Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HHitch

Обсуждение голосования

Рекомендуемые сообщения

например по площади в квадратных сантиметрах

до 50 квадратных сантиметров

от 50 до 120 квадратных сантиметров

от 120 до 250 см*2

от 250 - супертяжи

 

или по объему шкафов, чтоб и высоту считать.

Изменено пользователем BrandNubian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан это наша СЕСТРЁНКА если что...прекрасная половина этой большой СЕМЬИ DZAGI :girl:

Мое почтение сестренке, извеняюсь просто на ник даже не посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел пример списка категорий, какие номинации то убирать будем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть реалистами, то буржуи конечно откажутся смотреть такое количество репортов =)) Но в идеале надо их к этому готовить потихому =)) Хотябы не 5, а 10 лучших, каждый год увеличивать число =)) Ну а как иначе, число участников растет, а шансы на победу получается падают с каждым годом.

 

И да, в аутдоре тоже бы не 3 а 4, а то я не попадаю :lol2:

 

Или хоть номинацию добавьте "наступатель на пятки победителей" :lol2:

Бро думал что с других ресурсов будет толк нет...они напрямую с админами и все можно регулировать бещ нас...а вот по критериям и 5 бальной шкале норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел пример списка категорий, какие номинации то убирать будем ?

ну вот если сделать категории, то номинация лучший микрогроу уже не нужна, это раз

крепкий орешек и гадкий я - очень похожие номинации, но гадкий я - это кусты с мутациями, а крепкий орешек - это гроверы с кривыми руками. можно убрать крепкий орешек, или объеденить. это два

и чужие - тоже мертвая номинация. 2 участника всего, хотя с насекомыми вредителями сталкиваются все, и все знают, как с ними бороться. - можно убрать - три.

но я, думаю, что в этом кубке менять уже ничего не стоит, уже 2016 год на улице. а на следующий кубок - взять на вооружение.

вряд ли на 2016-м кубке будут те же номинации, что и в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, что крепкий орешек это гроверы с кривыми руками, взять хоть мою утку, начала зацветать на улице было 10-15, ночью 7-8 градусов, пришлось вырвать ее и перенести в помещение, в котором собственно дополнительное тепло только от лампы, зато снег не мешает и заморозки не так сильно бьют по растению, и все равно урожай был получен, так чо это утка крепкий орешек или у меня руки кривые ?

 

По лучшему микро гроу и чужими согласен, понятно , что мы уже о следующем кубке думаем, а не об этом. Тока чет больше никто не думает =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не согласен по поводу кривизны... Землетрясение и три переезда в разные концы города - это тоже гровер с кривыми руками?))

Я чота думал всегда, что кривые руки - это собрать на гидре полтора очень сомнительных килограма под тремя киловатами света на площади почти 6 квадратов...))

Изменено пользователем HHitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чота думал всегда, что кривые руки - это собрать на гидре полтора очень сомнительных килограма под тремя киловатами света на площади почти 6 квадратов...))

Во, потоньше пошло :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять хоть мою утку, начала зацветать на улице было 10-15, ночью 7-8 градусов, пришлось вырвать ее и перенести в помещение, в котором собственно дополнительное тепло только от лампы, зато снег не мешает и заморозки не так сильно бьют по растению, и все равно урожай был получен, так чо это утка крепкий орешек или у меня руки кривые ?

 

все-таки я склоняюсь, что это, конечно, не кривые руки, но ошибка в выборе сорта под местность.

Тоже не согласен по поводу кривизны... Землетрясение и три переезда в разные концы города - это тоже гровер с кривыми руками?))

Я чота думал всегда, что кривые руки - это собрать на гидре полтора очень сомнительных килограма под тремя киловатами света на площади почти 6 квадратов...))

землетрясение - это форс-мажор.

если б от землетрясения погибло 90 % растений, а твои кусты выдержали - то это крепкий орешек.

а если все растения нормально, и твои нормально - то это не крепкий орешек, а норма.

и с переездами в легалайзе тоже не должно быть стрессов у растения.

растения нормально переносят транспортировку. саженцы, рассада, куча примеров.

если бы ты угробил их при переезде - то это были бы точно кривые руки, а так - это норма, но не крепкий орешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу что многие люди приняли это слишком близко к сердцу позабыв об одном,что это всего лишь мерцающее окно монитора...

Предъявы,выяснение,срачи....Ребят,зачем Вам это всё?

Мы же все тут плановые раста,так давайте соответствовать что ли,давайте быть добрее а главное терпимее друг к другу

НО ЕСЛИ КТО МУХЛЮЕТ НА КАПЕ НА КУКАН ЕГО :lol2: :lol2: :lol2:

Всем МИРА Братья и Сёстры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землетрясение - это форс-мажор.

а так - это норма, но не крепкий орешек.

хорошо!)) ты меня переспорил!)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел пил пиво, думал тему кинуть новую на форуме,но меня, как вегда, опередили (BrandNubian).

Я решил за кого-то отдать свой голос и ничего не понял...

У кого-то целая квартира под выращивание, у кого-то гараж, у кого-то палатка.Кто-то покупает ec-регулятор, кто-то аквариумный холодильник за 20 тысяч для гидропоники, а у кого-то култуб из Икеи.

 

Ярким примером происходящего для меня явился репорт Хотабыча.

Кто-то из пользователей его его спросил: "А ты что, не гнул куст?"

 

А ведь он автор статьи про загиб куста, про использование Ардуино!!! для автоматизации (и так далее), хотя сам в итоге использует какой-то спонсорский автополив и куст тупо вверх растет.

 

Ну а нахера гнуть куст, правда?

Покажу просто как прорастил семку, посадил и куст вырастил, тексту прикольную напишу и всё. Окуеть просто! :unsure:

 

Нужны весовые категории.К примеру дается всем задание: получить в гроубоксе с размерами до 0,8*0,8*1,5 (0,96 м^3) как можно больше грамм.

 

И вертись как хочешь!!!

 

Сразу и кусты гнуть начнут, удобы поливать не абы какие, о свете и температуре задумываться. Тогда и получиться конкурс именно гроверов, а не конкурс возможностей.И ввести показатель грамм/ватт. Ну т.е сколько выратсил и сколько ватт затратил. Это будет более менее честно и интересно смотреть.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патдерживаю! :hi2: :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Ярким примером происходящего для меня явился репорт Хотабыча.

Кто-то из пользователей его его спросил: "А ты что, не гнул куст?"

 

А ведь он автор статьи про загиб куста, про использование Ардуино!!! для автоматизации (и так далее), хотя сам в итоге использует какой-то спонсорский автополив и куст тупо вверх растет.

 

Ну а нахера гнуть куст, правда?

Покажу просто как прорастил семку, посадил и куст вырастил, тексту прикольную напишу и всё. Окуеть просто! :unsure:

...

Бро, я тут ремарку вставлю.. :smile:

мой куст просто растёт как есть, но это чиста для того чтобы его возможности глянуть, сорта самого, а работаю я немного над противоположенным проектом, если ты не заметил, сейчас стараюсь не гнуть и делать так, чтобы он сам загибался, распироживался куда надо и растягивался..

Фреддик чиста как есть..даже где-то показывает очень низкий урожай по сравнению каким бы бы мог быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чота думал всегда, что кривые руки - это собрать на гидре полтора очень сомнительных килограма под тремя киловатами света на площади почти 6 квадратов...))
надо было дураку тоже сырую взвесить. там 5кг. было :blink: .квадрат-хитрец :cool2: Изменено пользователем тикичас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я тут ремарку вставлю.. :smile:

чтобы его возможности глянуть, сорта самого, а работаю я немного над противоположенным проектом, если ты не заметил

Кубок, это как соревнование, по моему мнению.

Показать возможности сорта просто так можно в отдельной теме.

 

Я написал, что я хотел увидеть, может я даже и не прав... :(

 

У спортсменов одинаковая задача: пробежать 3 км, прыгнуть выше всех при одинаковой длине шеста, а у боксеров одинаковые весовые категории.

 

Что не говори, а если ограничить объем гроубокса, гроверы начнут применять свое мастерство более изощренно. А это и надо новичкам. В таких репортах будет аккумулированна большая чать хитростей, они будут более информативными.

 

О плюсах можно долго говорить, умные люди сами всё поймут.

Как это всё красиво реализовать - другая задача. Здесь еще больше мозгов надо :) Может вообще каким-то отдельным конкурсов сделать типа "Лучший домашний гровер".

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух если б я начал сырую вешать.... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух если б я начал сырую вешать.... :sm:

да...да... :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал... и стало до безумия грустно. А ведь Doomnik прав. У меня как и большинства (людей не в топе голосования) боксики на 1 куст. Не потрачено куча денег и т.д. Это вот как получается. Выходит 80% участников для массовки. Надеялся что все по другому будет. Я не кидаю камень ни в какой бокс, чтобы и далее не разводить срач.

 

Мое мнение такое:

post-77714-0-50115600-1453103439_thumb.jpg

Изменено пользователем Vampir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

Сидел пил пиво, думал тему кинуть новую на форуме,но меня, как вегда, опередили (BrandNubian).

Я решил за кого-то отдать свой голос и ничего не понял...

У кого-то целая квартира под выращивание, у кого-то гараж, у кого-то палатка.Кто-то покупает ec-регулятор, кто-то аквариумный холодильник за 20 тысяч для гидропоники, а у кого-то култуб из Икеи.

 

Ярким примером происходящего для меня явился репорт Хотабыча.

Кто-то из пользователей его его спросил: "А ты что, не гнул куст?"

 

А ведь он автор статьи про загиб куста, про использование Ардуино!!! для автоматизации (и так далее), хотя сам в итоге использует какой-то спонсорский автополив и куст тупо вверх растет.

 

Ну а нахера гнуть куст, правда?

Покажу просто как прорастил семку, посадил и куст вырастил, тексту прикольную напишу и всё. Окуеть просто! :unsure:

 

Нужны весовые категории.К примеру дается всем задание: получить в гроубоксе с размерами до 0,8*0,8*1,5 (0,96 м^3) как можно больше грамм.

 

И вертись как хочешь!!!

 

Сразу и кусты гнуть начнут, удобы поливать не абы какие, о свете и температуре задумываться. Тогда и получиться конкурс именно гроверов, а не конкурс возможностей.И ввести показатель грамм/ватт. Ну т.е сколько выратсил и сколько ватт затратил. Это будет более менее честно и интересно смотреть.

хорошая идея! но эта лучше! растим для себя нигде не палимся :ph34r: идем устраиваемся на работу, зарабатываем бабосик и пакупаем что нам хочется) тут тоже надо иметь прямые руки чтоб все было) живем, кайфуем, улыбаемся и нигде не палимся) :sm: это личное дело каждого канешь) но моё такое! канешь спасибо дзаги за такой бесценный опыт! :clap: но что то сдесь нетак, такая база данных с планакурами) выкладывать с фото небезопасно) свобода!!! всем мииир) :hi2: Изменено пользователем винк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал... и стало до безумия грустно. А ведь Doomnik прав. У меня как и большинства (людей не в топе голосования) боксики на 1 куст. Не потрачено куча денег и т.д. Это вот как получается. Выходит 80% участников для массовки. Надеялся что все по другому будет. Я не кидаю камень ни в какой бокс, чтобы и далее не разводить срач.

 

 

а представь если наоборот - ты готовился к капу весь год, закупался оборудованием, перечитывал топовые статьи, репорты и книги, чтобы дать растихе лучшее из возможного и тут опп-па, победил парень, который вырастил в переделанном шкафу один кустик ~100г под днатом 250, а то и 400, как зачастую бывает.

так что если у тебя шкафчик на одну растишку - заряжи его по полной, ни времени ни денег там не надо немеряно, сделай там 2г/Вт и побеждай в капе со шкафом в который помещается только один куст, кто тебе не даёт?? или ты думаешь что хороший урожай можно получить только если потратить на гров много денег и ни при каком другом условии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 19 января. /ТАСС/. Американская академия киноискусств пойдет на значительные перемены, связанные со скандалом вокруг номинаций на премию "Оскар". Поводом для недовольства многих видных представителей отрасли стало то, что среди 20 претендентов в актерских номинациях этого года нет ни одного афроамериканца."

Вот еще один повод для реформ :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а представь если наоборот - ты готовился к капу весь год, закупался оборудованием, перечитывал топовые статьи, репорты и книги, чтобы дать растихе лучшее из возможного и тут опп-па, победил парень, который вырастил в переделанном шкафу один кустик ~100г под днатом 250, а то и 400, как зачастую бывает.

так что если у тебя шкафчик на одну растишку - заряжи его по полной, ни времени ни денег там не надо немеряно, сделай там 2г/Вт и побеждай в капе со шкафом в который помещается только один куст, кто тебе не даёт?? или ты думаешь что хороший урожай можно получить только если потратить на гров много денег и ни при каком другом условии???

Согласен, нужны четкие критерии, по которым будут определяться финалисты - гр/ватт света или гр/площадь бокса, а лучше все вместе как-то свести воедино. И гидру и землю разделить. Только сделав все по уму, науке и потратив кучу сил и времени на изучение матчасти, можно выжать максимум из каждого ватта или кв. метра. А все голосование оставить для спецноминаций. Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а представь если наоборот - ты готовился к капу весь год, закупался оборудованием, перечитывал топовые статьи, репорты и книги, чтобы дать растихе лучшее из возможного и тут опп-па, победил парень, который вырастил в переделанном шкафу один кустик ~100г под днатом 250, а то и 400, как зачастую бывает.

так что если у тебя шкафчик на одну растишку - заряжи его по полной, ни времени ни денег там не надо немеряно, сделай там 2г/Вт и побеждай в капе со шкафом в который помещается только один куст, кто тебе не даёт?? или ты думаешь что хороший урожай можно получить только если потратить на гров много денег и ни при каком другом условии???

 

Ну мы не розы выращиваем... и не у каждого есть возможность делать гроурумы на 10 растений. Разве не так? Получается на лучший индор может заявиться новичок, который не будет иметь никаких шансов на победу или крутой ботаник, который вместо дома имеет теплицу с нифиговым оборудованием.

 

Исходя из этого для конкурса надо делать либо более точечные распределения на лучший индор либо более жесткие условия участия. Например как выше писали по определенному размеру бокса, по количеству растений. Это как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы не розы выращиваем... и не у каждого есть возможность делать гроурумы на 10 растений. Разве не так? Получается на лучший индор может заявиться новичок, который не будет иметь никаких шансов на победу или крутой ботаник, который вместо дома имеет теплицу с нифиговым оборудованием.

 

Исходя из этого для конкурса надо делать либо более точечные распределения на лучший индор либо более жесткие условия участия. Например как выше писали по определенному размеру бокса, по количеству растений. Это как вариант.

Бро, так если я правильно понял Кроссроуда, то он о том и говорит, что много ума не надо чтоб на трех квадратах под четырехсотым днатом и удобрами/стимуляторами на двадцатку рябчиков поднять куст и снять с него 100 гр. А вот снять 200 гр под сотым днатом и на 0,2 квадратах - это да, мастерство уже, достойное победы. Кроссроуд, ты же это имел ввиду? Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, нужны четкие критерии, по которым будут определяться финалисты - гр/ватт света или гр/площадь бокса, а лучше все вместе как-то свести воедино. И гидру и землю разделить. Только сделав все по уму, науке и потратив кучу сил и времени на изучение матчасти, можно выжать максимум из каждого ватта или кв. метра. А все голосование оставить для спецноминаций.

Но только надо информативность и полезность репа как-то регламентировать чтобы не получить на капе репы, состоящие из двух фоток - фото сброса каски и фото контрольного взвешивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только надо информативность и полезность репа как-то регламентировать чтобы не получить на капе репы, состоящие из двух фоток - фото сброса каски и фото контрольного взвешивания.

у меня тож бывает сам собой разговариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож бывает сам собой разговариваю

в этом деле главное - с самим собой не разжопиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, так если я правильно понял Кроссроуда, то он о том и говорит, что много ума не надо чтоб на трех квадратах под четырехсотым днатом и удобрами/стимуляторами на двадцатку рябчиков поднять куст и снять с него 100 гр. А вот снять 200 гр под сотым днатом и на 0,2 квадратах - это да, мастерство уже, достойное победы. Кроссроуд, ты же это имел ввиду?

 

совершено верно ))) я с 0.54м2 под днатом 400 добивался 370г в 35 градусную жару. в переделанном за один день шкафу. а представь если бы было не жарче 27-28) а купить огромный тент, напихать туда пару квт света и снять килограмм и совсем дурак сможет, если он с деньгами и читать умеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я килограмм поднимал под эсл, че не верите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!