Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость FCB

Стесняюсь спросить а причем вакуум?и откуда у тебя такая уверенность что не покатит?у тебя есть опыт?

 

Мой друг читай внимательнее принцип работы этих капельниц! Опыта нет! Но чтоб не делать элементарных ошибок, у людей есть мозг! Дело твоё , Колумб ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг читай внимательнее принцип работы этих капельниц! Опыта нет! Но чтоб не делать элементарных ошибок, у людей есть мозг! Дело твоё , Колумб ))

Прочитал,раз,прочитал два,где ты увидел что нужен вакуум?

 

Система автополива «Oasis» — это полностью автономное устройство для полива комнатных растений, обеспечивающее до 40 дней полива от 1 до 20 растений. Это делает его практичным, универсальным решением проблемы полива ваших комнатных растений, если вы отсутствуете в течение некоторого времени по делам и в отпуске, или если у вас нет на это времени.

Системы «Оазис». Автополив комнатных цветов (растений). Как работает?

Система «Оазис» готовится к использованию в течение нескольких минут и чрезвычайно компактна.

Работающая от батареи система автополива «Оазис» с 25-литровым резервуаром является полностью автономной и безопасной. Она не требует подключения к водопроводному крану или к сети электропитания.

Имеет 4 программы, специально предназначенные для работы в автономном режиме в течение 10, 20, 30 или 40 дней, период выбирается поворотом ручки.

Благодаря специальному внутреннему устройству, которое автоматически регулирует давление воды, система «Оазис» обеспечивает постоянную, дозированную поливку ваших растений в течение всего запрограммированного периода.

Система «Оазис» снабжена работающим от батареи электронным таймером и самоблокирующимся электромагнитным клапаном, что обеспечивает оптимальную эффективность и точность подачи, а также низкое потребление энергии от батареи.

Моющийся фильтр обеспечивает надежное функционирование системы и хорошее качество воды, подаваемой к растениям.

Двухсекционное основание во избежание конденсации и резиновые неабразивные и не соскальзывающие ножки с присосками, позволяют устанавливать аппарат «Оазис» на любой поверхности в вашем доме, не опасаясь, что после этого на ней останутся следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с пересадкой и распределяя корни,они чёта вверх не хотят расти,процентов тридцать не охватываеися без

 

пикирования

Да, они растут туда где есть влага и еда :smile: вверх или вниз, по-моему, им все равно. Про процент охватывания смогу что то сказать только после харвеста. Но корни давно вылезли на верх, понятно, что внизу горшка их явно будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они растут туда где есть влага и еда :smile: вверх или вниз, по-моему, им все равно. Про процент охватывания смогу что то сказать только после харвеста.

 

я уже успел :smile: , оттуда и говорю - в другой раз буду пересаживать, буду пикировать длинные корни

 

помидорам,например,это необходимо для большего урожая.

 

Я вообще хочу поработать с корневой,много раз наблюдал одинаковых клонов - но отцветших по разному - и всегда

 

отличие в корневой массе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azm7 Бро,а какой мощи твоя помпа, тоже планирую каплю на земельку с вермиком.

У меня помпа не мощная... маленькая щас не помню уже насколько но не болие 500 литров в чяс у меня система то на коротко зделана,магистраль основная в метор всего длиной...

Ну а ты уже исходи из той длены магестральной трубки что планируеш зделать у себя... 1000л\ч-1500л\ч дают вполне полноценную струю на 12 метров...

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azm7 Бро,а какой мощи твоя помпа, тоже планирую каплю на земельку с вермиком.

я имел в виду эту бро. http://mf3hi33qn5wgs...-rastenii-oazis

Во блин . 8к штука конечно крутая но цена и размер ((

На фото как гроб. Хотя да , весчъ знатная . Тут надо думать насколько растений расчет.

Допустим ты ее с удобрами заправишь на 2 растения то через какое время они выпьют 25 литров .( за 2 недели вода зацветет) а если 5-7 то на сколько дней ее хватит и как часто надо будет заправлять .

Замкнутый круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помпа не мощная на маленькая щас не помню уже насколько но не болие 500 литров в чяс у меня система то на коротко зделана,магистраль основная в метор всего длиной...

Ну а ты уже исходи из той длены магестральной трубки что планируеш зделать у себя... 1000л\ч-1500л\ч дают вполне полноценную струю на 12 метров...

Уменя на 300л/ч, такая наверно на один горшок только, а я два планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин . 8к штука конечно крутая но цена и размер ((

На фото как гроб. Хотя да , весчъ знатная . Тут надо думать насколько растений расчет.

Допустим ты ее с удобрами заправишь на 2 растения то через какое время они выпьют 25 литров .( за 2 недели вода зацветет) а если 5-7 то на сколько дней ее хватит и как часто надо будет заправлять .

Замкнутый круг

Да ну бро за неделю врятли зацветет, тем более все будет в темноте а 25л можно и не лить.все надо проверять вон выше вообще комрад сказал,для того что бы она работала нужен вакум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя на 300л/ч, такая наверно на один горшок только, а я два планирую.

Да не... не точтоб не продавит на два горшка... если общяя длина магестрали короткая будет то и на три горшка прокочять сможет,а если метра 4-5 то мало конечно 300 л.ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не... не точтоб не продавит на два горшка... если общяя длина магестрали короткая будет то и на три горшка прокочять сможет,а если метра 4-5 то мало конечно 300 л.ч...

Сам собой бачок лучше вне бокса держать, но это не более 2м,будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну бро за неделю врятли зацветет, тем более все будет в темноте а 25л можно и не лить.все надо проверять вон выше вообще комрад сказал,для того что бы она работала нужен вакум!

Ну хз я не технарь . Вакуум . Вакуум где должен быть ? В магистрали или помещении , или в баке ?

Тайна ......

Вот придут мои морковки за 100 рублей , отпишусь стоит ли оно того или нет.

А если у теб кошелек позволяет . То бери конешн. Сделаешь топовый бокс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну Бро, что бы купить надо копить хз мб к новому году подумаю.пока ручным)))))на этой неделе надеюсь серамис уже будет дома.орех уже со вчерашнего дня в земле,в маленьком горшочке, наверно каску скинул уже.

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Вот эта система понравилась.

 

 

Принцип работы автополива «Блюмат» (Blumat)

 

Система автополива «Блюмат» (Blumat) поставляет воду к корням растений в глубине грунта через пористые стенки полого керамического конуса, установленного внутри горшка.

 

Поскольку почва сохнет, керамический конус постепенно отдает воду в окружающую его землю — таким образом, создается BАКУУМ в пределах конуса, который и тянет воду из емкости.

 

Либо мы говорим за разные системы! Короче мне пох... Ставь что хочешь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам собой бачок лучше вне бокса держать, но это не более 2м,будем пробовать.

да два мера то прокочяет и 300 л\ч... 4 капельницы на ростение... ну от деаметра горша зависет конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип работы автополива «Блюмат» (Blumat)

 

Система автополива «Блюмат» (Blumat) поставляет воду к корням растений в глубине грунта через пористые стенки полого керамического конуса, установленного внутри горшка.

 

Поскольку почва сохнет, керамический конус постепенно отдает воду в окружающую его землю — таким образом, создается BАКУУМ в пределах конуса, который и тянет воду из емкости.

 

Либо мы говорим за разные системы! Короче мне пох... Ставь что хочешь!))

 

на кокосе блюматы не работают.

скорее всего то же самое будет при любом рыхлом влагоёмком грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а фото корневой не делал?

 

в кирпичной пыли(мыть лучше надо перед тем как) и пахнут картофаном

 

объём мочалки(невредимой!)соответствующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразеро здоровым будь :hi2:

Как там протикает старт то у твоих... прут в дудку то аль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя посылка сегодня пришла,завтра заберу и в путь.

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя посылка сегодня пришла,завтра заберу и в путь.

Мыть будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно бро( стоит 2 боклахи 19 л стоят ждут))вот думаю пш какой делать?пусть пока недельки полторы в земле постоит ростиха, а потом уже на пмж(или все таки опыт есть опыт,пересадить ее сразу на пмж)

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно бро( стоит 2 боклахи 19 л стоят ждут))вот думаю пш какой делать?пусть пока недельки полторы в земле постоит ростиха, а потом уже на пмж(или все таки опыт есть опыт,пересадить ее сразу на пмж)

Вот хрен его знает какой пш делать то тебе...попробуй пролей горшок с пш в 6.5 посмотри что выдет с дреножа если выдет 6.5-7 то попробуй ростить на этом пш... тоесть как на земле какбут-то.Уже сколько льётся у меня в серамис то раствора с пш 5.5 а в дренаж выходит один хрен 6.3... так что может стоит попробывать на серамисе держать пш как и на земле.Пересадить то можеш сразу на пмж прям с землёй той в которой на пророст содил. Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азм а ты на дно дренаж ложил под него?

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с пересадкой и распределяя корни,они чёта вверх не хотят расти,процентов тридцать не охватываеися без

 

пикирования

у меня прут через верх.нужно накрывать его,чтобы влажный был.

post-50728-0-39226500-1457643278_thumb.jpg

post-50728-0-80765000-1457643282_thumb.jpg

post-50728-0-35982000-1457643287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прут через верх.нужно накрывать его,чтобы влажный был.

 

:sm: ,там только корни или растиха тоже присутствует?

 

накрыть можно пеноизолом,вырезать с него по размеру круг с разрезом до центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прут через верх.нужно накрывать его,чтобы влажный был.

 

мухомор какой скрытый,)))не что бы все попоказать показал лишь коренюшку.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азм а ты на дно дренаж ложил под него?

Какой дренаж то? :blink: в дне ведра дырки напрожены прекрыл дырки сеткой копроновой чтоб не сыпались из горшка то мелкие куски серамиса... и всё... дак серамис сам и есть по суте то дренаж :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прут через верх.нужно накрывать его,чтобы влажный был.

 

мухомор какой скрытый,)))не что бы все попоказать показал лишь коренюшку.))))

да там помидор)

post-50728-0-95305300-1457688891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там помидор)

Ну так помидор не помидор а подробности интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!