Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Furo

Посоветуйте LED-светильник

Рекомендуемые сообщения

Ты сам смотрю разбираешься во всем)))фирменные в частности осрам, кри, ситизен и др. нормальные бренды. А трехватники китайские запитывать на 900ма-это дичь полнейшая!

 

И лампу я уже собрал одну на китайских диодах, потестили их на латре,на 900ма лампа становится нагревательным прибором

 

Я понял,ты своими советами новичкам голову засираешь,они делают и все перегорает у них быстро,потом начинаешь их парить что мол все неправильно сделали и навязываешь свой товар, хитрец блеать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам смотрю разбираешься во всем)))фирменные в частности осрам, кри, ситизен и др. нормальные бренды. А трехватники китайские запитывать на 900ма-это дичь полнейшая!

 

И лампу я уже собрал одну на китайских диодах, потестили их на латре,на 900ма лампа становится нагревательным прибором

 

Я понял,ты своими советами новичкам голову засираешь,они делают и все перегорает у них быстро,потом начинаешь их парить что мол все неправильно сделали и навязываешь свой товар, хитрец блеать)))

Не! ты не понял, видно не дано))) не можешь нормально ответить) и начинаешь понос выплевать при чем необоснованный! Найди кому я насоветовал это и все сгорело, а если у тебя в место ламп получаются обогреватели это тоже неплохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам смотрю разбираешься во всем)))фирменные в частности осрам, кри, ситизен и др. нормальные бренды. А трехватники китайские запитывать на 900ма-это дичь полнейшая!

 

И лампу я уже собрал одну на китайских диодах, потестили их на латре,на 900ма лампа становится нагревательным прибором

 

Я понял,ты своими советами новичкам голову засираешь,они делают и все перегорает у них быстро,потом начинаешь их парить что мол все неправильно сделали и навязываешь свой товар, хитрец блеать)))

Бро, значит все таки есть диоды которые питаются от такого тока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, значит все таки есть диоды которые питаются от такого тока?

Конечно есть

post-92328-0-34744800-1518900207_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот топ бин CREE 1000ма, но 700 оптимально, имхо

post-115494-0-58632600-1518900363_thumb.jpg

не нашёл альтернативы этим на 660 нм, очень малый круг предложений в дальнем красном

 

плюс ключевой момент - ситезены вывозят до 120С на кристале, эти 70, считай вдвое ниже температурные допуски, поэтому в близости от матриц о максималке в долгосрочной перстпективе речь не стоит вести

 

на дешманском китае выше 500 долго не отходит, особенно если рядом будут матрицы

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 оптимально

post-115494-0-58632600-1518900363_thumb.jpg

 

на дешманском китае выше 500 долго не отходит, особенно если рядом будут матрицы

Конечно есть

post-92328-0-34744800-1518900207_thumb.png

И все же это идея. Бро ссылочкой поделись на данные диоды? Долго не проходят, всмысле перегорят?

Изменено пользователем Smokesomeweed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же это идея. Бро ссылочкой поделись на данные диоды?  Долго не проходят, всмысле перегорят?

Да не вопрос. Дальше сам.

Только баланс не нарушай. Между током и охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот топ бин CREE 1000ма, но 700 оптимально, имхо

post-115494-0-58632600-1518900363_thumb.jpg

не нашёл альтернативы этим на 660 нм, очень малый круг предложений в дальнем красном

 

плюс ключевой момент - ситезены вывозят до 120С на кристале, эти 70, считай вдвое ниже температурные допуски, поэтому в близости от матриц о максималке в долгосрочной перстпективе речь не стоит вести

 

на дешманском китае выше 500 долго не отходит, особенно если рядом будут матрицы

все круто бро) но ценник?) вот тоже не плохой вариант,  https://ru.aliexpress.com/store/product/3W-3535-Royal-Blue-450nm-Deep-Red-660nm-Plant-Grow-LED-light-Epileds-Led-Emitter-Light/815938_32582380500.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.5c3f54f2UbKZDg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все круто бро) но ценник?) вот тоже не плохой вариант,  https://ru.aliexpres....5c3f54f2UbKZDg

Да не вопрос. Дальше сам.

Только баланс не нарушай. Между током и охлаждением.

вот топ бин CREE 1000ма, но 700 оптимально, имхо

post-115494-0-58632600-1518900363_thumb.jpg

не нашёл альтернативы этим на 660 нм, очень малый круг предложений в дальнем красном

 

плюс ключевой момент - ситезены вывозят до 120С на кристале, эти 70, считай вдвое ниже температурные допуски, поэтому в близости от матриц о максималке в долгосрочной перстпективе речь не стоит вести

 

на дешманском китае выше 500 долго не отходит, особенно если рядом будут матрицы

спасибо парни что откликнулись. Очень помогли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить такую тему, марс гидро. У меня две лампы минифермеровские по 36 ват, хочу взять вот такой ещё плюсом , прощать засветки примерно метр квадратный. Что скажите норм? Или взять ещё две лампы минифермеровские? Или эсл? Кто что думает? Все варианты кроме дната рассмотрю. Всем спасибо!http://s.aliexpress.com/R3yEbAZR

 

Мб кто то продаёт интересный свет? Лед. Тоже пишите в лс если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что скажете об этом «фонарике»? Спектры вроде очень даже ничего. На 1-2 автомата пойдёт?

http://rdm-garden.ru/tovari-dlya-gidroponiki/fitosvetilniki-dlya-rassadi-kupit/45/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить такую тему, марс гидро. У меня две лампы минифермеровские по 36 ват, хочу взять вот такой ещё плюсом , прощать засветки примерно метр квадратный. Что скажите норм? Или взять ещё две лампы минифермеровские? Или эсл? Кто что думает? Все варианты кроме дната рассмотрю. Всем спасибо!http://s.aliexpress.com/R3yEbAZR

 

Мб кто то продаёт интересный свет? Лед. Тоже пишите в лс если что.

На м2 тебе надо минимум 200Вт хорошего! света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На метр надо 400 вт,а лучше 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На метр надо 400 вт,а лучше 600.

Может микромоль на метр квадратный в секунду?

Мерить ваттами мощность светодиодов можно, но сравнивать по ваттам, в лучшем случае не корректно..

Разные светики по разному переводят энергию в свет и в тепло.

И даже один и тот же светодиод при разных токах ведет себя по разному.

Освещенность она такая какая получилась, на это растишки и реагируют. А из чего она достигается, вариантов может быть масса. Есть результаты измерений. Одинаковая мощность, ватты. Света в два раза больше. Или меньше. Что брать за точку отсчета.

IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерить ваттами мощность светодиодов можно, но сравнивать по ваттам, в лучшем случае не корректно..

Разные светики по разному переводят энергию в свет и в тепло.

Бывают диоды попроще,согласен.Просто самые распрекрасные диоды на сегодня на 20% эффективнее Днат,200 Вт ЛЕД это как 250 Вт Днат воткнуть,это мало.Даже 400 маловато,600-збс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают диоды попроще,согласен.Просто самые распрекрасные диоды на сегодня на 20% эффективнее Днат,200 Вт ЛЕД это как 250 Вт Днат воткнуть,это мало.Даже 400 маловато,600-збс.

Самые распространенные это Поднебесная?

Из непонятного ящика проверенного продавца Джери?

Проверял в "сфере" КПД красного 28% синего 34%

И просто Осрам

С этим совсем другой свет получается., при одинаковой мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что скажете об этом «фонарике»? Спектры вроде очень даже ничего. На 1-2 автомата пойдёт?

http://rdm-garden.ru...ssadi-kupit/45/

Хочу купить такую тему, марс гидро. У меня две лампы минифермеровские по 36 ват, хочу взять вот такой ещё плюсом , прощать засветки примерно метр квадратный. Что скажите норм? Или взять ещё две лампы минифермеровские? Или эсл? Кто что думает? Все варианты кроме дната рассмотрю. Всем спасибо!http://s.aliexpress.com/R3yEbAZR

 

Мб кто то продаёт интересный свет? Лед. Тоже пишите в лс если что.

А мне кажется там кучу лишних диодов напихали. Для разных растений подойдёт, да и для наших тоже, но тебе же нужен максимальный КПД. Имхо лампа только на вегу и то надо тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые распространенные это Поднебесная?

 

С этим совсем другой свет получается., при одинаковой мощности.

Я распрекрасные написал,то есть топовые.200 Вт ЛЕД не смогут дать больше света,чем Днат600,КПД получается >100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я распрекрасные написал,то есть топовые.200 Вт ЛЕД не смогут дать больше света,чем Днат600,КПД получается >100%

Естественно .

С 600кой в лучшем случае 400-450 ватт топовых смогут поспорить.

Про Поднебесную промолчу, совсем непредсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в контакте страницу, где парень делает замеры своим спектрометром, и лажает на минифермеров и некоторых китайцев. Предлагая свои диоды, на 10 рублей дешевле чем у фермеров. И кому вообще верить, и как?!?!  Как быть в данной ситуации, ума не приложу :(

Помогайте разобраться :))

-фермеру полюбому верить нельзя,да и до ламп его,как и до его самого нельзя руками дотрагиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить такую тему, марс гидро. У меня две лампы минифермеровские по 36 ват, хочу взять вот такой ещё плюсом , прощать засветки примерно метр квадратный. Что скажите норм? Или взять ещё две лампы минифермеровские? Или эсл? Кто что думает? Все варианты кроме дната рассмотрю. Всем спасибо!http://s.aliexpress.com/R3yEbAZR

 

Мб кто то продаёт интересный свет? Лед. Тоже пишите в лс если что.

там не 36 а 15 ват..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не 36 а 15 ват..

ну зачем же так. Теперь расти не будет. Свет уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расти будет,но как...Особенно на цветении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расти будет,но как...Особенно на цветении

шесть штук поставить и будет расти) и цвести, а лучше самому собрать лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На метр надо 400 вт,а лучше 600.

я писал минимум!!! а лучше 1000Вт)))

post-66365-0-57942300-1519977625_thumb.jpg

160Вт на 0.8м2

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите есть радиатор 30/30/2.6 могу ли я туда поставить 5 матриц 50вт без драйвера 220 тобишь и 2 120 кулер как думаете прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, выложу тут, мож еще кому пригодится..

https://1radcom.ru/

Благодарствую Бразер!

 

с рук брал в городе. Чел занимается светом, где берет такой профиль не говорит. За каждый радиатор с матрицей 50w отдал 2000

Понел, будем искать) пока не пригорело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На м2 тебе надо минимум 200Вт хорошего! света.

если реальных то да. мне на 1.5 не хватает аполло 8.

Изменено пользователем Garridja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!