Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Пять "против" LED

Рекомендуемые сообщения

В планах собрать что то подобное с правильным спектром:

В планах собрать что то подобное с правильным спектром:

Мощное "солнце"! Димер смотрю предусмотрен, правда видел где то что 3W диоды мерцать начинают( А что за прога в которой рисовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю только такой свет, на такой маленькой площади ни одно растение не выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощное "солнце"! Димер смотрю предусмотрен, правда видел где то что 3W диоды мерцать начинают( А что за прога в которой рисовал?

Google

SketchUp. Это не димер,

регулятор оборотов вентилятора, с димером заморочно да и не нужен он как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, у тебя каждая секция отключается. можно восход-закат сымитировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://minifermer.ru/category_47.html

Я на стороне ЛЕД и тут всё очевидно, прогресс и развитие не минуемо, а старички привыкли по старинке, и поглощать новую инфу, не будем лукавить просто лень, ну или к старости ресурсы уже исчерпаны для энергичного изучения прогресса. С уважением ко всем старикам. :v:

 

Ссылка, та что выше, эти ребята всерьез делают свое дело, проштудировав весь инет я не смог найти большей концентрации полезной и достаточно убедительной инфы, понятно что есть чем дополнить их работу, но они стараются, я так говорю поскольку адекватных людей чую на расстоянии бесконечности :rom: Советую изучить их деятельность в сфере ЛЕД, там есть много опытов, руководство по самостоятельной сборке ЛЕД светильника итд. Все достаточно подробно, Я думаю тот кому надо воспользуется этим. И прошу прощения если о них здесь уже упоменали,я не читал всех коментариев. Мир для всех миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по теплоотводу вопрос) без вентилятора вывезит такая конструкция? Длина профиля 50см

По теплу почти все просто.

25-30 см квадратных площади на ватт мощности.

Пол метра умножаем на периметр.делим на 30 и получаем что можем охладить. Сколько ватт.

И вдогонку не картинка с компа, а фотка конструкции.post-92328-0-14572300-1457342177_thumb.jpgВерней кирпичика, из чего можно сложить желаемое.Светики включены на 15% от номинала, чтобы не только свет на фотке был.

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз так по мне чипы самое то решение и место меньше занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теплу почти все просто.

25-30 см квадратных площади на ватт мощности.

Пол метра умножаем на периметр.делим на 30 и получаем что можем охладить. Сколько ватт.

И вдогонку не картинка с компа, а фотка конструкции.post-92328-0-14572300-1457342177_thumb.jpgВерней кирпичика, из чего можно сложить желаемое.Светики включены на 15% от номинала, чтобы не только свет на фотке был.

на фото пластина обходится без активного охлаждения? и какая темпа если замерял?

 

я хз так по мне чипы самое то решение и место меньше занимает

останавливает цена и возможность модернизации, изменение спектра, ну а если горит то весь чип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

останавливает цена и возможность модернизации, изменение спектра, ну а если горит то весь чип

цена может быть да 1300р за фул спектр , выгорает он постепенно (если нет охлаждения ) но я сомневаюсь что отдельная цепочка диодов не требует охлаждения , а растояние между ними если без охлаждения тож не малое , а спектр можно добавить другим чипом , для мини бокса чип идеальное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена может быть да 1300р за фул спектр , выгорает он постепенно (если нет охлаждения ) но я сомневаюсь что отдельная цепочка диодов не требует охлаждения , а растояние между ними если без охлаждения тож не малое , а спектр можно добавить другим чипом , для мини бокса чип идеальное решение

У минифермеров есть тест этого чипа, по всем показаниям он хуже 36Вт лампы на 3W диодах!!!! и опасней в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У минифермеров есть тест этого чипа, по всем показаниям он хуже 36Вт лампы на 3W диодах!!!! и опасней в разы!

ты незадумавался дружок что есть такое слово реклама , где они там чип на 100w тестируют скинь ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хочешь сказать что лампочка на 36w лучше чипа на 100w ))) да ты гонишь , ты знаешь почему они лампы на 36w делают ??? я тебе отвечу потому что там свыше 30w требуется активное охлаждение а это затраты лишние , да в видео они уж больно цену приувеличили ))) а так на 100w чип 1300+драйвер1200+охлаждение1200 итого 3700р Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото пластина обходится без активного охлаждения? и какая темпа если замерял?

 

останавливает цена и возможность модернизации, изменение спектра, ну а если горит то весь чип

Я же не утверждал что это готовая конструкция.

Это механически и электрически соединенная цепь из 12 светиков.

Это не пластина, а печатная плата.

Ее необходимо прикреплять к теплоотводу.

Варианты на предыдущей странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать что лампочка на 36w лучше чипа на 100w ))) да ты гонишь , ты знаешь почему они лампы на 36w делают ??? я тебе отвечу потому что там свыше 30w требуется активное охлаждение а это затраты лишние , да в видео они уж больно цену приувеличили ))) а так на 100w чип 1300+драйвер1200+охлаждение1200 итого 3700р

да я принципе не против чипов, возможно в будушем именно их и заюзаю, я вообще за LED свет, на на чем он на плате печатной или на звездах, суть в том что можно самостоятельно собрать неплохую лампу в 10-15 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я принципе не против чипов, возможно в будушем именно их и заюзаю, я вообще за LED свет, на на чем он на плате печатной или на звездах, суть в том что можно самостоятельно собрать неплохую лампу в 10-15 рублей

да за такие монеты свет можно собрать неплохой самому , я не спорю , нежели покупать за бешенные деньги незная что в нутри :hi2: чип мне кажется лучше из-за того что поток идёт одним пучком нежели чем у диодов по большей площади в разных местах :hi2: Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

Ну с чего здесь решили что ЛЕД греется меньше ДНАТ???? Если КПД у ламп одинаковое (у меня так вообще ЛЕД с КПД 60%) и мощность у ламп одинаковая, то и тепла они выделят одинаковое количестко. Просто у ЛЕД встроены вентиляторы, иначе он сгорит, а ДНАТ без вентилятора не сгорит. Вот и все. После двух уражаев на ЛЕД, я пошел и купил ДНАТ 600 Ватт, потому как света не хватало, а купить ЛЕД с труа 600 ваттами очень дорого. А так ЭПРА Gavita, Cool Master и лампа уложились в двацатину. Теперь света хватает, Сатори вот на семена поднял, во все клумбы города весной закину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с чего здесь решили что ЛЕД греется меньше ДНАТ???? Если КПД у ламп одинаковое (у меня так вообще ЛЕД с КПД 60%) и мощность у ламп одинаковая, то и тепла они выделят одинаковое количестко. Просто у ЛЕД встроены вентиляторы, иначе он сгорит, а ДНАТ без вентилятора не сгорит. Вот и все. После двух уражаев на ЛЕД, я пошел и купил ДНАТ 600 Ватт, потому как света не хватало, а купить ЛЕД с труа 600 ваттами очень дорого. А так ЭПРА Gavita, Cool Master и лампа уложились в двацатину. Теперь света хватает, Сатори вот на семена поднял, во все клумбы города весной закину.

за двацать можно ракету собрать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

за двацать можно ракету собрать :smile:

Собрать то можно... Только не эстэтично это когда по комнате драйвера да дроссели валяются. В тюрьме вот говорят вместо женщин мужиков жучят, но это же уже совсем от безнадеги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать то можно... Только не эстэтично это когда по комнате драйвера да дроссели валяются. В тюрьме вот говорят вместо женщин мужиков жучят, но это же уже совсем от безнадеги...

а ты за красивую коробку денег хочешь отдать :smile: дело твоё хочешь мужиков хочешь женщин :sm: на вкус и цвет товарищей нет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

а ты за красивую коробку денег хочешь отдать :smile: дело твоё хочешь мужиков хочешь женщин :sm: на вкус и цвет товарищей нет :sm:

Блин, ну что такое в Питере или Москве 20 т.р.??? Когда грамм шишек 1,5 т.р., жидкость для электронных сигарет с ганжей 7т.р.??? Или вы будете ездить на Бентли, а на нормальное оборудование 20 т.р. жалко? Вот это реальное извращение....

post-86543-0-14781800-1458538497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что такое в Питере или Москве 20 т.р.??? Когда грамм шишек 1,5 т.р., жидкость для электронных сигарет с ганжей 7т.р.??? Или вы будете ездить на Бентли, а на нормальное оборудование 20 т.р. жалко? Вот это реальное извращение....

так зачем мне тогда оборудование , если у меня бентли :sm: я тебе говорю про то что нужный спектр сам соберёшь и будет намного лучше , качественней , продуктивнее . а так красивые машины китайцы собирают тоже , но не бэнтли ведь они :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

так зачем мне тогда оборудование , если у меня бентли :sm: я тебе говорю про то что нужный спектр сам соберёшь и будет намного лучше , качественней , продуктивнее . а так красивые машины китайцы собирают тоже , но не бэнтли ведь они :sm:

А мне вот не нравится периодически прозванивать каждый светодиод с целью найти какая сука в цепочке сгорела. А про фулл спектр, так вообще слушать смешно: пока все терли про то что растению для роста нужны только две полосочки из всего спектра, я мог понять за счет чего можно сэкономить электроэнергию. Но постепенно пришли уже к 7 полоскам... Короче, тупо движимся к белому свету, а здесь показатель один: люмен/ватт. А тут ДНАТ делает пока что все дешевые светодиоды. Возможно сверхяркие Cry только что.... Как только спизжуу головной свет с свежего Порша, сразу перейду на светодиоды, а пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не нравится периодически прозванивать каждый светодиод с целью найти какая сука в цепочке сгорела. А про фулл спектр, так вообще слушать смешно: пока все терли про то что растению для роста нужны только две полосочки из всего спектра, я мог понять за счет чего можно сэкономить электроэнергию. Но постепенно пришли уже к 7 полоскам... Короче, тупо движимся к белому свету, а здесь показатель один: люмен/ватт. А тут ДНАТ делает пока что все дешевые светодиоды. Возможно сверхяркие Cry только что.... Как только спизжуу головной свет с свежего Порша, сразу перейду на светодиоды, а пока...

не прозванивай, лучше подруге позвони :smile: мне вот интересно как ты понял про две полосочки :sm: :sm: :sm: :sm: у девушки спросил :sm: :sm: :sm: :sm: как ты про экономию то понял ??? синий и красный спекрт это приоритет да (хлеб и мясо для человека например )в фул спектр идёт всё(кроме зелёного) , ток чего то меньше чего то больше (хлеб , мясо , фрукты , витаминки :smile: лучше наверное для организма) не забывай про температуру от днат и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

не прозванивай, лучше подруге позвони :smile: мне вот интересно как ты понял про две полосочки :sm: :sm: :sm: :sm: у девушки спросил :sm: :sm: :sm: :sm: как ты про экономию то понял ??? синий и красный спекрт это приоритет да (хлеб и мясо для человека например )в фул спектр идёт всё(кроме зелёного) , ток чего то меньше чего то больше (хлеб , мясо , фрукты , витаминки :smile: лучше наверное для организма) не забывай про температуру от днат и т.д.

Ты лохам можешь втирать про шаманизм с вкраплением дополнительных светодиодов якобы для улучшения спектра.Когда подобным занимаются дилетанты-самоделкины, у людей образованных это кроме смеха ничего не вызывает, уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лохам можешь втирать про шаманизм с вкраплением дополнительных светодиодов якобы для улучшения спектра.Когда подобным занимаются дилетанты-самоделкины, у людей образованных это кроме смеха ничего не вызывает, уверяю.

ты вот кроме смеха у меня точно ни чего не вызываешь :sm: я тебе дурочку про чипы говорю , ау вася приди в себя Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

ты вот кроме смеха у меня точно ни чего не вызываешь :sm: я тебе дурочку про чипы говорю , ау вася приди в себя

Ну а я просто предлагаю тебе найти нормальную работу, а не разводить здесь людей на свои поделки уровня дома пионера. Распрекрасно все растет и на китайских светиках на цоколе Е27. А уродство с матрицами все проходили давно и в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я просто предлагаю тебе найти нормальную работу, а не разводить здесь людей на свои поделки уровня дома пионера. Распрекрасно все растет и на китайских светиках на цоколе Е27. А уродство с матрицами все проходили давно и в детстве.

тебя китайцы разводят как лошка а ты им ещё и спасибо говоришь :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

тебя китайцы разводят как лошка а ты им ещё и спасибо говоришь :sm:

Нет. Я покупаю у них готовый, качественный продукт, подключаемый в стандартный цоколь. Твоё желание вклиниться в пищевую цепочку забавляет. На кустик покупается шесть ламп E27(по 54W). Реально это 90W/ Обходится это в 5т.р. Света для одного кустика выше крыши. Все красиво и эстэтично. А кулибины, как и полагается, занимаются чисткой сараев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я покупаю у них готовый, качественный продукт, подключаемый в стандартный цоколь. Твоё желание вклиниться в пищевую цепочку забавляет. На кустик покупается шесть ламп E27(по 54W). Реально это 90W/ Обходится это в 5т.р. Света для одного кустика выше крыши. Все красиво и эстэтично. А кулибины, как и полагается, занимаются чисткой сараев.

да я понял что ты рукожоп :smile: ты хоть знаешь почему они столько у тебя выдают ???? 90w ??? или объяснить тебе . чип 100W , драйвер90W , панель охлаждения 3400р Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!