см. и выпоутили 4 листочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите, у меня флора серия (уровня эксперт) скажите, когда нужно начать поливать растихи удобрениями... у меня растихи выросли 7-10см. и выпоутили 4 листочка...

 

Здравствуйте! Поливать можно начинать, когда растение пройдет стадию рассады, то есть выпустит минимум вторую-третью пару листьев, не считая первых семядольных. До этого необходимо держать рассаду на чистой воде, при выращивании в грунте полив осуществлять из пульверизатора. Кормить молодые растения нужно аккуратно во избежании передозировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая нибудь таблица для Автоцветов ? ") Хочу занятся гидрой , и для начала вырастить хотябы автик ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая нибудь таблица для Автоцветов ? ") Хочу занятся гидрой , и для начала вырастить хотябы автик ))))

 

К сожалению, такой таблицы нет. Следите за растением и корректируйте график кормления согласно его нуждам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные вопросы. Спасибо! :thum:

В следующий раз лучше уточнения по конкретной продукции задавать в специализированных темах. В данном случае здесь.

 

1) Керамзит, минеральная вата, кокос. на выбор ;)

2) Все делаете верно. Продолжайте также.

Что касается подтопления части субстрата.... У всего должна быть своя цель. Зачем?

3) Нет. На постоянку, с перерывами в 15 - 30 минут, 15 через 15, 15 через 30, час через час... Нет единой формулы.

У Вас есть понимание, что субстрат должен быть влажным (иначе Вы бы не задали предыдущий вопрос), и это главное!

Если за ночь растение не обвянет, и у Вас есть уверенность в этом, можете выключать полив на ночь.

Если нет такой уверенности - делайте это поэтапно.

 

Самое главное - запомнить:

1) Субстрат должен быть влажным

2) Чем интенсивнее раствор циркулирует в системе, тем лучше.

3) К сожалению, уникального рецепта для всех не существует. Есть общие рекомендации, а все остальное приходит только с опытом :)

 

Внимательно следите за жизнью своих растений, и все получится! :hi2:

Интересные вопросы. Спасибо! :thum:

В следующий раз лучше уточнения по конкретной продукции задавать в специализированных темах. В данном случае здесь.(где здесь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные вопросы. Спасибо! :thum:

В следующий раз лучше уточнения по конкретной продукции задавать в специализированных темах. В данном случае здесь.(где здесь?)

 

Это форум нашей продукции. В нем есть отдельные ветки по каждому продукту, и вопросы, касающиеся определенного типа удобрений или системы, следует задавать в соответствующих ветках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хороший форум,по моему мнению лучший из тех которые мне попадались,творческих вам успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 1970-х годов в США молодому специалисту в области химии Келу Германну поступил заказ от NASA на разработку комплекса питательных веществ для выращивания растений безземельным способом.

 

Результаты его разработок в 1976 году поспособствовали основанию компании General Hydroponics, основным направлением деятельности которой стало производство удобрений.

В конце 1980-х о продукции GH узнали уже далеко за пределами США. А в 1995 году была создана компания General Hydroponics Europe и открыто производство на юге Франции, в небольшом городе Флёранс.

 

Спустя 19 лет компания GHE заняла лидирующую позицию в Европе и весомую часть на рынках Японии, России, Южной Африки и Кувейта. При сотрудничестве с Южной Африкой, Австралией, Европой и другими странами, которые присоединяются каждый день, GHE является компанией номером один на рынке гидропоники.

Главный результат ее труда – это доступные научные решения, помогающие выращивать не просто более крупные и тяжелые растения, но и с лучшим ароматом, вкусом и питательными свойствами.

 

С даты основания компании под руководством Кэла Германна исследовательская деятельность ведётся в двух направлениях:

- Разработка новых формул и рецептур удобрений: как минеральных, так и органических.

- Проектирование эффективных гидропонных систем с различным принципом работы.

 

В этой теме вы можете оставить свой вопрос для представителя компании GHE. И обязательно получите на него ответ.

 

Где купить?

подскажите пожалуйста имею в наличии 1)BioThrive Grow 2)BioThrive Bloom 3)Diamond Black 4)Bio Worm 5)Bio Bud,бутылочки 2012 года выпуска срок годности на них не указан(они без срока годности?) были открыты только в этом году можно ли ими пользоваться или как?и как их лучше всего хранить?и равзеденный компот сколько можно хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хороший форум,по моему мнению лучший из тех которые мне попадались,творческих вам успехов!!!

 

:) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, удобрения имеют рекомендованный срок годности - 3 года, но, как показывает практика, при правильном хранении удобрения не теряют своих свойств дольше этого срока.

 

Разведенный раствор хранится неделю, в зависимости от температурных условий. Высокая температура в данном случае враг.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, минеральные удобрения имеют рекомендованный срок годности - 3 года, но, как показывает практика, при правильном хранении удобрения не теряют своих свойств дольше этого срока. Органические удобрения имеют срок годности в 1 год.

 

Разведенный раствор хранится неделю, в зависимости от температурных условий. Высокая температура в данном случае враг.

получается они уже испортились?интересно получается,купил то я их в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри , вначале не увидел что хотел )

Поискав внимательно - нашел всё таки про Flora Nova

Изменено пользователем WAIS78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается они уже испортились?интересно получается,купил то я их в этом году...

 

Примите извинения за дезинформацию. Как таковых определенных сроков хранения нет. Срок годности будет зависеть от условий хранения, в особенности от температуры. Бутылки с удобрения следует хранить в температурном диапазоне от 5° до 35°, избегая солнечных лучей, желательно в темном помещении. При соблюдении этих условий удобрениями можно пользоваться, не взирая на дату изготовления.

 

Минеральные удобрения при температуре 0° кристаллизуются, но при повышении температуры возвращаются в исходную форму. Их необходимо встряхнуть, и они готовы к использованию.

 

Удобрения General Organics запечатаны с помощью специальной дышащей крышки, что тоже обеспечивает стабильное состояние продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько макс дней можно держать на рипене ?

 

К примеру если я хочу чтобы у меня период цветения был дольше, чем указан в таблицах(там флора, микра, блум - 3 недели 7,8,9), а дальше рипен 10 и многоточие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько макс дней можно держать на рипене ?

 

К примеру если я хочу чтобы у меня период цветения был дольше, чем указан в таблицах(там флора, микра, блум - 3 недели 7,8,9), а дальше рипен 10 и многоточие.

 

Оптимальный срок использования Ripen - не более 2-х недель. Если листья уже желтеют, то достаточно одной недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный срок использования Ripen - не более 2-х недель. Если листья уже желтеют, то достаточно одной недели.

А на чем тогда нужно держать, если я хочу увеличить срок цветения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чем тогда нужно держать, если я хочу увеличить срок цветения ?

 

Во время цветения используйте удобрения, предназначенные для этого. А за 10 дней до сбора урожая переходите на Ripen и чистую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время цветения используйте удобрения, предназначенные для этого. А за 10 дней до сбора урожая переходите на Ripen и чистую воду.

Так почему у вас в таблице МНОГОТОЧИЕ где рипен ?

Какие предназначины для этого ?

Последнее предложение вообще не понял, так сколько из 10 дней рипен скольколь просто вода ?

 

Можете нормально отвечать на вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему у вас в таблице МНОГОТОЧИЕ где рипен ?

Какие предназначины для этого ?

Последнее предложение вообще не понял, так сколько из 10 дней рипен скольколь просто вода ?

 

Можете нормально отвечать на вопросы ?

 

Какой способ выращивания вы используете? Гидропоника, земля? Для цикла использовалась Flora Series?

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за то, что вмешиваюсь.

 

А на чем тогда нужно держать, если я хочу увеличить срок цветения ?

 

Так почему у вас в таблице МНОГОТОЧИЕ где рипен ?

Какие предназначины для этого ?

Последнее предложение вообще не понял, так сколько из 10 дней рипен скольколь просто вода ?

 

Можете нормально отвечать на вопросы ?

 

Всё зависит от того, на сколько планируешь увеличить срок цветения если больше недели-двух то лучше вернутся на стандартные дозировке для цветения FG -5, FM-10, FB-15 если меньше недели, можно спокойно на репине протянуть (так как минералов растение накопило достаточно) два - три последних дня чистая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой способ выращивания вы используете? Гидропоника, земля? Для цикла использовалась Flora Series?

Поника, Свет днат 20/4, автик финк дифферент, использовал флора гроу, блум, микра, сейчас только рипен лью, вода дестелят покупной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поника, Свет днат 20/4, автик финк дифферент, использовал флора гроу, блум, микра, сейчас только рипен лью, вода дестелят покупной

 

Продолжайте рипенить, но не более 2 недель, перед сбором урожая достаточно подержать растения 3 дня на чистой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте рипенить, но не более 2 недель, перед сбором урожая достаточно подержать растения 3 дня на чистой воде.

Какие последствия, если я буду держать на рипене более 2 недель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие последствия, если я буду держать на рипене более 2 недель ?

 

Вы не сможете продлить жизнь уже созревшему растению. Если листья желтеют, соцветия перестали набирать массу, то не имеет смысла ждать, и пора срезать растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый представитель GHE ! хочу приобрести Bio Roots, можно ли применять его начиная с семечка? и как часто нужно поливать растишку стимулятором, до высадки в аутдор, каждый раз со стимулятором или чередовать с простой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый представитель GHE ! хочу приобрести Bio Roots, можно ли применять его начиная с семечка? и как часто нужно поливать растишку стимулятором, до высадки в аутдор, каждый раз со стимулятором или чередовать с простой водой?

 

Поливать растишку можно с первых дней всхода (из пульверизатора) и в течение первых 3-x недель, когда идет активное формирование корневой массы. Поливать над через раз - раствор, потом чистая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!