Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AxelRose

Здравпункт Dzagi

Рекомендуемые сообщения

Если на рентгене ничего не показало, значит, необратимых изменений пока нет. Нужно посмотреть биохимию, желательно во время приступа боли (ревматоидный фактор, с-реактивный белок, мочевую кислоту, АСЛ-О, АЛТ, АСТ). Если там тоже ничего - значит, реактивный артрит, глубже у нас как-то не копают (типа всяких феноменов белковой мимикрии). Пожалуй, свободно могу рекомендовать мазь противовоспалительную (типа кетонал) и мазь хондроксид, последнюю курсом: утром и вечером месяц желательно.

Смотреть тонус желудка по ФГДС - сомнительно, я считаю. Если беспокоит - нужно делать ряд исследований, если нет - и ладно.

Данных об отрицательном воздействии марихуаны на желудок или на суставы я не встречал. Седативным средством она тоже не является, там другие механизмы.

 

 

 

Семакс - интересный препарат. У него в сравнении с другими "легкими" ноотропами вестьма мощный и ощутимый эффект, но не дольше недели (это из практики инфа). Соответственно, отлично пойдет для подготовки к экзаменам, но бесполезен при лечении энцефалопатий.

 

 

Благодарю :hi2:

это про 0,1 %, а про 1% по мне так действия на год хватает даже если плотно курить

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшное дело! Шучу :sm: .

 

Насморк из одной ноздри, с обильными выделениями, да еще и с сезонной периодичностью (кстати, в какое время года бывает?) - это крайне похоже на вазомоторный ринит по причине аллергии. По-хороему надо идти делать пробы, но можешь для начала попробовать во время обострения попить какой-нибудь лоратадин или цетиризин. Если хорошо поможет - тогда искать аллерген. Если нет - выявлять температурные реакции, искать что-нибудь еще.

 

не зависит от времени года,зависит от грова - когда межсезонье и куришь всякую шляпу,особенно недозрелых мужиков

 

хоть и редко но случается. Вообще-то я всегда наличие соплей связывал с проблемами в лёгких,лет двадцать не

 

просвечивался и стаж курения 35 лет. Может насморк из-за поюзанных лёгких быть?

 

около месяца назад где-то примёрз и под рёбрами с недельку болело,как после удара типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека в могилу свести дело быстрое. Пример. Чел с соседнего подьезда был, с армии пришел тока, 20 лет здоровый, щеки красные.чето не заладилось у него, бухал, в два года осунулся похудел сильно,повесился от белочки в итоге.

 

Нож под ребра еще эффективнее:))

Причинять вред своему здоровью или не причинять - это каждый сам решает, я-то, бро, имел в виду ситуации, не зависящие от желания человека.

 

Благодарю :hi2:

это про 0,1 %, а про 1% по мне так действия на год хватает даже если плотно курить

 

Ну ежели помогает, так хорошо. Надо бы запомнить этот факт и потестить при случае.

 

не зависит от времени года,зависит от грова - когда межсезонье и куришь всякую шляпу,особенно недозрелых мужиков

 

хоть и редко но случается. Вообще-то я всегда наличие соплей связывал с проблемами в лёгких,лет двадцать не

 

просвечивался и стаж курения 35 лет. Может насморк из-за поюзанных лёгких быть?

 

около месяца назад где-то примёрз и под рёбрами с недельку болело,как после удара типа того

 

Может быть и очаг хронической инфекции в таком случае. Сходил бы ты к терапевту, сдал кровь, флюорографию, давление б померял. По врачам ходить - удовольствие небольшое, знаю, но помогает продлить жизнь для получения удовольствий:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил. Бро говорит, что с этим вопросом лучше обратиться на форумы автомобилистов. Кроме того, существуют разные методы анализа, для каждого из которых может потребоваться свой способ.

Вообще, мне так думается, что если законсервировать ампулку мочи, это может быть отличным выходом из ситуации. Только менять придется часто. А кипятить нельзя - белок свернется и на анализе напишут "не моча". Придется заново сдавать.

 

Спасибо, бро, и тебе внушительных шишек. И дороги, свободной от постов.

 

Спасибо тебе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бразы. Подсмотрел идею на конкурирующем форуме. Там местный врач ведет оффлаин-консультацию для камрадов.

В общем, если у кого какие вопросы будут - можете писать в тему, а я подпишусь на нее и буду получать уведомления. Ну или в ЛС, если так удобнее.

Мир!

(Сам терапевт ултраширокого профиля, так сказать, но в наркологии тоже шарю чутка).

 

Дисклеймер: я могу давать только общие рекомендации типа к кому обратиться/бежать к врачу бегом/идти пешком, т.к. без осмотра и обследования диагноз не ставится. Чем больше информации вы можете предоставить, тем точнее я смогу сориентироваться. Если есть данные анализов - замазываем ФИО, чистим EXIF и присылаем в ЛС, т.к. демонстрация мед.документации, пусть и обезличенной - это некрасиво.

 

 

Слышал такую инфу что марья при частом употреблении вызывает кислородное голодание клеток ишемию

 

что думаешь по этому поводу ?

информация от кардиолога проверял меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем всвязи с чем резко похудел

 

если посмотреть на злоупотреблевших марью все худые та же индия все худые травокуры курят гашиш один смолу одну думаю это как то связано с этим самом кислородным голоданием клеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал такую инфу что марья при частом употреблении вызывает кислородное голодание клеток ишемию

 

что думаешь по этому поводу ?

информация от кардиолога проверял меня

 

Отличный вопрос!

Если бы такой эффект присутствовал, в медицинских целях она бы точно не применялась. Из всех описанных в зарубежной медицинской литературе отрицательных эффектов ЭмДжей описано только воздействие на дыхательные пути при курении (раздражающее действие дыма и термическое воздействие на полость рта и верхние дыхательные пути). Кроме того, есть данные за то, что она может быть триггером некоторых форм шизофрении, но слишком мало в мире больных шизофренией, чтобы провести исследование и получить достоверные данные.

 

Конечно, в российских учебниках по наркологии написана всякая всячина про галлюцинозы, делирий и прочие отъезды крыши, но не мне вам рассказывать, что это фантазии, не подкрепленные ни исследованиями, ни опытом.

 

Резкое похудение - это на сколько кг и за какой период времени?

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличный вопрос!

Если бы такой эффект присутствовал, в медицинских целях она бы точно не применялась. Из всех описанных в зарубежной медицинской литературе отрицательных эффектов ЭмДжей описано только воздействие на дыхательные пути при курении (раздражающее действие дыма и термическое воздействие на полость рта и верхние дыхательные пути). Кроме того, есть данные за то, что она может быть триггером некоторых форм шизофрении, но слишком мало в мире больных шизофренией, чтобы провести исследование и получить достоверные данные.

 

Конечно, в российских учебниках по наркологии написана всякая всячина про галлюцинозы, делирий и прочие отъезды крыши, но не мне вам рассказывать, что это фантазии, не подкрепленные ни исследованиями, ни опытом.

 

Резкое похудение - это на сколько кг и за какой период времени?

 

на 13 кг месяца за три как урожай созрел я три месяца каждый день и понесколько раз потом бах с 73 до 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 13 кг месяца за три как урожай созрел я три месяца каждый день и понесколько раз потом бах с 73 до 60

 

Бро, я тебе очень искренне и настоятельно советую показаться врачу. Сначала к терапевту, сдашь общие анализы, потом по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: 3-х месячный ацидоз ,на плохое состояние сердечно-сосудистой - довести себя можно быстро с такими исходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

на 13 кг месяца за три как урожай созрел я три месяца каждый день и понесколько раз потом бах с 73 до 60

Не тяни срочняк к врачу уже вчера надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бро, я тебе очень искренне и настоятельно советую показаться врачу. Сначала к терапевту, сдашь общие анализы, потом по обстоятельствам.

 

бро это было в январе и на тот момент я был в больнице по причине дискомфорта в областе сердца

 

у меня проверили всё экг отличное сказали была оретмия вроде исправили когда подлечили

почки сказали супер лёгкие супер позваночник хороший очень вообщем всё норм и брюшной полости узи норм

а поставили деагноз вегето сосудистая дистония по смешаному типу как узнал позднее этот диагноз ставят всем у кого не возможно определить диагноз

 

 

Не тяни срочняк к врачу уже вчера надо было.

 

это было в янворе сейчас 67-68

но дискомфорт в области сердце всё же иногда присудствует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гормоны провериться необходимо. Особенно рекомендую посмотреть гормоны щитовидной железы(Т3,Т4,ТТГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

это было в янворе сейчас 67-68

но дискомфорт в области сердце всё же иногда присудствует

Дружище я не врач не имею права советовать да и не знаю,но просто так 13кг за такое время это мягко говоря не хорошо.+ на качество жизни есть жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро это было в январе и на тот момент я был в больнице по причине дискомфорта в областе сердца

 

у меня проверили всё экг отличное сказали была оретмия вроде исправили когда подлечили

почки сказали супер лёгкие супер позваночник хороший очень вообщем всё норм и брюшной полости узи норм

а поставили деагноз вегето сосудистая дистония по смешаному типу как узнал позднее этот диагноз ставят всем у кого не возможно определить диагноз

 

 

 

это было в янворе сейчас 67-68

но дискомфорт в области сердце всё же иногда присудствует

 

Хм. Ну в больничке должны были все посмотреть. Я не очень понял последовательность событий: ты в январе лежал по поводу сердца и в то же самое время у тебя уже случилось похудание?

 

Вот бро правильно пишет насчет гормонов щитовидки, только для начала достаточно одного ТТГ, он реагирует всегда, а Т3 и Т4 - это уже уточнения. Я бы еще про пищеварительную систему подумал, может, какой синдром мальабсорбции.

 

Если делали в больничке холтеровское мониторирование (ходил с датчиками сутки) и аритмию исключили - значит, скорее всего, действительно ВСД.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боли в области сердца- это невралгия межрёберная вполне может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гормоны провериться необходимо. Особенно рекомендую посмотреть гормоны щитовидной железы(Т3,Т4,ТТГ).

В полку форумных медиков прибыло? :rolleyes: Таки-собирается консилиум у нас :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вживую консилиум собрать. Потёрли бы за медицину, бахнули сативы... :icon_rasta: :icon_rasta: :icon_rasta:

Но и по инету тож нормально, а я через месяцок к братке-эндоскописту поеду, он там тоже что-то ростит:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вживую консилиум собрать. Потёрли бы за медицину, бахнули сативы... :icon_rasta: :icon_rasta: :icon_rasta:

Но и по инету тож нормально, а я через месяцок к братке-эндоскописту поеду, он там тоже что-то ростит:)).

Здоров Бро. Вчера все таки добрался до флюрографии. Нормик?)

так то да :smile: анализы сдавать лом пока что. )

post-17639-0-97731900-1463764363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров Бро. Вчера все таки добрался до флюрографии. Нормик?)

так то да :smile: анализы сдавать лом пока что. )

 

Бро, это не флю, а рентген, но для нас это значения не имеет. Вижу последствия очаговых изменений, плюс расширенные прикорневые сосуды. Для свежей пневмонии это норм. По крайней мере, абсцесса не сформировалось. Через месяцок-два можешь еще раз сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, это не флю, а рентген, но для нас это значения не имеет. Вижу последствия очаговых изменений, плюс расширенные прикорневые сосуды. Для свежей пневмонии это норм. По крайней мере, абсцесса не сформировалось. Через месяцок-два можешь еще раз сходить.

Спасибо проверю через месяц. Видимо ренгенули на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо проверю через месяц. Видимо ренгенули на всякий случай.

 

А описания тебе не сделали этого рентгена? А то может я чего не доглядел на фотке.

Еще у тебя, похоже, сколиоз в шейном отделе, хотя мб это снимок под углом.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А описания тебе не сделали этого рентгена? А то может я чего не доглядел на фотке.

Еще у тебя, похоже, сколиоз в шейном отделе, хотя мб это снимок под углом.

Сделали, все шикарно, не стал показывать чтобы не запутывать )

Ты vs ренгенолог = корни расширенные / не расширенные ))

Скалиоз увы и ах, к мануальщику рано пока, мышцы спины тренировать сначала желаю) :smile:

Изменено пользователем tgk25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали, все шикарно, не стал показывать чтобы не запутывать )

Ты vs ренгенолог = корни расширенные / не расширенные ))

Скалиоз увы и ах, к мануальщику рано пока, мышцы спины тренировать сначала желаю) :smile:

 

Ну, корни сути дела не меняют :smile: :smile:

Тренируй, бро, мануальщик только боли облегчает, а для прямого позвоночника нужны сильные мышцы шеи и спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, корни сути дела не меняют :smile: :smile:

Тренируй, бро, мануальщик только боли облегчает, а для прямого позвоночника нужны сильные мышцы шеи и спины.

в личку вопрос задам?на общее не хочу выносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку вопрос задам?на общее не хочу выносить...

Само собой, у меня еще в первом сообщении написано, что можно в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, корни сути дела не меняют :smile: :smile:

Тренируй, бро, мануальщик только боли облегчает, а для прямого позвоночника нужны сильные мышцы шеи и спины.

Болит реал. Помогут подтягивания три тренировки в неделю и ежедневно отжиматься от пола по подходу :) Но это мечта старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болит реал. Помогут подтягивания три тренировки в неделю и ежедневно отжиматься от пола по подходу :) Но это мечта старая.

Ну тут мотивация нужна, конечно. во-первых, можешь попробовать программы типа "сто отжиманий", там прогресс быстро заметен, он и стимулирует к дальнейшим тренировкам. А вот у меня стоит очень объемный водник и припасена вкусняшка для него (ультимативный гаш из Германии). И хапнуть я себе разрешаю только после упражнений :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

доктор бро подскажи пож! :smile: такая ситуация уже 3 день, симптомы: день 1: слабость в оганизме, головокружение, ташнота температуры нет.

день 2: обильный насморк, редкий кашель, глаза словно в огне температуры нет . день 3: насморк стал меньше появился частый кашель с мокротой глаза в огне закладывает уши, температуры нет! все началось после того как переборщил с алкоголем)и чуть промок под дождем. подскажи что мне нужно выпить чтоб это не развивалось?! пил 1 таблетку парацетомола+ две таблетки аспирина на ночь и сироп доктор мом! зарание благадорю!!!! до этого болел лет 10 назад(

Изменено пользователем винк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доктор бро подскажи пож! :smile: такая ситуация уже 3 день, симптомы: день 1: слабость в оганизме, головокружение, ташнота температуры нет.

день 2: обильный насморк, редкий кашель, глаза словно в огне температуры нет . день 3: насморк стал меньше появился частый кашель с мокротой глаза в огне закладывает уши, температуры нет! все началось после того как переборщил с алкоголем)и чуть промок под дождем. подскажи что мне нужно выпить чтоб это не развивалось?! пил 1 таблетку парацетомола+ две таблетки аспирина на ночь и сироп доктор мом! зарание благадорю!!!! до этого болел лет 10 назад(

 

Привет.

Очень похоже на риновирус или синтициальную инфекцию, их там мильён на самом деле.

Лечение: пить жидкость, лежать, не напрягать глаза.

Если температура - парацетомол либо ибупрофен, насморк - нафтизин или подобное, от кашля лучше ничего.

(Внимание! Имеются противопоказания!)

Золотое правило участкового врача: если лечить ОРВИ - она проходит за 7 дней, если не лечить - за неделю.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!