Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Sinder

Пенофол. Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Надумал делать грамотный бокс, все по уму. Есть мысль изолировать пенофолом (че это такое, можно глянуть здесь: http://tdkrona.ru/product/12830 )

В связи с этим возникли некоторые вопросы. Как изоляция пенофолом отразится на температуре в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не отразится, у тебя всё равно вентеляция. А пенофол - это одно из самых распространённых отражающих средств для боксов. У меня все боксы, которые я собирал были обклеины именно им.

 

Только совет: бери двусторонний пенофол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим возникли некоторые вопросы. Как изоляция пенофолом отразится на температуре в боксе?

ответ: положительно.

исходя из этх данных:

Пенофол 2000 тип А (техническая информация):

 

отражающий эффект излучающей энергии до 97 процентов;

коэффициент теплопроводности Вт/(м С) 0,037 - 0,038;

звукопоглощение дБ(А) 32;

коэффициент паропроницаемости Мг/м ч Па 0,001.

 

оригинал тут

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только совет: бери двусторонний пенофол.

А в чем выгода двухстороннего? На сколько я понял, он фальгирован с двух сторон, но какая от этого польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем выгода двухстороннего? На сколько я понял, он фальгирован с двух сторон, но какая от этого польза?

Правильно понял. Вот плюсы:

- Не просвечивает в отличие от одностороннего

- Прочнее

- Удобнее использовать

 

Короче для изоляции он круче, т.к. он лучше изалирует :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня внешняя обшивка все равно из ДВП будет, так что просвечивать так и так не должно.

- Истерик я в боксе устраивать не буду, по этому прочность ни в п*ду, ни в красную армию не нужна.

- может быть и удобней... но мы ведь как известно легких путей не ищем!

 

Короче, резюме: односторонняя дешевле, да и для моих скромных целей сгодится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пох, у меня во всех боксах тоже был односторонний :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем всем всем :) вопрос кто на что крепил пенофол к стенкам "волшебного шкафа" как результаты (не дуеться ,отклеиваеться)? всем заранее спасибо.

у меня маза такая саморезы + двух сторонний скотчь по краям ... трабла еше в том что крепить буду к бетону :( хз как там саморезы пойдут а с дюпелями гимор страшный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкие гвозди! По углам спецыальным фольгированным скотчем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жидкие гвозди! По углам спецыальным фольгированным скотчем!

блин как не прескорбно это признавать я ДЕБИЛ!!! :( внатуре жидкие гвозди это решение а я блин одних саморезов с дупелями в ОБИ почти на две сотни купил....теперь вкручу их себе в голову и двухсторонним скотчем серху прилеплю табличку ТУПОЙ. :(

спасибо за совет.

Изменено пользователем nikolai2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем всем всем :) вопрос кто на что крепил пенофол к стенкам "волшебного шкафа" как результаты (не дуеться ,отклеиваеться)? всем заранее спасибо.

у меня маза такая саморезы + двух сторонний скотчь по краям ... трабла еше в том что крепить буду к бетону :( хз как там саморезы пойдут а с дюпелями гимор страшный.

Мой опыт:

 

Саморезы дырявят пенофол, у них шляпки маленькие, даже прокладки не спасают, рвётся и отваливается. Весь такой в дырках... :(

 

Жидкие гвозди - гуд, если с одной стороны бетон, но очень долго сохнут...

 

Скотч не держит его, рвётся или отклеивается.

 

Я брал уже отрезанный по размеру кусок пенофола, пористую сторону проливал клеем (не всю поверхность, само-собой, но нормально полить стоит аля паутиновым узором), клеил к стене (особо раз помощник есть - легко), а по краям клейкая фольга. Отличнейшая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем всем всем :) вопрос кто на что крепил пенофол к стенкам "волшебного шкафа" как результаты (не дуеться ,отклеиваеться)? всем заранее спасибо.

у меня маза такая саморезы + двух сторонний скотчь по краям ... трабла еше в том что крепить буду к бетону :( хз как там саморезы пойдут а с дюпелями гимор страшный.

Мой опыт:

 

Саморезы дырявят пенофол, у них шляпки маленькие, даже прокладки не спасают, рвётся и отваливается. Весь такой в дырках... :(

 

Жидкие гвозди - гуд, если с одной стороны бетон, но очень долго сохнут...

 

Скотч не держит его, рвётся или отклеивается.

 

Я брал уже отрезанный по размеру кусок пенофола, пористую сторону проливал клеем (не всю поверхность, само-собой, но нормально полить стоит аля паутиновым узором), клеил к стене (особо раз помощник есть - легко), а по краям клейкая фольга. Отличнейшая вещь.

у меня бетонн:( я вот после того как жена помыла обнаружил что всё равно сыпеться думаю пройтись шас краской от болончика(свой папелац) раньше уродовал и потом уже гвоздями жидкими ,но завтра ибо прёт нипомерно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай ))))))))))))

мой тебе совет не строй бокс по накурке )))))))

ибо получится совсем не то что ожидаешь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да руки то они независят ........ накуренный ты или нет интузиазм неразрушим и неискозим ....!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да руки то они независят ........ накуренный ты или нет интузиазм неразрушим и неискозим ....!)

ага а ты попробуй не по накуре отвёрткой более 200 саморезов ввернуть :)))) а если чертёж у тебя уже в голове долгое время каким-бы ты небыл косяк не сделаеш ... это как забыть дышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в голове чертиш ? а я вот на бумаге привык ......

 

 

ну а по поводу саморезов у меня шуруповёрт есть и тебе советую приобрести !,,,,, я даже 50 не стал бы отвёрткой крутить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуроповёрт надо

1. купить

2.дойти в такой мороз до магаза

3.заряжать

 

а так работа руками облогараживает человека и непонятно каким раком но я думаю результат моего труда отразится на МЖ (будет чувствовать какие силы вложенны:) )

да и просто по заморочке пробило. :har:

 

П.С все чертежи действительно в голове... почти все кроме электрики. :brows:

Изменено пользователем nikolai2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже они в голове рождаются .... но всёже на бумаге практичнее ! Насчёт вложенного труда это точно отразится на mj

 

Когда я свой первый лепил я тоже всё из подручных ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы делали так

вырезали куски пенафола по размерам стенок и клеили на обычный клей для обоев название начинается на Q дальше не помню чессна.

правда мы клеили на бетон!

держится нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сыпется бетон не крась(осыпится),а покрой грунтовкой,а после читай Психа- он прав! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВОТ ИНТЕРЕСНО МИЛЯР КОТОРЫЙ ВАЩЕ КАК ЗЕРКАЛО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПЕНОФОЛ?

 

 

 

"Mylar" двухсторонняя металлизированная пленка на основе пластика. Отражающая способность до 98% света попадающего на его поверхность. Рекомендуется помещать на стены вокруг вашего растения для отражения непрямых лучей от источника света.

 

Размер рулона 1.20X7.50 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godsmack, браза, подскажи где така продается - эт самый люкс - когда на пенофол :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ ЧЁ ОХРЕНЕЛИ, МАЖОРЫ?! :clap: МИЛЯР, ДА ЕЩЁ НА ПЕНОФОЛ! ГДЕ ПРОДАЁТСЯ ОТВЕТИЛ В ЛИЧКУ. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро Godsmack, про напенофол эт я дурю, конечно, :har: :har: :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК ЧТО ЖЕ ВСЁТАКИ ЛУЧШЕ? И ЧТО ИМЕЮТ ВВИДУ КОГДА ПИШУТ " ДЛЯ ОТРАЖЕНИЯ НЕПРЯМЫХ ЛУЧЕЙ ОТ ИСТОЧНИКА СВЕТА :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНЕ ВСЁ ПОНЯТНО :smoke: КРОМЕ ОДНОГО: ЧТО ЛУЧШЕ

ПЕНОФОЛ ИЛИ МИЛЯР? :blink:

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!