Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Furo

Посоветуйте LED-светильник

Рекомендуемые сообщения

Привет бро, это конечно ништяк, что у тебя есть столько бабосиков, но смотри я сейчас тестирую лампу на 5и матрицах по 50вт фулы (свет практически белый) стоит на али 7000 р получается если взять две такие, то 500вт обойдутся в 14000 растет под ней норм уже цветет, конечный результат будет к июню... Если есть время и желание, то подожди... Потому как если результат гр/Вт будет хороший, то зачем столько денег пендосам платить за то же самое)) ну конечно у них типа диоды ярче /мощнее, но если разница в урожае будет не велика, то может взять дешевле, ведь денег лишних не бывает... Имхо

Таких ламп можно взять 7 штук на эти деньги :D

Я б лучше взял 2-3 штуки на матрицах, и пару линейных светильников, по бокам поставить как досвет. Больше толку за меньшый ценник. Либо Appo неплохой вариант)))

Имхо

привет друзья :hi2:

все ломаю голову , что выбрать.....

https://fluence.scie...es/spydrx-plus/

или 2 штуки

https://californiali...lar-system-550/

на площадь 120х120. подскажите что лучше выбрать :brows:

Изменено пользователем Vasyagrover87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких ламп можно взять 7 штук на эти деньги :D

Я б лучше взял 2-3 штуки на матрицах, и пару линейных светильников, по бокам поставить как досвет. Больше толку за меньшый ценник. Либо Appo неплохой вариант)))

Имхо

 

Бро, а я ращу по примеру Негоро, в шкафу 53*53*200 9 кустов в пятишках 12/12 с начала. По идее урожай общий должен быть норм, а так не загадываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а я ращу по примеру Негоро, в шкафу 53*53*200 9 кустов в пятишках 12/12 с начала. По идее урожай общий должен быть норм, а так не загадываю

Как в 53х53 может поместиться 9 кустов? :D фото есть, или реп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и смеюсь))) Вы все вчера ещё ростили на днатах с cri менее 40, а сегодня рассуждаюете о каких то пиках не в тех местах, о каких то 660nm, вы о чём господа? Хоть один бы почитал не только рускоязычную болтавню, а профессиональные сайты аграриев из-за бугра. Вам лапшу раскатали, а вы кушаете. Белый свет и будет счастье.

Изменено пользователем wasderty03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и смеюсь))) Вы все вчера ещё ростили на днатах с cri менее 40, а сегодня рассуждаюете о каких то пиках не в тех местах, о каких то 660nm, вы о чём господа? Хоть один бы почитал не только рускоязычную болтавню, а профессиональные сайты аграриев из-за бугра. Вам лапшу раскатали, а вы кушаете. Белый свет и будет счастье.

Я читаю и с аграномами общаюсь, хочешь с со мной за свою лапшу и болтовню пообщался, только уменя лапши нет я тебе сосисок напихаю! Обосновывая за белый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких ламп можно взять 7 штук на эти деньги :D

Я б лучше взял 2-3 штуки на матрицах, и пару линейных светильников, по бокам поставить как досвет. Больше толку за меньшый ценник. Либо Appo неплохой вариант)))

Имхо

О, уже советы раздаешь.

Сделай поправку на площадь в полтора квадрата. И КПД Поднебесной.

Как дедушкина лампа?

 

 

Читаю и смеюсь))) Вы все вчера ещё ростили на днатах с cri менее 40, а сегодня рассуждаюете о каких то пиках не в тех местах, о каких то 660nm, вы о чём господа? Хоть один бы почитал не только рускоязычную болтавню, а профессиональные сайты аграриев из-за бугра. Вам лапшу раскатали, а вы кушаете. Белый свет и будет счастье.

Счастье то будет. Только при каких мощностях. И соответственно танцах с охлаждением.

И ценой пользования этим счастьем.

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уже советы раздаешь.

Сделай поправку на площадь в полтора квадрата. И КПД Поднебесной.

Как дедушкина лампа?

Приветствую! К его дню рождения не успел сделать, и по итогу все что было, использовал только в своих целях!:) а недавно поговорив с ним на эту тему, услышал от него, что ему это не надо, своими старыми досветит))

И по итогу, у меня все очень даже не плохо растёт)) в подписи ссылка на реп, можешь посмотреть фотографии. Лампа на вегу своё отработала на ура, дальше - лампа на цвет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в 53х53 может поместиться 9 кустов? :D фото есть, или реп?

Фото спешл фо ю))Приходится листву стричь,чтоб не затеняли друг друга,а так все т т т))))Коробок спичек для сравнения;) Посмотри у Негоро видео про экономичное выращивание автоцветов, я у него идею взял эффективного использования пространства бокса!

post-109751-0-05548500-1522849113_thumb.jpg

post-109751-0-18812900-1522849148_thumb.jpg

post-109751-0-51741900-1522849178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото спешл фо ю))Приходится листву стричь,чтоб не затеняли друг друга,а так все т т т))))Коробок спичек для сравнения ;) Посмотри у Негоро видео про экономичное выращивание автоцветов, я у него идею взял эффективного использования пространства бокса!

Понял Бро. Я тупанул, сначала подумал что как у меня бокс, а у меня 30х30!

Не первый раз так делаешь? Че по выхлопу выходит в среднем? Попробовать 2 автомата в горшках побольше не хочешь?:)

Я смотрю у тебя бокс без особых заморочек? Вентиляция обдув?

Просто думаю может к лету на балконе в шкафу обклеить все бумагой лампу подвесить да пусть ещё один кустик растёт::D

Изменено пользователем Vasyagrover87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю и с аграномами общаюсь, хочешь с со мной за свою лапшу и болтовню пообщался, только уменя лапши нет я тебе сосисок напихаю! Обосновывая за белый))

 

Начинай)

 

О, уже советы раздаешь.

Сделай поправку на площадь в полтора квадрата. И КПД Поднебесной.

Как дедушкина лампа?

 

 

 

Счастье то будет. Только при каких мощностях. И соответственно танцах с охлаждением.

И ценой пользования этим счастьем.

 

Опустим эти темы, несомненно они важны. Мы говорим о качестве света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинай)

 

 

 

Опустим эти темы, несомненно они важны. Мы говорим о качестве света.

Да было бы с кем начинать)) смотрю на твою статистику и понимаю связываться с флудистрм резона нет и почему Я начинай, это ты заявил что все знаешь, открой тайны где в белом эффект Эмерсона прячется и какие там пропорции красного к дальнему красному или как растения преобразуют свет в диапазоне волн 520-570нм, а то как всегда нафлудил, а крыть нечем))

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было бы с кем начинать)) смотрю на твою статистику и понимаю связываться с флудистрм резона нет и почему Я начинай, это ты заявил что все знаешь, открой тайны где в белом эффект Эмерсона прячется и какие там пропорции красного к дальнему красному или как растения преобразуют свет в диапазоне волн 520-570нм, а то как всегда нафлудил, а крыть нечем))

начинай послушаем твои аргументы :smile:  обоснуй за белый :lol: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VlaDLeD для тебя)))

Перевод: "Принцип ограничивающего фактора можно распространить на отдельные спектральные составляющие — для полноценного результата в любом случае нужен полный спектр. Изъятие из полного спектра некоторых диапазонов не ведет к значимому росту энергетической эффективности, но может сработать «бочка Либиха» — и результат окажется отрицательным.

Примеры демонстрируют, что обычный белый светодиодный свет и специализированный «красно-синий фитосвет» при освещении растений обладают примерно одинаковой

энергетической эффективностью. Но широкополосный белый комплексно удовлетворяет потребности растения, выражающиеся не только в стимуляции фотосинтеза.

Убирать из сплошного спектра зеленый, чтобы свет из белого превратился в фиолетовый, — маркетинговый ход для покупателей, которые хотят «специального решения», но не

выступают квалифицированными заказчиками.

А чтобы растение синтезировало все, что для вкуса и аромата нужно, потребуется освещение со спектром, содержащим все длины волн, на которые растение прореагирует, т. е. в общем случае сплошной спектр. Базовым решением будет белый свет высокой цветопередачи."

 

p.s. Фундаментальный закон экологии «бочка Либиха» гласит: развитие ограничивает фактор, сильнее других отклоняющийся от нормы. Например, если в полном объеме

обеспечены вода, минеральные вещества и СО 2, но интенсивность освещения составляет 30 % от оптимального значения — растение даст не более 30 % максимально возможного

урожая.

Раунд)))

Изменено пользователем wasderty03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VlaDLeD для тебя)))

Перевод: "Принцип ограничивающего фактора можно распространить на отдельные спектральные составляющие — для полноценного результата в любом случае нужен полный спектр. Изъятие из полного спектра некоторых диапазонов не ведет к значимому росту энергетической эффективности, но может сработать «бочка Либиха» — и результат окажется отрицательным.

Примеры демонстрируют, что обычный белый светодиодный свет и специализированный «красно-синий фитосвет» при освещении растений обладают примерно одинаковой

энергетической эффективностью. Но широкополосный белый комплексно удовлетворяет потребности растения, выражающиеся не только в стимуляции фотосинтеза.

Убирать из сплошного спектра зеленый, чтобы свет из белого превратился в фиолетовый, — маркетинговый ход для покупателей, которые хотят «специального решения», но не

выступают квалифицированными заказчиками.

А чтобы растение синтезировало все, что для вкуса и аромата нужно, потребуется освещение со спектром, содержащим все длины волн, на которые растение прореагирует, т. е. в общем случае сплошной спектр. Базовым решением будет белый свет высокой цветопередачи."

 

p.s. Фундаментальный закон экологии «бочка Либиха» гласит: развитие ограничивает фактор, сильнее других отклоняющийся от нормы. Например, если в полном объеме

обеспечены вода, минеральные вещества и СО 2, но интенсивность освещения составляет 30 % от оптимального значения — растение даст не более 30 % максимально возможного

урожая.

Раунд)))

Раунд ты проиграл!!! Не рассуждай о том в чем не рубишь))) я тебе прямые вопросы задал, а ты заднюю как рак и чем прекрылся??? Сам не понял) тупа скопировала не проверенною статью, где маркетолог белые продвигает, ты сам читал прежде чем выкладывать))) там цитата читай тут внимательно "может сработать бочка Либиха" а может и не сработать! Где обоснования?

Первое, бочка Либиха относится в первую очередь к питанию и балансу питательных вещест! К балансу асимилянтов он имеет посредствинное отношение) И как по твоему тогда в теплицах пятого поколения по малообьемной технологии (минвата) и на сд в том числе получают результат не сравнимый с органикой, да и не чем другим где там Либих?)))

Второе кто тебе сказал про красный и синий, у передовых фитоламп на основе СД может быть до восьми пиков включая и зеленый, с интенсивностью заточённой под определеную светокультуру, а то что ряд светочувствительных комплексов могут трансформировать энергию на реакционные центры фото систем только если поглощают в пиках поглощения! доказанный научный факт. На урожайность влияет не только спектры но и интенсивность в которой белые тоже монохромам проиграли за счет люминоформа который начинает деградировать раньше кристалов

Сплошной спектр к растениям отношения не имеет там должно быть ФАР!!! я править такой флуд не подписывался, там не одной твоей мысли нет, какой раунд ты в своих мечтах взял мне пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VlaDLeD не пыли, мы же не делим шкуру в холодный период. Мы с тобой ведём диолог, где возможно родим истину)

1. Я говорил что в белом есть всё, ты парировал типа зачем зелёный.

2. Я привел тебе статью от 11.17г. Написаную умами МГУ, МСХА и нашими азиатскими друзьями. Ты пишишь уже про 8 пиков, то есть Full.

Полный спектр имеет прямое отношение к развитию, созреванию, вкусу и качеству конечного продукта.

Изменено пользователем wasderty03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VlaDLeD не пыли, мы же не делим шкуру в холодный период. Мы с тобой ведём диолог, где возможно родим истину)

1. Я говорил что в белом есть всё, ты парировал типа зачем зелёный.

2. Я привел тебе статью от 11.17г. Написаную умами МГУ, МСХА и нашими азиатскими друзьями. Ты пишишь уже про 8 пиков, то есть Full.

Полный спектр имеет прямое отношение к развитию, созреванию, вкусу и качеству конечного продукта.

Не думаю, что выносим не то что родим, ты оперируешь чужой инфой, не улавливая суть. Я не парировал, а задал тебе конкретные вопросы и не про зеленый а диапазон в зеленом это разные вещи ты даже основ не знаешь!!! И пишешь на форуме в теме где люди черпают информацию а сам ни х.. понимая об это только прикрываешься чужими статьями где есть откровенные ляпы))

Какой full ты о чем??? где монохромы и где full даже тут чушь. Full это линейный свет в диапазоне ФАР, монохромы это пики не думаю что ты и это поймешь И не надо пытаться задавить меня авторитетом каких то умов и МГУ и т.д не видел чтоб они делали лампы или передовые открытия в фотобиологии, можешь авторов позвать мне ... Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpres....69ad9a8eUHgLOH лови бро!

 

Если возьмешь, держи в курсе, интересно, что у тебя получиться!

 

Бро. Скажи про температуру и уровень шума твоей лампы пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит в шкафу 53х53х200 пассивный вдув и выдув темп внизу 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады если добавка некоего леда к днату приводит к сокращению срока созревания на 2 недели - это хорошо или плохо, это хороший лед или плохой?

К плотности и качеству шиш вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший лед или плохой?

К плотности и качеству шиш вопросов нет.

 

помоему ты сам себе ответил, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады если добавка некоего леда к днату приводит к сокращению срока созревания на 2 недели - это хорошо или плохо, это хороший лед или плохой?

К плотности и качеству шиш вопросов нет.

Трудно судить по одной растихе, могла и генетика стрельнуть, лучше если несколько и разных видов, но в любом случае круто! :kutyashie-101:

Ты ходишь такой маешься, думаешь когда пройдут эти еще две недели, открываешь бокс, а она там вся такая бери меня бро)) :hi2: еще бы фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Не думаю, что выносим не то что родим, ты оперируешь чужой инфой, не улавливая суть. Я не парировал, а задал тебе конкретные вопросы и не про зеленый а диапазон в зеленом это разные вещи ты даже основ не знаешь!!! И пишешь на форуме в теме где люди черпают информацию а сам ни х.. понимая об это только прикрываешься чужими статьями где есть откровенные ляпы))

Какой full ты о чем??? где монохромы и где full даже тут чушь. Full это линейный свет в диапазоне ФАР, монохромы это пики не думаю что ты и это поймешь И не надо пытаться задавить меня авторитетом каких то умов и МГУ и т.д не видел чтоб они делали лампы или передовые открытия в фотобиологии, можешь авторов позвать мне ... Удачи

 

Если бы я читал толко тебя, так ни.уя бы и не понял. Я не сомневаюсь в твоей энцеклопедичности, но она заводит в блуду. Мы практики, а не теоретики. Солнце монохром, али нет? смешно - "зелёный и диапазон в зелёном" будь проще.

Изменено пользователем wasderty03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<p>Если бы я читал толко тебя, так ни.уя бы и не понял. Я не сомневаюсь в твоей энцеклопедичности, но она заводит в блуду. Мы практики, а не теоретики. Солнце монохром, али нет? смешно - "зелёный и диапазон в зелёном" будь проще.
Так ты ни.уя не понял, потому что ни.уя не знаешь, Солнце это не идеальный свет для растений, а оптимальный и каждый вид растения к нему подстраиваться с помощью физиологии и оптики листа, и это не я придумал, все началось что ты закинул чужие мысли свои все скурил)) только и можешь что раунд и энциклопедичность , а по факту какой ты практик))если для тебя "а" это "и" ты 0 тебе смешно) давай смеяться в месте, просто ты читать не умеешь, где я такую цитату написал, тебя прет так ты по пустись))) я проще некуда когда такие как ты не флудят в таком тоне как первый твой пост. А в итоге!!! ты все на что то там списал!, сам себе та можешь признаться кто ты) или будешь жить в грезах не энциклопедической всезнайки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

1. это не я придумал, ................. закинул чужие мысли.

2. где я такую цитату написал

 

1. В верху всё написано)

2. вот твоя цитата: "задал тебе конкретные вопросы и не про зеленый а диапазон в зеленом это разные вещи ты даже основ не знаешь!!!" - попустись, если диапазон в зелёном не зелёный)))

 

Вопрос закрыт, и не требует пояснений, каждый остался при своём, пехун сосисок блин!

 

з.ы. "белый" свет решает все потребности растений, на всей стадии роста и созревания т.ч.к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро. Скажи про температуру и уровень шума твоей лампы пожалуйста

 

про температуру ответил, а по шуму он конечно явно не сайлент)))) думаю после цикла разобрать и поменять вентили... Ну а так впринципе терпимо, но хочется лучшего конечно

 

Парни, тут вроде тема, чтобы посоветовать лед, а не помериться письками... Будте пожалуйста скромнее, а то не очень приятно читать чужой срач, лучше в личке спорьте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в рф лучше купить светодиоды по надежней с Китая не хочется заморачиваться с долгой доставкой и неизвестным качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в рф лучше купить светодиоды по надежней с Китая не хочется заморачиваться с долгой доставкой и неизвестным качеством.

  на минифермере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biglach:

предложи побыстрее как он просит ипонадежней), там хоть замеры к диодам есть и вместо 660 тебе 630 не сунут или я где-то не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиод это  РАДИОДЕТАЛЬ.

И покупать надо у торгующих радиодеталями.

Это же относится и к драйверам и к радиаторам.

У торговцев Фитосветом это же, но обернутое в сказки.

Кто то за бесплатно работает?

Сказки рассказывать это тоже работа..

По деталям

https://efind.ru

http://www.chipfind.ru

Посмотри как Кришки описывают свои светики.

http://www.cree.com/led-components/media/documents/XLampXPE.pdf

13я страница про 660nm. XPeePR-L1-0000-00901

9я 440.

Все бины и параметры от них зависящие.

Где что то написано у минифермера?

http://minifermer.ru/product_313.html

Ток 750 мА - напряжение 2,7В - ФАР 404 мкмоль (с 10 см)

И более развернуто про термины.

мкмоль это общая световая энергия излучаемая светодиодом, измеряется в сфере.

Их измеритель позволяет измерять только освещенность, Это следствие.

404 микромоля без площади, в 10 сантиметрах это ближе к средней температуре по больнице.

Где я не прав?

 

P.S. Когда баловался на светиках из поднебесной ни разу не получил 630. Заказывал 660 получал 660.

Мне есть что с чем сравнивать, и чем измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!