Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ЭМ - технологии. В чем суть?

Рекомендуемые сообщения

Ты давай говори - как именно они там унутри работают,в чём их польза для растений? АВ то на бутылке написано...на заборе вон чё написано

Песдато работают!

Не раз уже видел. И червей гнилых полил, они лесом пахнуть начали. И пальмы невъебенные, гнуть замучался. И зола, cо своим пэашем мозги не епёт. Ровно столько держит, сколько надо.

 

Беды с ними не видел (тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песдато работают!

 

Они у тебя на сделке или с восьми до пяти? Ты мне говорил,что от воздуха они дохнут через часы,поясни тогда за период внесения две недели

 

Ведь если они реально помогают растихе и дохнут за несколько часов - почему бы их не добавить на следующий день - ониж полезны растихе и вчерашние уже сдохли,передоз не страшен?

 

Песдато работают они это так,но вот утверждать что на бутылке написана истина,при этом слабо отдупляя суть процесса - не очень разумно,не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они у тебя на сделке или с восьми до пяти? Ты мне говорил,что от воздуха они дохнут через часы,поясни тогда за период внесения две недели

 

Ведь если они реально помогают растихе и дохнут за несколько часов - почему бы их не добавить на следующий день - ониж полезны растихе и вчерашние уже сдохли,передоз не страшен?

 

Песдато работают они это так,но вот утверждать что на бутылке написана истина,при этом слабо отдупляя суть процесса - не очень разумно,не находишь?

Не говорил я, что они дохнут. Читай внимательно.

А суть процесса, в бесчисленных мануалах. подробно написан, не только на бутылке.

Я своими словами, самое главное пересказал, дочего допетрил. Лукнись к руму, у него агрономическое образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорил я, что они дохнут. Читай внимательно.

 

"Раствор пропал.

У него без аэрации жизнеспособность сутки. А c аэрацией 1 час." - а кто это говорил?

 

Лукнись к руму, у него агрономическое образование.

 

ага,и пол-тыщи крокодилов на бэхах. Знаю я этого микробеолога,с незаслуженным пол-дипломом,это ты него набрался "знаний"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там речь, про раствор

 

Ладно? Раствор чего,осмелюсь спросить - сахара,соли -может цемента?

 

И что в твоём понимании "жизнеспособность раствора",если речь не о бактериях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно? Раствор чего,осмелюсь спросить - сахара,соли -может цемента?

 

И что в твоём понимании "жизнеспособность раствора",если речь не о бактериях?

Ё-моё, да нах тебе это?

Пох чего. Сахара, соли, бактерий, может всего в куче.

Главно, чтоб пахало, чё я купил. Если не пашет - всё песдец! Не жизнеспособный.

 

А чтоб пахало - надо соблюдать инструкцию на бутылке, как минимум! А как максимум, иметь агрономское образование и самому такие инструкции писать.

Изменено пользователем Darkstar16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, да нах тебе это?

Пох чего. Сахара, соли, бактерий, может всего в куче.

Главно, чтоб пахало, чё я купил. Если не пашет - всё песдец! Не жизнеспособный.

 

мне вот пох,я то знаю,а ты нет и объясняешь.Утверждаешь мнение,а основания нет. Вот я слегка тактично тебе и заметил

 

не огорчайся и помни,не всё истина что под аватаркой и на бутылочке hello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот пох,я то знаю,а ты нет и объясняешь.Утверждаешь мнение,а основания нет. Вот я слегка тактично тебе и заметил

 

не огорчайся и помни,не всё истина что под аватаркой и на бутылочке hello.gif

ну обоснуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну обоснуй?

 

Добро.Что тебе обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только в рамках темы,разве что - а то я тут такого напишу...с чем не согласен

 

при аэрации развиваются аэробные растения питающиеся сахаром и крахмалом.Присутствующие факультативные анаэробы при этом не погибают и спокойно дожидаются внесения в почву вместе с обильной пищей из размножившихся аэробов

 

те и другие за свою короткую жизнь успевают достаточно поднасрать и вот тут то и есть их ценность для растих

 

Бактерии расщепляют сложные вещества(даваемая нами кормёха) до более простых и легко и с радостью усвояемых

 

растихой. Это вкратце,но почти верно.Такая вот у них работа - жрать,размножаться ,срать и подыхать.

 

То, c чем ты не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только в рамках темы,разве что - а то я тут такого напишу...с чем не согласен

 

при аэрации развиваются аэробные растения питающиеся сахаром и крахмалом.Присутствующие факультативные анаэробы при этом не погибают и спокойно дожидаются внесения в почву вместе с обильной пищей из размножившихся аэробов

 

те и другие за свою короткую жизнь успевают достаточно поднасрать и вот тут то и есть их ценность для растих

 

Бактерии расщепляют сложные вещества(даваемая нами кормёха) до более простых и легко и с радостью усвояемых

 

растихой. Это вкратце,но почти верно.Такая вот у них работа - жрать,размножаться ,срать и подыхать.

Пусть так.

Но это не доказывает, что на бутылке - песдёшь.

Изменено пользователем Darkstar16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть так.

Но это не доказывает, что на бутылке - песдёшь.

 

это доказывает - что одной бутылки концентрата хватит на невъебенную прорву грунта и на долго,а если верить производителю и лить без размножения аэрацией - через месяц тебе опять в магаз денюжку волочь.

 

такшта там написан п**дёж с умыслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это доказывает - что одной бутылки концентрата хватит на невъебенную прорву грунта и на долго,а если верить производителю и лить без размножения аэрацией - через месяц тебе опять в магаз денюжку волочь.

 

такшта там написан п**дёж с умыслом

Непонятно ты написал.

Я лью всё по инструкции и за полтора года ещё бутылку не добил. Новую планирую брать. непосредственно перед следующим аутом.

И результаты песдатые от него видел.

Где песдёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно ты написал.

Я лью всё по инструкции и за полтора года ещё бутылку не добил. Новую планирую брать. непосредственно перед следующим аутом.

И результаты песдатые от него видел.

Где песдёшь?

 

там описан,постом выше. За результаты ничего плохого не говорю,разговор помнишь с чего пошол? С убийства байкальских аэрацией. Уот я и расписал как я понимаю суть процесса и почему не дохнут они в аэраторе

 

Ты думаешь байкал продают спецом для гроверов с десятком кустов в ауте или с тремя циклами в индоре?

 

грубо говоря рабочий раствор,тот что в продаже - самый чай и есть,не знаю как они с аэрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там описан,постом выше. За результаты ничего плохого не говорю,разговор помнишь с чего пошол? С убийства байкальских аэрацией. Уот я и расписал как я понимаю суть процесса и почему не дохнут они в аэраторе

 

Ты думаешь байкал продают спецом для гроверов с десятком кустов в ауте или с тремя циклами в индоре?

 

грубо говоря рабочий раствор,тот что в продаже - самый чай и есть,не знаю как они с аэрацией.

Почему я считаю аэрацию вредом, - потомучто пробовал аэрировать. И раствор, за час цвет поменял.

А т.к. производитель заявлял. что подобные заморочи нах не сдались, и активация процессов идёт от воздуха, то вывод один, холостая аэрация - зло!

 

Может. конечно, если непосредственно перед лункой, проаэрировать, то перерыв станет можно делать не две недели...

Но мне спешить некуда. Такчто аэрация в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я считаю аэрацию вредом, - потомучто пробовал аэрировать. И раствор, за час цвет поменял.

А т.к. производитель заявлял. что подобные заморочи нах не сдались, и активация процессов идёт от воздуха, то вывод один, холостая аэрация - зло!

 

он тебе сам заявлял или через безуглову?

 

цвет поменял - тоже стал ярко-розовым,шланги отмыл пакистанец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он тебе сам заявлял или через безуглову?

 

цвет поменял - тоже стал ярко-розовым,шланги отмыл пакистанец?

И сам, и по всякому я проверял. Песдежа не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активация процессов идёт от воздуха, то вывод один, холостая аэрация - зло!

 

а вот добро,выращщеное на аэрированном чае

Изменено пользователем Brazero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот добро,выращщеное на аэрированном чае

Ссыль, бро, твоя бытая. А чай, это не байкал! Выше, подробно тебе разницу постил.

 

А если сравнивать c удобрами, то наверно это и не показатель! Я на фотках деревья видел, что лестницу приставную надо юзать, чтоб до нижних веток добраться.

 

А ссылку поправь пожалуйста, интересно былоб посмотреть.

Изменено пользователем Darkstar16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь 3 литровую стеклянную банку,наливаешь в банку кипяченой теплой (+25 градусов) воды (не хлорированную!).

насыпаешь туда 3-5 грамм сахара,добавляешь 3-5 кубиков (мл.) байкала эм1 перемешиваешь ложкой (не серебряной!) закрываешь крышкой,ставишь в теплое,темное место на 5-6 часов.

Потом перед поливом раствором байкала эм1 промачиваешь почву водой,следом заливаешь приготовленный раствор байкала эм1,льешь до тех пор пока вода не начнет вытекать в поддон.

Толково расписал, еще бы знать - как часто можно поливать таким раствором? Или 1 раза достаточно на весь цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем мир, братья.......

прикупил байкальчика......буду юзать впервые.......

выглядит вот так........

может кому интерестно будет........

post-88163-0-92901900-1474293425_thumb.jpgpost-88163-0-55478300-1474293436_thumb.jpgpost-88163-0-69185100-1474293447_thumb.jpgpost-88163-0-09619900-1474293454_thumb.jpgpost-88163-0-95089600-1474293457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Гровлю на покупной земле(роза\лимон), пользуюсь минеральными удобрами, байкал вижу каждый день на прилавках.... Дайте четкий ответ, надо его юзать или нет? Без всяких там настоев и прочих пахучих дел, чисто с водичкой и сахарком например. И если надо, что я должен буду увидеть, ускорение роста, урожая великого...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь перед посадкой им пролить, но когда начнешь лить минералку, можешь отказаться, не много толку будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вот хз. Толи вам везет,то ли мне нет.

У меня байкала в городе нет нигде(обошел 13 магазинов) везде утверждают что ЭМ препараты перестали продавать, и найти их я смог ток в инете за немалые деньжата.

А так вообщем хотел ЭМ1 использовать с какашечным раствором...

К сожалению мой заказанный пш и тдс метр за две недели даже не пересек границ китая, потому сейчас с осторожностью поливаю. ПШ воды завышен, но камрад один сказал не критично. Тем более девчонки чувствуют себя хорошо вроде(не смотря на то,что и вторую девку мне покоцали, на этот раз не успел уследить и пару листьев сожрал сука пес,после чего всю ночь выкрутасы вытворял) Не стал поливать какахами без ЭМ препарата, сделал первую кормежку Агриколой №6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хз. Толи вам везет,то ли мне нет.

У меня байкала в городе нет нигде(обошел 13 магазинов) везде утверждают что ЭМ препараты перестали продавать, и найти их я смог ток в инете за немалые деньжата.

А так вообщем хотел ЭМ1 использовать с какашечным раствором...

К сожалению мой заказанный пш и тдс метр за две недели даже не пересек границ китая, потому сейчас с осторожностью поливаю. ПШ воды завышен, но камрад один сказал не критично. Тем более девчонки чувствуют себя хорошо вроде(не смотря на то,что и вторую девку мне покоцали, на этот раз не успел уследить и пару листьев сожрал сука пес,после чего всю ночь выкрутасы вытворял) Не стал поливать какахами без ЭМ препарата, сделал первую кормежку Агриколой №6

рн ровняй янтарной кислотой......в аптеке продается......1 табл на литр......

закажи норм удобрения......

иначе будут проблемы с питанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Гровлю на покупной земле(роза\лимон), пользуюсь минеральными удобрами, байкал вижу каждый день на прилавках.... Дайте четкий ответ, надо его юзать или нет? Без всяких там настоев и прочих пахучих дел, чисто с водичкой и сахарком например. И если надо, что я должен буду увидеть, ускорение роста, урожая великого...?

здоровое растение,этот препарат больше для земли,чем для растения,там в земле после внесения идет целая борьба микроорганизмов,а растение их деятельности усваивает,кароче как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!