Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Задать вопрос представителю GHE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такой вопрос: появился странный запах у удобрения Flora duo grow.

Сравниваю его с запахом Flora duo bloom и он совсем другой. Едкий,как будто отдает пластмассой.

Не могу вспомнить,по моему раньше они пахли примерно одинаково.

Так же есть осадок ,как мелкие черные фракции.

Может удобрение пропало?или вышел срок годности?

Хранил в пластиковой бутылке от простой воды.(так как родная треснула при падении)

при комнатной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Такой вопрос: появился странный запах у удобрения Flora duo grow.

Сравниваю его с запахом Flora duo bloom и он совсем другой. Едкий,как будто отдает пластмассой.

Не могу вспомнить,по моему раньше они пахли примерно одинаково.

Так же есть осадок ,как мелкие черные фракции.

Может удобрение пропало?или вышел срок годности?

Хранил в пластиковой бутылке от простой воды.(так как родная треснула при падении)

при комнатной температуре.

 

Здравствуйте! :smile:

 

Flora duo Grow и Bloom пахнут по разному, так как имеют различный состав. Запах может исходить из пластиковой бутылки. Небольшой осадок - распространенное явление, поэтому не должен Вас смущать, если он кристаллического характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

доброе утро ответьте на вопрос по флораклин :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите какой ПШ должен быть у приготовляемого питательного раствора при использовании FLORANOVA и GHE добавок и выращивании на ЗЕМЛЕ (70%земля 15%вермикулит 15%перлит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста разницу между Flora Series, FloraNova, FloraDuo. Какие из них лучше для наших нужд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GHE, приветствую. Вопрос о хранении удобрений Flora Series, Стимуляторов Bio серии и всей жидкой продукции.

В Какой температуре лучше всего хранить удобрения? На одном сайте прочитал что рекомендация к хранению Bio bloom - хранить его в холодильнике. В Каких же температурных условиях следует хранить вашу продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GHE, приветствую.

А их тут походу и не бывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их тут походу и не бывет.

 

Бываем! Просим прощения за продолжительное молчание, были очень очень заняты в командировке. Обязательно всем ответим как можно скорее.

 

А подскажите какой ПШ должен быть у приготовляемого питательного раствора при использовании FLORANOVA и GHE добавок и выращивании на ЗЕМЛЕ (70%земля 15%вермикулит 15%перлит)

 

рН питательного раствора следует держать в диапазоне 5,5-6,5 независимо от субстрата, удобрений и стимуляторов, которые вы используете.

 

GHE, приветствую. Вопрос о хранении удобрений Flora Series, Стимуляторов Bio серии и всей жидкой продукции.

В Какой температуре лучше всего хранить удобрения? На одном сайте прочитал что рекомендация к хранению Bio bloom - хранить его в холодильнике. В Каких же температурных условиях следует хранить вашу продукцию?

 

Здравствуйте! :smile:

 

Хранение в холодильнике рекомендовано только для Bio Protect. Вся продукция GHE не нуждается в особых условиях хранения. Единственное, чего не следует делать с удобрениями – замораживать их при низких температурах (от -15º и ниже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста разницу между Flora Series, FloraNova, FloraDuo. Какие из них лучше для наших нужд?

 

День добрый! :hello:

 

Основная разница данных удобрений заключается в количестве используемых компонентов, а следовательно в спектре питательных веществ, доступных для растения. Ведь хранить все питательные вещества в одной емкости невозможно – они начинают вступать в химическую реакцию. Поэтому многокомпонентные удобрения обеспечивают лучшее питание. Теперь кратко о каждой серии.

 

FloraNova – однокомпонентное удобрение. То есть одно удобрение на вегетативную стадию роста растения (FloraNova Grow) и одно на цветение (FloraNova Bloom). Преимущества - крайняя простота применения, универсальна для жесткой и мягкой воды, оптимальное поглощение питательных веществ растением, гарантированно наличием гуминовых экстрактов и хелатной формой самих веществ.

 

FloraDuo – двухкомпонентное удобрение. Вы смешиваете оба компонента в пропорциях, указанных в таблице применения. Пропорции различны для разных стадий роста. Преимущества - двухкомпонентная формула позволяет растению получать питательные вещества из более широкого спектра солей, содержит биоактивные добавки и стимуляторы, которые помогают растению поглощать питательные вещества, защищают от болезнетворных организмов, улучшают здоровье растения в целом, стабилизирует рН.

 

Flora Series – трехкомпонентное удобрение, вы также смешиваете три компонента в пропорциях, указанных в таблице применения, согласно стадии развития растения. Преимущества - высокотехнологичное трехкомпонентное удобрение с максимальным диапазоном питательных веществ, стабилизирует рН, более 40 лет успешного применения во многих странах мира.

 

Любая из этих серий удобрений, в целом, удовлетворит нужды вашего растения. Здесь можно задать себе вопрос, сколько времени вы бы хотели тратить на уход за ними, ведь влить один компонент проще и быстрее, чем смешать в заданной пропорции три компонента. Ну и, конечно, каких результатов вы желаете достигнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо:) Буду заказывть полный комплект Флора Сериес 9 банок, правда совсем не дешево получаеться:( Надеюсь на долго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады, где в москве флору без почтовой доставки купить можно? не хочу чтобы мороженая была. запасы на исходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады, где в москве флору без почтовой доставки купить можно? не хочу чтобы мороженая была. запасы на исходе.

горшкофф,гидропонист,гроумама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет GHE! Рад, что на этом ресурсе есть ты, представитель! Круто!

Пара вопросов.

Прикупил для пробы комплектик из трёх пузырьков по 60млл. Ни в буклете не на этикетках не написано, для какой воды бутылочка флора микро? Мягкой или твёрдой?

И ещё, я ращу в нейтральном кокосовом субстрате, какую из ваших схем мне лучше использовать, с этикетки в каплях или из таблицы для гидропоники в миллилитрах? (То, что 1млл это 20 капель, я уже померял и запомнил :sm: )

post-73486-0-79624000-1419366228_thumb.jpg

Изменено пользователем ARMADUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет GHE! Рад, что на этом ресурсе есть ты, представитель! Круто!

Пара вопросов.

Прикупил для пробы комплектик из трёх пузырьков по 60млл. Ни в буклете не на этикетках не написано, для какой воды бутылочка флора микро? Мягкой или твёрдой?

И ещё, я ращу в нейтральном кокосовом субстрате, какую из ваших схем мне лучше использовать, с этикетки в каплях или из таблицы для гидропоники в миллилитрах? (То, что 1млл это 20 капель, я уже померял и запомнил :sm: )

post-73486-0-79624000-1419366228_thumb.jpg

 

Привет!

 

Мы рады быть полезными и отвечать на интересующие вас вопросы! :wink2: Спасибо, что выбрали нас!

 

Вы можете таблицу для коко-грунта, гидропоники и аэропоники. Маленькие бутылочки - это пробники нашей продукции, и для вашего удобства дозировки переведены в капли. А FloraMicro в вашем случае для жесткой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Мы рады быть полезными и отвечать на интересующие вас вопросы! :wink2: Спасибо, что выбрали нас!

 

Вы можете таблицу для коко-грунта, гидропоники и аэропоники. Маленькие бутылочки - это пробники нашей продукции, и для вашего удобства дозировки переведены в капли. А FloraMicro в вашем случае для жесткой воды.

Спасибо друг! Некислые такие пробнички у вас :hi2: , на пару циклов точно хватит. Капельки - это мегаудобно, никакой возни со шприцами, не в напряг каждый раз свежий раствор замешивать. Закончатся, не буду пузырьки выбрасывать, залью туда из бутылок флоры :icon_mrgreen:

Ещё, подскажи пожалуйста, в какой последовательности лучше добавлять компоненты в воду? Или пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг! Некислые такие пробнички у вас :hi2: , на пару циклов точно хватит. Капельки - это мегаудобно, никакой возни со шприцами, не в напряг каждый раз свежий раствор замешивать. Закончатся, не буду пузырьки выбрасывать, залью туда из бутылок флоры :icon_mrgreen:

Ещё, подскажи пожалуйста, в какой последовательности лучше добавлять компоненты в воду? Или пофиг?

 

Пользуйтесь на здоровье! :cool2: Последовательность добавления компонентов следующая: вначале выравнивается pH чистой воды, далее добавляете Micro, тщательно перемешиваете, добавляете Gro, снова перемешиваете, и, наконец, добавляете Bloom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C новым годом!!! :clap: :hi2:

 

Ребят, имеются у вас таблицы для культурных растений?

Для салата "Романа" Интересно, какое питание? Значения? Для гидры..

Заранее спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера по запаре насыпал ПФ 1г на 1л в ведро тподготовленное с клином и полил ,что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче представители них по этому поводу ничо не знают походу, но ничего не произошло плохого только шишки выросли за сутки в разы!!!!!!!сам в ах**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера по запаре насыпал ПФ 1г на 1л в ведро тподготовленное с клином и полил ,что будет?

 

ПФ? Что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C новым годом!!! :clap: :hi2:

 

Ребят, имеются у вас таблицы для культурных растений?

Для салата "Романа" Интересно, какое питание? Значения? Для гидры..

Заранее спасибо!))

 

Пжалуйста, для гидропоники и безземельных субстратов (показатели для воды с характеристиками: ЕС=0,5 (~350 ppm), pH в пределах 5,5 - 6,5):

 

post-70060-0-72278800-1421324086_thumb.jpg

 

post-70060-0-32982000-1421324097_thumb.jpg

 

Обратите внимание на значение ЕС для различных культур:

 

* ЕС = 0,30 - 0,60

1 ЕС = 0,80 - 1,30

2 ЕС = 1,40 - 1,80

3 ЕС = 1,90 - 2,50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет отдельно темы по bio protect. Как часто им опрыскивать? 3 раза за цикл или 3 недели за цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет отдельно темы по bio protect. Как часто им опрыскивать? 3 раза за цикл или 3 недели за цикл?

 

Опрыскивайте раз в неделю до появления соцветий. В период цветения опрыскивать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй GHE! Я что то запутался. :crazy: Разъясните пожалуйста. FloraDuo мешать оба компонента по отдельности это как? В одну канистру, на один полив, только по поочередно или один компонент через период - воды, другой? :blink: Разъясните чайнику. Благодарствую.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй GHE! Я что то запутался. :crazy: Разъясните пожалуйста. FloraDuo мешать оба компонента по отдельности это как? В одну канистру, на один полив, только по поочередно или один компонент через период - воды, другой? :blink: Разъясните чайнику. Благодарствую.!

 

Добрый день!

 

В воду с выравненным pH вы сначала добавляете Grow (в пропорциях, указанных в таблице), тщательно перемешиваете и добавляете Bloom. Раствор готов. Речь шла о том, что компоненты следует добавлять по очереди, тщательно перемешивая. Если вы выращиваете на земле, то полив с удобрениями чередуете с поливом чистой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте GHE и форумчане.

Вопрос к GHE: как правильно смешивать раствор(последовательность базовых и стимуляторов) и имеет ли это принципиальное значение? хотя думаю, что имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте GHE и форумчане.

Вопрос к GHE: как правильно смешивать раствор(последовательность базовых и стимуляторов) и имеет ли это принципиальное значение? хотя думаю, что имеет.

 

Здравствуйте!

 

Сначала в воду с выравненным pH вы добавляете базовые компоненты (в последовательности Micro, Grow, Bloom), тщательно перемешивая раствор с каждым отдельным компонентом. Далее вливаются стимуляторы, последовательность значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где найти калькулятор от ghe? тот что на сайте после отправки запроса выдает ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где найти калькулятор от ghe? тот что на сайте после отправки запроса выдает ошибку

 

Вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!