Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость shroomerxose

Q-A: Подскажите по выращиванию грибов

СуперМодерДзаги

Задаем вопросы по выращиванию грибов здесь

Полезные статьи и темы:

Спойлер

Парники для выращивания:

Употребление и исследования:

Показательные репорты:

Видео гайды «Грибоводство» от Shajtan'а — https://mega.nz/folder/Lg5XEBIJ#r4Y-rL72jOkAS4q5AVHUxQ 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость

мертвый.

на глюкозе или на меду?

на меду.

думаешь мёртвый? печально, тогда принты нужно искать.

куда дел , не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем алоха, вопрос: допустимы ли рг+хш кейка до получения 1ой волны с учётом наличия примордий ? 

 

Причина: после выставления в парник из инкубатора для обрастания мицелия пришлось на over 24 часа поднять темпу до 28 в виду оперативного стелса и кейки из режима плодоношения перешли в повторный режим обростания. 

 

Задержка первой волны в районе 2-3 дней. Ничего не закисло, температура в данный момент 21-23. Кейки прекрасные, беслоснежные, как снежный барс в Тибете. 

 

Задумка: простимулировать с помощью хш+рг первую волну.

Можно, после регидрации(ну и хш) стартанет, сожрет старые морды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завис кейк. 4 дня в парнике, 21-23 С, 99% влажность. проветриваю дважды в день, свет дневной + еле горящие диоды подсвечивают имитируя лунный свет. ушёл пушок, появившийся в инкубаторе, но примордий не видать. жду дальше или что-то меняю?

то есть на мешке и покрове есть отростки мицелия, еще с инкубатора, то на них темных точек не появляется...

post-61478-0-64594300-1579040866_thumb.jpeg

Изменено пользователем NtzCttr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Завис кейк. 4 дня в парнике, 21-23 С, 99% влажность. проветриваю дважды в день, свет дневной + еле горящие диоды подсвечивают имитируя лунный свет. ушёл пушок, появившийся в инкубаторе, но примордий не видать. жду дальше или что-то меняю?

то есть на мешке и покрове есть отростки мицелия, еще с инкубатора, то на них темных точек не появляется...

post-61478-0-64594300-1579040866_thumb.jpeg

4 дня мало, жди терпеливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь брал у теона    PF- tec   https://teonanakatl....-dlja-pf-tekov/

Как они в работе ?  Для первого раза хочу взять , предложения сделать субстрат самому неактуальны ,много заморочек каши эти варить , хочется без лишнего гемора , хотя бы для начала , там видно будет !

Может правда что мировозрение поменяется , да  лень пройдёт, а пока на  готовом попробывать желание подкрадывается !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может правда что мировозрение поменяется , да лень пройдёт, а пока на готовом попробывать желание подкрадывается !!

мировоззрение может поменяться в том случае, если человек не привязан к своему телу, чувствам, эмоциям, к тем знаниям, которые в него заложены.

только в этом случае он может понять то, что раньше не было доступно его пониманию.

гриб очень сакрален и, он не даётся тому, кому это не дано.

так что, вари кашу Седой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мировоззрение может поменяться в том случае, если человек не привязан к своему телу, чувствам, эмоциям, к тем знаниям, которые в него заложены.

только в этом случае он может понять то, что раньше не было доступно его пониманию.

гриб очень сакрален и, он не даётся тому, кому это не дано.

так что, вари кашу Седой.

Потому и не растроился, пытался гровить уже , действительно не дался , хотя всё делал по "науке", но хочется сцуко испытать , вернее познать ,что там в зазеркалье .

Всё таки думаешь самому субстрат готовить  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Потому и не растроился, пытался гровить уже , действительно не дался , хотя всё делал по "науке", но хочется сцуко испытать , вернее познать ,что там в зазеркалье .

Всё таки думаешь самому субстрат готовить  ?

уверен.

 

Однако есть ещё один аспект, который давно уже известен психологам:  это то, что наркомания — целое субкультурное или даже контркультурное  явление.

«Бхагавад-гита» объясняет, что религия может быть в одной из трех гун (качеств сознания): благости, страсти и невежества. В этом плане наркомания является как раз явлением религиозным, это — религия в  невежестве.

Влияние «традиционных» конфессий на умы на Западе стало весьма  слабым. Материалистические религии, такие как фашизм,  национал-социализм, коммунизм и т.п. дискредитировали себя. По мнению  психоаналитика Луиджи Зойа, это привело к дефициту ритуалов «посвящения»  в обществе.

Зойа утверждает, что человек ищет трансцендентный опыт,  потому что утратил смысл жизни. Ему нужно некое отречение от мира, отказ  от своей прежней идентичности, изменение привычных привязанностей (на  Западе — это отказ от потребительского существования). Процесс  «посвящения» психологически совершается легче, если совершается вместе с  другими людьми и если имеется ритуал. Таким образом, приём наркотика и  связанные с ним действия, являются ритуалом. Именно это заполняет  душевные пустоты наркомана и делает сложным процесс «выздоровления».

Значит, излечение возможно, если заменить религию в невежестве более высоким типом религии, как это предлагает «Бхагавад-гита»!

Зойа отмечает, что часто встречаются люди, которые говорят, что  обратились к наркотикам с желанием постепенно умереть, что к наркотикам  часто обращаются из-за никчемности, бессмысленности, пустоты  существования.

Этот тезис удивительным образом совпадает с ведической  точкой зрения, что любое действие в невежестве (например, приём  наркотиков) физически губит человека и является его неосознанным  стремлением к смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен.

Цитата понравилась , но не во всём согласен , за годы  грова и потребления  травы сделал вывод что трава  не наркотик вообщем , от сигарет уши пухнут через пару часов , вернее от неимения оных , вот где зависимость, думаю что гриб тоже далёк от наркозависимости , как и трава ,знаю что принимающие ЛСД со временем прекращают его употреблять , либо увеличивают намного интервалы его приёма , а у ЛСД почти идеентичная формула с псилоцибином . Мне  в голову засела где то прочитанная фраза : " Даже однократное употребление психоделических препаратов навсегда изменяет жизнь человека. И через год люди считают опыт с грибами одним из важнейших событий в своей жизни. Притом они уверены, что опыт этот пошёл им на пользу."  вот и хочу этого опыта куснуть !

Короче буду варить кашу , уговорили !!!  :sm:

Спасибо бро !!!  :hi2:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завис кейк. 4 дня в парнике, 21-23 С, 99% влажность. проветриваю дважды в день, свет дневной + еле горящие диоды подсвечивают имитируя лунный свет. ушёл пушок, появившийся в инкубаторе, но примордий не видать. жду дальше или что-то меняю?

то есть на мешке и покрове есть отростки мицелия, еще с инкубатора, то на них темных точек не появляется...

post-61478-0-64594300-1579040866_thumb.jpeg

У меня на пятый день были видны морды. На фотографии плохо видно, но по моему у тебя овер. Мицелий словно пух, его нужно счесать вилкой. Только обработай ее, помой, потом спиртом и подожги, а еще лучше пришли фотографию, что бы было видно верхний слой. У тебя кейк в гроубеге? Ну ты и индеец бом-бом :sm:

Потому и не растроился, пытался гровить уже , действительно не дался , хотя всё делал по "науке", но хочется сцуко испытать , вернее познать ,что там в зазеркалье .

Всё таки думаешь самому субстрат готовить  ?

Бро, вари кашу! У тебя все получится, там нет не чего сложного. Когда еще был сезон безуспешно искал на полях семилацету. В итоге достал отпечаток, впервые варил кашу и у меня все получилось. Удачи :hi2: Изменено пользователем Bucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата понравилась , но не во всём согласен , за годы  грова и потребления  травы сделал вывод что трава  не наркотик вообщем , от сигарет уши пухнут через пару часов , вернее от неимения оных , вот где зависимость, думаю что гриб тоже далёк от наркозависимости , как и трава ,знаю что принимающие ЛСД со временем прекращают его употреблять , либо увеличивают намного интервалы его приёма , а у ЛСД почти идеентичная формула с псилоцибином . Мне  в голову засела где то прочитанная фраза : " Даже однократное употребление психоделических препаратов навсегда изменяет жизнь человека. И через год люди считают опыт с грибами одним из важнейших событий в своей жизни. Притом они уверены, что опыт этот пошёл им на пользу."  вот и хочу этого опыта куснуть !

Короче буду варить кашу , уговорили !!!  :sm:

Спасибо бро !!!  :hi2:

Человек однажды сьевщий псилоцибиновые грибы навсегда останеться человеком сьевшим грибы . У меня желание отведать волшебных грибов пришло как-то само по себе. Во время прогулки по лесу, после скуреного косяка, а спустя время посмотрел подкаст Джо Рогана с Полом Стеметсом. Заитересовал меня этот дядька в шляпе из трутовика.

 

Изменено пользователем Bucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня желание отведать волшебных грибов пришло как-то само по себе. Во время прогулки по лесу, после скуреного косяка, а спустя время посмотрел подкаст Джо Рогана с Полом Стеметсом. Заитересовал меня этот дядька в шляпе из трутовика.

Так в результате что , гровишь не , в смысле грибы

Сорри , выше не успел почитать

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в результате что , гровишь не , в смысле грибы

Репорт в подписи, специально вещаю простым языком, что бы можно было использовать как методичку. Собирал информацию, складывал ее в один меседж убирая лишнее. Стерильности у меня не было, был только спирт, мед маска, перчатки и зажигалка. В доме бегают две собаки, но не смотря на это хватило простой уборки, подмел пол и протер пыль. Закрыл окно и дверь в комнате от сквозняков на время приготовления взвеси. все Изменено пользователем Bucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт в подписи, специально вещаю простым языком, что бы можно было использовать как методичку. Собирал информацию, складывал ее в один меседж убирая лишнее. Стерильности у меня не было, был только спирт, мед маска, перчатки и зажигалка. В доме бегают две собаки, но не смотря на это хватило простой уборки, подмел полы и протер пыль. Закрыл все окна от сквозняков на время приготовления взвеси. все

На всякий в закладки перенёс репорты , позже соберу всё  изучать буду , перчатки зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий в закладки перенёс репорты , позже соберу всё  изучать буду , перчатки зачем?

Для стерильности, их одевали в этом видео

https://youtu.be/-EXKvm7sVFw

После просмотра я понял основные принципы. С момента приготовления взвеси и до снятия урожая с первой волны работал в перчатках. После они порвались и я все делал уже без них. Просто помыл руки, обработал их спиртом, отправил кейки на регидрацию. Когда собрал урожай с второй волны, просто помыл руки, не использовал спирт и все норм. От спирта высохла кожа на руках, наверное по этому работают в перчатках.

Изменено пользователем Bucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям полный доступ к теме дают?

Очень интересно у вас тут, но картинок не видно.

В 90-хх я с кислотой дружил, а вот грибы дали осечку, не почувствовал я ничего тогда, а недавно узнал, что после кислоты это норма. Уж 20+ лет прошло, прям чую, что пора повторить попытку с грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Все психоделики и марья в том числе, лишь костыли для безногих.

Когда ноги выросли и ты пошёл самостоятельно , надобность в них отпадает.

К тому, что на каком то этапе развития личности эти костыли необходимы потому, что без них труба - алкоголь, тяжёлые наркотики, негармоничное существование ведущее к быстрому умиранию.

Но, когда ты осознал, что ты не это тело, не этот ум, а вечная душа, полная любви и сочувствия ко всем живым существам, никакие грибы, люси и марьи не нужны.

Если не осознать эту простую истину, то велик шанс так и не проснуться, а остаться спать в вечном закуре, трипе и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все психоделики и марья в том числе, лишь костыли для безногих.

Когда ноги выросли и ты пошёл самостоятельно , надобность в них отпадает.

К тому, что на каком то этапе развития личности эти костыли необходимы потому, что без них труба - алкоголь, тяжёлые наркотики, негармоничное существование ведущее к быстрому умиранию.

Но, когда ты осознал, что ты не это тело, не этот ум, а вечная душа, полная любви и сочувствия ко всем живым существам, никакие грибы, люси и марьи не нужны.

Если не осознать эту простую истину, то велик шанс так и не проснуться, а остаться спать в вечном закуре, трипе и т.д.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LoULaqVdSrs

Все психоделики и марья в том числе, лишь костыли для безногих.

Когда ноги выросли и ты пошёл самостоятельно , надобность в них отпадает.

К тому, что на каком то этапе развития личности эти костыли необходимы потому, что без них труба - алкоголь, тяжёлые наркотики, негармоничное существование ведущее к быстрому умиранию.

Но, когда ты осознал, что ты не это тело, не этот ум, а вечная душа, полная любви и сочувствия ко всем живым существам, никакие грибы, люси и марьи не нужны.

Если не осознать эту простую истину, то велик шанс так и не проснуться, а остаться спать в вечном закуре, трипе и т.д.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LoULaqVdSrs

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все психоделики и марья в том числе, лишь костыли для безногих.

Когда ноги выросли и ты пошёл самостоятельно , надобность в них отпадает.

К тому, что на каком то этапе развития личности эти костыли необходимы потому, что без них труба - алкоголь, тяжёлые наркотики, негармоничное существование ведущее к быстрому умиранию.

Но, когда ты осознал, что ты не это тело, не этот ум, а вечная душа, полная любви и сочувствия ко всем живым существам, никакие грибы, люси и марьи не нужны.

Если не осознать эту простую истину, то велик шанс так и не проснуться, а остаться спать в вечном закуре, трипе и т.д.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LoULaqVdSrs

 ПРИВЕТ :hi2: не могу бро согласится я наверное как этот САТХУ это защищает от лжи ..ты ближе к БОГУ.. ты в подаешь в нирвану так было тысячи и тысячи лет и так будет еще тысячу лет.. а вот опий делает из тебя змия изворотлевого и лживого как сам сатана из двух зол для меня гянджа это лесница или как ты сказал КАСТЫЛИ К ИСТЕНЕ как знать ..как знать :smile:  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время с братом замутили банок около 40 с мицелием и подведя черту хочу сказать , что если вы все правильно сделали то нахер никакие перчатки и мытье рук не нужно .

Когда замешичаешь материнский субстрат базару нет , надо в е мыть . Мне понравилось в парилку бани это делать , окатил в п водой и пропшыкал воздух , вся пыль осела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время с братом замутили банок около 40 с мицелием и подведя черту хочу сказать , что если вы все правильно сделали то нахер никакие перчатки и мытье рук не нужно .

Когда замешичаешь материнский субстрат базару нет , надо в е мыть . Мне понравилось в парилку бани это делать , окатил в п водой и  пропшыкал воздух , вся пыль осела

Согласен, обросщий субстрат мицелием довольно стабилен, но руки помыть стоит хотя бы из-за уважения к растению силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на меду.

думаешь мёртвый? печально, тогда принты нужно искать.

куда дел , не помню.

В Бхавагат-Гите посмотри =)

Фух! Осилил весь задайвопрос, общий и несколько частных репов, три тека-жопа плоская стала

Принты на подходе благодаря душевной сестрице

Два листа покупок намечено

Погода подводит-тает снег и не проехать на велике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет опытным есть вопрос: смешал пшеничку с сеном положил в кейс , и накрыл пленкой с дырками. Через два дня пленку снял так как много капель воды и накрыл фольгой.

Вопрос все правильно сделал или ошибся? Закисало часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет опытным есть вопрос: смешал пшеничку с сеном положил в кейс , и накрыл пленкой с дырками. Через два дня пленку снял так как много капель воды и накрыл фольгой.

Вопрос все правильно сделал или ошибся? Закисало часто

Вермикулит добавлял в замес?

 

Так то конечно, лишняя влага не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет док! В сено нет

Привет привет!

Ни чего страшного, сено отжимал ведь..

Жди, пусть зарастает.

Без паники, главное!

И лишних движений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у кого под рукой сцылка на Белкину книжку

Скиньте, плиз!  Второй раз пытался перелопатить задайвопрос-тяжко

Зы.Спасибо неравнодушным за отзывчивость! Сам нашёл на олке

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, уже заблокировали

Не заблокировали Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!