Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Светодиоды

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что МГЛ на вегу, а вот ДНАТ на цвет и лучше урожая для гурмана нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты определил, что на днате лучше? Ты растил не ЛЕДах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на лед и на лдс.

на люменесцентных вырастают красивые кусты, но вот соотношение шишка/лист очень слабенькое. На лед светильнике растут приземистые и крепкие кусты равномерно. А если использовать мгл и днат, то процесс роста заметен едва ли не каждые несколько часов! И шишки похожи на более серьезные от днатовского солнца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы там не говорили, но днат не светит... ОН ЛУПИТ!

 

Хотя сам я полностью пересел на светодиоды, а днатовские комплекты ушли в руки пионера.

 

Днатовская приблуда надоела, честное слово! ЛЕД - ЭТО БУДУЩЕЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет =-) Подскажите пожалуйста лампа LED НЛО на 150 w как она ? И если её устанавливать ,то она пойдёт как для веги так и цвета ? поставил и забыл ? И где её лучше использовать в земле или на гидре ?За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы там не говорили, но днат не светит... ОН ЛУПИТ!

 

Хотя сам я полностью пересел на светодиоды, а днатовские комплекты ушли в руки пионера.

 

Днатовская приблуда надоела, честное слово! ЛЕД - ЭТО БУДУЩЕЕ!

Хай бро. Поделись опытом каким Ледом светить. И какой лед сможет светить аналогично днат600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь полноспектральными трехваттными светодиодами и никаких замечаний! Что касается сравнения, то думаю 600 ватт дната ничего не заменит. Но снять хороший урожай, который не уступит днатовскому, можно используя LED-400. Многое зависит не только от света, например объем бокса играет огромную роль, удобрения тоже напрямую влияют на конечных результат. Пробуйте и совершенствуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адвокат не волшебник. черное в белое не превратит

Пули сильнее великих умов )) или в другом варианте на каждую хитрую жёпу есть болт с резьбой ))yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал Led освещение, впечатления: Вега проходит превосходно, рост хороший (вверху это кем-то отмечено) подтверждаю. На цвет ни в коем разе не рекомендую использовать! Вместо плотных красивых соцветий растет хлОпок, как на таджикском поле. И вставляет так-же (шутка). Возможно промышленные светильники чем-то отличаются от того фуфла, что гонят для домашнего освещения, но нужно учитывать и то, что они применяются для досветки бледно-розовых зимних помидоров а не того овоща, что мы все страстно вожделеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает расскажите пожалуйста сам в этом ничерта не шарю, делать будет знакомый, хочу купить 2 светодиода по 50W 1750mA (вот здесь http://www.beeled.ru/svetodiodi-moshhnie/) но не соображу как их подключать, есть вот такие блоки питания http://www.beeled.ru/svetodiodnie-bloki-pitaniya-IP00/ какой нужен мне?? http://www.beeled.ru/svetodiodnie-bloki-pitaniya-IP67/ или вот здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите делема что взять лампу или платы, к платам я как понял нужен чип питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто скинуть ссылку на репорт с самодельной Led. 4 дня уже ищю,а найти не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на minifermer.ru зайди, там есть статьи о самоделках. сам недавно сваял на 72 ватта. ничего сложного, главное придумать как охлаждать это добро

Изменено пользователем Ohhmytomatto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите делема что взять лампу или платы, к платам я как понял нужен чип питания

))) я валяюсь тихо здесь в углу, ни че не бери у барыг покупай

 

мозги вам всем

Может кто скинуть ссылку на репорт с самодельной Led. 4 дня уже ищю,а найти не могу :(

а что конкретно интересует?

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) я валяюсь тихо здесь в углу, ни че не бери у барыг покупай

 

мозги вам всем

а что конкретно интересует?

Читал репорт где парень выращивал 4 куста на самодельной Led лампе,я хотел уточнить у него некоторые ньюасы изготовления.Уж очень красивые кусты были на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на minifermer.ru зайди, там есть статьи о самоделках. сам недавно сваял на 72 ватта. ничего сложного, главное придумать как охлаждать это добро

слишком дорого за сами диоды берут,нужно искать у производителей,иначе овчинка выделки не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком дорого за сами диоды берут,нужно искать у производителей,иначе овчинка выделки не стоит

безусловно, я смотрел на али, цены в 2 раза ниже. но для начала можно взять и на мф, чтоб посмотреть стоит ли вообще свзяываться с диодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком дорого за сами диоды берут,нужно искать у производителей,иначе овчинка выделки не стоит

берите у производителей, самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artleds.ru и fitosvet.net производители. В России! Есть у 1 какие то светодиоды УСКИ. Мол светят как СоЛнЦе!!! ✌. Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а матрицы кто нибудь юзал?

Изменено пользователем warr1or

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю в данный момент матрицы. Покупал еще во времена, когда доллар был около 30 рублей. В то время обошлось не особо дорого. Сейчас цены п***ец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет =-) Подскажите пожалуйста лампа LED НЛО на 150 w как она ? И если её устанавливать ,то она пойдёт как для веги так и цвета ? поставил и забыл ? И где её лучше использовать в земле или на гидре ?За ранее спасибо.

 

 

Хай!

Если ты именно про LED UFO 150 как во многих гроушопах, то....

ЭТО ГИРЛЯДНА !

серьезно. На вегу резульят хорош, но по факту сравнимо с ДнаТ 200Вт(даже не 250!), около того. А чтобы потягаться с 600 днат , нужен гдето 500-550 ЛЕД, при условии что он с линзами, правильным спектром и мощными диодами

 

Любой свет применяется в любой системе, все зависит от предпочтений, бюджета,опыта и цели

Можно выкопать земли в лесу и под Флюора сделать, а можно и аэропонику на ЛЕДах 1500Вт на м2))

 

Ну а про УФО

Первое - оптика ! НИКАКАЯ!

Второе - мощность диодов около 0.5Вт - это как с ЭСЛ - меньше 80Вт - деньги на ветер, световой поток на рассаду.

Берите те, у которых диоды иду от 2Вт и с хорошей линзой

Третье - модное охлаждение - за год наберет столько пыли что плата перегреется и сгорит. В идеале - герметичный кормпус

Четыре - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН СКРОГ, чтобы свет равномерно респределялся по "ковру" ! иначе световой поток уходит впустую - от того многие и огорчаются от результата(((

Пть - ищите правильный спектр, но это нужно его сдавать на анализ кудато, да и опять - какой по фаткту спектр правильный - это к голландцам, испанцам, может быть чехам

 

Итог - УФО 150

на вегу на 0.8-0.4м2

на цвет 0.4-0.2м2

Итого на 1м2 нужно 4-5 панелей, а это 35-40тыр в росии или 15-20 у китайцев

 

Всем солнца , зелени и масла ! ама ни разу ваще не хасла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком дорого за сами диоды берут,нужно искать у производителей,иначе овчинка выделки не стоит

Я тебе хоть сейчас от производителя оформлю диодов :)

Малый % мой с верху.

Мин сумма на закуп 25 к на наши рублики.

Диоды аналогичные что продаёт и минифермер.

Там мы много можем забацать самодельных ламп.

 

безусловно, я смотрел на али, цены в 2 раза ниже. но для начала можно взять и на мф, чтоб посмотреть стоит ли вообще свзяываться с диодами.

парни.

Так то вы конечно правы. И всё -же есть техн детали.

И сходя из этих деталей, лучше брать проверенный продукт.

Диоды это дело такое, так сказать тонкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Диоды это дело такое, так сказать тонкое.

Да какое в малину тонкое. Курим тему про бытовой лед на олке и забываем про днат и всякие там спектры, пики красного, синего и тем более про минифермер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу попасть на Олку.

А чёт тебя я не до понял. курим и про всё забываем?

Вообще про свет что ли?

Перефразируйся пожалуйста, И если на олк лютая стата то кинь в лс пожалуйста. С радостью прочитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще про свет что ли? С радостью прочитаю

Здесь тоже есть! https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61317&st=0 читай там, в подписи автора репорт! Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирайте лучше фирмовый лед, типа уфошки

у меня был лед easy grow smart edition 90w не прожил год.какая гавна. мне интересно ДНАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настоящие время в лед светильниках не хватает только инфракрасного спектра  :smile:  желательно иметь отдельную лампу с ик диодами так как если ик диоды запитывать вместе с обычными  они просто выгорят и лампа погаснет поэтому многие производители и не ставят такие диоды ( размер и вес лампы будет больше, а работа кулеров громче)  много негативных отзывов будет  :smile:  но есть простой и не дорогой способ добавить ик спектр к своему светильнику ^_^  ( лампа Ильича вам в помощь :clap:  результаты вас удивят честное слово  :smile:  :hi2:

 

и это не шутка  :dont2:

 

лично проводил тесты на двух гровах  лампа Ильича + Биколор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!