Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

short Flowering

Рекомендуемые сообщения

Какой коэффициент???? Или проще переведи в ЕС

 

Зачем ?

Для чего??

Что это даст???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур
Зачем ?Для чего??Что это даст???
Точность. И понятность.500ппм=1ЕС или 0.8ЕС или 0.7+ ЕС (что в последнем случаи чуть-чуть не дотягивает до нормы)

post-87705-0-33933900-1487258525_thumb.jpg

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность. И понятность.500ппм=1ЕС или 0.8ЕС или 0.7+ ЕС (что в последнем случаи чуть-чуть не дотягивает до нормы)

 

Так вроде и так всё понятно 500ппм , что тут не понятного ?

Зачем ему в Ес переводить ?

Для чего???

Спорить не думал даже , но половина гроверов в ппм живёт ,я всегда в ппм мерял и не думал сколько это ЕС , зачем в Ес то переводить , что это даёт конкретно ??

Изменено пользователем Чижиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Так вроде и так всё понятно 500ппм , что тут не понятного ?

Зачем ему в Ес переводить ?

Для чего???

Спорить не думал даже , но половина  гроверов в ппм живёт ,я всегда в ппм мерял , зачем в Ес то переводить , что это даёт конкретно ??

 

Счас постараюсь объяснить. Не силен я в этом (объяснять). Но попробую тем более :kutyashie-101: :sm:

И так ЕС - это ОДНА НЕ МЕНЯЮЩАЯСЯ ЦИФРА для всех. А ППМ - из таблици видем ТРИ разные цифры.  От этого зависит КОЛЛИЧЕСТВО УДОБР добавляемых в воду.

 

Пример: у тебя прибор откаллиброван (смотрим таблицу) Hanna, А у меня Truncheon.  Для тебя 500ппм=1ЕС   А для меня 500ппм= примерно 0.75ЕС. А ЭТО РАЗНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО УДОБРЕНИЙ добовляемых в воду.  То есть ты мне говоришь делай 500ппм, я делаю А ТУТ КОСЯК так как моим цветкам это будет МАЛО.  ТАК ПОНЯТНО ?????? Если нет то не знаю как еще объяснить. Есть пример это КМ и МИЛИ    Цельсий и Фаренгейт.  А то .................

 

 

ЗЫ ОТЛИЧНЫЕ УДОБРЫ

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Счас постараюсь объяснить. Не силен я в этом (объяснять). Но попробую тем более :kutyashie-101: :sm:

И так ЕС - это ОДНА НЕ МЕНЯЮЩАЯСЯ ЦИФРА для всех. А ППМ - из таблици видем ТРИ разные цифры. От этого зависит КОЛЛИЧЕСТВО УДОБР добавляемых в воду.

 

Пример: у тебя прибор откаллиброван (смотрим таблицу) Hanna, А у меня Truncheon. Для тебя 500ппм=1ЕС А для меня 500ппм= примерно 0.75ЕС. А ЭТО РАЗНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО УДОБРЕНИЙ добовляемых в воду. То есть ты мне говоришь делай 500ппм, я делаю А ТУТ КОСЯК так как моим цветкам это будет МАЛО. ТАК ПОНЯТНО ?????? Если нет то не знаю как еще объяснить. Есть пример это КМ и МИЛИ Цельсий и Фаренгейт. А то .................

Как всё сложно то !

Курсы заканчивать нужно , даже и не вникал !

У меня всё проще , исходная вода грубо 500ппм, сыплю порошок , стало 700 ппм, через сутки замеряю ппм растение съело удобру - раствор стал снова 500 или 550ппм ,добавляю удобру , Если ппм поднялся то лью воду и никаких таблиц не надо !

Вот как то так !

Так для чего мне нужно переводить всё это в ЕС и думать какой у меня коэфицент ???

Бред всё это и гон по большому счёту !!

Вот такое моё имхо как говорится !

Извиняюсь если что!! :hi2:

Изменено пользователем Чижиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Как всё сложно то !

Курсы заканчивать нужно , даже и не вникал !

У меня всё проще , исходная вода грубо 500ппм, сыплю порошок , стало 700 ппм,  через сутки замеряю ппм растение съело  удобру - раствор стал снова 500 или 550ппм ,добавляю удобру , Если ппм поднялся то лью воду и никаких таблиц не надо !

Вот как то так !

Так для чего мне нужно переводить всё это в ЕС и думать какой у меня коэфицент ???

Бред всё это и гон по большому счёту !!

Вот такое моё имхо как говорится !

Извиняюсь если что!! :hi2:

 

Да не за что извиняться :hi2:  Не хамим,не грубим. Ты просто привык к своим цифрам.

Сколько ты сыпишь (примерно) удобров чтоб получилось 700ппм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да не за что извиняться :hi2: Не хамим,не грубим. Ты просто привык к своим цифрам.

Сколько ты сыпишь (примерно) удобров чтоб получилось 700ппм???

5 грамм на 10 литров получается гдето в районе 680 - 750ппм (вега), вода 140 - 160 ППм , кальций не добавляю вроде хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

5 грамм на 10 литров  получается гдето в районе 680 - 750ппм  (вега), вода 140 - 160 ППм , кальций не добавляю  вроде хватает!

 

Вот. А если я своим прибором буду мерить ТВОЮ ВОДУ (с другим коэффициентом коллибровки как пример у меня Truncheon ). То у меня будут СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦИФРЫ. А если бы мы работали с мерой ЕС такого бы разногласия НЕ БЫЛО БЫ. Или надо ВСЕГДА уточнять какой коэффициент коллибровки у тебя.

 

 

ЗЫ Если я по твоему рецепту насыплю 5гр на 10л в ТВОЮ воду. То у меня выйдут примерно такие цифры :

 

Твои - грубо говоря 700-750ппм

Мои - 980-1050ппм

 

И как быть ????

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

вода 140 - 160 ППм

 

Моим прибором твоя вода будет -  140-210ппм. Как прийти к общему????  ПОЭТОМУ ПРИДУМАЛИ ЕС

 

ЗЫ как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот. А если я своим прибором буду мерить ТВОЮ ВОДУ (с другим коэффициентом коллибровки как пример у меня Truncheon ). То у меня будут СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦИФРЫ. А если бы мы работали с мерой ЕС такого бы разногласия НЕ БЫЛО БЫ. Или надо ВСЕГДА уточнять какой коэффициент коллибровки у тебя.

 

 

ЗЫ Если я по твоему рецепту насыплю 5гр на 10л в ТВОЮ воду. То у меня выйдут примерно такие цифры :

 

Твои - грубо говоря 700-750ппм

Мои - 980-1050ппм

 

И как быть ????

Да мне то какая разница какие у тебя выйдут цифры , я что должен переводить свои в Ес что бы знать какие выйдут цифры у тебя с другим коэфицентом ?? Зачем мне это я никак не пойму ???

Пишет производитель вега - 2,5 -5 гр порошка на 10 литров так какая разница с каким коэфицентом будет прибор ?

Содержание солей 5 грамм в 10 литров воды ,ничего не изменится от коэфицента прибора , эти 5 грамм так и остануться пятью граммами в десяти литрах воды , независимо будет ли прибор с 0,7 коэфицентом или он будет 0,5 ,!

Так опять , для чего мне переводить то в Ес ,зачем ???

Гон какой то

Изменено пользователем Чижиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Да мне  то какая разница какие у тебя выйдут цифры , я что должен переводить свои в Ес что бы знать какие выйдут цифры у тебя с другим коэфицентом ?? Зачем мне это я никак не пойму ???

Пишет производитель вега - 2,5 -5 гр порошка на 10 литров так какая разница с каким коэфицентом будет прибор ?

Содержание солей 5 грамм в 10 литров воды ,ничего не изменится от коэфицента прибора , эти 5 грамм так и остануться пятью граммами в десяти литрах воды , независимо будет ли прибор с 0,7 коэфицентом или он будет 0,5 ,!

Так опять , для чего мне переводить то в Ес ,зачем  ???

Гон какой то

А кто говорит тебе переводить???? Начнем с начала человек написал:

а у меня водица ппм показывает 500+

 

И чтоб ему правильное колличество удобрений (в граммах) сыпать. я уточнил.

 

Какой коэффициент???? Или проще переведи в ЕС

 

Фильтрация воды тебе в помощь

 

А уж потом ты спросил за чем и спроектировал всё на себя.

 

Зы ты бы курил что ли поменьше. Чтоб понимать что к чему. :hi2:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Пишет производитель вега - 2,5 -5 гр порошка на 10 литров так какая разница с каким коэфицентом будет прибор ?

А еще он пишит:

post-87705-0-21571700-1487267789_thumb.jpg

 

И ЗАМЕТЬ в ЕС пишит не будешь переводить под себя????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Счас постараюсь объяснить. Не силен я в этом (объяснять). Но попробую тем более :kutyashie-101: :sm:

И так ЕС - это ОДНА НЕ МЕНЯЮЩАЯСЯ ЦИФРА для всех. А ППМ - из таблици видем ТРИ разные цифры. От этого зависит КОЛЛИЧЕСТВО УДОБР добавляемых в воду.

 

Пример: у тебя прибор откаллиброван (смотрим таблицу) Hanna, А у меня Truncheon. Для тебя 500ппм=1ЕС А для меня 500ппм= примерно 0.75ЕС. А ЭТО РАЗНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО УДОБРЕНИЙ добовляемых в воду. То есть ты мне говоришь делай 500ппм, я делаю А ТУТ КОСЯК так как моим цветкам это будет МАЛО. ТАК ПОНЯТНО ?????? Если нет то не знаю как еще объяснить. Есть пример это КМ и МИЛИ Цельсий и Фаренгейт. А то .................

 

 

ЗЫ ОТЛИЧНЫЕ УДОБРЫ

хорошо у меня отстоянная вода через осмос ппм показывает 666 когда чуть больше когда чуть меньше как я понимаю коэффициент у моего 0.5 то есть ЕС 1.3 и что дальше делать, не сыпать удобрения или сыпать все таки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

хорошо у меня отстоянная вода через осмос  ппм показывает 666 когда чуть больше когда чуть меньше как я понимаю коэффициент у моего 0.5 то есть ЕС 1.3 и что дальше делать,  не сыпать удобрения или сыпать все таки )

 

1.3ЕС это до веги можно и без удобор, еще бы знать что в ней!?!?!?  После осмоса 650 (округлить) ппм не должно показывать. Или фильтры поменяй или какая же вода у тебя перед осмосом?!?!?!? 

 

Я бы в такую воду не сыпал бы,вообще бы такой водой не пользовался. Выше 0.7ЕС не рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.3ЕС это до веги можно и без удобор, еще бы знать что в ней!?!?!? После осмоса 650 (округлить) ппм не должно показывать. Или фильтры поменяй или какая же вода у тебя перед осмосом?!?!?!?

 

Я бы в такую воду не сыпал бы,вообще бы такой водой не пользовался. Выше 0.7ЕС не рекомендуют.

ну как видишь пью всю жизнь еще не помер )

сейчас просто из крана замерю )

 

ну как видишь пью всю жизнь еще не помер )

сейчас просто из крана замерю )

да и растение растет, просто пш регулирую до нормы а потом удобрения добавляю вроде нормально чувствуют )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

ну как видишь пью всю жизнь еще не помер )

сейчас просто из крана замерю )

 

Да дело не в ппм. ППМ это общее содержание солей. А вот конкретно КАКИХ солей и сколько покажет ТОЛЬКО спец анализ. Поздравляю может у тя Боржоми или Нарзан из крана льеться. Тебя КРАСОТА, А вот растишкам бЯда. И наоборот. Я так понял речь то не о тебе)))!!???

 

Для растих вода не подходит.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур
да и растение растет, просто пш регулирую до нормы а потом удобрения добавляю вроде нормально чувствуют )
Рад за тебя. А за чем тогда спрашиваешь???? Если всё у тебя и растихи хорошо?

ЗЫ надо :kutyashie-101: :kutyashie-101:

 

Вот такие автики на этих удобрах:

post-87705-0-93724800-1487271446_thumb.jpg

post-87705-0-50452800-1487271462_thumb.jpg

post-87705-0-70070100-1487271570_thumb.jpg

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да дело не в ппм. ППМ это общее содержание солей. А вот конкретно КАКИХ солей и сколько покажет ТОЛЬКО спец анализ. Поздравляю может у тя Боржоми или Нарзан из крана льеться. Тебя КРАСОТА, А вот растишкам бЯда. И наоборот. Я так понял речь то не о тебе)))!!???

 

Для растих вода не подходит.

какие соли там я конечно не знаю и узнавать не собираюсь , но вряд ли Боржоми льется , вот сейчас показала 697 )

может для растения и беда , но поверь растет и от начала и до конца зеленая стояла , конечно если заморочиться с водой может она пышней бы была не знаю это другой вопрос

 

Рад за тебя. А за чем тогда спрашиваешь???? Если всё у тебя и растихи хорошо?

ЗЫ надо :kutyashie-101: :kutyashie-101:

 

Вот такие автики на этих удобрах:

post-87705-0-93724800-1487271446_thumb.jpg

post-87705-0-50452800-1487271462_thumb.jpg

post-87705-0-70070100-1487271570_thumb.jpg

а спрашивал я у производителя подходят ли эти удобрения для жесткой воды , для выращивания в почве вот какой мой вопрос был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

какие соли там я конечно не знаю и узнавать не собираюсь , но вряд ли Боржоми льется , вот сейчас показала 697 )

может для растения и беда , но поверь растет и от начала и до конца зеленая стояла , конечно если заморочиться с водой может она пышней бы была не знаю это другой вопрос

 

  

а спрашивал я у производителя подходят ли эти удобрения для жесткой воды , для выращивания в почве вот какой мой вопрос был

 

А мой был чтоб ты уточнил какой коэффициент у твоего прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мой был чтоб ты уточнил какой коэффициент у твоего прибора.

я же выше писал 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

я же выше писал 0.5

Так это уже потом ты написал!!!!!!!!!!!! И за одно спросил у меня 

 

хорошо у меня отстоянная вода через осмос  ппм показывает 666 когда чуть больше когда чуть меньше как я понимаю коэффициент у моего 0.5 то есть ЕС 1.3 и что дальше делать,  не сыпать удобрения или сыпать все таки )

 

Я вообще то просто хотел уточнить ДЛЯ СЕБЯ еденицу измерения. И подсказал то что знаю 10000%

 

Какой коэффициент???? Или проще переведи в ЕС

 

Фильтрация воды тебе в помощь

 

А Вы поочереди начали мне вопросы задавать.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зы ты бы курил что ли поменьше. Чтоб понимать что к чему. :hi2:

Спасибо глаза открыл ! :sm:

Как я раньше все восемь лет без Ес растил , ума не приложу!!

Ужос !!! :hz:

 

 

Это по нашему, по русски - замутить сам себе мозг и потом ещё призывать других сделать тоже самое !!

Так и не ответил кстати, зачем мне ппм переводить в ЕС??? :sm: :hello:

Без обид конечно !! :hi2:

Изменено пользователем Чижиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно то !

Курсы заканчивать нужно , даже и не вникал !

У меня всё проще , исходная вода грубо 500ппм, сыплю порошок , стало 700 ппм,  через сутки замеряю ппм растение съело  удобру - раствор стал снова 500 или 550ппм ,добавляю удобру , Если ппм поднялся то лью воду и никаких таблиц не надо !

Вот как то так !

Так для чего мне нужно переводить всё это в ЕС и думать какой у меня коэфицент ???

Бред всё это и гон по большому счёту !!

Вот такое моё имхо как говорится !

Извиняюсь если что!! :hi2:

Обьясни первоходу.Через сутки замеряешь  после полива  удобрами ?Извини не понял,измеряешь то,что стекло за сутки в дренаж?Т.е. не сразу после,а через день?У меня горшок 7литров поливаю по литру в день.Два раза добавлял шорт для автиков по 0.25 на литр,начали когти расти,сеичас пьем воду 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясни первоходу.Через сутки замеряешь после полива удобрами ?Извини не понял,измеряешь то,что стекло за сутки в дренаж?Т.е. не сразу после,а через день?У меня горшок 7литров поливаю по литру в день.Два раза добавлял шорт для автиков по 0.25 на литр,начали когти расти,сеичас пьем воду 6.0

У меня гидропоника !

От 0,25 врятли будут когти , и не понятно как за сутки может что либо стечь , обычно вытекает сразу в дренаж !

По литру в день в семи литровый горшок многовато будет на мой взгляд !

Ищи причину когтей в другом , если кокос у тебя скорее всего от него траблы эти , 0,25 это минимальная доза для совсем маленьких растишек , после пророста через дней 5 начинаю кормить такой дозой , там и листьев ещё толком нет !

Когти и от нехватов могут быть ,передоз тут исключён , зря ты на воду посадил растение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , вот скажите у меня из крана жесткая водица льется , пойдут же удобрения для авто , чисто пш делать нужный и все , просто у вас сказано про них что для средней жесткости воды , а у меня водица ппм показывает 500+

 

Ppm не показатель жесткости воды, он не показывает содержание кальция. Мы бы такой водой не стали поливать...Попробуйте ее отфильтровать и отстоять и снова сделать замеры.

 

От каски 20 дней, полил вашими удобр. два раза на вегу по 0.25г на литр с пш 5.8,через день чередуя с водой с пш 6.4.После этого начались проблемы.Сейчас сидим на воде пш 6.0 полив через день.Когда можно будет вновь подкармливать и какая должна быть дозировка.Просто др.удобр. нет в наличии?А таблица указана производителем шорта!

 

Схема верная...Прокомментировать сложно. Давайте фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ppm не показатель жесткости воды, он не показывает содержание кальция. Мы бы такой водой не стали поливать...Попробуйте ее отфильтровать и отстоять и снова сделать замеры.

 

 

 

Схема верная...Прокомментировать сложно. Давайте фотку.

здравствуйте , под какой показатель воды заточены ваши удобрения , потому что хоть фильтруй хоть отстаивай меньше 600 ппм не показывает буду уже что то другое думать с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

здравствуйте , под какой показатель воды заточены ваши удобрения , потому что хоть фильтруй хоть отстаивай меньше 600 ппм не показывает буду уже что то другое думать с водой

Под 0.4 ес

250ппм

Покупную можешь брать. Даже самая дешевая будет меньше 300. Говорят,что ей плохо мол натрия много,но я раньше только ее юзал и все ок было

Но конечно если тебе не по 10 литров в сутки нужно

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 0.4 ес

250ппм

Покупную можешь брать. Даже самая дешевая будет меньше 300. Говорят,что ей плохо мол натрия много,но я раньше только ее юзал и все ок было

Но конечно если тебе не по 10 литров в сутки нужно

да какие десять литров одно растение мах два , но ведь сука растет же и на этой воде , немного правда , в этот раз около 30 гр получилось , надо будет по пробовать покупной водой и посмотреть что будет как раз сегодня гостинцы с почты забрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

да какие десять литров одно растение мах два , но ведь сука растет же и на этой воде , немного правда , в этот раз около 30 гр получилось , надо будет по пробовать покупной водой и посмотреть что будет как раз сегодня гостинцы с почты забрал

Ну тогда выбирай себе производителя по ппм да и таскай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гидропоника !

От 0,25 врятли будут когти , и не понятно как за сутки может что либо стечь , обычно вытекает сразу в дренаж !

По литру в день в семи литровый горшок многовато будет на мой взгляд !

Ищи причину когтей в другом , если кокос у тебя скорее всего от него  траблы эти , 0,25 это минимальная доза  для совсем маленьких растишек ,  после пророста через дней 5 начинаю кормить такой дозой , там и листьев ещё толком нет !

Когти и от нехватов могут быть ,передоз тут исключён , зря ты на воду посадил растение!

Земля роза лимон перлит  с вермиком,под семядоли подсыпал другой на 2 неделе и начал кормить,может из-за этого?Одна на сегодня(21 день от каски)вроде стартанула,а вторая застопорила.Если сейчас начинать кормить по полной 1гр. на литр с пш6.0,проливая водой с тем же пш,как думаешь не загнутся?Извини,что напрягаю не в ТЕМЕ я просто!!!!А так листья зеленые и без желтезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!