Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Пять "против" LED

Рекомендуемые сообщения

Гость Enimatek

да я понял что ты рукожоп :smile: ты хоть знаешь почему они столько у тебя выдают ???? 90w ??? или объяснить тебе

Ты удивлен, но банально из-за пассивного охлаждения. Сейчас уже пошли с активным, но еще дороги. Но там и мощность в разы выше. Короче, на биржу труда. Сказки про то что там вместо трехватников стоят одноватники плети кому-нибудь другому. P/s 11 классов то хоть осилил, или сразу на форуме залип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты удивлен, но банально из-за пассивного охлаждения. Сейчас уже пошли с активным, но еще дороги. Но там и мощность в разы выше. Короче, на биржу труда. Сказки про то что там вместо трехватников стоят одноватники плети кому-нибудь другому. P/s 11 классов то хоть осилил, или сразу на форуме залип?

:sm: ты пожизни такой тугой :sm: я тебе дурочку и не рассказывал что там стоят одноватники , ты же не знаешь ни чего , а пытаешся доказать что висячий х уй лучше стоячего :sm: если бы у тебя дурочка в лампах стоял драйвер на 50w 1,2A-1,5A так она и довала бы тебе 50-54W , а так стоит меньше драйвер так она и даёт тебе 15 W , КПД её не полностью раскрыто , но на 50W нужно активное охлаждение !!!! так что говори спасибо китайцам или минифермеру за развод :sm: да плюс твои лампы места сколько занимают по сравнению с чипом одним Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не нравится периодически прозванивать каждый светодиод с целью найти какая сука в цепочке сгорела.

Печалька. А если серьезно, не гонять на запредельных токах и не экономить на охлаждении.

.. Короче, тупо движимся к белому свету, а здесь показатель один: люмен/ватт. А тут ДНАТ делает пока что все дешевые светодиоды. Возможно сверхяркие Cry только что.

Уже нет. Вполне бюджетный Edison, 150-160 люмен на ватт.Только зараза мелкая. 0,5W на кристалл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

:sm: ты пожизни такой тугой :sm: я тебе дурочку и не рассказывал что там стоят одноватники , ты же не знаешь ни чего , а пытаешся доказать что висячий х уй лучше стоячего :sm: если бы у тебя дурочка в лампах стоял драйвер на 50w 1,2A так она и довала бы тебе 50-54W , а так стоит меньше драйвер так она и даёт тебе 15 W , КПД её не полностью раскрыто , но на 50W нужно активное охлаждение !!!! так что говори спасибо китайцам или минифермеру за развод :sm:

Ты не представляешь сколько я таких как ты двоешников отчислил...Я рад что ты на радиатор умеешь матрицу посадить... но это дети 7 лет в кружках делают... Зачем взрослому мужику в бирюльки играть когда можно сразу готовое купить??? Висели у меня 50 ваттные красные матрицы на цвете. Ну добавили они 10 грамм сухого веса к урожаю. Но на хрена мне в боксе драйвера, провода, радиаторы-вентиляторы из-за 10 грамм??? Это идиотизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

Печалька. А если серьезно, не гонять на запредельных токах и не экономить на охлаждении.

 

Уже нет. Вполне бюджетный Edison, 150-160 люмен на ватт.Только зараза мелкая. 0,5W на кристалл.

Тогда остается ждать цену на готовый светильник адекватную. Не думаю что 600 Ватт в 20 т.р. уложится. К тому же, все сверхяркие (на сколько я мониторил) холодного спектра. А хотелось бы 2000K...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не представляешь сколько я таких как ты двоешников отчислил...Я рад что ты на радиатор умеешь матрицу посадить... но это дети 7 лет в кружках делают... Зачем взрослому мужику в бирюльки играть когда можно сразу готовое купить??? Висели у меня 50 ваттные красные матрицы на цвете. Ну добавили они 10 грамм сухого веса к урожаю. Но на хрена мне в боксе драйвера, провода, радиаторы-вентиляторы из-за 10 грамм??? Это идиотизм

всё правильно я раньше про тебя писал что ты рукожоп и ещё раз , ты рад тому что тебя разводят на деньги :sm: ты меня весилишь всё больше и больше :clap: :clap: :clap: идиотизм из бокса ёлку с гирляндой делать , вот это точно . так если ты учитель , то лучше поучи свою бабу щи варить :smile: да и понятно из-за чего точнее из-за кого дети тупые теперь :smile: Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

всё правильно я раньше про тебя писал что ты рукожоп и ещё раз , ты рад тому что тебя разводят на деньги :sm: ты меня весилишь всё больше и больше :clap: :clap: :clap: идиотизм из бокса ёлку с гирляндой делать , вот это точно . так если ты учитель , то лучше поучи свою бабу щи варить :smile: да и понятно из-за чего точнее из-за кого дети тупые теперь :smile:

Комлекс неполноценности это очень плохо... И что, даже трава не помогает? Но не расстраивайся. Крым же наш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комлекс неполноценности это очень плохо... И что, даже трава не помогает? Но не расстраивайся. Крым же наш!!!

я понял что тебе нечего мне сказать , так как я прав . самый простой способ съехать с темы написать ху йню , что ты и сделал Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрал хлама на е27 цоколе и оправдаться перед собой пытается. на цветении эта уверенность быстро пропадет, когда вместо шишек зелени куча будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрал хлама на е27 цоколе и оправдаться перед собой пытается. на цветении эта уверенность быстро пропадет, когда вместо шишек зелени куча будет.

Ты прав. Я сам на таком обжёгся однажды. А чего посоветовать можешь чтобы на цветении развитие шишек шло? Я считаю все лед не тянут с цветом.. Хотя я конечно не спец в них. Вега отличная, это факт.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

я понял что тебе нечего мне сказать , так как я прав . самый простой способ съехать с темы написать ху йню , что ты и сделал

Прав в чем? Пытаешься людям втюхнуть собственные самоделки и чтобы тебя считали гуру светодиодного освещения? Скажу по секрету: если бы твои творения были действительно эффективны, то китайцы давно бы их клепали по цене в 1,5 раза дешевле твоей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав. Я сам на таком обжёгся однажды. А чего посоветовать можешь чтобы на цветении развитие шишек шло? Я считаю все лед не тянут с цветом.. Хотя я конечно не спец в них. Вега отличная, это факт..

бери семицветные и фул спектр матрицы на вегу, на цвет глубокий красный аналогичные по току добавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав в чем? Пытаешься людям втюхнуть собственные самоделки и чтобы тебя считали гуру светодиодного освещения? Скажу по секрету: если бы твои творения были действительно эффективны, то китайцы давно бы их клепали по цене в 1,5 раза дешевле твоей.

ты реально недоделаный :sm: они и так клепают их ( я тебе ещё раз рукожопу говорю в панелях всё тоже самое стоит , влючи мозг или там осадок у тебя) и таким чушкам как ты втюхивают за двойную цену :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

набрал хлама на е27 цоколе и оправдаться перед собой пытается. на цветении эта уверенность быстро пропадет, когда вместо шишек зелени куча будет.

Скажу по опыту: 20 ламп E27(54W) идентичны по урожаю ДНАТ 600W. Шишки вполне замечательные, но не с 2литровую бутыль Пепси, как иногда бывает на олк, когда якобы выращивали на стимуляторах от plantators.com Так что со светом я вопрос закрыл, все ок. Осталось разобраться с чудо-стимуляторами.

 

ты реально недоделаный :sm: они и так клепают их ( я тебе ещё раз рукожопу говорю в панелях всё тоже самое стоит , влючи мозг или там осадок у тебя) и таким чушкам как ты втюхивают за двойную цену :clap: :clap: :clap:

Конечно за двойную: у тебя покупают и на Али за двойную цену продают. Я и не сомневался, товарищь долларовый миллионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по опыту: 20 ламп E27(54W) идентичны по урожаю ДНАТ 600W. Шишки вполне замечательные, но не с 2литровую бутыль Пепси, как иногда бывает на олк, когда якобы выращивали на стимуляторах от plantators.com Так что со светом я вопрос закрыл, все ок. Осталось разобраться с чудо-стимуляторами.

опять соскакиваешь тупень :sm: я ничего сдесь не продаю , у тебя с мозгом проблемы :sm: тебе срочно надо менять форум , а лучше к доктору :clap: :clap: :clap:

 

разобраться с чудо-стимуляторами.

 

Конечно за двойную: у тебя покупают и на Али за двойную цену продают. Я и не сомневался, товарищь долларовый миллионер.

ты чей клон то :sm: какую ху йню ты несёшь , но спишем это на твой диагноз :sm: Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери семицветные и фул спектр матрицы на вегу, на цвет глубокий красный аналогичные по току добавляй.

Я полный профан :sm: Чего там добавлять.. Мне бы готовое изделие гарантированного хорошего качества взять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

опять соскакиваешь тупень :sm: я ничего сдесь не продаю , у тебя с мозгом проблемы :sm: тебе срочно надо менять форум , а лучше к доктору :clap: :clap: :clap:

 

ты чей клон то :sm: какую ху йню ты несёшь , но спишем это на твой диагноз :sm:

Василий, ты с зеркалом разговариваешь? Че за трава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остается ждать цену на готовый светильник адекватную. Не думаю что 600 Ватт в 20 т.р. уложится. К тому же, все сверхяркие (на сколько я мониторил) холодного спектра. А хотелось бы 2000K...

2000 это что то специализированное для мясных прилавков.

Теплый белый с хорошим заходом спектра в дальний красный под 700 nm 2700 К.

600 Вт в 20 000 теоретически уложиться можно,

Только из того что есть площадь самого светильника как диван получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, ты с зеркалом разговариваешь? Че за трава?

у тебя недостаток внимания фуфломёт ???? иди расти дальше сопли под носом :sm: мне пох на тебя как и на твои слова , то что я понял с нашего диалога , что ты ничего непонимаешь в ледах !!!! а гомна из тебя много льётся , значит ты человек гамно :sm: иди сообщения в другом месте строчи

 

2000 это что то специализированное для мясных прилавков.

Теплый белый с хорошим заходом спектра в дальний красный под 700 nm 2700 К.

600 Вт в 20 000 теоретически уложиться можно,

Только из того что есть площадь самого светильника как диван получиться.

да он не ху йя не понимает , так лажу гонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного в ширь вопроса.

Матрицы это куча кристаллов собранная в одном корпусе.

Плюсы.

Цена за кристалл ниже чем в отдельных светиках.

Меньше хлопот с включением, (соединительными проводами)

Минусы.

Хлопоты с охлаждением (с маленькой площади отвести много тепла).

Не ремонто пригодность.

С отдельными светодиодами все в обратной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного в ширь вопроса.

Матрицы это куча кристаллов собранная в одном корпусе.

Плюсы.

Цена за кристалл ниже чем в отдельных светиках.

Меньше хлопот с включением, (соединительными проводами)

Минусы.

Хлопоты с охлаждением (с маленькой площади отвести много тепла).

Не ремонто пригодность.

С отдельными светодиодами все в обратной последовательности.

в принципе да , всё равно световая отдача у тех и у других со временем становится хуже , матрица места меньше занимает нежели диодики по отдельности :hi2: Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

у тебя недостаток внимания фуфломёт ???? иди расти дальше сопли под носом :sm: мне пох на тебя как и на твои слова , то что я понял с нашего диалога , что ты ничего непонимаешь в ледах !!!! а гомна из тебя много льётся , значит ты человек гамно :sm: иди сообщения в другом месте строчи

 

да он не ху йя не понимает , так лажу гонит

Вася, остынь, не верещи как опущеный :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, остынь, не верещи как опущеный :cool_3:

тебе видемо ху ем мозг повредили когда в рот сували :sm: поэтому ты такой тупой :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

2000 это что то специализированное для мясных прилавков.

Теплый белый с хорошим заходом спектра в дальний красный под 700 nm 2700 К.

600 Вт в 20 000 теоретически уложиться можно,

Только из того что есть площадь самого светильника как диван получиться.

Это да, только у сверхярких 6500К. а у теплых менее 100 люмен на ват, однозначно. Поэтому замены ДНАТ пока нет.

 

тебе видемо ху ем мозг повредили когда в рот сували :sm: поэтому ты такой тупой :clap:

Фу, василий, ты еще и врот. Ну фу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Фу, василий, ты еще и врот. Ну фу....

таких как ты и не только в рот имею , блесни хоть своим умом повреждённым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

таких как ты и не только в рот имею , блесни хоть своим умом повреждённым

Расхрабрилась зайка-незнайка. Ничего плохого что ты гей. Еще светодиодиками интересуешься. Да ты просто крутяшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расхрабрилась зайка-незнайка. Ничего плохого что ты гей. Еще светодиодиками интересуешься. Да ты просто крутяшка.

х уй что ли ты изо рта своего вынул заговорил , так ты помнишь как тебя мы в подъезди рачком натягивали а ???? или подзабыл ??? могу напомнить тебе парашнику что почём , так что рот свой не раскрывай а то вместо одного ху йя там два будут :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, только у сверхярких 6500К. а у теплых менее 100 люмен на ват, однозначно. Поэтому замены ДНАТ пока нет.

 

с люменами не в ту тему забрел. к эсэлочникам и днатчикам с люменами. тут другие показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе да , всё равно световая отдача у тех и у других со временем становится хуже , матрица места меньше занимает нежели диодики по отдельности :hi2:

Так мне и нравится что площадь контакта по теплу светиков с радиатором больше и без кулера есть возможность юзать. И еще плюс возможность что то добавить а что то изъять. в единичных экземплярах.

Отдача падает дейтвительно. но у ДНаТа намного быстрей.

Есть и цифры по этому, кому надо знают. Кто не знает тому вероятно и не надо. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с люменами не в ту тему забрел. к эсэлочникам и днатчикам с люменами. тут другие показатели.

Все взаимосвязано. 100 Lux 1,95 µml/m2/sec 0,3846 W/m2 (ФАР) 0,769231 W/m2 (энергия)

Это вариант пересчета дната и иже с ним.

Растению интересно сколько µml/m2/sec оно получит.

А уж откуда они возьмутся это хозяина головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!