Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну так помидор не помидор а подробности интересуют.

Растёт збс!удобряхи залил один раз с самого начала,потом водой раз в неделю верхний ислой смачивал пульвиком-чтобы смачивался субстрат а не корни.корни как в аэропонике растут при таком поливе.короче крапиву буду сажать-пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там помидор)

Скажы а пш поливочного раствора какой держыш для тамата... поливаеш водой\раствором с каким пш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растёт збс!удобряхи залил один раз с самого начала,потом водой раз в неделю верхний ислой смачивал пульвиком-чтобы смачивался субстрат а не корни.корни как в аэропонике растут при таком поливе.короче крапиву буду сажать-пробовать.

А каким удобрением поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким удобрением поливаешь?

коноизер Гроу.пш 5.7 заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал.а тут такие страсти пишите))ох ох))из питания у мну только фитинг,есть тера от санчеса комплект,а де есть флора,но стоит уже года два.

post-62485-0-25581800-1457722957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процес запущен! пролил водой пш5.9 ррм 230был крануха разбавленная из (19л бутыли покупной ррм ее 90). 1раз 10л на выходе 5л ррп 230.пересадил Ростиху 7дневную пролил ее уже компотом пш 5.8 ррм уже с фидингом 450. Вылил 6л на выходе. 4.5л..

post-62485-0-77880200-1457806599_thumb.jpg

post-62485-0-15284200-1457806625_thumb.jpg

post-62485-0-59396200-1457806633_thumb.jpg

post-62485-0-32916200-1457806651_thumb.jpg

post-62485-0-96759500-1457806662_thumb.jpg

post-62485-0-68997300-1457806673_thumb.jpg

post-62485-0-36320100-1457806848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровым будь ололошка... Как там у тебя продвигается то старт на серамисе?есть подвижки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровым будь ололошка... Как там у тебя продвигается то старт на серамисе?есть подвижки?

Взаимно Бро!Приветствую Азм7)!Дела Бро вот какие, ее ровесник уже 3листик выкинул.а это стоит.фото от предыдущего полива,будут по позже.а так бро, что скажу))1)надо обзаводиться капельным половом.

2)и очень не плохо подошел бы в серамисе прибор от е-mod с датчиком полива)))

3)может когда она начнет цвести можно и обойтись частым поливом.

4)А так останавливаятся.по не буду буду эксперементировать.

post-62485-0-03229600-1458661474_thumb.jpg

post-62485-0-96263600-1458661491_thumb.jpg

post-62485-0-75308700-1458661517_thumb.jpg

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё хочю сказать то... короче с каплей всё веселей розвивается,прям с самого старта... это я говарю из увиденого собственными глазами....

 

Вот кустику в пятницу будет 4 недели.. сорт с преобладанием индики... какой у него рост в натуре я не знаю производитель тоже походу них** не знает... ну а так ростёт как индика лист огромный мясистый... я их отрываю к х**м....межузлия коротенькие,ствол дует в толшену... скорость веги тормазная... как и положено индюшатине.

https://dzagi.club/f...showtopic=50617

 

Я её сегодня заломил... хотел елкой оставить да передумал.

 

post-61208-0-57937500-1458665383_thumb.jpg

 

 

 

А насчёт е-мод то это надо у производителя спрасить подойдет ли их датчик влажности грунта... для субстрата серамис... будет ли адыкватно показывать влажность в сиём субстрате?

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои обе сдохли,чё-то я грубанул с концентрацией - сгорели в день

 

шас такие как у ололошки сидят вроде живы,часы засрал и вместо 1 отмерял 1,7,концентратор куев

 

 

весёлая девка

 

сколько наведённый раствор отдельно каждого в темноте сохранится?

 

буйских солей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распаковал корни вроде белые и потихоньку разростается,но сука походу мало влажности.мб дырки в дренаже большие,и быстро уходит влага, т.к не успевает глина набраться в полной мере влаги.есть думка эту убрать в землю.а новый орех уже посадить сразу в серамис и дырки сделать менее тоньше,что бы при поливе компот по дольше выходил для напитывания субстракта.но это при ручном поливе.а при капле судя по кусты вообще огонь.

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои обе сдохли,чё-то я грубанул с концентрацией - сгорели в день

 

шас такие как у ололошки сидят вроде живы,часы засрал и вместо 1 отмерял 1,7,концентратор куев

 

 

 

весёлая девка

 

сколько наведённый раствор отдельно каждого в темноте сохранится?

 

буйских солей

Да я начял соли мешать... потом Бл**ь посмотрел навсе эти процедуры и думаю ну вот нах** мне сново к этой валаките варачиватся то... Буйские химари мутят комплекс ну и пусть они и мутят я им доверяю пока... на Акварине всё и без того ростёт заебок...

 

А так маточный раствор и по пол года стоял и пользовал потом его и не х** всё п**дато было... а бывает так что и месяца не простоит там лахматы по дну оседают... по разному короче может хронится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распаковал корни вроде белые и потихоньку разростается,но сука походу мало влажности.мб дырки в дренаже большие,и быстро уходит влага, т.к не успевает глина набраться в полной мере влаги.есть думка эту убрать в землю.а новый орех уже посадить сразу в серамис и дырки сделать менее тоньше,что бы при поливе компот по дольше выходил для напитывания субстракта.но это при ручном поливе.а при капле судя по кусты вообще огонь.

У меня дырок в дне ведра х**ва тучя и они диаметром 12мм минимум. при ручном поливе держыт влагу 2 недели не укрывал верх субстракта ничем.. проливал водой из лейки с тонким носиком ... медленно и печяльно,до первых капель с дренажа... потом смотрел сколько впиталось и вливал раствор количеством чють больше впитавшегося при предволиве.

 

Просто раде понтухи воткни пару капельниц щяс и посмотри чё будет... :yes:

Один только минус... на нереверсе надо продумать систему слива дренажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дырок в дне ведра х**ва тучя и они диаметром 12мм минимум. при ручном поливе держыт влагу 2 недели не укрывал верх субстракта ничем.. проливал водой из лейки с тонким носиком ... медленно и печяльно,до первых капель с дренажа... потом смотрел сколько впиталось и вливал раствор количеством чють больше впитавшегося при предволиве.

 

Просто раде понтухи воткни пару капельниц щяс и посмотри чё будет... :yes:

Один только минус... на нереверсе надо продумать систему слива дренажа...

Бро воткнуть то воткну,но есть одно но(заказ придет только к концу следующей недели и то если не будет задержек.ко всему еще будет сенсии рум от е mod.короче пока буду так на ручном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо продумать систему слива дренажа...

 

вставь в верхний край горшка шланг 6мм до дна в ведро и сколько надо наружу,получится сифон

 

при переливе в шланг высосет до дна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче дело такое.месяц роду.поливал раз в неделю.температура 25-27.свет 400w.как польют так Ростиха начинает подниматься.хз как там раз в месяц поливают.мб нужно больше объем тара.но куда больше 15л для автика хз.пол уже показала.

post-62485-0-32206100-1459623110_thumb.jpg

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче дело такое.месяц роду.поливал раз в неделю.температура 25-27.свет 400w.как польют так Ростиха начинает подниматься.хз как там раз в месяц поливают.мб нужно больше объем тара.но куда больше 15л для автика хз.пол уже показала.

Корневая слабо развита, может чем простимулировать её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так маточный раствор и по пол года стоял и пользовал потом его и не х** всё п**дато было... а бывает так что и месяца не простоит там лахматы по дну оседают... по разному короче может хронится.

Микроэлементы плохо хранятся,их биота любит хрумкать,обычно месяц и привет

post-46478-0-36474500-1459625633_thumb.jpgpost-46478-0-21519200-1459625687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корневая слабо развита, может чем простимулировать её?

Бро да уже не вижу смысла стимулировать хз как они там растят с поливом один раз в месяц на веге..к следующим выходным ей быть убитой или мб пересаживать в землю.а на ее место новый орех закину и под каплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-85020-0-51665200-1459628137_thumb.png

Бро я помню про ( иди лесом ) :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-85020-0-51665200-1459628137_thumb.png

Бро я помню про ( иди лесом ) :sm: :hi2:

и к чему ты это выложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и к чему ты это выложил?

К тому чтоб мой знакомый комрад не убивал время в пустую,оно бесценно ! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому чтоб мой знакомый комрад не убивал время в пустую,оно бесценно ! :ny_icon_old:

Бро для тебя мб убыванию времени.а для меня как бы сказать следующий ступень. да и земелька так сказать я уже зае**л туда сюда таскать. Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро для тебя мб убыванию времени.а для меня как бы сказать следующий ступень. да и земелька так сказать я уже зае**л туда сюда таскать.

Я видел такие пакеты на прошлой недели у нас 580 либо 680 с капейками ,взял пакет в руки и он оказался очень мал,прикинул сейчас твоё ведро на 15 литров и сколько пакетов для него нужно,а так я тебя услышал, что ты хотел раскрыть потенциал данного субстрата !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15литров как раз пакет.я ищу замену таскали и вынес земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15литров как раз пакет.я ищу замену таскали и вынес земли

Интересно !Он разбухает,увеличивается в объёме но какие то элементы он пропускает( не тормозит в себе )в дренаж !

Из-за этого растиха не может полностью раскрыться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно !Он разбухает,увеличивается в объёме но какие то элементы он пропускает( не тормозит в себе )в дренаж !

Из-за этого растиха не может полностью раскрыться !

он впитывает в себя влагу и держит почитай на сайте производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он впитывает в себя влагу и держит почитай на сайте производителя

Во влаге и находятся элементы питания ! говорю же что она не ВСЕ может их удержать,судя по твоей фотке в данном субстрате она плохо развивается,ей не хватает Элементов !

Я читал внимательно тогда ещё !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если внимательно читаешь Бро зайди к комраду Azm7 и погляди как ростет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во,во вот также на ручном и у меня встала в росте ростенице... вроде и по формуле раствор навадил,не на осмосе конечно... не столь чётко прям по формуле но и не долико от неё...

И с предполивом... ну не пошла и всё тут,а капельку кинул и рад как слоник...

Ещё буду попробывать на ручном поливе... чёто всётаки не так делаем мы с тобой Олошка... не знаю что но гдето косячим.

У Хосэ вон и на ручнике всё ростёт... ну а об Максимке и говарить нех**.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!