Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Рикардо: «Pyramid Seeds – семена силы!»

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы публикуем интервью с обаятельным Рикардо, основателем испанского банка Pyramid Seeds. О каждодневном риске и твердом шаге на пути к своей цели читайте в первом русскоязычном интервью.

 

У каждого сидбанка своя, особенная история.  Какая история у Pyramid Seeds?

До момента отсчета нашего летоисчисления было 15 лет гроверского опыта. Поразмыслив немного, мы решили, что нужно переходить на иной уровень, и открыли свой первый сидшоп. Это произошло 12 лет назад. Мы стали выращивать семена, заниматься бридерством, полученными результатами делиться по средствам сидшопа. Все это и стало основой сидбанка.

 

А сложно ли это было в то время, когда до легализации было еще очень далеко?

Мы начинали очень осторожно. По всей Испании тогда можно было насчитать магазинов 20. Для нас каждый день был неопределенностью – что будет дальше? Сможем ли мы еще работать? Или сейчас кто-то придет, прикроет лавочку и посадит нас за решетку.  Рисковали, как могли...

 

А сейчас как дела?

А сейчас все хорошо. У нас же, в Испании, теперь работа с семенами легальна.

 

Ваш банк специализируется на феминизированных и автофеминизированных семечках. А какая генетика лежит в основах ваших сортов?

Сначала мы использовали сорта других банков. Чаще всего за основу мы брали классические сорта с многолетней историей. Но сейчас, по прошествии нескольких лет кропотливой работы, у нас есть своя генетическая база, свой запас. И именно со своим материалом мы сейчас и работаем.

 

Как много времени требует проработка и стабилизация сорта?

Каждый раз по разному, но если брать среднюю величину… Примерно два года.

 

Купить семена сидбанка Pyramid Seeds можно в следующих магазинах:

 

   

 

 

 

И какой сорт был Вашим первенцем?

Первым нашим детищем стал сорт Wembley , чьими родителями были легендарный AK-47 и Bubble Gum.

 

 

Офис Pyramid Seeds

 

 

Super hash autofem

 

 

Какой Ваш сорт можно назвать «Классика сидбанка Pyramid Seeds»?

Вне всяких сомнений – Tutankhamon! Этот сорт обладает одним из самых высоких уровней ТГК на существующем рынке. Это было подтверждено при помощи Energy Control на выставке Spannabis в Барселоне в 2011 году.

 

 

Есть ли в арсенале банка медицинские сорта?

Я могу выделить сорт Anesthesia. Многими отмечены его лекарственное воздействие, а именно – облегчение болевых симптомов. Но я бы сказал, что все сорта с преимуществом индики обладают терапевтическими свойствами.

 

Anesthesia

 

А какие из ваших сортов наиболее устойчивы к низким температурам и лучше всего подходят для выращивания на российских широтах?

Я бы посоветовал два сорта: Alpujarena и Fresh Candy. Оба эти сорта прекрасно чувствуют себя в любых экстремальных условиях.

 

Fresh Candy fem

 

Что нового нам ждать от Pyramid Seeds в ближайшем будущем? Новые сорта? Сотрудничества с другими банками?

Что касается новинок – то мы уже представили публике наш новый сорт, Super OG Kush. Но это только начало года, впереди ожидаются еще 6 автоматических сортов. Следите за новостями По поводу сотрудничества с другими сидбанками… В самом ближайшем будущем этого не предвидится, но я размышлял по этому поводу. Кто знает, кто знает…

 

 

 

Что бы Вы пожелали российским гроверам?

Продолжайте работать, идите к своей цели твердыми и уверенными шагами. Никто не знает, как ситуация повернется завтра. У нас 5 лет назад тоже все было непросто.

 

В чем секрет Pyramid Seeds?

Качество, прежде всего.  Так было с самого начала. Отзывы наших клиентов – это основа нашей работы. Ну и команда у нас работает отличная, а это дорогого стоит!

 

Упаковка семян Pyramid Seeds вручную

 

Откуда название “Pyramid Seeds”?

Археологи нашли в египетских пирамидах семена, которым много тысяч лет, но они все еще способны произвести здоровые и сильные растения. Это семена силы. И у Pyramid Seeds такие же семена. На века. Семена силы!

 

Рикардо на стенде Pyramid Seeds на выставке Spannabis'15

 

Задать вопрос представителю Pyramid Seeds

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

О. Мой первый сорт от пирамидок, который я поднял- вемблей, подгон от форумчанина Цифера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Мой первый сорт от пирамидок, который я поднял- вемблей, подгон от форумчанина Цифера. :)

курнул и что почувствовал ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курнул и что почувствовал ?))

 

Что накурило его))Если было бы что то не так Жекн..бы это сразу бы сказал :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

курнул и что почувствовал ?))

Что торкает. :)))

Импоз прав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие данные об уровне ТГК в Тутанхамоне звучат как вызов!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие данные об уровне ТГК в Тутанхамоне звучат как вызов!))))

Прими его, о войн)))

Мне тоже интересно... Но масса отзывов подтверждают этот факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анестезия радует. 14 дней крепкая крупная и запах дает. думаю дня 3 и аут. интересный сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где обещанный Super OG Kush ? Даже на официальном сайте нет этих семок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!