Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
WoWeb

Во времена пенько-заводов

Рекомендуемые сообщения

это как анекдот про ад, где горы плана, горы пустых гильз и ни одной спички :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новоминскую под Краснодар ездили на пенькозавод.Ели копыта унесли,двоих приняли.Это конец 70х.Есть что вспомнить...безбашенная молодость.Как-то на поле ночью встретили пацанов с Ростова, план есть а папирос нету.Они на калбасу свеоху посыпали план(пробитый через :газ: прям в поле) и хавали...Мы поделились попиросами.Местным за отловленного планового премию (продуктовую) давали.Понятно что они были заинтерисованы....

Да историй можно нарыть кучу, времена были веселые!

 

это как анекдот про ад, где горы плана, горы пустых гильз и ни одной спички :sm:

Это точно, поля всегда пасли менты, а вот дички было ооочень много и пасти ее было не вариант

 

Покойный кент обезбашегный торчок, ездил на поля...однажды его свинтили с вертолёта, подняли на 10-15 метров и спрашивают:-Тебя отпустить или полетишь в околоток?

-Отпустить

-Прыгай!

Хватает рюкзак и мешок и прыгает....сломал ногу, менты в ах**...

Бестрашный дядька, а чем там говорить были у нас подобные "обезбашенные" в хорошем смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что инфраструктура уничтожена, хозяйств нет, заводы стоят. Одни сцука манагеры в москве да в питере и зарплаты только у них, остальной мир на них пашет.

Два года назад работал на сносе завода, мы кирпичи чистили. Работали кстати не на русских, армяне что-ли, или таджики. Так вот, снесли мы этот завод, а на его месте построили торговый центр. Их кстати на минуточку 6 в городе. По сути у нас город ничего не производит, сейчас кризис жуткий работу не найдешь. Крупнейший торговый центр пустует, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад работал на сносе завода, мы кирпичи чистили. Работали кстати не на русских, армяне что-ли, или таджики. Так вот, снесли мы этот завод, а на его месте построили торговый центр. Их кстати на минуточку 6 в городе. По сути у нас город ничего не производит, сейчас кризис жуткий работу не найдешь. Крупнейший торговый центр пустует, такие дела.

Инфракструктуру разваливают потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы из Казбека или Герциговины они (гильзы) больше :hi2: настольжииии

 

а мы это называли "праздничный " косяк :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бакс поставлен во главе угла, ему поклоняются и он рулит всем

 

На этом форуме хотя бы , всё таки бОкс поставлен во главе угла , и да , ему мы поклоняемся и он рулит всем :lol: :lol: :lol:

не всё так печально братик :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме хотя бы , всё таки бОкс поставлен во главе угла , и да , ему мы поклоняемся и он рулит всем :lol: :lol: :lol:

не всё так печально братик :hi2:

Ну еще есть аут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я образно

Да я понял, все нормально... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это грустно, мы умрём и нас не станет, а вместе снами наших историй, гроубоксов и всех историй о СССР, о герцеговине и беломоре, о дичке, каше, манаге и ирисках. А современному поколению промоет мозг, зомбоящик и тот социум в котором он варится, а именно соц сети.

Как не жалко но вместе с нами умрёт целое поколение, со своими историями, судьбами и на его могильнике вырастет другое поколение, новое, чуждое нам, непонятное и чужеродное, наверное это ЭВОЛЮЦИЯ а может ДЕГРАДАЦИЯ. Время покажет, я немного выпил и хочется верить что заблуждаюсь... мне 40 лет я родился в одной стране, а живу в другой, как и большинство здесь присутсвующих...

У китайцев есть такое проклятие: "Что б твои дети жили в эпоху перемен". На самом деле не хочу что бы мой ребёнок жил в эпоху перемен, дурное время, дурные люди и правила жизни... А может я просто брюзжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильно все говоришь, сейчас ценности понятие размытое, они есть, только абсолютно нам чуждые и везде и во всем во главе $, а это уже пахнет "продажностью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и сейчас папиросы для этого дела есть. Когда на бобра ностальгия по преступному прошлому накатывает то он заколачивает пятулю. Вкус и аромат через папиросу совсем другой. Более насыщенный что ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и сейчас папиросы для этого дела есть. Когда на бобра ностальгия по преступному прошлому накатывает то он заколачивает пятулю. Вкус и аромат через папиросу совсем другой. Более насыщенный что ли!

Когда ее много, можно и через папиросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и сейчас папиросы для этого дела есть. Когда на бобра ностальгия по преступному прошлому накатывает то он заколачивает пятулю. Вкус и аромат через папиросу совсем другой. Более насыщенный что ли!

 

бывает просто неохота морочится с водными и проч . хренью , охота просто присесть и покурить , вот в такие моменты и приколачиваю беломор , нечасто , но бывает . А вобще приобрел металл. трубочку за 300 р. засыпал- дунул - удобно и в кармане не чувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую шишечку можно посмаковать и через папиросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше (по малолетке) и накуривало совсем по другому....Курили только план (пробитая через газ).Я имею ввиду Кубань.

ставрополь тоже план любит пару мешков пробьем и улыбаемся Николина балка решала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

ставрополь тоже план любит пару мешков пробьем и улыбаемся Николина балка решала.

Не только балка..ещё и Дыдымка, Чекистов, Кабарда, даже Дубовка...

А потом появился беспонтовый сорт Армавир 61, по-моему((

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, и весело и грустно.. времён не вернуть, хорошо еще есть с кем вспомнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше йух с утра стоял, а теперь давление...

Улыбнуло с грустью о тех временах :unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал кто-н. народ сейчас в СССР возвращается...и он СССР никуда не девался...а вот РФ это преступное формарование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 70-х мы покупали траву у солдат. Подъезжаем к КПП воинской части, даем пару фуфырей бормотухи дежурному и задание найти у " зверей" траву и договориться о продаже. Дежурному говорили, если найдет, то ему будет дополнительный грев. Часто брали у казахов чуйку, с Кавказа, Кубани и.тд и вполне недорого. Но самая лучшая была у старых бабаев-узбеков на Центральном рынке, обалденный

ручник. Бабаи старые, в халатах, сапогах их тончайшей кожи и с орденами Ленина, звездами героев СССР, они в основном торговали дынями и виноградом " дамские пальчики" из Каракалпаки.

Менты знали, но ничего не делали.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё хорошо было с приводных ремней кнопелеуборочного комбайна срезать ножом пласты спрессованной пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё хорошо было с приводных ремней кнопелеуборочного комбайна срезать ножом пласты спрессованной пыли.

Я про такое только слышал, лично мне даже не посчастливилось это видеть!

А так да...было...рассказывал люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про такое только слышал, лично мне даже не посчастливилось это видеть!

А так да...было...рассказывал люди.

Да, Бро, по ночи подъезжаешь в бригаду (стан) там комбайны стоят и сторож в усмерть пьяный валяется под шлагбаумом (можно этому посодействовать ещё в конце дня). Ну и ножом вдоль ремня ( по ремню) тянешь пласт 3-5мм толщиной и 3см шириной. Длина ремня около 3-4метров, но частично не подобраться из-за защитных кожухов (стальных на болтах). В некоторых населенных пунктах между собой так и называли: ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бро, по ночи подъезжаешь  в бригаду (стан) там комбайны стоят и сторож в усмерть пьяный валяется под шлагбаумом (можно этому посодействовать ещё в конце дня). Ну и ножом вдоль ремня ( по ремню) тянешь пласт 3-5мм толщиной и 3см шириной. Длина ремня около 3-4метров, но частично не подобраться из-за защитных кожухов (стальных на болтах). В некоторых населенных пунктах между собой так и называли: ремень.

Столько мацанины за шесть секунд...блестяще!!!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бро, по ночи подъезжаешь  в бригаду (стан) там комбайны стоят и сторож в усмерть пьяный валяется под шлагбаумом (можно этому посодействовать ещё в конце дня). Ну и ножом вдоль ремня ( по ремню) тянешь пласт 3-5мм толщиной и 3см шириной. Длина ремня около 3-4метров, но частично не подобраться из-за защитных кожухов (стальных на болтах). В некоторых населенных пунктах между собой так и называли: ремень.

Брал такую " мацанку" у комбайнера в Лабинске. Качество ниже среднего, только для неприкуренных пионеров! Через несколько дней вообще не цепляет, кашель ломовой и больше ничего.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там,наверное, пыль земляная на 50%. С жатки вкуснее, чем с ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там,наверное, пыль земляная на 50%.  С жатки вкуснее, чем с ремня?

да, Бро, согласен что с жатки качественные(чище) , но там и местные не дураки.....! А по поводу головной боли, с1988-89г стали высевать беспонт с уровнем ТГК 0,1%-0,3%, может поэтому такая симптоматика, я сам последний раз такую курил, еще на поле собирал уже сухую в снопах, и удивлялся, что никто не гоняет. Нас кугуты местные верхом на конях гоняли с вилами в руке(в чем то выслуживались). Некоторые залетные с ремней не срезали( долго им казалось), а перерезали ремни и с собой уносили, себе и другим вредили, вот местные на нас гастролеров и злились, хотя поголовно курили сами даже взрослая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!