Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость shroomerxose

Q-A: Подскажите по выращиванию грибов

СуперМодерДзаги

Задаем вопросы по выращиванию грибов здесь

Полезные статьи и темы:

Спойлер

Парники для выращивания:

Употребление и исследования:

Показательные репорты:

Видео гайды «Грибоводство» от Shajtan'а — https://mega.nz/folder/Lg5XEBIJ#r4Y-rL72jOkAS4q5AVHUxQ 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

так плодовое тело разве не тоже часть 2?

Плодовое тело 100гр ч2, псилоцибин 5гр так вроде,обзвоню завтра ещё судмед экспертизы в стране.

 

Грибы ешь «килограммами» , а всё Бога найти не можешь...!?

А он то в тебе, везде и всюду, а ты его отрицаешь...вот и «искорка» то его и угасла, не искрясь.. + ещё  семь грамм недопонимания!

Р.S. Не семь надо было принимать, а четырнадцать!!!

/ЭТО не РУКОВОДСТВО к ДЕЙСТВИЮ!!!!!!/

Вот и получается, не то - не сё , прям как в «Божественной комедии» Данте  /где некоторые души и в рай не берут и в ад они на хрен не нужны/ , да ещё и с проблемой  «УК» в миру.

А так, /тьфу,тьфу,тьфу/ конечно, чтобы всё у тебя обошлось.

Ты невнимательно меня читаешь, я отрицаю Бога творца как некое существо появившееся из ниоткуда, и наблюдаещее как дети его(мы)страдаем, и убиваем друг друга. Я признаю закон природы, закон взаимозависимого происхождения, закон причинно следственной связи, это тонкий (квантовый)закон природы пронизывает всё и вся. Мы говорим про одно, но по разному. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плодовое тело 100гр ч2, псилоцибин 5гр так вроде,обзвоню завтра ещё судмед экспертизы в стране.

получается какую то выжимку должны делать чтобы получить псилоцибин из плодовых тел...мля такие ебики конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плодовое тело 100гр ч2, псилоцибин 5гр так вроде,обзвоню завтра ещё судмед экспертизы в стране.

 

 

Ты невнимательно меня читаешь, я отрицаю Бога творца как некое существо появившееся из ниоткуда, и наблюдаещее как дети его(мы)страдаем, и убиваем друг друга. Я признаю закон природы, закон взаимозависимого происхождения, закон причинно следственной связи, это тонкий (квантовый)закон природы пронизывает всё и вся. Мы говорим про одно, но по разному. :smile:

тоже думаю что Бог он другой,а не такой про которого в книгах пишут)Весьма возможно ,что ему скучно а мы его игрушки и мы его забавляем и веселим...как то в грибном трипе голос сказал,что все узнается после смерти,опять же возможно это бред :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда еще интересно было что значат эти ровные геометрические фигуры  :hz:

Изменено пользователем rafas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думаю что Бог он другой,а не такой про которого в книгах пишут)Весьма возможно ,что ему скучно а мы его игрушки и мы его забавляем и веселим...как то в грибном трипе голос сказал,что все узнается после смерти,опять же возможно это бред :smile:

Понятие Бога творца нужно было людям в давние времена, ща квантовая физика,механика изучается. Богов много, и у всех сила раздная, кто как смог близко к источнику подобраться, и есть Владыка смерти, смерть это истинна ни кто от неё не ушол, ни святой не пророк, рождённое -умирает. Правильно тебе показали, что после смерти поймешь всё, прикол в том что сделать ни чего не сможешь уже, песок в воде утонет, а масло в воде всплывёт, так и кармические отпечти (сформированные-телом,речью, и умом)  могут утянуть, а погут возвысить, что заслужишь в теле бренном. :smile:

Бог ад не создавал, Он же чистаю любовь.Зачем Ему ещё мучать душу человека? :sm:

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие Бога творца нужно было людям в давние времена, ща квантовая физика,механика изучается. Богов много, и у всех сила раздная, кто как смог близко к источнику подобраться, и есть Владыка смерти, смерть это истинна ни кто от неё не ушол, ни святой не пророк, рождённое -умирает. Правильно тебе показали, что после смерти поймешь всё, прикол в том что сделать ни чего не сможешь уже, песок в воде утонет, а масло в воде всплывёт, так и кармические отпечти (сформированные-телом,речью, и умом)  могут утянуть, а погут возвысить, что заслужишь в теле бренном. :smile:

Бог ад не создавал, Он же чистаю любовь.Зачем Ему ещё мучать душу человека? :sm:

А кто его знает кто он что ему именно надо...я просто наблюдал за козой и козленком,явно видно было что у них там связь была,ребенка и матери,бодались там понарошку и все такое,так это мило было,только через пару дней бродячие собаки на них напали и загрызли их,божья воля думаю я...хоть Бог и является мегаинтелектуальным,но в каких то моментах видно недочеты,а может это недочеты для нас примитивных,а для него это гармония...а ты тоже видишь во время трипа эти ровные геометрические фигуры?я конечно многое вижу,но почему то именно эти фигуры вызывают любопытство и много вопросов)

Изменено пользователем rafas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто его знает кто он что ему именно надо...я просто наблюдал за козой и козленком,явно видно было что у них там связь была,ребенка и матери,бодались там понарошку и все такое,так это мило было,только через пару дней бродячие собаки на них напали и загрызли их,божья воля думаю я...хоть Бог и является мегаинтелектуальным,но в каких то моментах видно недочеты,а может это недочеты для нас примитивных,а для него это гармония...а ты тоже видишь во время трипа эти ровные геометрические фигуры?я конечно многое вижу,но почему то именно эти фигуры вызывают любопытство и много вопросов)

Недочётов в системе нет, это мы в неведениии, непонимании. В природе полная гармония, и если не будет Бога Дьвола люди к любви и состраданию не придут, ад-рай две части оного целово, точнее сложнее сансара 6 миров, козлёнок и коза всё это заслужили вплоть до рождения и смерти-кармические отпечатки, как вы говорите судьба. Мы не там этот диалог ведём.Тут надо,больше любопытных умов

на эту тему. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=43576&st=8040#entry2470839

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залип с теоном! Сайт кидалово. Денег перевёл и тишшшина. Есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 20 дней, и родился Теон ! Заказ отправил , трек скинул , извинился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 20 дней, и родился Теон ! Заказ отправил , трек скинул , извинился...

Всё не так плохо, как казалось ! Дождался !!  :hi2: 

Конечно хуже нет , чем ждать и догонять !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сомневался в порядочности теона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пшеничку прикупил в магазине эко еды. Знала бы та Тетя что мне её продавала, зачем?)))) вот бы прифигела. А может попросила б её угостить). Там странные люди работают.

Конечно прикол : жду когда мама уедет от меня, чтоб начать .( погостить приехала на недельку). В чем прикол ? Мне за 40 уже..

Изменено пользователем 722123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем прикол ? Мне за 40 уже..

Тебе за 50 будет и всё будет тоже самое  поверь , это в подкорке у нормального человека ! А ещё есть заповедь - Почитай родителей своих !! Так что всё нормально  , не ты  такой  один !!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд:- На дворе ноябрь , а в мыслях поехать завтра на море на кайте погонять вроде и ветер есть , и вода ещё не ледник. Странно и не привычно.прожил на севере 30 лет.снег.снег.снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд:- На дворе ноябрь , а в мыслях поехать завтра на море на кайте погонять вроде и ветер есть , и вода ещё не ледник. Странно и не привычно.прожил на севере 30 лет.снег.снег.снег.

38 годков прожил на 65 параллели ,с точки зрения человеколюбия несусветная глупость жить здесь, и тем более возводить города. Зима в десять месяцев, морозы, случается, за пятьдесят градусов и «выжатый» ими воздух с пониженной долей кислорода , но ничё прожил как то и не жалею !! Всё что имею сейчас , всё

благодаря северам , в бедности во всяком случае  не жил никогда !   :JC_spliff:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно услышать земляка . Я с хмао перебрался на Юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно услышать земляка . Я с хмао перебрался на Юга.

С ЯНАО перебрался в Питер!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер))). Сразу вспоминается в Питере - пить в Питере - пить в Питере тире пить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы сэры,  а не просвятите на тему  волшебных трюффелей?

 

собственно есть мысль вырастить некое колличество псилоцибо-содержащего продукта для микродозинга. 

но есть пара детей -подростков, и лишнее палево мне ни к чему.

накопал в тырнете, что европейские смартшопы продают киты для выращивания и трюффелей,  по всему выходит, что наименее палевное дело, поставил банку в тёплой котельной, и забыл на пол года.  мне не к спеху.

 

Гровил кто нибудь это дело?

 

я сам из ивропы,  мне проще заказать всё в тут, заморачиваться с полным циклом не хочу пока, ищу именно готовый кит "просто добавь воды",  типа этого:

https://www.zamnesia.com/397-truffle-cultivation

 

может есть ещё проверенные шопы?

 

ещё вопросы общего порядка,  как хранить урожай ? что то слышал, что морозить не очень, это правда? суштить?  вакуумировать? сколько по времени можно хранить урожай.

 

ЗЫ, понимаю, что выхлоп классичесских плодовых тел будет гораздо больше и быстрее, но мне не нужно большое колличество и лишнее палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите господа стерилизовать банки с пшеницей нужно с закрытой крышкой или отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите господа  стерилизовать банки с пшеницей нужно с закрытой крышкой или отдельно?

Банки нужно стерилизовать с крышкой, в крышке нужно сделать отверстие, через которое будет производиться заражение субстрата.

Отверстие заклеить пластырем с двух сторон, снаружи можно двойной слой сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Иннокулировал , как будет мицелий реп заведу, а если плесень огорчусь и просто фоток накидаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо. Иннокулировал , как будет мицелий реп заведу, а если плесень огорчусь и просто фоток накидаю

Было бы интересно глянуть насколько чистая культура у принта.

Удачного шрумгрова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет читающим, прошло 4 суток с момента инокуляции . Тишина. Не выдержал залез поглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть плесени нет, пока)).что бы спросить у бывалых? Конечно интересно есть ли жизнь под грибами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 20 дней, и родился Теон ! Заказ отправил , трек скинул , извинился...

Наверное ждать смысла больше нет, если и на данный момент таже тишина. Извинился это хорошо, плохо если он людей кидать надумал..

 

Мочи новый орех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть плесени нет, пока)).что бы спросить у бывалых? Конечно интересно есть ли жизнь под грибами?

У теона есть форум. Я там под ником Кевлар рэп вел. Кубенсисы (начало) тема моя в топе так и висит. Прочитай что и как. У меня после двух месяцев курения форума все получилось и почти год со мной жил данный стрейн. Потом как то надоело это дело. Скучно стало. Даже сейчас я проживу в Амстердаме пару раз трюфеля ел и не прикололо. Переболел я этим волшебным образом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движуха) в декабре аргентину хочу стартануть на пшеничке :blush:

 

Едем 9-й день - тишина!

как показал мойц опыт - терпение нужно ооочень много, у меня 2,5 недели была тишина из за антибиотиков, думала все пропала, а потом 1500кг сырых)

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!