Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость shroomerxose

Q-A: Подскажите по выращиванию грибов

СуперМодерДзаги

Задаем вопросы по выращиванию грибов здесь

Полезные статьи и темы:

Спойлер

Парники для выращивания:

Употребление и исследования:

Показательные репорты:

Видео гайды «Грибоводство» от Shajtan'а — https://mega.nz/folder/Lg5XEBIJ#r4Y-rL72jOkAS4q5AVHUxQ 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость wwwstatic

; ) вопрос не ко мне но настаиваю что в трипе на улице ночью необходим костер(и теплая одежда, грибы сильно заморачивают,на любую тему, начнешь мерзнуть надо будет остановить бэд и переменить обстановку, в случае если есть костер, берешь бутылку жидкости для розжига не меньше полллитра и , обязательно стоя ,а не сидя и не лежа, запускаешь струю в костер, заморочка холода тутже загашена) кстати, сомневаюсь что в Амстердамском парке можно безнаказанно запалить костёр, нужно пробить заранее этот момент.

вообще всё продумать , включая запасную зажигалку трубку и дутку, ибо в грибах можно всё потерять,а деньги и личные вещи выкинуть, особенно деньги почемуто вызывают отторжение, кароче теплая одежда , пенка и минимум личных вещей в карманах, рюкзак рулит.

поинтересуюсь также , если уместно, пайкой на предстоящий трип

это сухой вес ? если сырой, то это 1 гр сухого , а 1 гр сухого даже на дискотеке не почувствуешь. догоняться грибами бессмысленно, рекомендую ещё две коробки ели это сырой вес и вкидывать сразу, на голодный желудок и запить очень крепким очень сладким индийским чайком и на входе полировать гашем или бошкой как чуть чего не так сразу же.

п.с насчет ночного времени - мать всех псб-психонавтов, индианка Мария Сабина говорила "человек который ест грибы днем, должно быть решил сойти с ума"(дозы у индейцев не деццкие. с остановкой времени и распадением эго , поэтому галлюцинации дневным миром будут сильно отвлекать)

 

 

 

Здравствуйте, хынч и shroomerxose

 

Спасибо за ваши советы.

:hi2:

Бутылку прикуплю, отправлюсь на велике в парк за город, там, думаю, найдётся место для костерка ))) ОГОНЬ короче надо продумать. Вот насчёт личных вещей тоже переживаю, что могу выкинуть или потерять...

 

Вес 10 гр сырой, но на зарубежных форумах пишут, что средний трип 5-9 гр, а сильный 10-15. И на коробочке написано, мол, 10 гр - максимум, так что наверно должно 10 быть самое то для меня. Не раз уже слышал совет съесть в две порции (5+5, 3+7 и т.д.), но, боюсь не добрать прихода.

 

Насчёт ночи/дня - днём привлекает общение с растениями, а ночью со звёздами, но ночью появляются опасности, например, потеряться, или велик потерять... возможно будет интересно спланировать полтрипа на день, а полтрипа на вечер (чтобы потемнело)...съесть где-нибудь в 3 дня. планирую на следующую субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел - перевел

Psilocybe Tampanensis: первый склероциев звонкой монетой, когда-либо найденных в Тампе, Флорида. С тех пор он был замечен только один раз. Все существующие культуры являются производными от первого найденного...эта порода является средой сильнейших среди трех известных Склероции. Продолжительность роста (в 14 - 16 недель и формы средних склероции в этот период. Это указывает на то, что Tampanensis использует свои ферменты, а для производства активных соединений, то для производства ткани. Благодаря сбалансированной уровни как Psilocyne и псилоцибин, Tampanensis умирает быстрее, чем Mexicana и доставит вас чуть-чуть быстрее пик, который делает Tampanensis поездки интенсивный опыт, это может даже случиться, что визуальные структуры отображаются в неописуемый взрыв цвета на сетчатке, в то время как став одним с окружающей средой.

 

 

10 грамм мягкий поездка с много смеха и почти все аспекты сильное поездки

15 грамм достаточно сильным поездки почти каждый аспект психоделический опыт.

50 грамм достаточно для 3 - 4 чел.

http://shop.magictru...-pack-p-38.html

 

 

 

Psilocybe Atlantis: младший склероциев specie добавлен в наш ассортимент. Нашел в Fulton County Джорджия, США.

 

Эта порода является самой сильной среди трех известных Склероции. Продолжительность роста в 16 - 18 недель и формы малых склероции в этот период. Это указывает на то, что Atlantis использует свои ферменты, а для производства активных соединений, то для производства ткани, даже больше, чем Tampanensis. Из-за высокой Psilocyne Контента в сочетании с высокой псилоцибин уровне, это кайф таким же образом, ХТС. В следующий час он поднимается невероятный кайф, который оставляет сногсшибательное опыт, это может даже случиться, что визуальные структуры отображаются в неописуемый взрыв цвета на сетчатке, в то время как став одним с окружающей средой.

 

Хотя некоторые “эксперты” утверждают, что Атлантида-это не реальный вид на свой, но суб-вид Mexicana, мы выяснили, что в процессе роста, что существуют значительные различия в росте этих двух видов в одинаковых условиях. Это указывает на то, что оба имеют там собственные генетические характеристики.

 

Atlantis часто описывается немного афродизиак. Так что следите! ;-)

 

 

10 грамм полный психоделический опыт с гораздо смех и

15 грамм mindblowing опыт, который позволит вам понять, ракетостроение

500 грамм достаточно для 33 - 34 дозировки / лиц

http://shop.magictruffles.com/gram-atlantis-consumer-pack-p-47.html

голден тичера там не было но и так вполне сложилось понимание , как у человека, евшего поллитровый контейнер нашей семиланцеаты (по таблице содержания псб она выше кубов но ниже панеолусов) , что 10 это и правда ниочем, только что подташниванием на входе от дудок отличается

15 - разгоняет для первого раза днем можно , но разницы с 20 граммами только в пользу 20

чтобы получить минимальное подключение к единому информационному полю и вообще получить не прушки а ответы и знания думаю на первый раз делай 20 а лучше 25

если твой вес выше 80 кг то не сомневайся и бери 30

Правда это будет почти настоящий трип и нужно четко соблюдать законы типа

не есть грибы в депрессии

не есть их никогда если имеется суицидальная история

не забывать что полное действие более 8 часов(ну ты на велике, это для водителей критично)

помнить как отче наш - это только трип, меня сначала отпустит, а потом я выполняю принятые в трипе решения, не делать, не звонить по мобиле, не вызывать скорую и пр., посмеятся над ситуацией складывающейся в голове-лучший вариант типа приедет скорая и увидит удолбыша типа хи-хи, а ведь это с удолбышами частенько случается

продумать моменты взаимодействия при неожиданной встрече с туристами - хай дудс и т.п , помни - никто кроме тебя не знает что ты в трипе

чтобы иметь достаточно моральных сил бороться с собственными мыслями можно повоздерживатся несколько дней от мясного и острого , не материться даже про себя и по мелочам , вообще стремиться обрести благость .

грибы это по сути зеркало твоего разума на момент трипа , в каком настроении ты войдешь в них , в таком и пребудешь всё путешествие.

в день трипа с утра лучше ничего не есть, но если что можно яблоки , чаек , кашку , но нельзя сосиски-копчености , шоколад и сыр .Алкоголь разумеется тоже.

В трипе есть вход - неприятные ощущения в животе и сознании , длятся они какието минуты но по незнанию можно себе наворотить, на самом деле это единственная и недолгая ЧАСТЬ РИТУАЛА ,на такой момент есть способ употреблять грибы , закинув их в умеренно горячий крепкий сладкий цейлонский чай, температура разрушит хитин , минимально снимая неприятные ощущения в желудке , крепкий чай на голодный желудок-ускоряет процесс входа в разы , мёд в чае нивелирует вкус грибов до полного отсутствия(ну это актуально когда жуешь своими зубами сотню-другую сырых грибов с неизбежными травинками и песчинками) , мое мнение что это не вкус грибов даже а вкус псилоцина и псилоцибина, даже щас прям чуть зажгло и занемело кончик языка, слюна пофигарила из под языка и голова закружилась :) флешбэк словил, ну все это про живот а в сознании возникает некая раздвоенность и непонятность, это всё лечица покуром дутки, можно даже повоздерживаться полдня от курения для усиления эффекта, покурив дудок в этот непростой момент, обычно и входишь в грибы...

вобщем всё вышеописанное примерно называется SET&SETTING

тоесть настрой и обстоятельства, ты должен быть готов внутренне и находится в правильном месте в правильное время

кстати на твой день погода утром и днем неочень , с утра дождь , переменная облачность только после обеда, заход солнца в 18:25 , освещение от луны 4% , довольно темная ночь , фонарик потребуется, а также неплохо тент, хотя в +15 насмерть никак не замерзнешь :)

лови ссылку , погода имеет свойство меняться : )

http://rp5.ru/Погода_в_Амстердаме,_Схипхоле_(аэропорт)

мы едем завтра с топором под сухую ёлку , открыть и сразу закрыть сезон, у нас 420 на двоих Завтра ожидается плюс 1 °C°F,плюс 34 °C°F, дождь со снегом, слабый ветер. Послезавтра плюс 4—2 °C°F,плюс 39—36 °C°F, дождь, слабый ветер. ключевое слово-слабый ветер:) так что всё будет ОК

post-2290-0-69112800-1413748887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wwwstatic ещё ссылочка за дозировку и всё такое http://psyfairy.nl/m...-mushrooms.htmlв грибы сходили достаточно феерично : ) 21.10 по 210 с горочкой на чела , в 19:30 заварили в готовый чай из термоса, 69 так и бросили в котел не измельчая , а пайки из фольги 150 и 200 (причем 200 та что меньше размером) уже были пробиты в свое время блендером с чайной ложечкой мёда и заморожены , наскоблили принесенный кентом лист агавы (по непроверенным слухам из интернета он катализирует действие псц и псб) и подогрели на костре, сложенном из половины той самой ёлки. Бог видимо был с нами поэтому ель была сухая упала как надо , было вполне комфортно , дождь был моросящий типа бузз , такая пыль в воздухе , снег вокруг костра к моменту заварки весь потаял , у нас был здоровый лист пенофола и пара натовских пенок , стемнело и мы захряпали на двоих получившийся грибной отварчик на жеребце с мёдом , получилось как раз на две кружки , так что с медом я в этот раз угадал, а то заваривали както в какао (ну теононакатль-шоколатль, традиционный майанско-ацтекский фреш :sm: ) ну и по дутке запарили тот момент, что грибы были заморожены в меду уже , причем в большом количестве и ещё положили сахара, я потом месяца три мёд не ел :smile: , ну то было на дутках , в этот раз с дутками замутить не вышло , поэтому были подняты всякие нычки типа завалявшейся плюшки гаша, кусочка гидрухи упавшей летом в торпеду , люберецкой фиолетовой дички и какойто жолтой ботвы с закрайнего грова двухлетней давности , на жеребце ( тип заварки чая чуть крепче купца , но не чифир) грибы подскочили галлопом :sm: , даже может быть что и к 20:10 , потому что пока растопились в котелке мороженые пайки, пока чай разогнался до ощутимо горячего , пока разрезали и скоблили листы агавы , пока распивали двухкружечную чашу-братину , как раз настало 19:50 и минут через 15-20 у меня пошло-поехало, сначала закружилась голова и пошло мазать по телу , я откинулся на пенку и заметил что кроны деревьев на фоне небе размазались и выстроились в знакомые по прошлым трипам концентрические узоры , в ушах опять появилась грибная музыка, я её услышал также однажды на жирной пайке, потом полез в интернет и с удивлением нашел то что я слышу-проскакивает в некоторых дабстеп-хардкорных треках( до грибов я о таком типе музыки не догадывался даже) , через некоторое время пошло крутить живот и начался вход , который длился ровно пока мы с друганом не пришли к выводу что самое время уже закуривать плюшку гаша и похихикивая влетели в начинающийся трип , псилоцина в грибах было поменьше, поскольку собирались они примерно в течении месяца , причем на момент сбора часть была подсохшей , часть перезревшей , между выездами грибы по неделе лежали просто в жестяной банке, прежде чем быть измельченными с медом для прекращения контакта с воздухом и разложения псилоцибина , псилоцин походу просто по времени распадается, но видимо агава сделала свое дело и сверкающие свастики время от времени вспыхивали на березах , а в пятне светодиодного фонаря направленного на снег бегал голубоватый шарик который мы видели оба !!! :lol: и прочие галюны, на которых вобщем я не заморачиваюсь ибо нех , ато ведь на периферии то зрения постоянно маячут какието немаленькие тени . у кента есть прикол , он уже не первый раз видит "третьего" (ну мы трипуем как правило вдвоем) , и я тоже про тему незримого присутствия по молодости ещё по циклодолу понял, что ну да есть ещё ктото , но раз трется гдето на перифении и в открытую о себе не заявляет, то и пусть себе тусуется , у нас были свои развлечения по бренчанию на варганах(у меня румынский доромб, у кента вообще мощнейший долго и глубоко резонирующий эстонский парампумпель), посещению поляны с духами на вершинах берёз, кент в честь одновременного открытия и закрытия сезона ввиду отсутсвия на восьмимесячной вахте , в течении которой экипаж переставал эпично бухать синьку только ввиду предстоящего по плану вылета и неизбежного прохождения медосмотра , взял Цимлянского , бахал пробкой в небо , поливал пеной поляну, я тоже пригубил для пробы , ну единственное чего я понял оно вполне настоящее а я таки в шампанском ничего не понимаю :kutyashie-101:Кстати, я весной этого года начал курить сиги , а бросил их много дет назад, по здоровью как раз в день приема грибов отказался от сигарет и триповал все эти годы чисто на дутках , так вот к чему я , может я на это раньше не обращал внимания, сигареты - останавливают визуальные эффекты и даже на короткое время настолько притормаживают трип, что возникает ощущение , что попустило , причем после трипа друган мне рассказал в точности тоже самое , только он стал загоняться и обламываться, и тут я вспомнил что я примерно тогда и дал ему сигарету, он от курения табака воздерживается в отличии от меня и было довольно некомфортно понимать что я своей рукой чуть не отправил его в бэд трип, а у него был охеренный бэд году в 2010-м ,когда мы с ним устроили величайший экспириенс и закинули примерно 990 грибов на двоих , так в тот раз он имел неосторожность прилечь поспать в трипе, спал он не так уж долго , но проснувшись, сел на измену что проспал весь 450-грибовый трип и дальше уже не смог отделаться от этой мысли, а поскольку плющило его как надо , то и бэд-загон тоже разросся до вселенских масштабов, вообще загон на какой нибудь надуманной куйне в трипе вызывает такие глубокие стенания духа , что потом начинает казаться что всё, ты этого никогда больше себе не позволишь, зная подводные камни и прочее , но сам я именно и словил заморочку уже на выходе, поскольку я в начале трипа курил сигу, соответственно остановиться я уже не смог и высадил к 00:00 часов почти пачку, она видимо надавила на мотор и возникло давление и тяжесть в сердце , отчего тутже родилась гнусная мысль что я отравил себя, окружающий лес , кента и жарящиеся на огне купаты , брошенным в костер огарком поливинилакрилата (напиленное брусками оргстекло,поджигается для освещения - не тухнет на ветру, но остронеприятно чадит), так вот, это был самый настоящий загон , потому что я встаки посмотрел недавно и узнал что оргстекло совершенно безопасно при горении , но выход из трипа был испорчен, потому что вина моя была мною самим себе даказана и бэд погнал под горочку, накручивая все имеющиеся в семье в обычной жизни решаемые проблемы , от отношений с женой до здровья родителей , все мрачные допущенные мной в обыденной жизни мысли , под грибами приняли самые безысходные , полные беспомощности перед лицом судьбы формы , читал Отче Наш, хрипел мантры, ходил выбрасывать долги и негатив на волю волн, запечатав их в пустую бутыль из-под Цымлы, была даже мысль найти мобильный , включить его и звонить маме в санаторий, где она с папой в данный момент находится и спросить как у неё здоровье и рассказать ей как я её люблю и переживаю за её сердце (кстати, позвонил на следующий день и никому из них так и недозвонился до сих пор , буду звонить ещё), но решение вопроса по продуктам горения оргстекла меня убедило что всё это самый настоящий бэд а не какое не предвидение , только вспомню как живописал я себе сильнейший нейротоксический яд из горящего оргстекла,отравивший по моей вине всё вокруг на !!!многие годы!!!, даже припоминались якобы читанные когдато строки предупреждения рыбакам (оргстекло юзают любители ночной ловли налима по перед ледоставом), зато теперь по выяснении полной безопасности продуктов горения оргстекла , сразу появляется надежда что и остальное не более чем навороты угнетенного самим собой сознания :ph34r:Так я мучился примерно час , наконец немного собрался принял лекарство от астмы сразу пропало удушье(похоже с сигарет начался приступ а я в грибах не отдуплил этого момента ,а потом наконец-то начало попускать ,и выходил я уже с чувстом приятной эйфорической усталости, жрал жареные бараньи купаты с хрустящими подогретыми на углях хачапурями, запивал их своим любимым безалкогольным пивом "златый базант неалко" , со вкусом докуривал люберецкую дичку и даже нашел запасную пачку сигарет в кармане.Такой вот трип2014 , для идейных грибных шаманов, замечу что ни о каких таких духовных откровениях относительно иерархической структуры бытия , единства с окружающим мирозданием , сотворенным единым творцом , а также богоподобия и духовного единства всего сущего , стремящегося подобно искрам вылетевшим из костра , обратно к источнику вечного круговорота. я тут не упоминаю, всё это мне открывалось в свое время, видимо потолок у познания внешнего мира, с гулким стуком нащупан темечком и без полного осознания внутреннего макрокосмоса во внешний дальше не продвинутся , потому и тянутся из подсознания якоря , чтобы перенаправить вектор познания (ну вот это я прямо онлайн щас познал) :clap: на том раскланиваюсь...

п.с никаких бэд трипов внатуре нет, присоединяюсь , есть уроки , иногда они трудные, иногда окрыляющие

ппс вернулись в машину , завелись и поехали домой ровно в 4:20 !!! вот такие цыферки по 420 грибам принятым 21.10 по 210 на двоих, пришедших в 20:10

то есть 21-но , играем дальше :smile:

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

цифры-зашифрованные знаки, для каждого свои

кэш откинул, поздравляю :wink2:

игра продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Если пшеница полностью обросла мицелием - можно ли ее скушать? В каких объемах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого нужно разломать всю грибницу до зернышка и ждать когда снова обрастет, повторять до тех пор когда при нажатии мицелий сразу будет синеть, тогла будет сильный мицелий для употребления, перед тем как его кушать максимально очисти от зерна. Лучше всего растить мицелий для употребления в пакетах, максимально защитишь от попадания плесен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого нужно разломать всю грибницу до зернышка и ждать когда снова обрастет, повторять до тех пор когда при нажатии мицелий сразу будет синеть, тогла будет сильный мицелий для употребления, перед тем как его кушать максимально очисти от зерна. Лучше всего растить мицелий для употребления в пакетах, максимально защитишь от попадания плесен

Тут как бы не ждет. Или употреблять или выкинуть. Имеется примерно 200 мл пгенички с мицелием. Мб растворить ее в чае? Или что как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в ЛС? Может ещё кому интересно сколько кушать в кейках? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глюкозе можно ЖМ сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно

Глюкоза-Э раствор для инфузий 5%. пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в ЛС? Может ещё кому интересно сколько кушать в кейках? :smile:

 

кушать надо много - эффекта мало. Так что либо специально готовить мицелий, либо плодовые тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

:hi2:

Употребил в субботу в 15:30 10 грамм склеротий purple rain (амстердамские трюфели), курил ещё шишки весь день. Уснул часов в 9 вечера, но проснулся через пару часов. Побродил часа три, потом опять заснул. Главные впечатления: очень устал, кружилась и даже болела голова, и была слабость. Весь следующий тело моё было обессиленным, причём появились неприятности со сном, ворочился, часто просыпался последние две ночи.

Трип.

На вкус трюфели неплохи - очень похожи на кисленький фундук. Через минут 45 стало смешно, а потом я начал тормозить и достиг пика через 1,5 от разжёвывания. Психодел начался через час-полтора после разжёвывания и запивания водой трюфелей. Сильно влипал в трипе. Когда хотел прибивать курить, так и замирал с шишками в руках на сотни лет, не в силах отвести взгляд от Природы в лице овала опушки, отражённой в озёрной глади, забывая про всё остальное. С погодой повезло - был дождик, но на лавочку не капало - сверху её закрывали нависшие ветви клёна, а доехал я ещё до дождя, и одежда была сухая. Совсем не холодно и никого вокруг, только пара фигурок на другой стороне озера. Музыка мешала до и во время трипа. На выходе я врубил пинк флойд, и это было идеально.

Что показалось интересно. Почувствовал это необъяснимое вхождение-вскрытие и небольшую эйфорию. Сильно изменились ощущения пространства-времени, но галлюцинаций не наблюдалось. Были лёгкие искажения восприятия: чуть ярче цвета, волны поперёк зрительной картины, приближенное (увеличенное) видение объектов. У меня было ощущение недобора прихода - я ждал хотя бы узоров.

Что заставляло меня влипать так глубоко и неотвратимо? Думаю, это деревья со своими отражениями в озере, напротив лавочки, на которой я сидел, на тёплом специально взятом с собой одеяле, расстояние между мной и ними и то, как они проявились во время пика трипа, как двигающаяся фрактальная картинка с маленькими пятнышками кислотно-зелёно-радужного цвета, через которую происходило общение с Природой. Рассказывать в подробностях не хочу, т.к. это было очень душевное общение, задушевное можно сказать. Но сознание было неясное в то же время.

Визуально, картинка деревьев и их отражения в озере не просто плясала в пространстве, а за ней скрывалась невидимая обычным глазом структура, похожая на гигантский переливающийся большими каплями жидкий кристалл диковинного цвета (временами казалось, какого-то древесного цвета). Эти видения длились минут 30 или 40, и в итоге, через часа три трип перешёл в заморочку под названием "надо поехать пожрать, а то я голодный как волк" :haha3: Подумать о чём-нибудь дельном во время трипа я не успел, и все размышления происходили на следующий день.

В общем, я ожидал немного другого. Чего-то более чистого и мощного, что дало бы возможность что-либо понять, а не испытывать головокружение и слабость. Возможно, повлияла накуренность в день трипа, но всё-таки чувствовалось отравление организма как ни крути. Думаю, мне нужно что-то чище, мощнее.

 

Всем Мира и познавательных трипов :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюкоза-Э раствор для инфузий 5%. пойдёт?

нет, покупай простую фруктозу в отделе для диабетиков, в любом супермакрете найдешь. Прочитал что говорил что можно на глюкозе растить, это не так (: я был накурен и подумал что мы говорим о фруктозе (:

 

кушать надо много - эффекта мало. Так что либо специально готовить мицелий, либо плодовые тела

А я тебе говорил что нужно специально миц под это дело растить.

Кому интересно попозже появится тек как вырастить сильный мицелий для употребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не страшно если пшеницу без левомецетина отварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не страшно если пшеницу без левомецетина отварить?

Не страшно, я вообще без него варю, после закипания добавь 200мл перекис водорода и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а я наоборот - в перекиси с водой на ночь замачиваю, а утром варю с левиком, тоже всё нормик :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебе говорил что нужно специально миц под это дело растить.

Да я понял это бро, но я тебе тоже говорил, что не терпело тогда) Хотя трип был. Хоть и слабый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bashkir102

не страшно если пшеницу без левомецетина отварить?

пшеницу можно вообще без ничего

а вот в споры гентамицин в шприц нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

:hi2:

Употребил в субботу в 15:30 10 грамм склеротий purple rain (амстердамские трюфели)

 

Бро, нужно было кушать в два раза больше.

Ты просто недобрал, так бывает.

Мощнее мескалин, кислота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда можно говорить о том, что мицелий колонизировал покровный грунт?

Иными словами когда выставлять в парник?

 

1) Когда немного мицелия выбралось на поверхность сквозь покровный грунт

2) Когда его вылезло очень много

3) Когда его ппц как много

или когда?

 

З,Ы, Покровный грунт - земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70% вылезет сквозь грунт- хладошок и в парник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Когда можно говорить о том, что мицелий колонизировал покровный грунт?

Иными словами когда выставлять в парник?

 

1) Когда немного мицелия выбралось на поверхность сквозь покровный грунт

2) Когда его вылезло очень много

3) Когда его ппц как много

или когда?

 

З,Ы, Покровный грунт - земля

второй вариант, когда его много, наверное да, процентов 70-80

зарастание после кейсинга, протекает за 5-7 дней, от этого исходи, t= + 28-30С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй вариант, когда его много, наверное да, процентов 70-80

зарастание после кейсинга, протекает за 5-7 дней, от этого исходи, t= + 28-30С

За 4 дня процентов на 10-15 земля заросла. Мб недоувлажнил...хз

И температура не 28-30, а примерно 25-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 дня процентов на 10-15 земля заросла. Мб недоувлажнил...хз

И температура не 28-30, а примерно 25-27

Температура маловата, тут каждый градус важен, какая толщина покровного слоя, что ты использовал для покровного слоя, есть ли влага под фольгой которая накрывает кейк, есть ли дырки в фольге чтобы грибница дышала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырок нет, не делал...

Толщина слоя - 3 см

Я его увлажнял перед стерилизацией до такого состояния, что при сильном надавливании выступает вода. Если больше - грязь получается. Вермикулита нет, к сожадению. Так что есть там влага или нет - хз.

Что мне исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырок нет, не делал...

Толщина слоя - 3 см

Я его увлажнял перед стерилизацией до такого состояния, что при сильном надавливании выступает вода. Если больше - грязь получается. Вермикулита нет, к сожадению. Так что есть там влага или нет - хз.

Что мне исправить?

Вот прежде чем растить почитай мат.часть вопросы совсем уж новичковские (:

Слой толстоват, но ничего страшного. Дырки в фольге сделай стерильной иглой (расколи ее огнем) они нужны для того чтобы грибница могла дышать.

Отвечай на все вопросы что я задал, это важно. Что ты использовал для покровного слоя, есть ли влага под фольгой которая накрывает кейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влаги, скорее нет, чем есть. Я не видел во всяком случае...можно открыть, глянуть. Если не наврежу грибнице

По матчасти, как раз о дырках ни слова. Правда с другого ресурса. Сейчас сделаю

Для покровноо слоя использовал садовый рунт покупной .т.е землю, ибо ничего больше нет

 

пишу спустя час.

 

Все открыл - посмотрел. Влага на стенках фольги и краях кейса.

Покровный грунт оброс процентов на 60-70 дырки делал

 

завтра думаю в парник ставить

Изменено пользователем legat25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите други, мицелей или...?

post-72946-0-25190100-1414774518_thumb.jpg

post-72946-0-89865700-1414774531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!