Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Задать вопрос представителю GHE

Рекомендуемые сообщения

Поливать растишку можно с первых дней всхода (из пульверизатора) и в течение первых 3-x недель, когда идет активное формирование корневой массы. Поливать над через раз - раствор, потом чистая вода.

всё понятно! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе времени суток если использовать только флора сириес + рипен я выращиваю "огурцы " сорт шишкин лес

Если я лью строго по таблице вода имеет пш 7 корективируется ли пш раствора автоматически нормально ли это для моего растения просто мешать раствор по таблице и у меня будет адыкватный уровен пш без солемера?

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе времени суток если использовать только флора сириес + рипен я выращиваю "огурцы " сорт шишкин лес

Если я лью строго по таблице вода имеет пш 7 корективируется ли пш раствора автоматически нормально ли это для моего растения просто мешать раствор по таблице и у меня будет адыкватный уровен пш без солемера?

 

Солемер замеряет уровень электроповодмости (иными словами содержания солей в растворе). рН - это уровень кислотности, и для его измерения необходим рН-метр. Flora Series и Ripen никак не решают проблему с уровнем рН. Уровень в 7 - это высоко, все железо при этом уровне выпадает из реакций. Это плохо поскольку железо играет важную роль в процессе фотосинтеза. Необходимо понизить уровень рН до 6,2-6,5 минимум! А еще лучше держать его в оптимальном диапазоне 5,5-6,5, постоянно варьируя внутри этого предела. Для понижения уровня рН используют рн-регулятор pH down.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Солемер замеряет уровень электроповодмости (иными словами содержания солей в растворе). рН - это уровень кислотности, и для его измерения необходим рН-метр. Flora Series и Ripen никак не решают проблему с уровнем рН. Уровень в 7 - это высоко, все железо при этом уровне выпадает из реакций. Это плохо поскольку железо играет важную роль в процессе фотосинтеза. Необходимо понизить уровень рН до 6,2-6,5 минимум! А еще лучше держать его в оптимальном диапазоне 5,5-6,5, постоянно варьируя внутри этого предела. Для понижения уровня рН используют рн-регулятор pH down.

Я не так выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я использую гидру двц. Появилась белая слизь на корнях и пена с неприятным запахом, думаю что из-за diamond nectar. Подходит ли он для двц? Если да то как продотвратить слизь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я использую гидру двц. Появилась белая слизь на корнях и пена с неприятным запахом, думаю что из-за diamond nectar. Подходит ли он для двц? Если да то как продотвратить слизь. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте!

 

да подходит. и для гидропоники и для биопоники. Пена и неприятный запах и слизь на корнях - это признак загнивания раствора. Возможные причины: недостаток кислорода в нем, попадание туда бактерий, слишком высокая температура раствора (если она превышает 27С, корни загнивают). Слейте раствор, продезинфицируйте емкости, наберите новый раствор. посмотрите как он будет себя вести. убедитесь что температура раствора в баках не превышает норму (21-23 - самый идеал)

 

Всего хорошего! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а био бад подойдет для гидропоники с использованием вместе с флора сириес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а био бад подойдет для гидропоники с использованием вместе с флора сириес.

Подойдет! Дозировка: 3-5 мл\л! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,подскажите,по вашей таблице флора серия как часто надо менять пит.раствор или надо доливать,ну развезти и долить ,и ещё на сколько дней хватает одного литра воды с вашим удобрением,да чтоб знать как иного надо удобры на весь рост от начало и до конца,с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,подскажите,по вашей таблице флора серия как часто надо менять пит.раствор или надо доливать,ну развезти и долить ,и ещё на сколько дней хватает одного литра воды с вашим удобрением,да чтоб знать как иного надо удобры на весь рост от начало и до конца,с уважением

 

Здравствуйте! Смена раствора производится как минимум два раза. Первый при переводе растения с веги на цвет, когда в растворе накопится много азота, не нужного на цветении в таких количествах. И второй перед снятием урожая, чтобы промыть растение от накопившихся в них удобрений. Также смена раствора рекомендуется при ухудшении внешнего вида растения, что чаще всего бывает вызвано передозировкой минеральных веществ.

 

На сколько дней хватит литра раствора, мы сказать не можем, так как все растения потребляют по разному. Сделайте наблюдения самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит воду надо с ёмкости сливать на 50% и делать раствор,так? И во самое главное,пит раствор как делать на новую только часть или на весь объём, и ещё подскажите плиз,как часто надо лить удобру в гидру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит воду надо с ёмкости сливать на 50% и делать раствор,так? И во самое главное,пит раствор как делать на новую только часть или на весь объём, и ещё подскажите плиз,как часто надо лить удобру в гидру

 

Желательно полностью менять раствор. Полную смену раствора проводить сложно, особенно если у вас большой литраж системы. Тут можно выбрать два пути. Либо менять весь раствор целиком, то есть замешать новый раствор в отдельной емкости, затем слить старый и заменить на новый. Так растение пробудет без воды минимум времени и риск шока уменьшится. Либо проводить замену раствора частично.

 

Дозировка питательных веществ рассчитывается на тот объем воды, в котором вы будете замешивать удобрения. Если для земли полив с удобрениями чередуется с поливом чистой водой, то удобрения в гидросистеме находятся постоянно, кроме периода чистки перед снятием урожая. Вы следите за потреблением раствора растением и добавляете при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня идёт так,каждые 5 дней меняю полностью воду и заливают новый ,а лью как у вас на бутылочках нарисаванно, подскажите правильно или может надо как не так делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня идёт так,каждые 5 дней меняю полностью воду и заливают новый ,а лью как у вас на бутылочках нарисаванно, подскажите правильно или может надо как не так делать

 

продолжайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ,значит так,СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый представитель ГХЕ.

Могу ли я получить консультацию по применению Flora Clean в земле.

Для промывки субстрата при чрезмерном засоле.

1. Целесообразность применения для выравнивания до необходимого количества ппм при каждом промывании либо нужно чередовать с промывами чистой водой?

(засол большой получился и за раз его не промыть)

2. какие могут возникнуть проблемы при передозировке?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Полкило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый представитель ГХЕ.

Могу ли я получить консультацию по применению Flora Clean в земле.

Для промывки субстрата при чрезмерном засоле.

1. Целесообразность применения для выравнивания до необходимого количества ппм при каждом промывании либо нужно чередовать с промывами чистой водой?

(засол большой получился и за раз его не промыть)

2. какие могут возникнуть проблемы при передозировке?

Заранее благодарен.

 

Добрый день!

 

Cложно ответить на 1 вопрос однозначно...Если засол уже есть и его определили с помощью приборов (это важно), он существенный и растению плохо, то тут уже необходимо мощное промывание со сменой субстрата или его части. Если засол не очень чрезмерный, то возможно несколько промываний вместе с Kleen дадут эффект.

 

В целом, Kleen работает в земле как профилактическая мера для удаления излишка солей из субстрата. Рекомендовано использовать между стадиями роста и в конце перед снятием урожая. Система полив с флорой клин 1 раз в 15 дней также возможна, как вариант. Дозировка 1,5-3 мл/л.

 

При передозировке растение в худшем случае может погибнуть, потому что повышенное содержание солей в субстрате/растворе высосет из него воду, чтобы уравновесить водно-соляной баланс среды. В лучшем случае растение испытает стресс и пока не реабилитируется, не сможет нормально развиваться.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом все ясно, благодарю.

И ещё 1 момент хотелось бы уточнить.

Сколько времени Kleen должен работать в земле? или он сразу вымывает соли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом все ясно, благодарю.

И ещё 1 момент хотелось бы уточнить.

Сколько времени Kleen должен работать в земле? или он сразу вымывает соли?

 

Если препарат не использовали как меру профилактики, то не стоит надеяться на мгновенный результат. Делайте пролив, а через какое-то время замер солей. Еще раз повторимся, что если засол достаточно сильный, это может оказаться бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если препарат не использовали как меру профилактики, то не стоит надеяться на мгновенный результат. Делайте пролив, а через какое-то время замер солей. Еще раз повторимся, что если засол достаточно сильный, это может оказаться бесполезным.

поливал я 1 раз и результат есть однозначно.

Растение живет и развивается.

Просто не вымыл еще соли до рекомендуемых значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливал я 1 раз и результат есть однозначно.

Растение живет и развивается.

Просто не вымыл еще соли до рекомендуемых значений.

 

Может и не такой сильный передоз схватило? Если помогает, замечательно, пользуйтесь на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и не такой сильный передоз схватило? Если помогает, замечательно, пользуйтесь на здоровье.

В 4-4.5 раза превысил рекомендуемые показатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день . подскажите отличие микры жёсткой от мягкой ?а так же ,как использовать жёсткую на мягкой воде ,если уж так обстоятельства сложились.т.е каких солей насыпать ?Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день . подскажите отличие микры жёсткой от мягкой ?а так же ,как использовать жёсткую на мягкой воде ,если уж так обстоятельства сложились.т.е каких солей насыпать ?Спасибо за ответ.

 

Забавный вопрос. Отличие в том, что одна предназначена для жесткой воды, а другая для мягкой :) Применять формулу необходимо по назначению. Используйте жесткую воду с высоким содержанием солей, например, водопроводную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день . подскажите отличие микры жёсткой от мягкой ?а так же ,как использовать жёсткую на мягкой воде ,если уж так обстоятельства сложились.т.е каких солей насыпать ?Спасибо за ответ.

Если на гидре то добавляй кальций. Если на земле, то можно ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавного ничего нет ,там отличие в кальци и магнии .Вы производитель ,вопрос конкретный ,сколько сыпать сверху в гидру солей . Вода с крана мягкая . Микры жёсткой 10литров .не надо давать мне других советов ,я не пионер.

Изменено пользователем fort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавного ничего нет ,там отличие в кальци и магнии .Вы производитель ,вопрос конкретный ,сколько сыпать сверху в гидру солей . Вода с крана мягкая . Микры жёсткой 10литров .не надо давать мне других советов ,я не пионер.

 

Такая алхимия может обернуться неприятными сюрпризами. Жесткая вода - это 200 — 350 ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно все с вами ,все уже гровят так не первый год :).а у вас кроме ,стандартных ответов гроу шопа и кнопки купить ничего нет.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно все с вами ,все уже гровят так не первый год :).а у вас кроме ,стандартных ответов гроу шопа и кнопки купить ничего нет.Спасибо.

 

Зачем пытаться превратить мягкую воду в жесткую, если для каждого типа воды существует свой продукт? Вы вряд ли сделаете это корректно, соответственно, Micra не будет работать так, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вапрос такой касается дозировки для земли! На веге проблем нету! Но цвете появляются поблемы , вношу доза для цветения с 3-ей недели цвета как по таблице 06 микро 03 гров 09 блум , азота с фосфором вообще нехватает , дозировки хватает на дня 4-ре , а потом листья желтеют скрючиваются и отваливаются , я так понял может надо пару раз в неделю лить удобру например в понедельник и четверг . Вапрос можно ли лить её два раз в неделю?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!