Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

  

355 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. На велике гоняшь?

    • ДА!
      196
    • Неее.
      23
    • Только 4 колеса. Только Комфорт!
      69
    • Пешеходю.
      66


Рекомендуемые сообщения

Гость Anthesterin

Нет,аппараты эти из Японии,очень там популярная модель,нового выпуска скорее всего собирают в Китае,но под присмотром япошек,короче качество хонды,оно и есть качество хонды.

нормальный аппарат).Кому как,а мне велик и по проще, т.к. бросать на долго надо и уходить еще пехом далеко.

Там только пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочи украли велосипед, откусили трос, я его через неделю нашел!

дитё гастрабайтера на нем каталось, написал заяву, через две недели копы прислали отзвонились и предложили забрать велик, так как я сумел доказать, что он наш и эксклюзивен, потому что я его сам собрал из двух, только всё люксовое установил. ..

только велик сильно испорчен, воры ободрали все надписи, и так как пацан мелкий и падал с него видать часто, ещё и покоцан.

короче ещё не забрал его из полиции, но решил проявить благородство и широту души русской - отдам пацаненку тому, пусть знает, как бывает...

 

В общем, пошли и купили доче Autor ультиматум геометрик 24 дюйма, уже научил гонять,

вопрос какой звонок или клаксон можно применить на руль? там с двух сторон переключалки всё место занимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочи украли велосипед, откусили трос, я его через неделю нашел!

дитё гастрабайтера на нем каталось, написал заяву, через две недели копы прислали отзвонились и предложили забрать велик, так как я сумел доказать, что он наш и эксклюзивен, потому что я его сам собрал из двух, только всё люксовое установил. ..

только велик сильно испорчен, воры ободрали все надписи, и так как пацан мелкий и падал с него видать часто, ещё и покоцан.

короче ещё не забрал его из полиции, но решил проявить благородство и широту души русской - отдам пацаненку тому, пусть знает, как бывает...

 

В общем, пошли и купили доче Autor ультиматум геометрик 24 дюйма, уже научил гонять,

вопрос какой звонок или клаксон можно применить на руль? там с двух сторон переключалки всё место занимают...

Уважение тебе за поступок..... По мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С супругой на велах гоняем, благо в лесу почти живем. А тут к знакомому заехал, у него электровел. Я прокатился.... теперь хочу....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-76292-0-96307700-1436204628_thumb.jpg

мой приз тоже не простаивает, спасибо порталу Дзаги :hi2:

машину завожу лишь в дождь, на работу теперь гоняю на веле :istr: но особое удовольствие- это загородные поездки в стиле кросс-кантри :re3: :thum: :re3:

вел крепкий, бордюры,овраги- все нипочем, проехал около 300км, ничего не поломалось! :clap:

Изменено пользователем travinnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос "Есть че?" - отвечаем :lol: : есть два вела форвард древних годов, оба подуставшие, но кроме камер на них не ломалось ничего и никогда! Даже колодки тормозные не стерлись) Катаю активно, вообще перемещаю тушку в пространстве чаще всего именно на веле. Уронил в траву - вот и нету)

 

В свое время катался на древней Каме зимой в гололед :kutyashie-101: , делал мегапокатушки на 100км на Урале (том-самом, на котором под рамой катались :ny_icon_old: ) - в общем, зажигаем по-полной. Подумываю об электровеле, но жаба душит, а дешевый слабый комплект не хочу. Ну и надо на два умножать, а то девушка на педалях, а я как лох, на электротяге :lol:

 

Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал мегапокатушки на 100км на Урале (том-самом, на котором под рамой катались :ny_icon_old: )

Мир)

держи краба, бро :rak:

ща спецом на гугл мапс померил -40.3км в один конец, плюс покатушки по двум населеным пунктам км ~10, до сотки может и не дожали, но было и так незабываемо :cool2:

у меня "аист" 3706368.jpg

у корешка "газ"

zdsc_7515-2.jpg

 

газ был совсем ушатаный и на обратном пути он предлагал, то тормознуть фуру, то выкинуть эти велы и уехать хоть на чём :lol2:

доехали до дома, но пару дней, как роботы с завода ММВЗ ходили :sm:

Изменено пользователем travinnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой,правда фотку из инета скачал,брал три года назад за 27,люблю покататься обязательно с музончиком,ну и с остановочкой чтоб дунуть ну и дальше плеер в уши и кручу педали)

post-79965-0-89629400-1436215634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю второй год, практически каждый день.. катаю на jamis trailX3.. очень люблю скоростные спуски по лютому бездорожью с обрывами, но бывает и потихоньку тоже нравится.. велас вывозит.. удутым вечерком по легкому прокатиться тоже заходит, если еще и с музычкой, так вообще лафа. могу катать весь день без остановок.. в ауте незаминимая вещь! даже и не знаю как бы я без него, очень выручает! кто думает брать, не брать - берите. только одни плюсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на велике не пробывал меня после того как покурю тянет гулять пешком плеер в уши и идти главное что бы погода хорошая , после дождя как вечером потемнеет и можно гулять круто вобщее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вел не в кайф, а вот электровел другое дело. :cool2:

Вот мой полноприводный вездеход

post-6922-0-61086200-1436169980_thumb.jpg

Пока только 600 км по лесам и полям откатал, жду новую батарею на 50км пробега и амортизационную вилку.

В планах переделать его в двухподвес, и еще один скоростной байк собрать.

Знаешь, если бы не плашка "популярное сообщение", я бы наверное прошел мимо... вот это чудовище!!!

Вот понять никак не могу, какой кайф в электровелосипеде? ну ладно педали не крутить/крутить легче, но чувак, сколько он весит? фэтбайк с двумя электромоторами и двумя батареями, держу пари килограммов 30. это что для него гараж нужен получается? сдается мне, можно найти моцик чуть потяжелее, но быстрее, практичнее и дешевле.

ну ладно, я еще могу понять зачем мягкая вилка, но зачем двухподвес с такими колесами? и интересно было бы узнать, как ты собираешься его переделать, я еще не видел двухподвесных фэтбайков (хотя может такие и есть, не особо интересуюсь этими извращениями), т.е. я предполагаю, что раму ты хрен найдешь. получается либо переделывать двухподвесную раму под широкое колесо, либо эту раму переделать.

конечно по-моему - это полный бред, но чисто любопытно было бы посмотреть, что получится.

разумеется, я ничего тебе не советую, т. к. каждый извращается, как хочет, главное чтобы нравилось)) радует, что, судя по грязным колесам, ты ездишь по жуткому бездорожью. ато у нас что-то модно стало на фэтбайках по городу ездить :blink:

Изменено пользователем symmetric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутая темя!

попозже своего двухколесного друга выложу)

Изменено пользователем symmetric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Знаешь, если бы не плашка "популярное сообщение", я бы наверное прошел мимо... вот это чудовище!!!

Вот понять никак не могу, какой кайф в электровелосипеде? ну ладно педали не крутить/крутить легче, но чувак, сколько он весит? фэтбайк с двумя электромоторами и двумя батареями, держу пари килограммов 30. это что для него гараж нужен получается? сдается мне, можно найти моцик чуть потяжелее, но быстрее, практичнее и дешевле.

ну ладно, я еще могу понять зачем мягкая вилка, но зачем двухподвес с такими колесами? и интересно было бы узнать, как ты собираешься его переделать, я еще не видел двухподвесных фэтбайков (хотя может такие и есть, не особо интересуюсь этими извращениями), т.е. я предполагаю, что раму ты хрен найдешь. получается либо переделывать двухподвесную раму под широкое колесо, либо эту раму переделать.

конечно по-моему - это полный бред, но чисто любопытно было бы посмотреть, что получится.

разумеется, я ничего тебе не советую, т. к. каждый извращается, как хочет, главное чтобы нравилось)) радует, что, судя по грязным колесам, ты ездишь по жуткому бездорожью. ато у нас что-то модно стало на фэтбайках по городу ездить :blink:

Весит 32кг, через поваленные деревья переносить не напряжно. Для города я бы не купил фэт естественно. :sm: Живу в глуши, у меня ближайшее подобие асфальта в 5ти км)) На таких то колесах не везде проехать можно, а на обычных вообще не реально.

С хранением тоже проблем вроде не наблюдал, стоит во дворе да и ладно. :lol:

Кстати, у него 1 батарея, и на фоте ее нет. А те 2 коробульки это контроллеры для моторколес.

На счет переделки - распилю, сварю, и тд. Поставлю назад 24 дюйма вместо 26, оставлю жесткий багажник, подвешу нижнюю вилку, а по бокам 2 амортизатора к багажнику, по типу как у мопедов.

А может сам раму сварю, из титана например.. А может и другой электро-кроссовый мот построю, по типу такого:

https://www.youtube.com/watch?v=f5aP8I3NY88

Я и комплектующие уже кой какие присмотрел..

Чем не хобби? Время есть, интерес есть, а что еще нужно? :smile:

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весит 32кг, через поваленные деревья переносить не напряжно. Для города я бы не купил фэт естественно. :sm: Живу в глуши, у меня ближайшее подобие асфальта в 5ти км)) На таких то колесах не везде проехать можно, а на обычных вообще не реально.

С хранением тоже проблем вроде не наблюдал, стоит во дворе да и ладно. :lol:

Кстати, у него 1 батарея, и на фоте ее нет. А те 2 коробульки это контроллеры для моторколес.

На счет переделки - распилю, сварю, и тд. Поставлю назад 24 дюйма вместо 26, оставлю жесткий багажник, подвешу нижнюю вилку, а по бокам 2 амортизатора к багажнику, по типу как у мопедов.

А может сам раму сварю, из титана например.. А может и другой электро-кроссовый мот построю, по типу такого:

https://www.youtube.com/watch?v=f5aP8I3NY88

Я и комплектующие уже кой какие присмотрел..

Чем не хобби? Время есть, интерес есть, а что еще нужно? :smile:

отличное хобби!! :sm:

успехов в таких грандиозных планах, выкладывай как переделаешь, интересно))

а 24 колесо назад зачем? чтоб типа старотовать легче было? это же типа минус к проходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

а 24 колесо назад зачем? чтоб типа старотовать легче было? это же типа минус к проходимости

Чтобы ход у задней подвески был побольше. :wink2:

 

Стартует он и так с пробуксом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

У меня калифорнийский "Марин" с наклейкой DZAGI :smile: . Третий после немецкого "Ренака" и болгарского "Кросс-агрессора".

Этот не поменяю ни на что. Очень уж он мне нравиться. Ни одного человека за 10 лет на таком же не видел. Вообще в городе не видел "Маринов"

 

DSC_0099.jpg

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня калифорнийский "Марин" с наклейкой DZAGI :smile: . Третий после немецкого "Ренака" и болгарского "Кросс-агрессора".

Этот не поменяю ни на что. Очень уж он мне нравиться. Ни одного человека за 10 лет на таком же не видел. Вообще в городе не видел "Маринов"

 

DSC_0099.jpg

А крылья чего не поставишь?Грязь ведь летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Картинка с нета. У меня точно такой только с крыльями. Фотать лень. А если честно когда на него крылья поставил, он по виду стал проигрывать сам себе без крыльев. Они его как-то не красят.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои двухколесные друзья

один для города

post-75083-0-63715000-1436473191_thumb.jpg

другой - кросс-кантри (на фото не я, не пИсать))

post-75083-0-43582100-1436473211_thumb.jpg

групповое фото)

post-75083-0-21770200-1436473216_thumb.jpg

 

Вообще конечно, странно, что в теме еще нет ни одного растабайка :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще конечно, странно, что в теме еще нет ни одного растабайка :icon_rasta:

так. в основном, кастом-палево! :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. в основном, кастом-палево! :re16:

не разобрался в запятых. типа растабайки - это палево? так кастом всегда палево) но для людей посвященных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном, растобайки кастомные, отсюда и палево

если такой велосипед лишь у тебя, то выложив его фото в сеть на этом ресурсе шансы себя рассекретить намного больше чем с обычным серийным :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Вилочка пришла! :clap:

post-6922-0-48462500-1437383368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилочка пришла! :clap:

post-6922-0-48462500-1437383368_thumb.jpg

сколько хода у неё? 110? не маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

сколько хода у неё? 110? не маловато?

Я думаю 100.. Так то маловато конечно, не смотря на то что толщина резины помогает.. Но всё равно разница с жесткой вилкой очень существенная, хоть руки болеть перестали. А вилку с большим ходом на такое здоровое колесо не поставишь, оно с резиной как 29 дюймов... Надо конечно по уму перья от мото с ходом 180-200мм, кастомную траверсу, и обода 20 дюймовые.

Я чувствую со временем мой велик плавно переродится в мотоцикл. :sm:

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мои) белый мерида своей покупали в прошлом году обычный вел, и мой фелт дабл шот, дёрт)). хоть и малазия, но вел очень качественный.. покупал в 2009, катаю активно каждый сезон.. пролеты лестниц, огромные склоны с трамплинами небольшими, иногда даже на полигон гоняю с корешами через стол попрыгать с разгонки))) за всю историю 1 поломка, монетка нае)) а ещё родная седулька была крутая, но сломалась быстро (с какого то транпика прыгнул и нога соскочила с педали на седуху хлопнулся) .. купил эту на пружинах.. по типу старых наших с КАмы десны зилов и прочих))) на ней почти не сижу всёравно, но когда со своей катаюсь сижу.. она только по асфальту у меня ездит))) пару раз тоже приземлялся на седуху с размаху, ощющения норм) не больно)) а сидя когда едешь как на тороне))))

ПС хочу махнуть тормоза с мериды на свой (там гидравлика))) моя не оценила чето.. говорит мои ей больше нравится как тормозят.. они правда лёгкие но ГИДРАвлика крутая штука)) как нить заморочусь))

 

Я думаю 100.. Так то маловато конечно, не смотря на то что толщина резины помогает.. Но всё равно разница с жесткой вилкой очень существенная, хоть руки болеть перестали. А вилку с большим ходом на такое здоровое колесо не поставишь, оно с резиной как 29 дюймов... Надо конечно по уму перья от мото с ходом 180-200мм, кастомную траверсу, и обода 20 дюймовые.

Я чувствую со временем мой велик плавно переродится в мотоцикл. :sm:

надо было на карпатом стороить)) у них рамы крепкие и места для крепления всяких преблуд куча... да и подвеска норм)))

 

на моём 130 см ход вилки))

 

Вилочка пришла! :clap:

post-6922-0-48462500-1437383368_thumb.jpg

не смотрел обратные вилки? они вроде есть под огромные колёса

post-83528-0-36107600-1437387032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Alexxx

а по поводу большого хода вилки.. почему не поставишь? там же дуга над колесом жестко идет... и если влезло колесо значит ништяк.. а ход вилки то самой просто руль вверх поднимает на колесо то ей пофиг никак не цепляет.. или я че не догоняю?

post-83528-0-92732800-1437387769_thumb.jpg

post-83528-0-88279700-1437388718_thumb.jpg

Изменено пользователем figurator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Site_Default_GA-force_Carbon.jpg

забавная вещича)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мерида гибрид на 28" колесах. Оченно его ценю. Едет сам, педали крутить не нужно )

Кто нибудь подседельный штырь с аммортизатором юзает? Как отзывы - думаю поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!