Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дороговат серамис

как купил и забыл . 3 год пошёл.

 

Клоны 9 неделя цвета,ветки не выдерживают падают.)Удобрение Тера земля,Тера гидра plantators !

post-62485-0-79030500-1554279007_thumb.jpeg

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 недель цвета позади, отлично цветет на серамисе. Вега не задалась, 5,5 делал пш, далее по ходу грова пришел к тому что пш должен быть как и у земли. Еще была проблема с тем что вход был (для примера) 800 выход 730 и выхватывал дефицит. Пш слегка рос, ппм при этом падал,,почему дефицит я не знаю, видимо еще не понимаю весь процесс.

post-81886-0-69247000-1555002022_thumb.jpg

post-81886-0-18442400-1555002023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как купил и забыл . 3 год пошёл.

 

Клоны 9 неделя цвета,ветки не выдерживают падают.)Удобрение Тера земля,Тера гидра  plantators !

 

Бро поделись схемой питания и пш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро поделись схемой питания и пш!

если он поделился, делись с нами тоже))) А то начал изучать серамис, очень интересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, выручайте :(

Решил купить серамис, начитался что супер нейтральный субстрат, косяков меньше лезет нежели кокос, поливать реже можно да и хотел заняться каплей и установить бочку... Решил попробовать...

 

Горшок аирпот 15л. Серамиса 15л.

Пролил 20л отстоянной кранухой. Потом 20л осмос с пш 5.9

Потом начал проливать компотом (Плантаторс Тера Вега 1,2мл/л + бенто 20мл/л). Компот 300ппм 5.9pH

 

Залил я в горшок за два вечера около 35л компота. Дренаж Вечером показал 7.0pH

за ночь в чистый тазик вылились остатки и показал 7.7pH!!!!!!

Я за*бался буферизовать. Подскажите что делать?

пш и ппм метры откалибровал. Не помогло.

 

Может нужно замочить субстрат в компоте с нужным ппм на сутки?

 

Растишка за сутки показала корень, посадил ее в спондж для клонировая (вариантов больше не было) и уже начинает скидывать каску. А субстрат не готов... :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря ты морочишься, не требуется его замачивать/буферизировать, просто промыть от пыли которая при транспортировке получилась, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 недель цвета позади, отлично цветет на серамисе. Вега не задалась, 5,5 делал пш, далее по ходу грова пришел к тому что пш должен быть как и у земли. Еще была проблема с тем что вход был (для примера) 800 выход 730 и выхватывал дефицит. Пш слегка рос, ппм при этом падал,,почему дефицит я не знаю, видимо еще не понимаю весь процесс.

это ты в ручную поливаеш?

Ставь на каплю, порадуешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серамис крутая тема.

Сразу прочитал ваши косяки. Поливал вегу 6.0пш и проблем вообще не было. Выхватил дефицит только, когда давал компот 400 а надо было 700... Пару раз кал маг по листу давал на веге и все супер зелено!

 

Сейчас перевел на цвет(11 дней после перевода на 12-12) поливаю 6.3пш

Проблема такая:

Залил компот 1190ппм 6.3пш 3л на 15л горшок. Дренаж 1260ппм.

Начал промывать серамис. Осмос 30ппм. влил 6л 6.3 пш

Получил выход 400ппм и залил легкий компот на 700ппм и выход был 490ппм...

 

Через два дня, заливаю 680ппм, выход 660ппм... Опять как то близко со входом. Еще уменьшить концентрацию? На вид растишки здоровые...

 

П.С. по поводу капли - за два дня растишка выпивает 3л компота и через два дня стоит ветки опускает, нехватает компота. Придется поливать каждый день. У кого стоит капля, подскажите пжлста, как часто вы корректируете пш если ставить каплю не реверсивную а просто что бы поливала каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже как то не очень с каплей не реверсивной(( не понимаю в чем дело! Осмосом не поливаю, бодяжу с кранухой чтоб примерно было 100-150 ппм. 4 гр фидингов гибрид на 10 лит. В земле развивается быстрее( хотя серамис очень нравится и хочу научится и понять как на нем гров на капле провести с достойным выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже как то не очень с каплей не реверсивной(( не понимаю в чем дело! Осмосом не поливаю, бодяжу с кранухой чтоб примерно было 100-150 ппм. 4 гр фидингов гибрид на 10 лит. В земле развивается быстрее( хотя серамис очень нравится и хочу научится и понять как на нем гров на капле провести с достойным выходом.

это уже компот у тебя 150ппм? это же ничтожно мало))) я на 30 дне давал 900ппм и выход был 700!

Бро, не обязательно делать каплю на серамисе, я 45 дней поливал вручном режиме через день. Сейчас поставил каплю, поливает каждый день по 1,5 литра на растение, конечно удобнее, просто каждый вечер замеряю пш компота и если надо выравниваю. Но капля опять потекла и опять ебля в ручном режиме... Капля просто удобнее и стабильнее. Либо каждый/через день поливаешь и все растет, либо настраиваешь каплю и вообще никуя не делаешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так надо промочить,пропитать серамис чтобы потом 14 дней не поливать? видел такое писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так надо промочить,пропитать серамис чтобы потом 14 дней не поливать? видел такое писали

хз. у меня 15л серамиса. Поливаю 2 литра в сутки и на след день растишка просит пить. Я тоже думал что 3-4 дня хотя бы поливать не буду))) ну вначале так и было, но через 30 дней всё изменилось)))))))

 

Может там горшок литров 40, пролил и неделю не поливаешь :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже компот у тебя 150ппм? это же ничтожно мало))) я на 30 дне давал 900ппм и выход был 700!

Бро, не обязательно делать каплю на серамисе, я 45 дней поливал вручном режиме через день. Сейчас поставил каплю, поливает каждый день по 1,5 литра на растение, конечно удобнее, просто каждый вечер замеряю пш компота и если надо выравниваю. Но капля опять потекла и опять ебля в ручном режиме... Капля просто удобнее и стабильнее. Либо каждый/через день поливаешь и все растет, либо настраиваешь каплю и вообще никуя не делаешь))))

 

Бро, у меня 150-200 это вода, потом сыплю 4 гр на 10 лит фидиг гибрид, ровняю пш 6.0 и поливаю каждый день компотом. Горшок 11 лит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько капельниц на горшок? Я так понимаю надо настроить чтоб дренаж был 20%. Водичкой проливаете? Или постоянно компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько капельниц на горшок? Я так понимаю надо настроить чтоб дренаж был 20%. Водичкой проливаете? Или постоянно компот?

я тут совет не дам, т.к. цикл полностью не закончил на капельнице!

Но у меня стоит по 3 капельницы на 15л горшок, 8л/час капельница. Поливаю по 4 минуты в день. Выходит сейчас 1,6литра. На выходных подниму до 5 минут и будет 2л в сутки.

Я компот затариваю, только ппм делаю примерно 1/2от верхнего предела на таблице. Пример: сейчас на цветении по схеме надо давать 900-1200ппм. Я сделал компот 700 ппм и поливаю каждый день до дренажа. Пока нехвата не заметил... как и передоза...

 

Но еще раз повторюсь. Я цикл еще не закончил, возможно не правильно делаю. Но пока тьфу-тьфу-тьфу, без косяков =)

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души! Хоть есть на что ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперсубстрат :wink2:

Эйрпот 10 литров, капля пять раз в сутки по 4 минуты.

post-149473-0-60536900-1570947382_thumb.jpg

post-149473-0-86786600-1570947390_thumb.jpg

post-149473-0-48841200-1570947402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Серамис тема, корни кайфуют.

post-88489-0-74736400-1570949680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперсубстрат :wink2:

Эйрпот 10 литров, капля пять раз в сутки по 4 минуты.

post-149473-0-60536900-1570947382_thumb.jpg

post-149473-0-86786600-1570947390_thumb.jpg

post-149473-0-48841200-1570947402_thumb.jpg

 

Красиво!!! Расскажи схему компота и цифры пш, ррм и какой свет

 

Так у тебя реверс стоит. Система практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серамис тема, корни кайфуют.

post-88489-0-74736400-1570949680_thumb.jpg

бро а налет на камнях это микориза или от компота?

 

Суперсубстрат :wink2:

Эйрпот 10 литров, капля пять раз в сутки по 4 минуты.

post-149473-0-60536900-1570947382_thumb.jpg

post-149473-0-86786600-1570947390_thumb.jpg

post-149473-0-48841200-1570947402_thumb.jpg

5 раз в сутки по 4 мин это колько приходится литров на один горшок?

 

У меня не реверс и приходится по 2л на 15л аирпот в сутки давать, что бы дренаж хоть какой то был... Расход на 3 куста лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

бро а налет на камнях это микориза или от компота?

Из компота соли, водоросли. Триходерма(или аналоги) тоже хорошо растет.

post-88489-0-06391500-1571123207_thumb.jpg

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы, подскажите пожалуйста

Делаю компот 45л 750ппм 6.5пш

Каждый день поливаю по 2л на растишку. Аирпот 15л Серамис

 

На 4-5 день идет засол 950+ ппм и приходится промывать растишек осмосом 30ппм и сбивать ппм до 300-400 и заного ставить на 4-5 дней.

 

Всё растёт, дефицитов и передозов нет, т.е. схема вроде как рабочая))) Но вопрос - возможно как то сделать без промывов осмосом? Что бы замешивать компоты раз в неделю и собирать дренажи каждый день))) Или я совсем уже ох*ел?)))))

 

Может компот еще меньше сделать? 500ппм например... Или лить Больше компота, например по 2,5литра в сутки?

Изменено пользователем Nei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Может компот еще меньше сделать?

Догада.  :smile:

Делай такую концентрацию, чтоб в дренаж на 100ппм больше выливалось. Если больше чем на 100ппм выливается, то снижай концентрацию поливочного потихоньку, так и подберешь оптимальную концентрацию.

 

Я на цвете при хорошем свете 650ппм поливаю.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догада.  :smile:

Делай такую концентрацию, чтоб в дренаж на 100ппм больше выливалось. Если больше чем на 100ппм выливается, то снижай концентрацию поливочного потихоньку, так и подберешь оптимальную концентрацию.

 

Я на цвете при хорошем свете 650ппм поливаю.

спасибо огромное! сделал вместо 750 > 650 ппм. Проверю эту неделю, как пойдет))) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Серамис, если поливать лейкой, очень быстро может уйти в засол.

На реверсивной капле  у меня ЕС не выше 1.2, это самое лучшее решение полива для серамиса.

При поливе лейкой , если поливать раз в три четыре дня , делаю  предполив водой, литр воды потом компот.

Ну или льёшь каждый день по литру слабой концентрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

С лейки поливать отлично, в дренаж 15% и всё чики пуки. Мне лейка больше капли понравилась. Раз в 3-4 дня удавалось поливать только на веге. На цвете 3,5л раствора в день на ведро 10л, и еле хватало до конца дня, ведра легкие становились и листья опускались.  :smile:

 

Серамис, если поливать лейкой, очень быстро может уйти в засол.

 

Подсушки эти ежедневные положительно сказывались на результате.

 

Кстати, в руме удобно ориентироваться по влажности воздуха когда пора поливать. Как полил начинается активная транспирация, влажность растет, а когда они всё выпивают влажность заметно падает.

 

ЗЫ. зачем реверс на серамисе вообще не ясно.. этож не керамзит который влагу не берет и который постоянно поливать нужно. В серамисе как раз вся прелесть в том, что не нужны реверсы и контроль раствора.  :wink2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейка гемарой,но последний месяц цвета, этот гимарой избавит от ещё большего геморроя. Если сыро плотно густо,нужно потерпеть лейку.

А вобщем и целом реверс просто охуенен для серамис да и не только для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лейка гемарой,но последний месяц цвета, этот гимарой избавит от ещё большего геморроя. Если сыро плотно густо,нужно потерпеть лейку.

А вобщем и целом реверс просто охуенен для серамис да и не только для него.

У меня до конца цвета на капле, раз в неделю подходишь раствор долить или слить, зависит от того какая неделя после замены, Меняю компот раз в две недели. Реверс и серамис охуенен безапелляционно.

Не сушу этот субстрат, в горшке должно быть 60 воды 40 воздуха, такие цифры в серамисе встают через десять пятнадцать ь минут после полива.

Осушитель,конечно , в конце блума работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!