Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Sinder

Пенофол. Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Солнышко, из всех тем на форуме понятно, что покрасить белой матовой краской, повесить Светильник Coolmaster 125 + ЭПРА ДНаТ 400 и Канальный вентилятор Soler & Palau это лучший вариант для "закрытого помещения в кладовке", размером: Д=95, В=140, Ш=40.

И как там сделать вентиляцию (обдув) вообще не представляю смысла. Никаких рисунков не нашла...Подскажите пожалуйста...буду очень благодарна....

Сиськи покажешь?

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

только я бы советовал использолвать не кулмастер а култюб )))

 

ну и про фильтр забывать нельзя !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что может сказать об алюминевом скотче, что у него с отражением?по идее должен быть как фольга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Светоотражающие качества у него на порядок ниже чем у фольги. И на самом деле я не понимаю зачем заморачиваться на каких-то ноу-хау, ведь как известно -лучшее враг хорошего и это святая истина. На мой взгляд лучше водоэмульсионки матовой нет ничего, да и не нужно больше ничего :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Собираюсь строить первоклассный гроубокс, отсюда вопрос: а как на счет виниловой зеркальной пленки для кузовов автомобилей (хром) можно ли ее использовать совместно с ДНаТ 250? И какие недостатки если стенки вообще будут зеркальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант отделки выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие недостатки если стенки вообще будут зеркальными?

зеркальные стенки не рекомендуются...лучи от лампы, отражаясь в зеркале, могут пожечь растих. :flame:

 

да и тяжеловато будет :tank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто юзал изоспан FS или FD ? Это для паро влаго тепло отражения. Думаю палатку сшить с него. Очень крепкий и отражает неплохо, На вид лучше пенофола. Давно хотел переносной бокс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какрочепосмотрел и подумал.. пенофол правит балом тем более есть вариант его именно достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у меня вот какой вопрос:

Прикрепил пенофол к стенам сцеплером но все равно нет идеального прилегания- возникли небольшие волны. Как это отразится на отражении света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все убрал пенофол, покрасил эмульсионкой...Деньги жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам новичок Ни разу в боксе ничего не сажал.По советам купил пенофол И и захерачел им "Коробок".Из-за того что он неровно прилегает и создает волны- неровности и очень нежный-рвется я его сорвал...пошол взял супер белой эмульсионки и покрасил...супер получилось.А по деньгам одинаково ,что эмульсионка что пенофол 300 руб. бокс 105-107-220.

вООООт что я давно хотел спросить!!

Все пенафол - пенафол!!... а мне в строй материалах сказали что ПОЛИТЕРМ, ну и впюхали мне, я довольный обклеел бокс, а тут все говорят что мол ПЕНАФОЛ....

так как правильНО???

 

Я сам новичок Ни разу в боксе ничего не сажал.По советам купил пенофол И и захерачел им "Коробок".Из-за того что он неровно прилегает и создает волны- неровности и очень нежный-рвется я его сорвал...пошол взял супер белой эмульсионки и покрасил...супер получилось.А по деньгам одинаково ,что эмульсионка что пенофол 300 руб. бокс 105-107-220.вООООт что я давно хотел спросить!!

Все пенафол - пенафол!!... а мне в строй материалах сказали что ПОЛИТЕРМ, ну и впюхали мне, я довольный обклеел бокс, а тут все говорят что мол ПЕНАФОЛ....

так как правильНО???

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

Все убрал пенофол, покрасил эмульсионкой...Деньги жалко

 

А из какого материала сам бокс у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А из какого материала сам бокс у тебя?

ДВП.))) А зачем спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

определяюсь с деталями. буду строить из лдсп белого матового. пока не понимаю как внутри заделать, и надо ли вообще, лдсп сам по себе обработан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делаешь бокс можно изначально из белых дспшек сделать а с наружи пленкой под цвет интерьера обклеить можно! Ну либо водоэмульсионка в 2..3 слоя - отличное решение. Пенофол не всем подойдет из-за мощных теплоизоляционных свойств, даже 3 мм, а 8..10 мм сделает из бокса сауну, даже при не очень сильной лампе.

 

кто что может сказать об алюминевом скотче, что у него с отражением?по идее должен быть как фольга?

Был у меня из него отражатель самодельный обклеян - все нормально было! Бокс им заклеивать - долго получится.

 

какрочепосмотрел и подумал.. пенофол правит балом тем более есть вариант его именно достать

Правит балом, если на лоджии, в подвальчике, на крыше - в квартире он добавляет проблем из-за теплоизоляции, при одной и той же лампе придется брать вытяжку мощнее, очень тепло хорошо держит, для боксов в квартире не рекомендовал, с другой стороны и призвуки гасит - шумоизоляционные свойства тоже имеются. Надо тестить каждый конкретный бокс, учитывая внешние условия и делать вывод - подходит или нет! Каждая система индивидуальна, можно лишь приблизительно прикинуть, глядя на чужой опыт.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определяюсь с деталями. буду строить из лдсп белого матового. пока не понимаю как внутри заделать, и надо ли вообще, лдсп сам по себе обработан))

По мне так одинаково,что ДВП,что ЛДСП. Просто ДВП дешевл.Лист стоит 210 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

Сауна вряд ли получится, т.к. ДНАТ 250 установится в култуб + канальник TD250/100. Температура в комнате всегда +/- 20 градусов. Т.е если проклеить пенофолом, то в боксе должно получиться 25-27 градусов, если красить, то поменьше будет. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сауна вряд ли получится, т.к. ДНАТ 250 установится в култуб + канальник TD250/100. Температура в комнате всегда +/- 20 градусов. Т.е если проклеить пенофолом, то в боксе должно получиться 25-27 градусов, если красить, то поменьше будет. Правильно?

А бокс какой у тебя,Размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

рабочий размер 900/700/1100 (ш/г/в) + отдельный техотсех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рабочий размер 900/700/1100 (ш/г/в) + отдельный техотсех

Теплица что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

 

Теплица что ли?

 

По делу есть что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни Пенофролон с ледом хорошо дружит? За температура бояться не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Парни Пенофролон с ледом хорошо дружит? За температура бояться не стоит?

Ты в предыдущей теме сам на свой вопрос ответил...

"Только экспериментальным путем. Включай и измеряй температуру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

В сборе инфы про хэнд мэйд тент бокс встал вопрос из чего собственно делать сам тент-обивку.Читал за пенофол, но что-то внутренне говорило мол давай посерьёзней.Начал мониторить всеми любимый секрет жардин(пар дон за кириллицу:),внутренний материал обзывается MYLAR.По заявлениям уважаемых производителей просто мана небесная,а не светоотражение.Подумал и решил,что это то самое.Но....но оказалось что закупать в моём регионе его достаточно геморно.Ну ладно,или Али или из Москвы.Но второе НО поставило крест на затее.Как недавно выяснилось,что бы его прошить нужен мускул швеймашин весьма серъёзный.

Буду оприходывать двухсторонний пенофол в совокупе с нормальной тканью для эстэтичесеого вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборе инфы про хэнд мэйд тент бокс встал вопрос из чего собственно делать сам тент-обивку.Читал за пенофол, но что-то внутренне говорило мол давай посерьёзней.Начал мониторить всеми любимый секрет жардин(пар дон за кириллицу:),внутренний материал обзывается MYLAR.По заявлениям уважаемых производителей просто мана небесная,а не светоотражение.Подумал и решил,что это то самое.Но....но оказалось что закупать в моём регионе его достаточно геморно.Ну ладно,или Али или из Москвы.Но второе НО поставило крест на затее.Как недавно выяснилось,что бы его прошить нужен мускул швеймашин весьма серъёзный.

Буду оприходывать двухсторонний пенофол в совокупе с нормальной тканью для эстэтичесеого вида.

На фига его прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

А по-другому не получится из рулона сотворить цельную вышивку,да ещё и с молнией хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-другому не получится из рулона сотворить цельную вышивку,да ещё и с молнией хочется.

Делай без каркаса, например, из оргалита, с дверью, потом прибиваешь строительным степлером "майлар", лишнее обрезаешь ножницами и подклеиваешь каким-нибудь цианоакрилатным клеем...... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

Делай без каркаса, например, из оргалита, с дверью, потом прибиваешь строительным степлером "майлар", лишнее обрезаешь ножницами и подклеиваешь каким-нибудь цианоакрилатным клеем......

 

Видишь, мне необходимо,чтобы он(гроутент) был разъёмный,складываемый и достаточно легко транспортируемый.С жёсткими стенками будь то оргалит, фанера и прочие листовые материалы, таких удобств я не получу.

 

 

А с каркасником и прошитым пенофолом брезентом это вполне возможно.

Тент в сумку,алюминиевый каркас тоже многосоставный и дело в шляпе.Конечно не говори Гоп пока не перепрыгнешь,скоро проверяют, как это в жизни себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете дорожные знаки покрыты красным светоотражающим покрытием, оно как плёнка. Вот интересно если ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!