Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ГерГенерал

кто не будь по копу прикалывался?

Рекомендуемые сообщения

железо не копаю понтов нет..апарат у меня чуть посерьёзней чуйка не падает.вот пример .накопавшись за день заёб..нные идем к машине по тропе с товарищем машем клюшками у него чёто брякнуло но он подумал очередное железо инестал копать а я за ним решил последний сигнал думаю копану ..вылез голд ..кент был растроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1).апарат у меня чуть посерьёзней

 

2)у него чёто брякнуло но он подумал очередное железо инестал копать а я за ним решил последний сигнал думаю копану ..вылез голд ..

1)чем серьезней?реальная разница от 705 терки может быть только глубиник.а глубиником в тайге самородки только искать.а им точное место не определиш-копать рехнешся.

закладухи не глубже метра.глубже как правило грунтовые воды,по пояс зарывался на не крупную шинягу.терки хватает выше крыши,только опыт нужен.больше выходов больше опыта.

к примеру есть понятия -фантомные сигналы-типо удары а сухастой,горячие камни итд.многие по неопотности убавляют чуйку.так хууйня это все!как пошла лажа отгрунтуйся и киздуй дальше и то только в ручную-на автомате пропускает дах**.

опыт главное в этом деле-когда начинаешь понимать по деревьям что место было заболоченным и движухи там не когда не было.

опятьже если на графских местах ходиш и точно не знаешь где конкретно надо искать-круги наризаешь сужая перимитр.вот только наткнувшиссь на место где стояла избушка убавляешь чуйку-иначе метальник пает не затыкаясь.

много нюансов-но приходят они с оытом.

2)железо минусами бьет-как можно перепутать?че за голда была?

завтра если самочувствие пазволит рвану.забухал пару дней :smile:

ща на перевал пойду продышусь и брезентовый дождевик вазьму.целофан мгновенно в ласкуты

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железо не копаю понтов нет..апарат у меня чуть посерьёзней чуйка не падает.вот пример .накопавшись за день заёб..нные идем к машине по тропе с товарищем машем клюшками у него чёто брякнуло но он подумал очередное железо инестал копать а я за ним решил последний сигнал думаю копану ..вылез голд ..кент был растроен

Что же за чудо аппарат то такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апаратGP400 ..голд был кулончик р грибник наверно какой потеряшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апаратGP400 ..голд был кулончик р грибник наверно какой потеряшка

Ссылочку дай , почитаю, что за чудо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуйка падает на всех

это как это?с чего ей падать?

свою терку не новую брал-года три ей.

лопату за сабой волоч не получаеться.только на плече.чуйка невьебительная..

единственно батарейки х**чит.кто бы что не говорил дюраселы за рас сажает.к примеру паследний раз раза четыре выключал по 15-20 минут..правда пароговый шум выстовляю так что когда ветер не шелестит я его слышу и минут дватцать в общей сложности подсветка на дисплэи,когда смеркалось.зато полифанию нах на 4 тона поставил.

наверно надо акамуляторы с зарядкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуйка падает на всех у меня CTX 3030

 

мне вообще сопутка прикалывает! :kutyashie-101:

если чесно я не сильно в этом понимаю.насколько понял модно прибор брать как у Парываева с Потрошителем.но даже Порываев очень к терке705 конкретный реп азвучил типо-реальная вещь :thum: .

вот своими словами скажи-в чем терка уступает сопутке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера первый рыжик попался,а так же советы и прям там же беспантовый николашка-три копейки.год пока не определен отмакает.

всетки двинул на балашиху-только высадился в горенках чтоб там на платформе не спалиться.редко попадались п***ец в труху деревянные столбы.вот не подалеку от одного выхватил невъебенного рыбацкого адреналина.сигнал как на люк от колодца.начал копать бац гнилая доска-вот тут у меня аж встал,а аказалась верхняя крыжка от пылесоса :lol: .кагда я был маленький,это модель редко встречалась в чернобелых фильмах.вобщем жилище когдато было там.копал много и быстро,а то время пролетает что п***ец.до футболки разделся в сыром лесу и градусов 10 было.там не то что парил а дымил пля.советы ваще пезпонт брать не стал-кстати насколько понял реально в тренде только пятнажки и особо толи 42 или 43 года.там же и николашка попался.

обратный путь у меня проходит через озеро в горенках.оно у меня как орентир-ибо потеряться там в нех делать.там на озере метальник отключаю и прохожу по тихому.место глухое-в таких обычно мусора любят синячить.иду тишина п***ец и пагода для нормальных людей ваще не распалагает.датый и начитанный уже-полтора литра изабелы взял с сабой.

вобщем на этом озере пляжа нет,но невъебенная баскетбольная площадка.причем мачты для сетки трубы гнилые что п***ец,а песок белый и даже почти листвы на нем нет.чистый и недавни истоптаный.включил метальник и папер.вот только тупанул что п***ец-с земли на песок перешол и не отгрунтовался.дах** было потерянных сигналов.вобщем там и подял бабскую обручалку и дистюнчик нашей эпохи :smile: .

кстати дистюнчик гароздо интересней дал отскок чем голда. :wink2:

имей ввиду-обручалка в песке на терке дает уверенный +6. пробки и то интересней звинят :wink2: .

итог-25 км может чуть больше,на пятках по водяной мазоле,в полном абъёбе прибыл дамой :smile:

красавела!у меня чет последний выезд только ходячки, до постоялого двора не смогли доехать,нужен аутомобиль посерьезнее.про +6 на золото я учту,атдуши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема,я бы покапал удутый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прикольная и мне с расположением повезло.действительно есть места где стоит пашуршать.

только вот теперь девки,девки абомне вспоминают временами.на двое суток легко заезжают -на вино и еблю.и то пох**,а у меня боли в суставах -как на шпагат сел и полное обессилие.

пятницу просрал-а в выходные ну нахер,народу понаехало ебануться.терь только до вторника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прикольная и мне с расположением повезло.действительно есть места где стоит пашуршать.

только вот теперь девки,девки абомне вспоминают временами.на двое суток легко заезжают -на вино и еблю.и то пох**,а у меня боли в суставах -как на шпагат сел и полное обессилие.

пятницу просрал-а в выходные ну нахер,народу понаехало ебануться.терь только до вторника

Привет!у тебя есть фото где ты на мотике в немецкой форме?походу мы общались.в люльке?нет? Изменено пользователем bury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не когда там не был.

в Горенках сеодня был .литр вина не ни а чем и план предатильски не штырил.все выпил выкурил даже все сигареты. :smile: .

не пофартило мне севодня.4 совета-самый молодой 56г. :smile: .может завтра зацеплю сытную закладуху :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.etomesto.ru/, там можно совместить современную карту с одной из старых.

да согласен тема :thum:

так как совсем не шарю в современных технологиях,,вопрос ка всем присуцтвующим-реальноли нашедше на яндекс карте место отметить ее и узнав номер по джепеэсу.потом на мобиле влючить навигатор и па номеру этой точки найти ее в реале?

если вазможно то как конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно реально!Вот ещё сайтик я одобряю :kutyashie-101:http://retromap.ru

На андроиде использую "советские военные карты" там нанесены урочища,старые лесные дороги,и т.д.и как навигатор тоже :hello:

Изменено пользователем Дмитрийсергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В краеведческий литературе тоже ищу инфу.но это по родной местности!есть одна не оконченная история как нибудь поделюсь с вами :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно реально!

но вот допустим начать с малого-на яндексе нахожу нужное место на карте-какой кнопкой поставить точку и узнать цифры ее по джепеесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот допустим начать с малого-на яндексе нахожу нужное место на карте-какой кнопкой поставить точку и узнать цифры ее по джепеесу?

Бро например (у меня андроид). Находишь место жмеш -что здесь- потом еще раз жмеш на эту точку появляется экранчике в нем есть широта долгота . как то так :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро например (у меня андроид). Находишь место жмеш -что здесь- потом еще раз жмеш на эту точку появляется экранчике в нем есть широта долгота . как то так :hello:

тут задача другая-на компе ,найдя точку на яндекс карте,узнать широту долгату и забить данные в тот же андроид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,забивать кстати очень удобно в "советские военные карты" и ведет даж в отсутствии сети!в проге можно делать разные слои Яндекс,гугл,и тд.

Изменено пользователем Дмитрийсергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это понять слишком сложно. :smile: поищу кавонибуть чтоб конкретно показал как эту задачу решить.

насколько понял на бум шарахаться это укопаться насмерть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это понять слишком сложно. :smile: поищу кавонибуть чтоб конкретно показал как эту задачу решить.

насколько понял на бум шарахаться это укопаться насмерть можно

Доберусь до компа попробую на пальцах тебе объяснить! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77р.в данный момент в области жд пл Горенки.

мнеб для начало разобраться в-нахожу место на яндекс карте и как поставить точку,и узнать ее координаты.чтоб потом папытаться забить ее в навигатор на мобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77р.в данный момент в области жд пл Горенки.

мнеб для начало разобраться в-нахожу место на яндекс карте и как поставить точку,и узнать ее координаты.чтоб потом папытаться забить ее в навигатор на мобиле.

Правой кнопкой щёлкаешь, выбираешь "Что здесь?" и наверху в поисковой строке появляются координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой щёлкаешь, выбираешь "Что здесь?" и наверху в поисковой строке появляются координаты.

воя протупил :smile:оказалось действительно элементарно :hi2: .

а как широту и долгату в навигатор забить.куда там заходить какую функцию искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воя протупил :smile:оказалось действительно элементарно :hi2: .

а как широту и долгату в навигатор забить.куда там заходить какую функцию искать?

Да,примерно также,элементарно :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такова расп**дяйства от себя не ожидал :smile: .снаряга с суботы стояла заряженая с батл кенексберка чистая пипетка баночка горбуши итд.

дашел паходкой панды,стою на платформе до паравоза 7 минут,голова кружиться что п***ец.нах домой пашел.

х** знает че это может-вчера срубил аут под бутылку шампанскова и почитал много и две бутылки пива по приезду.может слишком рано встал,может знак какой.обычно когда прихожу собаки допижей типо она обиду кидает что без нее ушел.тут прихожу васторг как не когда.снарягу снял и двинули с собакиным в парк с пивом и книжкой.вернулись совсем живыми.ща спать,вечером мяса нажарю-завтра снова поеду :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Копал как то грядку под помидоры,нашел гильзу от Мосинки (7,62х54R)1895 год,прикололся...Сделал напер,маленький правда...От ШВАК нормальный бы получился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!