Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Furo

Посоветуйте LED-светильник

Рекомендуемые сообщения

Да я бы предложил, есть модель superslim, толщина 65мм, тоньше и холоднее я не встречал, но их пока нет((

 

Да вспомнил у тебя в другой теме их видел,другое там фото только.Да хорошие,мне нравится)Так ты не сказал какая там матрица и стоят ли еще какие светодиоды в добавок?А вот эти кулеры сильно шумят?Есть бесшумные как говорят за 1200р,на Specled.com вроде на модели SPGrow 3 120w такие стоят.Мне нужно добротный стелс сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаешь на счет угольных фильтров,справится вот этот  http://www.freegrower.com/product/filtr-vozdushnyj-ugolnyj-15-sm  

 

С этой  https://semyanich.space/sort/caramelo_f1_fast_version

 

???)) А то у меня Рыцарь Паладин Во Имя Света все учует сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вспомнил у тебя в другой теме их видел,другое там фото только.Да хорошие,мне нравится)Так ты не сказал какая там матрица и стоят ли еще какие светодиоды в добавок?А вот эти кулеры сильно шумят?Есть бесшумные как говорят за 1200р,на Specled.com вроде на модели SPGrow 3 120w такие стоят.Мне нужно добротный стелс сделать))

я матрицы и кобы в руке не беру)) по ряду причин, так делают кто нормальный свет собрать не может, как есть) только СД 3W, кулер очень мягкий и тихий, с очень приличным cfm рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я матрицы и кобы в руке не беру)) по ряду причин, так делают кто нормальный свет собрать не может, как есть) только СД 3W, кулер очень мягкий и тихий, с очень приличным cfm рекомендую!

 

Да мне говорили что лучше 3 ватниками собирать,я мимо ушей пропустил и забыл про это благополучно( Так это получается на веге такой светильник на самый верх задрать да и все?Или там несколько режимов есть?А сколько цена то примерная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне говорили что лучше 3 ватниками собирать,я мимо ушей пропустил и забыл про это благополучно( Так это получается на веге такой светильник на самый верх задрать да и все?Или там несколько режимов есть?А сколько цена то примерная?

Светильник однорежимный, вега/цвет, держать 10/20см от макухи сатива/индига, без линз можно держать и 5см,

Еще раз про два режима светодиодных ламп, или отдельно ламп вега, цвет, Солнце не меняет!!! спектральный состав в течение дня, оно меняет интенсивность спектрального состава во всем диапазоне длин волн, как в течение дня так и года. Мое мнение растениям нужен хороший сбалансированный свет, а не а..еть какая навороченная лампа с режимами хз за чем)

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце конечно не меняет состав, спектр сплошной всегда. И всёже игры со спектром и интенсивностью для разных стадий и даже различных сортов одного вида растения - это будущее прогрессивного растениеводства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светильник однорежимный, вега/цвет, держать 10/20см от макухи сатива/индига, без линз можно держать и 5см,

Еще раз про два режима светодиодных ламп, или отдельно ламп вега, цвет, Солнце не меняет!!! спектральный состав в течение дня, оно меняет интенсивность спектрального состава во всем диапазоне длин волн, как в течение дня так и года. Мое мнение растениям нужен хороший сбалансированный свет, а не а..еть какая навороченная лампа с режимами хз за чем)

 

Да правильно,но индор хорош тем что ты даешь именно то что нужно и когда нужно,Сильный свет на веге не нужен,много раз это слышал и тут в статьях пишут это.На счет спектров,вот сегодня прочитал что утром солнце дает больше синего спектра а к вечеру красного.Ну ладно не суть,чем отличается все ровно не ясно,лучше хуже))

 

Светильник однорежимный, вега/цвет, держать 10/20см от макухи сатива/индига, без линз можно держать и 5см,

 

А как там на счет микромолей на 20см от лампы?Скорее ты не замерял,но есть предположение какое то об этом показателе?И ты про цену так и  не сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будущее прогрессивного растениеводства.

 

Не знаешь на счет угольных фильтров,справится вот этот  http://www.freegrower.com/product/filtr-vozdushnyj-ugolnyj-15-sm  

 

С этой  https://semyanich.space/sort/caramelo_f1_fast_version

 

???)) Нужен маленький мощный фильтр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оффтоп) Здесь за лед.

Так не под сорт выбирается фильтр, а под вентилятор. Тот в свою очередь под конкретный бокс подбирается. Прям вот за маленьким не гонись, с запасом нужно брать. Имхо меньше 250-ки и не стоит рассматривать. Есть фирмовые - лёгкие и компактные. За тот, по ссылке ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оффтоп) Здесь за лед.

Так не под сорт выбирается фильтр, а под вентилятор. Тот в свою очередь под конкретный бокс подбирается. Прям вот за маленьким не гонись, с запасом нужно брать. Имхо меньше 250-ки и не стоит рассматривать. Есть фирмовые - лёгкие и компактные. За тот, по ссылке ничего не могу сказать.

 

Ну дал бы ссылку на какой нибудь компактный и легкий или название сказал бы,ну да ладно оффтоп так оффтоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дал бы ссылку на какой нибудь компактный и легкий или название сказал бы,ну да ладно оффтоп так оффтоп))

Can-Lite, Green Carbon погугли - это не из дешёвых, фирмовых. Но я хочу сказать, что и отечественные теже маджик аиры работают на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце конечно не меняет состав, спектр сплошной всегда. И всёже игры со спектром и интенсивностью для разных стадий и даже различных сортов одного вида растения - это будущее прогрессивного растениеводства.

Про будущее пусть говорят те кто создают, а здесь в настоящем кроме как ценник в плюс ничего другой в динамики роста я не видел, а изменение интенсивности излучения в стабильном спектральном составе дают хороший прирост, этот факт доказывает Филипс агро, лидер в тепличной индустрии лед досветки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Can-Lite, Green Carbon погугли - это не из дешёвых, фирмовых. Но я хочу сказать, что и отечественные теже маджик аиры работают на все 100.

 

GJ BRO)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про будущее пусть говорят те кто создают, а здесь в настоящем кроме как ценник в плюс ничего другой в динамики роста я не видел, а изменение интенсивности излучения в стабильном спектральном составе дают хороший прирост, этот факт доказывает Филипс агро, лидер в тепличной индустрии лед досветки!

Про будущее тут будут говорить все, кто пожелает. Ты монополизировал разговор, я не понял наезда? И если хочешь остаться у дел агро леда, то многокональностью нужно было заняться уже вчера, а не искать оправдания. И тут-же подтверждение от иследователей Филипс. Через пару лет об этом тут будет писать каждый первый и если остаться на "оптимальном" спектре (интенсивности) - никто не купит такую лампу. Без науки маркетинг рулил в продажах, а здесь будут и наука и маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про будущее тут будут говорить все, кто пожелает. Ты монополизировал разговор, я не понял наезда? И если хочешь остаться у дел агро леда, то многокональностью нужно было заняться уже вчера, а не искать оправдания. И тут-же подтверждение от иследователей Филипс. Через пару лет об этом тут будет писать каждый первый и если остаться на "оптимальном" спектре (интенсивности) - никто не купит такую лампу. Без науки маркетинг рулил в продажах, а здесь будут и наука и маркетинг.

Про какую многоканальность идет речь) я от ламп вега/цвет отказался даже не вчера, а пару лет назад из-за их бесполезности в продуктивности на выходе и не чего тут не монополизировал), просто хочется услышать тогда обоснованный ответ, зачем растениям разный свет на разные стадии! но только не с точки зрения маркетинга. Покажи где я искал оправдания! и главное чему) что не делаю лампы для разных стадий? это было не оправдание, а факт, ты перепутал и нет ни какого наезда. Я обосновал что все ведущие производители агро лед идут тем же путем. Как минимум про изменение интенсивности, и как этого добиться я тут уже писал и не раз, Мой путь это мой путь не стоит за него переживать, мне маркетинг не нужен, он ответов не дает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под многоканальностью нужно понимать техническую возможность управления как составом спектра, так и его интенсивностью на разных частотах.

И это не только вега-цвет - весна-лето-осень, а это и утро-день-вечер. Это разные сорта с особенными предпочтениями - экваториальная сатива и авганская индика - например. Это получение некоторых откликов растения на то или иное излучение.

Ты про переключатель цвет/вега? Это вчерашний день.

А оправдание - это типа цена и неэффективность.

Покажи лампу твоей конструкции, где осуществленно программное управление спектром (интенсивностью на разных участках) с минимально возможной дискретностью? Может я что упустил в твоих лампах.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обоснованный ответ зачем - ты тут от меня не получишь. Я не могу потратить кучу времени, обосновывая. Есть материалы в сети.

Но как я понял ты согласен с некоторой эффективностью управления спектром (читай интенсивностью различных участков - это чтобы не придирался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под многоканальностью нужно понимать техническую возможность управления как составом спектра, так и его интенсивностью на разных частотах.

И это не только вега-цвет - весна-лето-осень, а это и утро-день-вечер. Это разные сорта с особенными предпочтениями - экваториальная сатива и авганская индика - например. Это получение некоторых откликов растения на то или иное излучение.

Ты про переключатель цвет/вега? Это вчерашний день.

А оправдание - это типа цена и неэффективность.

Покажи лампу твоей конструкции, где осуществленно программное управление спектром (интенсивностью на разных участках) с минимально возможной дискретностью? Может я что упустил в твоих лампах.

Хотя и не ко мне вопрос.

Кем это востребовано?

Из серии что это может быть ,да.

Технически проблем в реализации нет.

Только по времени , разработка изготовление, один экземпляр будет дороже золота,

У меня в культурных репортах двух каналка выложена.

Тиражирование тоже не проблема.

Но спрос на матрицы с Али. На этом все и зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё один вопрос имеется и он главный, помимо тех. реализации. Это вопрос программы для контроллера. Тут просто непочатый край исследований. Первый шаг - имитация естественного цикла. А далее...

ИМХО, через пару лет это будет действительно востребаванно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё один вопрос имеется и он главный, помимо тех. реализации. Это вопрос программы для контроллера. Тут просто непочатый край исследований. Первый шаг - имитация естественного цикла. А далее...

ИМХО, через пару лет это будет действительно востребаванно.

Все решаемо.

Пару месяцев назад ctm поднимал такую же тему.

Он решил для себя.

Софт такая интересная и не предсказуемая штука.

Больше всего от него хотят те кто не собирается это покупать.

Накидать идей, поболтать и тихо гордится своей значимостью.

Был заказчик, да же ТЗ написал.

Про обсуждали детали проекта.

А когда подошло дело до изготовления от по тихому слился.

При этом в начале он утверждал что ему его хотелку в трех местах не смогли изготовить.

Теперь я четвертым в его список добавился.

Тут немного про регулировку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо и софт - это дело техники. Я не про это совсем.

Я про циклограмму, сам алгоритм изменения. А не как это осуществить - масса решений.

 

Например - есть результаты иследований, про более эффектное начало и конец дня, а не просто вкл/выкл. Так вот, на каком участке спектра сделать акцент, на какое время и т.д. Эта информация стоит денег и ей так просто делиться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо и софт - это дело техники. Я не про это совсем.

Я про циклограмму, сам алгоритм изменения. А не как это осуществить - масса решений.

 

Например - есть результаты иследований, про более эффектное начало и конец дня, а не просто вкл/выкл. Так вот, на каком участке спектра сделать акцент, на какое время и т.д. Эта информация стоит денег и ей так просто делиться не будут.

Два варианта.

Мы после и следований достигли и бла бла бла.

Вот самое лучшие и железно привязанная программа работы.

Дубль два.

Несколько каналов регулировки, железных.

И софт позволяющий произвольно устанавливать мощность по каналам с привязкой ко времени.

Развлекайтесь как сочтете нужным.

На первый скажут что хотели другого.

На второй что нужны проверенные алгоритмы.

На этом дело и закончится.

imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Как вариант будете копировать изделия того-же Филипса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял вы, Алекс, Влад собрали светильники и теперь на этом остановитесь? Мол нех бла, бла, бла - бери что есть? С таким походом не долго вам осталось. Зачем вообще этот лед - днат же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Как вариант будете копировать изделия того-же Филипса.

И мыслей нет.

Филипс просто раскрученный бренд.

Осрам качественней, на несколько процентов эффективней.

Да и лично мне доступней.

Хотя и с филипсом и кришками проблем нет.

Но у них разные футпринты, а заказывать платы под все не рентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне говорили что лучше 3 ватниками собирать,я мимо ушей пропустил и забыл про это благополучно

потому что , ты нубас))) когда тебе говорят как надо ты не слушаешь :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял вы, Алекс, Влад собрали светильники и теперь на этом остановитесь? Мол нех бла, бла, бла - бери что есть? С таким походом не долго вам осталось. Зачем вообще этот лед - днат же есть.

У меня проблема в отсутствии описаний моих игрушек.

Каждый заказ индивидуален.

Мне легче сделать чем потом расписывать.

Да и расписывать просто не когда и не зачем.

Свели в кучу желания заказчика с моими возможностями.

получается конструкция именно под желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свели в кучу желания заказчика с моими возможностями.

получается конструкция именно под желания.

считаю это лучшим подходом к потребителю :smile:  переключение спектра в пределах солнечного дня это маркетинг и не более ( лучше тогда просто белые юзать) , максимум светильники вега и добавочный на цвет) все остальное рукаблудство Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что , ты нубас))) когда тебе говорят как надо ты не слушаешь :sm:

 

Я же не знал кто мне это говорит,может не правда.Если хотя бы 3 человека сказали мне про это,я бы заострил внимание)

 

Все же орут ДНААААААТ ставь ДНААААААААААААТ ТОЛЬКО ДНАААААААААААААТ МАТЬ ТВОЮ ДУРАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучший вариант иметь 1 светильник основной и к нему иметь дополнительно маленькие светильники или лампы с усилением спектра в определенной области  к примеру на вегу синего на цвет красного на конечную стадию уф  все так же как и со стимами и удобрениями

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!