Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Hybrids

Рекомендуемые сообщения

Мы тут подумали, что вы скорее всего не промыли керамзит и не скорректировали его pH. Это может быть причиной данной проблемы. 

 

Нестерильный керамзит часто содержит различные примеси, которые могут влиять на ЕС и pH. Их нужно замочить в воде с pH 5,5 на 24-48 часов, причем менять воду раз в день день. Это простая процедура очень важна для стабильного pH.

Вы там чё так долго думаете можете как то по активнее отвечать//керамзит я промыл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущюние что вы вообще ничего не понимаете!!!! и так вам для заметки перед тем как посадить я тестил систему 2 недели гонял её на воде с пш 6.0 и за всё время пш был на месте ниупал ни вырос!! но как тока я добовяю ваш порошок всё п***ец начинаеться падение пш каждый день!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там чё так долго думаете можете как то по активнее отвечать//керамзит я промыл!!!

 

Можем отвечать только в будни, к сожалению. Иногда приходится еще связываться с технической поддержкой Feeding для разъяснений, что тоже занимает время.

 

КОНЕЧНО ОН ПАДАЕТ! Как мы уже говорили раннее, все порошки снижают pH. Вам необходимо корректировать pH не перед добавлением фидингов, а после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем отвечать только в будни, к сожалению. Иногда приходится еще связываться с технической поддержкой Feeding для разъяснений, что тоже занимает время.

 

КОНЕЧНО ОН ПАДАЕТ! Как мы уже говорили раннее, все порошки снижают pH. Вам необходимо корректировать pH не перед добавлением фидингов, а после.

Я так и делаю пш коректирую после добовления удоб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю пш коректирую после добовления удоб!!!

 

Единственная причина по которой pH может быть так не стабилен - это реакция на что-то еще в среде для выращивания. У вас аэропонная установка? Как давно вы занимаетесь гидропоникой?

 

Гарантируем, что сами буквально недавно тестировали Фидинги почти месяц, а pH за этот месяц отклонился всего на 0.1-0.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная причина по которой pH может быть так не стабилен - это реакция на что-то еще в среде для выращивания. У вас аэропонная установка? Как давно вы занимаетесь гидропоникой?

 

Гарантируем, что сами буквально недавно тестировали Фидинги почти месяц, а pH за этот месяц отклонился всего на 0.1-0.2.

У меня гидра DWC !!ребята я не пойму что за лотерея с этими удобами !!! щас вот сменил всем растихам кампот делал так : сначало кальций потом удобы(долго размешивал) чтобы лучше растворились) потом коректировал пш !! так вот на первыйх двух растихах пш стоит как вкопанный!! а вот третья всё ещё каждый день роняет пш! не пойму в чём дело? все растишки разные по возросту и по сорту!! в чём проблемма почему первые две растишки пш стоит как вкопанный вообще не отклоняеться!!! на первой растихе  две недели кк сменил раствор и пш вообще не сдвинулся на второй щас первая неделя кк пш стоит на месте!! а третья три дня назад сменил кампот ..так пш каждый день падает!!! можете мне по подробнее объяснить! и разобраться в моей проблемме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

У меня гидра DWC !!ребята я не пойму что за лотерея с этими удобами !!! щас вот сменил всем растихам кампот делал так : сначало кальций потом удобы(долго размешивал) чтобы лучше растворились) потом коректировал пш !! так вот на первыйх двух растихах пш стоит как вкопанный!! а вот третья всё ещё каждый день роняет пш! не пойму в чём дело? все растишки разные по возросту и по сорту!! в чём проблемма почему первые две растишки пш стоит как вкопанный вообще не отклоняеться!!! на первой растихе  две недели кк сменил раствор и пш вообще не сдвинулся на второй щас первая неделя кк пш стоит на месте!! а третья три дня назад сменил кампот ..так пш каждый день падает!!! можете мне по подробнее объяснить! и разобраться в моей проблемме!!!

На грунт переходи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

В силу того что существует 3-и системы перевода ЕС(Американская,Европейская и Австралийская) в PPM,имея тдс-метр,который был заказан с Али,задался вопросом:как мне определить к какой измерительной системе относится мой прибор!?

Приношу извинения,за вопрос,возможно не в теме!

Как всё это дело проверить?Решил приобрести пф гибрид,а тут такая тема бррр ну я и загнался..

Всем мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

В силу того что существует 3-и системы перевода ЕС(Американская,Европейская и Австралийская) в PPM,имея тдс-метр,который был заказан с Али,задался вопросом:как мне определить к какой измерительной системе относится мой прибор!?

 

прибор покажи бро, юзаем одни и теже приблуды, скорее всего этот...

post-94992-0-18101000-1528463881_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

В силу того что существует 3-и системы перевода ЕС(Американская,Европейская и Австралийская) в PPM,имея тдс-метр,который был заказан с Али,задался вопросом:как мне определить к какой измерительной системе относится мой прибор!?

Приношу извинения,за вопрос,возможно не в теме!

Как всё это дело проверить?Решил приобрести пф гибрид,а тут такая тема бррр ну я и загнался..

Всем мир)

 

Самый простой, разведи 1гр ПФ в 1литре воды и скажи цифры, потом просто воду замерь и напиши (последовательность сам выбирай) нужны цифры воды и компота. Я те скажу какой коэффициент.

Второй способ не чего писать не надо \, а купить такую коллиброфффку

post-130695-0-54619500-1528464454_thumb.jpg

 

 

Закупи сразу промыффффку (для ПШ метра ОЧЕНЬ ПОНАДОБИТСЯ)   НЕ ДЛЯ ТДС метра

https://dzagigrow.ru...rn_metrov_20ml/

 

 

НО скорей всего (90+%) у тя коэфициент 0.5

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

В силу того что существует 3-и системы перевода ЕС(Американская,Европейская и Австралийская) в PPM,имея тдс-метр,который был заказан с Али,задался вопросом:как мне определить к какой измерительной системе относится мой прибор!?

Приношу извинения,за вопрос,возможно не в теме!

Как всё это дело проверить?Решил приобрести пф гибрид,а тут такая тема бррр ну я и загнался..

Всем мир)

 

или почитай и сделай ВСЕ САМ

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=46300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибор покажи бро, юзаем одни и теже приблуды, скорее всего этот...

Самый простой, разведи 1гр ПФ в 1литре воды и скажи цифры, потом просто воду замерь и напиши (последовательность сам выбирай) нужны цифры воды и компота. Я те скажу какой коэффициент.

Второй способ не чего писать не надо \, а купить такую коллиброфффку

post-130695-0-54619500-1528464454_thumb.jpg

 

 

Закупи сразу промыффффку (для ПШ метра ОЧЕНЬ ПОНАДОБИТСЯ)   НЕ ДЛЯ ТДС метра

https://dzagigrow.ru...rn_metrov_20ml/

 

 

НО скорей всего (90+%) у тя коэфициент 0.5

или почитай и сделай ВСЕ САМ

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=46300

Ребята!

Спасибо большое!

Гост77 -отдельная благодарность!!!Отличная статья!

Скорей всего буду брать калибруемые ph и tds метры.Которые на данный момент есть они не калибруются-самые дешёвые с али.Проверить можно,как закажу ПФ и жидкости,отпишу ребята)))

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

В силу того что существует 3-и системы перевода ЕС(Американская,Европейская и Австралийская) в PPM,имея тдс-метр,который был заказан с Али,задался вопросом:как мне определить к какой измерительной системе относится мой прибор!?

Приношу извинения,за вопрос,возможно не в теме!

Как всё это дело проверить?Решил приобрести пф гибрид,а тут такая тема бррр ну я и загнался..

Всем мир)

 

По идее должна быть пометка Truncheon, Eutech или Hanna. Попробуйте отправить нам фото, может мы сможем определить. Еще можно сравнить со значениями ЕС -метра и с помощью таблицы выяснить, какой у вас ТДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин прошу прощение ребят!!!

Натупил с телефона, подвисает не хило((post-120899-0-56808000-1528549887_thumb.jpgpost-120899-0-28962200-1528549902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин прошу прощение ребят!!!

Натупил с телефона, подвисает не хило((post-120899-0-56808000-1528549887_thumb.jpgpost-120899-0-28962200-1528549902_thumb.jpg

тебе сказали, наведи пару грамм удобр в воде и замерь значение.

Только не просто в воде, а в определённом количестве..а то нальёшь-насыпешь  ща в стакан)))

Замерь значение воды.

ппм показывает, но сначала замерь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гидра DWC !!ребята я не пойму что за лотерея с этими удобами !!! щас вот сменил всем растихам кампот делал так : сначало кальций потом удобы(долго размешивал) чтобы лучше растворились) потом коректировал пш !! так вот на первыйх двух растихах пш стоит как вкопанный!! а вот третья всё ещё каждый день роняет пш! не пойму в чём дело? все растишки разные по возросту и по сорту!! в чём проблемма почему первые две растишки пш стоит как вкопанный вообще не отклоняеться!!! на первой растихе  две недели кк сменил раствор и пш вообще не сдвинулся на второй щас первая неделя кк пш стоит на месте!! а третья три дня назад сменил кампот ..так пш каждый день падает!!! можете мне по подробнее объяснить! и разобраться в моей проблемме!!!

 

Если в у 2-3 из всех стабильный pH, это говорит о том, что проблема не в удобрах. Тут мы вам не можем помочь, надо искать, что в том горшке вызывает колебания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин прошу прощение ребят!!!

Натупил с телефона, подвисает не хило((post-120899-0-56808000-1528549887_thumb.jpgpost-120899-0-28962200-1528549902_thumb.jpg

 

Коэффициент - 0.5 Это TDS-Hannah

500 ppm = 1.0 EC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэффициент - 0.5 Это TDS-Hannah

500 ppm = 1.0 EC

Ого)спасибо!

А как определили))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэффициент - 0.5 Это TDS-Hannah

500 ppm = 1.0 EC

Извените за мой вопрос .напишите какие именно взять на автиков и отдельно на фотики?хочу купить удобры.внимание аутдор у меня с самого сначала на улице.я плохо вижу всё читать трудно.прост напишите по отдельности.спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого)спасибо!

А как определили))?

 

Профессиональным взглядом ;)

 

Извените за мой вопрос .напишите какие именно взять на автиков и отдельно на фотики?хочу купить удобры.внимание аутдор у меня с самого сначала на улице.я плохо вижу всё читать трудно.прост напишите по отдельности.спосибо.

 

Привет, каждый тип надо подбирать ориентируясь на генотип сорта и его период цветения. В описании каждого есть пометка, для каких сортов он подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональным взглядом ;)

 

 

 

Привет, каждый тип надо подбирать ориентируясь на генотип сорта и его период цветения. В описании каждого есть пометка, для каких сортов он подходит.

Спосибо.понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональным взглядом ;)

Ну ты Бро глаз-алмаз!Респект!

Спасибо за помощь!

Всем Миру Мир)

 

 

Привет, каждый тип надо подбирать ориентируясь на генотип сорта и его период цветения. В описании каждого есть пометка, для каких сортов он подходит.

Профессиональным взглядом ;)

 

 

 

Привет, каждый тип надо подбирать ориентируясь на генотип сорта и его период цветения. В описании каждого есть пометка, для каких сортов он подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ваши порошочки гибрид и гров,автик ему 18 дней земля роза лимон перлит,днат уже 5 этажей ,,когда можно начать кормить и каким лучше начать,прошлый пытался с21  дня 0.25г на 1л гибрид но пожег сильно,лил с проливом как положено.

Изменено пользователем Мото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ваши порошочки гибрид и гров,автик ему 18 дней земля роза лимон перлит,днат уже 5 этажей ,,когда можно начать кормить и каким лучше начать,прошлый пытался с 21  дня 0.25г на 1л гибрид но пожег сильно,лил с проливом как положено.

 

Вообще, с 3-4 пары настоящих листьев, Grow с автиками можно даже не юзать. Попробуйте еще уменьшить дозу. (вполовину рекомендованной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, с 3-4 пары настоящих листьев, Grow с автиками можно даже не юзать. Попробуйте еще уменьшить дозу. (вполовину рекомендованной)

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предстовитель подскажите у меня в пакетике образовались какието комки(( наверное это из-за жара!!! но точно не знаю//просто жара была адская и после этого заметил эти комки!!! подскажите можно будет пользововаться этими  удобами с комками или нужно новые покупать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предстовитель подскажите у меня в пакетике образовались какието комки(( наверное это из-за жара!!! но точно не знаю//просто жара была адская и после этого заметил эти комки!!! подскажите можно будет пользововаться этими  удобами с комками или нужно новые покупать!!

 

Похоже на то, что удобры находились в условиях повышенной влажности. Разбейте комки и пользуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт WW фотопериодный от Pyramid нужен Hybrid ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!