Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Задать вопрос представителю GHE

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток GHE и всем форумчанам, возник такой вопрос. Кормлю растих вот по такой таблице Flora Series, ростут в кокосе.

 

GHE.JPG

 

Есть не большие косяки на растении, хотелось бы знать на сколько эта табличка верна в плане того что она старая, а состав удобрений был изменен, удобрения 2014 года, подойдет ли она для этих удобрений или лучше использовать новую?

PS: заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем killasound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток GHE и всем форумчанам, возник такой вопрос. Кормлю растих вот по такой таблице Flora Series, ростут в кокосе.

 

GHE.JPG

 

Есть не большие косяки на растении, хотелось бы знать на сколько эта табличка верна в плане того что она старая, а состав удобрений был изменен, удобрения 2014 года, подойдет ли она для этих удобрений или лучше использовать новую?

PS: заранее благодарен за ответ.

 

И Вам доброго времени суток!

Эта таблица была разработана не нами. Рекомендуемые в ней пропорции не соответствуют современным данным. Корректная таблица находится тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ГХЕ.

Много где спрашивал ну чето ни кто мне так и не ответил.

По вашей таблички рипенам начинать пользоваться стоит на 63 день. А как быть если растение короткоживушее, всего 60 дней к примеру? Когдна надо начинать мешать рипен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ГХЕ.

Много где спрашивал ну чето ни кто мне так и не ответил.

По вашей таблички рипенам начинать пользоваться стоит на 63 день. А как быть если растение короткоживушее, всего 60 дней к примеру? Когдна надо начинать мешать рипен?

 

Добрый день! За 10 дней до харвеста.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый ХГЕ!!! Нужна помощь!!! Один "добрый" писатель пособия "как вырастить автоцвет" написал свой "золотой рецепт" вот он На вегу 2,1 мл/1л микро + 2,3 мл/1л блуум. И на цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум. Потом он исправил На вегу 2,1 мл/10л микро + 2,3 мл/10л блуум. И на цвет 1,3 мл/10л микро + 4,5 мл/10л блуум,т.е. дозировка не на 1 литр а на 10 литров. Судя по инструкции на бутылке, на 10л как раз правильно. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый ХГЕ!!! Нужна помощь!!! Один "добрый" писатель пособия "как вырастить автоцвет" написал свой "золотой рецепт" вот он На вегу 2,1 мл/1л микро + 2,3 мл/1л блуум. И на цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум. Потом он исправил На вегу 2,1 мл/10л микро + 2,3 мл/10л блуум. И на цвет 1,3 мл/10л микро + 4,5 мл/10л блуум,т.е. дозировка не на 1 литр а на 10 литров. Судя по инструкции на бутылке, на 10л как раз правильно. Что скажите?

 

Конечно, на 10 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Конечно, на 10 л

Конечно. Чтоб растение само себя сожрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!

Подскажите а с какой водой лучше поливать? я слышал что дисциплинированная подходит лученье всего для Флора серии!!! и можно ли поливать дисциплинированной водой без удобрений? В дисциплинированной воде достаточно полезных минералов для полива или лучьше использовать водопроводную воду???

нужно ли дисциплинированную воду настаивать?

да еще такой вопрос как правильно поливать. нужно все время поливать с удобрениями или нужно чередовать?

если чередовать то с каким промежутком???

 

Изменено пользователем Arut6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!

Подскажите а с какой водой лучше поливать? я слышал что дисциплинированная подходит лученье всего для Флора серии!!! и можно ли поливать дисциплинированной водой без удобрений? В дисциплинированной воде достаточно полезных минералов для полива или лучьше использовать водопроводную воду???

нужно ли дисциплинированную воду настаивать?

да еще такой вопрос как правильно поливать. нужно все время поливать с удобрениями или нужно чередовать?

если чередовать то с каким промежутком???

 

 

 

Здравствуйте!

 

Дисциплинированная вода??? :blink: Возможно, вы имели в виду дистилированную воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Дисциплинированная вода??? :blink: Возможно, вы имели в виду дистилированную воду?

 

Да Именно ее я имел веду. нажал автоиспровление ошибок, он мне исправил на Дисциплинированная вода)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Дисциплинированная вода??? :blink: Возможно, вы имели в виду дистилированную воду?

Да Именно ее я имел веду. нажал автоиспровление ошибок, он мне исправил на Дисциплинированная вода)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!

Подскажите а с какой водой лучше поливать? я слышал что дисциплинированная подходит лученье всего для Флора серии!!! и можно ли поливать дисциплинированной водой без удобрений? В дисциплинированной воде достаточно полезных минералов для полива или лучьше использовать водопроводную воду???

нужно ли дисциплинированную воду настаивать?

да еще такой вопрос как правильно поливать. нужно все время поливать с удобрениями или нужно чередовать?

если чередовать то с каким промежутком???

 

 

 

Идеальная вода для выращивания - вода с нейтральным pH, в которой отсутствует хлор. Лучше всего подойдет обратноосмотическая, родниковая или дождевая вода. Вы можете также поливать дистилированной или, в крайнем случае, отстоянной водопроводной. Это не навредит растению, но все же предпочтительней обратный осмос.

 

Дистилированная вода - это вода, почти полностью очищенная от минеральных солей, поэтому растения будут испытывать серьезные дефициты и неправильно развиваться, если вы будете поливать растения ею без удобрений. Во избежании передозировок полив с удобрениями чередуют с поливом чистой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная вода для выращивания - вода с нейтральным pH, в которой отсутствует хлор. Лучше всего подойдет обратноосмотическая, родниковая или дождевая вода. Вы можете также поливать дистилированной или, в крайнем случае, отстоянной водопроводной. Это не навредит растению, но все же предпочтительней обратный осмос.

 

Дистилированная вода - это вода, почти полностью очищенная от минеральных солей, поэтому растения будут испытывать серьезные дефициты и неправильно развиваться, если вы будете поливать растения ею без удобрений. Во избежании передозировок полив с удобрениями чередуют с поливом чистой водой.

Спасибо. за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой вопрос. ???

Заказал pH-тест GHE (измеритель рН)

пришел без пробирки. в инструкции на сайте продавца прочитал!

Заполните пробирку жидкостью наполовину. Добавьте 3 капли индикатора pH фактора. Встряхните и сравните с цветом диаграммы, включенной в pH test kit. Подкорректируйте рН раствора с помощью pH Up или Down, как необходимо.

​Пробирку то я найду, вот ток скок миллиграмм воды туда нужно налить чтоб добавить 3 капли?????

Изменено пользователем Arut6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос о Flora Series.

Содержат ли продукты micro и bloom хлор с натрием?

На упаковке они не указанны, а в калькуляторе есть.

Изменено пользователем WhatIsYourName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой вопрос. ???

Заказал pH-тест GHE (измеритель рН)

пришел без пробирки. в инструкции на сайте продавца прочитал!

Заполните пробирку жидкостью наполовину. Добавьте 3 капли индикатора pH фактора. Встряхните и сравните с цветом диаграммы, включенной в pH test kit. Подкорректируйте рН раствора с помощью pH Up или Down, как необходимо.

​Пробирку то я найду, вот ток скок миллиграмм воды туда нужно налить чтоб добавить 3 капли?????

 

Это не имеет большого значение. Чем меньше воды, тем меньше капель теста потребуется. 5 мл будет предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не имеет большого значение. Чем меньше воды, тем меньше капель теста потребуется. 5 мл будет предостаточно.

 

на 5мл. воды сколько капель нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 5мл. воды сколько капель нужно???

 

2 капли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите как правильно пользоваться даймонд нектар? Правильно ли я понимаю,что его нужно добавлять при каждом поливе? у меня рассада в почве. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите как правильно пользоваться даймонд нектар? Правильно ли я понимаю,что его нужно добавлять при каждом поливе? у меня рассада в почве. Спасибо

 

Здравствуйте! Пользуйтесь таблицей приминения. При выращивании в грунте полив с удобрениями следует чередовать с поливом чистой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос о Flora Series.

Содержат ли продукты micro и bloom хлор с натрием?

На упаковке они не указанны, а в калькуляторе есть.

 

Здравствуйте!

 

Что касается Bloom: химическое идентификация компонентов и точные пропорции, используемые в смеси, являются коммерческой тайной. Однако они производны от фосфорной кислоты, фосфата калия, фосфата магния и сульфата магния. Что касается Micro: они производны от нитрата калия, нитрата магния, азотной кислоты, нитрата меди, сульфата аммония, нитрата калия, сульфата кобальта, молибдена натрия, хелата железа, магния и цинка, бората калия, молибдата натрия.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие автики лучше преобрести чтоб и урожайность была побольше ну и качество естественно???? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подточил семечки как пологается, положил в ватные диски, замочил, блин корешки чуть чуть вылезли и всё, как быть подскажите??????? закинул их в стакан с водичкой и поставил в темноту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие автики лучше преобрести чтоб и урожайность была побольше ну и качество естественно???? спасибо

 

Здравствуйте, уважаемый! Вопросы не по адресу задаете. Мы тут нашу продукцию обсуждаем, удобрения и системы для выращивания. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите такой вопрос.... Сколько дней может хранится вода в открытой 5л. бутылке (в открытой, чтоб не протухла) с отрегулированным ПШ с помощью pH Down GHE???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!