Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Серьезно о России: «Русским не хватает самоуверенности!»

Рекомендуемые сообщения

Классный интерактив! Респект Томасу и всей команде Серьёзных!

 

Только одно пожелание: привезите в Россию поскорей White Russian fem и AK-47 fem, а то нас скоро клиенты растерзают. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кали Мист была разработана в начале 1990-х, когда многие примы Sativas от таинственного происхождения были собраны и выборочно разводили. Кали была серию отцов, создавая небольшие различия, основанные на период времени. Семена сначала продаются под этим именем сильно напоминал типичный Юго-Восточной Азии Sativa, но промежуточный отец в 1990-х дал потомства более афганской вид. С нового тысячелетия, третий отец Кали вернулась его в сильно Sativa внешности.

откуда именно были предки Кали Мист? из Азии, а конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

 

Мой самый любимый сорт - The Purps от канадского BC-Bud-Depot. Бронзовый призер в номинации сатива, и обладатель моей личной медали Cannabis Cup, которая кстати реально существует и висит у меня дома. Когда я отправляюсь на канна-выставки, обязательно надеваю ее.

 

С тех пор как я работаю в Serious Seeds, я выращивал все наши сорта, и моими любимчиками являются AK-47 и Warlock. AK-47 - лучшее лекарство для моей больной спины. У него сильный расслабляющий stone-эффект, что я тут же забываю о боли в спине. Обычно я курю вечером дома после работы, чтобы полностью расслабиться и почувствовать облегчение. Он слишком сильный, чтобы курить его в течении дня, поэтому я еще ращу и Warlock. У него сладкий фруктовый запах и приятный вкус Идеально подходит для дневного курения. По силе эффекта он средний, но точно так же помогает мне избавиться от боли, не лишая меня при этом сил и активности.

 

Вот два моих интервью о домашнем выращивании AK-47 и Warlock:

 

http://www.youtube.com/watch?v=8w4l0S1LUpU&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=8vIoC-LY9x8&feature=related

 

Все растения с высококачественной генетикой, такой как у семян Serious Seeds, отлично укореняются. :sm: Дешевые семена не произведут сильные растения с развитой корневой системой.

 

Очень важно продумать план бридинга и всегда использовать одни и те же материнские и мужские растения для производства семян высокого качества. Семена очень просто получить, а вот производить хорошие семена на постоянной основе в течение многих лет - задача не простая.

 

Мы обещаем, что растения, выращенные из наших семян, не будут отличаться от фотографий из нашего каталога. Постоянное качество - одно из "золотых правил" нашего сидбанка.

круто бро:) не пробоал варлок и 47го тоже, блин столько всего еще надо оценить. решил вот фемки попробовать замутить с калли клон уже прижился, в планах огермить его а там за природой дело:) сложно гермится калли? в этом случае семки достойные выйдут?

еще хотелосьбы чтобы упаковка была лутше защищена от грязных негодяев что могут заменить ориджинал, а также чтобы пачки появились поменьше колибром, хотябы по 3шт. больно дорого выходит сразу несколько сортов брать.

 

ахда ,а чем гермите своих?

 

Кали Мист была разработана в начале 1990-х, когда многие примы Sativas от таинственного происхождения были собраны и выборочно разводили. Кали была серию отцов, создавая небольшие различия, основанные на период времени. Семена сначала продаются под этим именем сильно напоминал типичный Юго-Восточной Азии Sativa, но промежуточный отец в 1990-х дал потомства более афганской вид. С нового тысячелетия, третий отец Кали вернулась его в сильно Sativa внешности.

откуда именно были предки Кали Мист? из Азии, а конкретнее?

очень интересно бро:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни одного сорта от них не пробовал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

да и сам тока кроника недозревшего сильно, щяс вот принцесса калли цветет:)

 

вайт рашу с 47м тоже охота:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еслиб наш гость могбы в один миг изменить отношение и законодатество, в отношении нашей темы, он бы сделал это в нашу пользу, во преки своему ошибочному имхо мнению?

 

Мое личное мнение:

 

Я с Вами полностью согласен. Когда ты выращиваешь каннабис сам, любишь свои растения и ухаживаешь за ними месяцами, у тебя совершенно другое восприятие и отношение к этому. И человек, который просто курит марихуану, никогда не поймет ваших чувств. Шишки, которые вырастил сам, всегда приятнее на вкус, чем где-либо.

 

Я родился в Австрии, где марихуана нелегальна как и в России, поэтому я обеими руками за легализацию. Именно поэтому я покинул свою родину, чтобы наслаждаться прелестями каннабиса, а не алкоголя. Все что я хотел, довольствоваться моим любимым способом релаксации и не бояться полиции или ареста. А так как это не представлялось возможным в Австрии, я переехал в Нидерланды. Тут я могу спокойненько курить джойнт, и на меня не будут смотреть как на преступника. Я поддерживаю всемирную легализацию. Если уж алкоголь разрешен, почему гораздо более безобидный каннабис запрещен?

 

Но для Serious Seeds ситуация обстоит совершенно иначе. Если каннабис станет легальным, и каждый сможет растить его где-угодно, то рынок будет захвачен крупными табачными компаниями (Phillip Morris, BAT и т.п.). Они начнут выращивать марихуану где-нибудь в юж. Африке на огромных полях и будут производить готовые джойнты, которые можно будет продавать в любом супермаркете. И тогда потребность в самостоятельном выращивании отпадет.

 

А теперь вопрос Вам: сколько курильщиков Вы знаете, которые выращивают дома табак? :sm:

 

Поэтому для сидбанков легализация не несет никаких преимуществ, иначе мы бы не смогли продавать свои семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично , что то я об этом и не думал с такой точки зрения ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

рынок таков, всеже те кто выращивал тот останется верен гровингу , свои канешьвкуснее, экак еду готовить самому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Томасу очень приятна ваша активность. Спасибо за все ваши вопросы! Но давайте не будем забывать, что у нас есть специальная ветка для вопросов представителю компании Serious Seeds. А вопросы по определенному сорту тоже лучше задавать в соответствующей теме. :ny_icon_old:

 

Возможно, ваши вопросы и ответы на них в дальнейшем помогут и другим пользователям.

 

Спасибо за внимание! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кали Мист была разработана в начале 1990-х, когда многие примы Sativas от таинственного происхождения были собраны и выборочно разводили. Кали была серию отцов, создавая небольшие различия, основанные на период времени. Семена сначала продаются под этим именем сильно напоминал типичный Юго-Восточной Азии Sativa, но промежуточный отец в 1990-х дал потомства более афганской вид. С нового тысячелетия, третий отец Кали вернулась его в сильно Sativa внешности.

откуда именно были предки Кали Мист? из Азии, а конкретнее?

 

Kali Mist был выведен Саймоном, владельцем и бридером Serious Seeds, путем скрещивания ландрейсов из Малави (Африка), Камбоджи, Колумбии и Афганистана. Все эти ландрейсы были отобраны в его путешествиях, а скрещены уже в Нидерландах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четко , калли щя на цвет вышла :) могучее ростение не поспоришь, за полторя месяца веги , освоила всю метровую полатку:) а еще 2недели предцвета уплотнили все это дело и приперли светило почти по макс, но долгоже пипец еще ждать:) ради нее готов.

но мой фенотип не совсем похож на репортовые , лист не такой уж сативный ,может вытянется:)

какой оптимальный срок советуете держать 11-12ть? чтоб и хай конкретный и лупило норм( тгк не так уж и много) при учете что на сушке трихомки еще подсозреют:)

а кроник ка охарактеризуете? с учетом предпочтений:) чтоб сильго и весело. рос кроник в ауте както , канешно не доспел, но умняк прочувствовал, тогда талерантность иной была, а запах ууух мля кайф.:)

сириус обязательно возьму, как он по размерам? сатива же.

 

ооо этоже просто великолептно:)))

а когда и где можно преобрести?

 

 

новехенького гибридоса:)

 

Сроки цветения Kali Mist от 10 до 13 недель. Через 13 недель она определенно готова. Нельзя точно сказать, когда стоит собирать урожай. Растения - это живые организмы, которые развиваются по разному, в зависимости от особи. Поэтому время сбора урожая я советую определять по трихомам.

 

Через 65 дней проверьте трихомы на самой верхушке с помощью карманного микроскопа, которые продаются в любом гроушопе. Трихомы выглядят как небольшие грибы. Нужно обратить внимание на их шляпки. В начале они прозрачные, потом приобретают молочный оттенок, а в самом конце цветения янтарный. Идеальное время сбора урожая, когда 1/3 часть трихом будет янтарная.

 

Содержание ТГК достигает пика, когда все трихомы становятся мутными, тогда эффект будет более ментальным сативным. После этого ТГК преобразуется в КБН, а эффект будет более седативным и физическим (stone-эффект).

 

Так как я употребляю каннабис по медицинским показаниям, я собираю урожай, когда 1/3 трихом янтарная, чтобы эффект получился слегка седативным.

 

Что касается, Chronic. Это наш самый урожайный сорт. У растений гигантские шишки, поэтому можно собрать 660 г/м2 и больше. Шишки плотно усыпаны кристаллами, а эффект достаточно мощный. Обладает сладким ароматом полевых цветов.

 

Гроверы, выращивающие в коммерческих целях, обожают этот сорт.

 

Его можно выращивать и в ауте при хороших условиях и достаточном количестве солнца, например, в Испании. Только взгляните на фото! :wink2:

 

post-70444-0-12832300-1409207460_thumb.jpg

 

Первыми, кто попробует новый гибрид в России, станут гроверы форума Dzagi! :clap: Мы предоставим 10 упаковок семян людям, которые согласятся вести гроу-репортаж. Желающим, нужно будет отослать заявку, например, в ЛС.

Изменено пользователем RussiaSeriousSeeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсылать заявку можно уже сейчас или где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение:

 

Я с Вами полностью согласен. Когда ты выращиваешь каннабис сам, любишь свои растения и ухаживаешь за ними месяцами, у тебя совершенно другое восприятие и отношение к этому. И человек, который просто курит марихуану, никогда не поймет ваших чувств. Шишки, которые вырастил сам, всегда приятнее на вкус, чем где-либо.

 

Я родился в Австрии, где марихуана нелегальна как и в России, поэтому я обеими руками за легализацию. Именно поэтому я покинул свою родину, чтобы наслаждаться прелестями каннабиса, а не алкоголя. Все что я хотел, довольствоваться моим любимым способом релаксации и не бояться полиции или ареста. А так как это не представлялось возможным в Австрии, я переехал в Нидерланды. Тут я могу спокойненько курить джойнт, и на меня не будут смотреть как на преступника. Я поддерживаю всемирную легализацию. Если уж алкоголь разрешен, почему гораздо более безобидный каннабис запрещен?

 

Но для Serious Seeds ситуация обстоит совершенно иначе. Если каннабис станет легальным, и каждый сможет растить его где-угодно, то рынок будет захвачен крупными табачными компаниями (Phillip Morris, BAT и т.п.). Они начнут выращивать марихуану где-нибудь в юж. Африке на огромных полях и будут производить готовые джойнты, которые можно будет продавать в любом супермаркете. И тогда потребность в самостоятельном выращивании отпадет.

 

 

Поэтому для сидбанков легализация не несет никаких преимуществ, иначе мы бы не смогли продавать свои семена.

Вы себя опровергаете. :smile:

п.с.Я думаю, после легализации, сидбанки будут "держать породу" по территориальному признаку. Доход от продажи "косячков", при возможности легального выращивания населением, будет не сопоставим с доходами от продаж табака. Ввиду отсутствия зависимости от конопли. И количественной составляющей (в сравнении) продуктов. Плюс нужно учитывать тезис о том, что в случаи легализации, количество курильщиков конопли не увеличится.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный интерактив! Респект Томасу и всей команде Серьёзных!

 

Только одно пожелание: привезите в Россию поскорей White Russian fem и AK-47 fem, а то нас скоро клиенты растерзают. :wink2:

 

:hi2:

 

К сожалению, не только в России, но и во всем мире семян этих сортов пока нет в наличии. Произвести феминизированные семена из этих стабильных сортов очень сложно. Даже на нашем складе этих семян пока нет, поэтому мы были вынуждены прекратить продажи этих сортов и на нашем сайте. Мы провели обширное исследование и множество экспериментов, и, кажется, нашли решение этой проблемы. Мы надеемся, что следующий урожай, который прогнозируется на ноябрь 2014, даст достаточно семян. Если все пойдет как надо, мы сразу же поставим семена в Россию. Нужно всего лишь немного подождать.

 

Проверить наличие семян можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно гермится калли? в этом случае семки достойные выйдут?

 

ахда ,а чем гермите своих?

 

Сложно. Это очень стабильный сорт, который не предрасположен к огермливанию и выведен был именно с этой целью.

 

Семена, получившиеся от пыльцы гермафродита, в 50% случаев будут показывать одновременно мужские и женские признаки.

 

Вы, наверное, хотите спросить как мы получаем феминизированные семена?

 

Мы используем стандартный метод, используя тиосульфат серебра. Первое, что нужно сделать, это найти материнское растение, которое является на 100% женским и не содержит в себе мужских и гермафродитических генов. Растение с такой генетикой 1 на 10000. Затем материнское растение опрыскивается этим химическим соединением. Для каждого сорта требуется разная концентрация, поэтому приходится много экспериментировать, чтобы найти правильное соотношение. Тиосульфат серебра воздействует на растение на гормональном уровне, и у него начинают расти мужские мешочки с пыльцой, в которой не содержится мужских генов. Эту пыльцу собирают и используют для опыления оригинального материнского растения. Так получаются феминизированные семена, которые содержат только женские гены.

 

Мы экспериментировали на 3 года дольше, чем другие сидбанки, чтобы убедиться в том, что наши феминизированные семена точно такого же качества как семена оригинальной регулярной версии. Это дает нам уверенность, что у нас одни из лучших семян в этом бизнесе. По этой же причине на нашем складе постоянно заканчиваются семена. Спрос на них больше, чем мы можем произвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сириус обязательно возьму, как он по размерам? сатива же.

 

Так как это чистая сатива, которой характерен высокий рост, Serious 6 может достигать в аутдоре 3-6 м. Если требуется его уменьшить, то во время роста нужно срезать верхнюю часть основных ответвлений, тогда растение получится более кустистым.

Изменено пользователем RussiaSeriousSeeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Томасу очень приятна ваша активность. Спасибо за все ваши вопросы! Но давайте не будем забывать, что у нас есть специальная ветка для вопросов представителю компании Serious Seeds. А вопросы по определенному сорту тоже лучше задавать в соответствующей теме. :ny_icon_old:

 

Возможно, ваши вопросы и ответы на них в дальнейшем помогут и другим пользователям.

 

Спасибо за внимание! :wink2:

Я задал там вопрос 20 августа! :ny_icon_old: Ответа- нет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал там вопрос 20 августа! :ny_icon_old: Ответа- нет! :(

 

А вот и нет! Вчера в начале дня ответили Вам!

С ответом немного задержались, приносим извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! Вчера в начале дня ответили Вам!

С ответом немного задержались, приносим извинения.

Приношу извинения, не заметил! Могу реп. на эти семена сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, не заметил! Могу реп. на эти семена сделать.

 

Будем только рады :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

 

Сложно. Это очень стабильный сорт, который не предрасположен к огермливанию и выведен был именно с этой целью.

 

Семена, получившиеся от пыльцы гермафродита, в 50% случаев будут показывать одновременно мужские и женские признаки.

 

Вы, наверное, хотите спросить как мы получаем феминизированные семена?

 

Мы используем стандартный метод, используя тиосульфат серебра. Первое, что нужно сделать, это найти материнское растение, которое является на 100% женским и не содержит в себе мужских и гермафродитических генов. Растение с такой генетикой 1 на 10000. Затем материнское растение опрыскивается этим химическим соединением. Для каждого сорта требуется разная концентрация, поэтому приходится много экспериментировать, чтобы найти правильное соотношение. Тиосульфат серебра воздействует на растение на гормональном уровне, и у него начинают расти мужские мешочки с пыльцой, в которой не содержится мужских генов. Эту пыльцу собирают и используют для опыления оригинального материнского растения. Так получаются феминизированные семена, которые содержат только женские гены.

 

Мы экспериментировали на 3 года дольше, чем другие сидбанки, чтобы убедиться в том, что наши феминизированные семена точно такого же качества как семена оригинальной регулярной версии. Это дает нам уверенность, что у нас одни из лучших семян в этом бизнесе. По этой же причине на нашем складе постоянно заканчиваются семена. Спрос на них больше, чем мы можем произвести.

пожалуй оставлю эту затею, мож просто пыльну чем нибудь, скажи в таком случае мамкины гены будут преоблодать? и не получатся гермики ,если опылить фем маму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй оставлю эту затею, мож просто пыльну чем нибудь, скажи в таком случае мамкины гены будут преоблодать? и не получатся гермики ,если опылить фем маму?

 

Если вы опылите материнское растение Kali Mist другим мужским растением, то вы получите регулярные семена. Гены обоих сортов смешаются и образуют новый гибрид. Семена дадут 25% растений получат гены Kali Mist, 25% генетику сорта мужского растения, а половина покажет признаки обоих сортов.

 

Наличие гермафродитов зависит от генетики мужского растения. У Kali Mist нет предрасположенности к огермливанию. Если мужское растение стабильного сорта, без гермафродитических генов, то и получившийся гибрид не будет производить растения-гермафродиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

спс, буду знать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, прикольный чувак :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш банк лучший, для меня точно. Удачи Вам. Спасибо что несете честно свою миссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш банк лучший, для меня точно. Удачи Вам. Спасибо что несете честно свою миссию.

А ты ужо пробовал их семена- я собраться не могу, так вроде все есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращивал их, но давно. Сейчас при первой возможности опять попробую сативу, очень хочу сативу. Долго растет, но

стоит того, надоели автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш банк лучший, для меня точно. Удачи Вам. Спасибо что несете честно свою миссию.

 

Спасибо за любовь к нашему сидбанку и за добрые слова! Ценим! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четко , калли щя на цвет вышла :) могучее ростение не поспоришь, за полторя месяца веги , освоила всю метровую полатку:) а еще 2недели предцвета уплотнили все это дело и приперли светило почти по макс, но долгоже пипец еще ждать:) ради нее готов.

но мой фенотип не совсем похож на репортовые , лист не такой уж сативный ,может вытянется:)

какой оптимальный срок советуете держать 11-12ть? чтоб и хай конкретный и лупило норм( тгк не так уж и много) при учете что на сушке трихомки еще подсозреют:)

а кроник ка охарактеризуете? с учетом предпочтений:) чтоб сильго и весело. рос кроник в ауте както , канешно не доспел, но умняк прочувствовал, тогда талерантность иной была, а запах ууух мля кайф.:)

сириус обязательно возьму, как он по размерам? сатива же.

 

ооо этоже просто великолептно:)))

а когда и где можно преобрести?

 

 

новехенького гибридоса:)

Отсылать заявку можно уже сейчас или где ?

 

Всем желающим принять участие в нашем конкурсе "Поделись своим счастье" добро пожаловать сюда! Знакомьтесь с правилами, оставляйте свои заявки и побеждайте, чтобы первыми попробовать наш новейший сорт Serious Happiness ограниченной серии Serious Limited!

 

Gooooood luck всем участникам! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!