Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Делимся сроками посадки семян для рассады в аутдор

Рекомендуемые сообщения

Привет зема а я от калашникова заказывал Байкальский экспресс как думаеш успеют ? созреть?? И если знаешь у нас какие небудь магазы дай знать.

 

 

Ну так если брать за расчёт 12/12 для цветения. Осеннее равноденствие 26 сентября, до заморозков остаёться не сколько дней а может и уже к тому времени подморозить, а может и до конца октября тепло будет, риторический вопрос. на орехах написанно 50 дней цветения, но может он как местный рудералис середине августа цвести начёт, пока не попробуешь не узнаешь. Главное до ростить))) А то у нас охотников по огородам лазить до **я. А магазов в иркутске пипец как мало. На трактовой более мене удобрях много. А больше и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск конечно дело благородных,но на 45-й высаживаю не заморачиваясь мая 8 где то так :rool_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не поздно Бро.. :kutyashie-101: :hi2:

Всем добра! Скиньте плис сылтчку Чорного Деда кто сможет!Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если брать за расчёт 12/12 для цветения. Осеннее равноденствие 26 сентября, до заморозков остаёться не сколько дней а может и уже к тому времени подморозить, а может и до конца октября тепло будет, риторический вопрос. на орехах написанно 50 дней цветения, но может он как местный рудералис середине августа цвести начёт, пока не попробуешь не узнаешь. Главное до ростить))) А то у нас охотников по огородам лазить до **я. А магазов в иркутске пипец как мало. На трактовой более мене удобрях много. А больше и не знаю.

В конце или в начали июля буду накрывать чорной тканью я читал так делают придется по вые...са ище закажу автиков пока не знаю где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: 03 регион, середина мая, и то можно пролететь :hz:

 

:hi2: 03 регион, середина мая, и то можно пролететь :hz:

Какой сорт неприхотливый посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Скиньте плис сылтчку Чорного Деда кто сможет!Всем мир!

И тебе фарты..http://euroseeds.nl/seeds/Dinafem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет братья и сестры .для юго востока сибири какие сорта посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск конечно дело благородных,но на 45-й высаживаю не заморачиваясь мая 8 где то так :roнol_eyes:

я на 45й в середине апреля высаживаются и тоже без заморочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ММС

Всем привет.Прорастил 5,6 апреля 7 апреля высадил и на подоконник. 45 паралель.Планирую после пасхи высадить на улицу.Накупил все что приглянулось в семяныче. ЧЕМДОГ от зеленого дома.ЭСИ РИДЕР от джд,ww от дп,ww от нирваны,ак48 от нирваны(бонус)ифруит снов от свит сидс.Опыт 24 года но покупаю импорт впервые.Фотки будут обязательно.Всем МИРА друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи Бро!! 10-го мая ,сымаем с под лампочкек.. (морозы)возмём 4к /5ти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 23 регион...7 апреля высадил в пленочную тепличку автики им по 20 дней, сегодя утро в тепличке 10 градусов....это страшно или норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас южный урал. Челябинская обл. Собираюсь кинуть семечки где то до конца мая. И вначале июня высадить. Брать буду какуюнить Индику Автоцвет. Что посоветуете? есть к с Урала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Проконсультируйте новичка плз. Хочу попробовать в этом году на даче вырастить "чудо-дерево". (северо-запад МО) Но увы всё что выращивал по жизни это лук в майонезных баночках. Какой сорт лучше попробовать....? Сколько орехов покупать? И где лучше заказывать?( чтоб не обломаться в первый раз)

Всем Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам! Подскажите плз. не проблема если в боксе на режиме 20\4 растет рассада, а потом в аут...получается под 14\10? и можно ли рассаду на 12\12 вырастить(кроме скорости роста, какие проблемы могут быть)?в природе она же примерно так и начинает расти... спасибо

 

Всем доброго времени суток. Проконсультируйте новичка плз. Хочу попробовать в этом году на даче вырастить "чудо-дерево". (северо-запад МО) Но увы всё что выращивал по жизни это лук в майонезных баночках. Какой сорт лучше попробовать....? Сколько орехов покупать? И где лучше заказывать?( чтоб не обломаться в первый раз)

Всем Заранее спасибо.

Все магазины на (раздел семена) Дзаги примерно одинаковы. У меня первый опыт был на White Widow. все было круто. неприхотливое очень, не слишком серьезные ошибки стерпит! Изменено пользователем kotlanusb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые братья и сестра гроверы :icon_rasta: , а так же вновь прибывшие новобранцы :blink: .

Данный топ предназначен для помощи как новичкам, так и опытным гроверам, которые решили попробывать свои силы в аутдоре.

Прошу указывать ваш срок посева семян, регион, край или область. :ninja:

 

 

P/S Флуд, мат и сообщения не по теме, будут удаляться.

Мишаня привет :hi2:

вот сижу вспоминаю, когда черемуха цветет? в конце мая? когда в прошлом году десантировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена посаженые сразу в аут ранней весной (по морозу еще) начали всходить в первой половине апреля вместе с дикими собратьями. Температура на этой неделе опускалась до +2 и вроде все в порядке)) рост только очень медленный... 48 -широта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем )взял семки от евросида автики фемки проросли 29 апреля планирую высадить после цвета черемухи у нас верная примета на заморозки ,норастихи сильно вытянулись и темпа в боксе 30-32 градуса прям не знаю что делать с ними 56 широта восток сибири можкто че посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 широта, когда автики высаживать? В конце мая? Сейчас пока вообще снежище, снег валит похлеще чем зимой.

как температура днем будет +22 ночью +12 можно сажать а еще лучше, когда теплее будет +25, +15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите для Волгоградской области 49 широта, погода колеблется от 15 до 18 градусов. В ауте новичек вот думаю не поздновато ли для высадки в аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Здравствуйте. Подскажите для Волгоградской области 49 широта, погода колеблется от 15 до 18 градусов. В ауте новичек вот думаю не поздновато ли для высадки в аут?

смотря что,,если автомат то не поздно...а остальное от сорта зависит...я так думаю...удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да естественно авто ак47 и auto easy rider от bulk seed bank. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по независящим от меня причинам семянушки задержались, вот думаю конец мая, птички должны уже быть в ауте с минимум 3м листом, а я еще не сажал заказанные раннецветы. 50я широта. Вообще имеет смысл высаживать когда прийдут в аут, с надеждой хотя бы на треть от урожая из за сокращения веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые гроверы и гроверщицы!!!Ребят,подскажите плиз сколько держать рассадку на ЭСЛке перед аутом?Взошли вчерась днём,завтра пойдут под лампу.Находится это дело в Читинской области,широта неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые гроверы и гроверщицы!!!Ребят,подскажите плиз сколько держать рассадку на ЭСЛке перед аутом?Взошли вчерась днём,завтра пойдут под лампу.Находится это дело в Читинской области,широта неизвестна.

В инете посмотри свою широту..А рассаду можно высаживать со второй пары лопухов!

 

по независящим от меня причинам семянушки задержались, вот думаю конец мая, птички должны уже быть в ауте с минимум 3м листом, а я еще не сажал заказанные раннецветы. 50я широта. Вообще имеет смысл высаживать когда прийдут в аут, с надеждой хотя бы на треть от урожая из за сокращения веги?

Есть конечно автоматы успеют вызреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ Я НОВИЧОК И ПОКА В ЭТОМ ДЕЛЕ НИ ГУГУ. ЕСТЬ ВОПРОС. ПОСАДИЛ СЕМКИ ПОЗДНО 23. 06. ВРОДЕ ВСЕ СДЕЛАЛ КАК НАПИСАНО. КАК ДУМАЕТЕ НАРОД, ВЗОЙДУТ??. ШИРОТА 43. АВТОМАТ

Изменено пользователем iskatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете посмотри свою широту..А рассаду можно высаживать со второй пары лопухов!

 

Есть конечно автоматы успеют вызреть..

Бро!Спасибо за совет!!!Всё высадили как третья пара полезла,растихе 20 дней,всё норм

post-78193-0-49841800-1435165573.jpg

post-78193-0-69159900-1435165582.jpg

post-78193-0-06908000-1435165595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро!Спасибо за совет!!!Всё высадили как третья пара полезла,растихе 20 дней,всё норм

Пожалуйста бро.)Но вот и хорошо..А что мульчей сверху не накрываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста бро.)Но вот и хорошо..А что мульчей сверху не накрываешь?

А зачем бро?Они в тепличке стоят в здоровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем бро?Они в тепличке стоят в здоровой.

Ааа..тогда ясно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста бро.)Но вот и хорошо..А что мульчей сверху не накрываешь?

Только вот вопрос у меня:Можно ли фотик перевести на цвет искуственно?Вроде пишут что можно...А как?А то не успеем,растём в Чите,там в конце сентября мороз херакнет,ну тепличка ещё стерпит первый,второй а потом всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!