Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AxelRose

Здравпункт Dzagi

Рекомендуемые сообщения

С праздником Мужик ! Вылечить всех поциентов и самому не хворать !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

:clap: С праздником!!!!!! :hi2: :hi2:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, присоединяюсь к поздравлениям с профессиональным праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Скорее всего не загоняешься. Ладони потеют? Если по коже на груди слегка царапнуть колпачком от ручки, долго красная полоска остается? В детстве головные боли были? Давление без дудки какое?

 

 

В любом случае, можешь попробовать 40 капель элеутеррококка за 40 минут до употребления выпить и посмотреть. Если не поможет - пиши, будем разбираться дальше.

привет) нет, ладони, по-моему не потеют. Царапаться не пробывал, проверю). В детстве головных болей не было. Нормальное давление где-то 130/80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Доктор, расскажи пожалуйста о Марья и гипертония, как совместимы, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет) нет, ладони, по-моему не потеют. Царапаться не пробывал, проверю). В детстве головных болей не было. Нормальное давление где-то 130/80.

 

Тут дело какое: единственный значимый эффект из физиологических марья оказывает на тонус мускулатуры, которая содержится в в т.ч. в капиллярах, поэтому 90% причина головных болей - изменение давления в большую и меньшую стороны. Чаще всего люди - ваготоники, со склонностью к снижению АД (если уже не больны гипертонией), вот я и предположил про ладони. Судя по давлению ты, наоборот, симпатотоник. Надо бы померить давление прямо во время головной боли. Скорректировать можно каким-нибудь пустырником или, если приемлешь, 100 г вина/ 50 г крепкого.

В любом случае, для состояния здоровья это не особенно важно.

 

Доктор, расскажи пожалуйста о Марья и гипертония, как совместимы, нет?

 

Еще как совместимы. Причины почитай в ответе выше, марья снижает АД, особенно у гипертоников, на людей с нормальным давлением действует меньше.

К слову, у доктора тоже гипертония. Когда он еще не курил марью и бухал, ему приходилось пить 3 препарата в максимальной дозе, а теперь он принимает два и половину от максимальной дозы для достижения оптимальных 120/80 мм.

Забыл сказать: одним из самых важных факторов развития гипертонии и вообще сердечно-сосудистых заболеваний (напомню, 54% мировой смертности) является затяжной эмоциональный стресс. В контексте форума, полагаю, продолжать не надо?:)))

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Еще как совместимы. Причины почитай в ответе выше, марья снижает АД, особенно у гипертоников, на людей с нормальным давлением действует меньше.

К слову, у доктора тоже гипертония. Когда он еще не курил марью и бухал, ему приходилось пить 3 препарата в максимальной дозе, а теперь он принимает два и половину от максимальной дозы для достижения оптимальных 120/80 мм.

Забыл сказать: одним из самых важных факторов развития гипертонии и вообще сердечно-сосудистых заболеваний (напомню, 54% мировой смертности) является затяжной эмоциональный стресс. В контексте форума, полагаю, продолжать не надо?:)))

как это точно, нервы, черт их подери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый доктор, дай пожалуйста пару советов по восстановлению. Был у местного физиотерапевта,судя по тем словам которые я услышал, энтузиазм к работе у доктора отсутствует уже давно.

Мне за трицон. Упал с велика, сломал большую берцовую кость в области голеностопа и заработал трещину на пятке, без смещений. Отходил 5 недель в лангете, за это время мышцы достаточно сильно атрофировались, но не в этом проблема. Проблема в том что я все еще не могу нормально распределять нагрузку на ноги, поставив ногу прямо при ходьбе, испытываю достаточно неприятную боль. Могу встать на носочки или на одну сломанную ногу, но ногу все равно держу ее как то под углом. Опухоль практически сошла. Подскажите какие-нибудь упражнения для восстановления.

Хочу обратно на велосипед, доктор, пака сезон не закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый доктор, дай пожалуйста пару советов по восстановлению. Был у местного физиотерапевта,судя по тем словам которые я услышал, энтузиазм к работе у доктора отсутствует уже давно.

Мне за трицон. Упал с велика, сломал большую берцовую кость в области голеностопа и заработал трещину на пятке, без смещений. Отходил 5 недель в лангете, за это время мышцы достаточно сильно атрофировались, но не в этом проблема. Проблема в том что я все еще не могу нормально распределять нагрузку на ноги, поставив ногу прямо при ходьбе, испытываю достаточно неприятную боль. Могу встать на носочки или на одну сломанную ногу, но ногу все равно держу ее как то под углом. Опухоль практически сошла. Подскажите какие-нибудь упражнения для восстановления.

Хочу обратно на велосипед, доктор, пака сезон не закончился.

 

Совсем не мой профиль, бро. Но, во-первых, нужно сделать контрольный снимок на предмет смещения в трех проекциях. Во-вторых, смотреть программы по ЛФК для данного типа и срока перелома. Если гугл не поможет (я честно не сталкивался никогда с такими запросами) - пиши, поищу где-нибудь поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут дело какое: единственный значимый эффект из физиологических марья оказывает на тонус мускулатуры, которая содержится в в т.ч. в капиллярах, поэтому 90% причина головных болей - изменение давления в большую и меньшую стороны. Чаще всего люди - ваготоники, со склонностью к снижению АД (если уже не больны гипертонией), вот я и предположил про ладони. Судя по давлению ты, наоборот, симпатотоник. Надо бы померить давление прямо во время головной боли. Скорректировать можно каким-нибудь пустырником или, если приемлешь, 100 г вина/ 50 г крепкого.

В любом случае, для состояния здоровья это не особенно важно.

 

Спасибо!! Возможно я был не прав на счет давления, попробую перемерять еще несколько раз чтобы была какая-нибудь статистика. Естьделать, при курении вапорайзера голова не болит в отличии от обычного дыма. Сиги не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Возможно я был не прав на счет давления, попробую перемерять еще несколько раз чтобы была какая-нибудь статистика. Естьделать, при курении вапорайзера голова не болит в отличии от обычного дыма. Сиги не курю.

 

Хм, странно. В принципе, может быть реакция на CO\CO2 такая яркая. А вообще, если есть вапорайзер и нравится эффект - его лучше использовать по многим причинам, а не только из-за головных болей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Спасибо!! Возможно я был не прав на счет давления, попробую перемерять еще несколько раз чтобы была какая-нибудь статистика. Естьделать, при курении вапорайзера голова не болит в отличии от обычного дыма. Сиги не курю.

Если не трудно. О вапике можно по подробней: какой(модель),впечатления,удобство использования,на что стоит обратить внимание,и разные нюансы которые знает только пользователь?????? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно. О вапике можно по подробней: какой(модель),впечатления,удобство использования,на что стоит обратить внимание,и разные нюансы которые знает только пользователь?????? Спасибо.

 

Я челу задал вопрос про вапор, но он в астрале временно, через недельку еще переспрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Я челу задал вопрос про вапор, но он в астрале временно, через недельку еще переспрошу.

 

ПривеД.

Потом напишешь. Я чет простыл с этой стройкой (сквозняки). Обидно жара началась,а я простыл. Хорошо хоть температуры нет,но голова как с похмелюги. Сопли,кашель и чихание. Думаю трахеит или бронхит цепанул. Пью только лазолван (сироп).Мож что еще подкинешь.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

а в нос пшикаю мерамистином. забыл написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если не трудно. О вапике можно по подробней: какой(модель),впечатления,удобство использования,на что стоит обратить внимание,и разные нюансы которые знает только пользователь?????? Спасибо.

 

 

Я челу задал вопрос про вапор, но он в астрале временно, через недельку еще переспрошу.

у меня вот этот вап http://bestvaporizer.ru/G_PRO

Впечатления вполне оправданы. Но обо все по порядку:

- качество сбоки на 4-ку. Это пластмасовая ерундень довольно хрубкая. Пару раз ронял - она развалилась по частям. Но это от моей рукожопости. В целом норм. Собрал обратно).

- удобство использования мне не счем сравнивать ибо другого вапа у меня не было. То что сразу приходит на ум это его однокнопочное строение. Одной кнопкой он включается и выключается (5-кратное нажатие), режимы (есть три температуры нагривания) переключаются той же кнопкой (два длинных нажатия) в целом единожды настроил и забыл. Так же в комплекте есть резиновые мундштуки которые поправляют тот факт что вап греется и может обжечь губы. Аккамулятора хватает на то что бы накурится вдвоем. Дальше нужна перезарядка (несколько часов). Есть запасные сетки в комплекте, я одну уже заменил - забилась смолами. Плотно забивать капсулу травой или сильно перетерать эту самую траву не стоит потому как воздух плохо тянется при курении. Я забиваю кусок шишки. В остальном очень удобная вещь, компактно, легко транспортабельно, не палевно, гигиенично.

- по эффекту. Дыма нет и это прекрасно потому что: нет палева, нет всяких токсинов, нет вони (как от грязного бонга). Но нужно сразу понимать что накуривает он не так сильно как бонг и прочие методы курения. Вапом сложно накуриться в хлам. Точнее это возможно, если курить не часто. Скажем пару раз в неделю. Но если вы курите каждый день то эффект от курения становится скорее расслабляющим нежели опьяняющим. Поэтому когда на выходных на какой-нибудь тусе хочется упороться то я пребигаю к помощи старого доброго косяка. В целом эффект от накурки вапорайзером довольно приятный и мягкий. Накуривает немного медленнее чем дым и как-то изящнее что-ли. Очень хорош для нетарапливого употребления. Например смотря фильм или в приятной компании. Лучше забирает при глубоком вдахании, пар лучше задерживать немного в легких (смол там уже нет, бояться нечего).

- для себя я сделал вывод что вапорайзер вещь не заменимая. Но не спешите выбрасывать ваш старый бонг, он еще сможет вас порадовать отличным хаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

у меня вот этот вап http://bestvaporizer.ru/G_PRO

Впечатления вполне оправданы. Но обо все по порядку:

- качество сбоки на 4-ку. Это пластмасовая ерундень довольно хрубкая. Пару раз ронял - она развалилась по частям. Но это от моей рукожопости. В целом норм. Собрал обратно).

- удобство использования мне не счем сравнивать ибо другого вапа у меня не было. То что сразу приходит на ум это его однокнопочное строение. Одной кнопкой он включается и выключается (5-кратное нажатие), режимы (есть три температуры нагривания) переключаются той же кнопкой (два длинных нажатия) в целом единожды настроил и забыл. Так же в комплекте есть резиновые мундштуки которые поправляют тот факт что вап греется и может обжечь губы. Аккамулятора хватает на то что бы накурится вдвоем. Дальше нужна перезарядка (несколько часов). Есть запасные сетки в комплекте, я одну уже заменил - забилась смолами. Плотно забивать капсулу травой или сильно перетерать эту самую траву не стоит потому как воздух плохо тянется при курении. Я забиваю кусок шишки. В остальном очень удобная вещь, компактно, легко транспортабельно, не палевно, гигиенично.

- по эффекту. Дыма нет и это прекрасно потому что: нет палева, нет всяких токсинов, нет вони (как от грязного бонга). Но нужно сразу понимать что накуривает он не так сильно как бонг и прочие методы курения. Вапом сложно накуриться в хлам. Точнее это возможно, если курить не часто. Скажем пару раз в неделю. Но если вы курите каждый день то эффект от курения становится скорее расслабляющим нежели опьяняющим. Поэтому когда на выходных на какой-нибудь тусе хочется упороться то я пребигаю к помощи старого доброго косяка. В целом эффект от накурки вапорайзером довольно приятный и мягкий. Накуривает немного медленнее чем дым и как-то изящнее что-ли. Очень хорош для нетарапливого употребления. Например смотря фильм или в приятной компании. Лучше забирает при глубоком вдахании, пар лучше задерживать немного в легких (смол там уже нет, бояться нечего).

- для себя я сделал вывод что вапорайзер вещь не заменимая. Но не спешите выбрасывать ваш старый бонг, он еще сможет вас порадовать отличным хаем.

Спасибо за отзыв. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в нос пшикаю мерамистином. забыл написать.

 

Да само пройдет. Пей побольше, фрукты какие-нибудь. Если температура будет - парацетомол. Ну и травы, конечно :wink2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот этот вап http://bestvaporizer.ru/G_PRO

Впечатления вполне оправданы. Но обо все по порядку:

- качество сбоки на 4-ку. Это пластмасовая ерундень довольно хрубкая. Пару раз ронял - она развалилась по частям. Но это от моей рукожопости. В целом норм. Собрал обратно).

- удобство использования мне не счем сравнивать ибо другого вапа у меня не было. То что сразу приходит на ум это его однокнопочное строение. Одной кнопкой он включается и выключается (5-кратное нажатие), режимы (есть три температуры нагривания) переключаются той же кнопкой (два длинных нажатия) в целом единожды настроил и забыл. Так же в комплекте есть резиновые мундштуки которые поправляют тот факт что вап греется и может обжечь губы. Аккамулятора хватает на то что бы накурится вдвоем. Дальше нужна перезарядка (несколько часов). Есть запасные сетки в комплекте, я одну уже заменил - забилась смолами. Плотно забивать капсулу травой или сильно перетерать эту самую траву не стоит потому как воздух плохо тянется при курении. Я забиваю кусок шишки. В остальном очень удобная вещь, компактно, легко транспортабельно, не палевно, гигиенично.

- по эффекту. Дыма нет и это прекрасно потому что: нет палева, нет всяких токсинов, нет вони (как от грязного бонга). Но нужно сразу понимать что накуривает он не так сильно как бонг и прочие методы курения. Вапом сложно накуриться в хлам. Точнее это возможно, если курить не часто. Скажем пару раз в неделю. Но если вы курите каждый день то эффект от курения становится скорее расслабляющим нежели опьяняющим. Поэтому когда на выходных на какой-нибудь тусе хочется упороться то я пребигаю к помощи старого доброго косяка. В целом эффект от накурки вапорайзером довольно приятный и мягкий. Накуривает немного медленнее чем дым и как-то изящнее что-ли. Очень хорош для нетарапливого употребления. Например смотря фильм или в приятной компании. Лучше забирает при глубоком вдахании, пар лучше задерживать немного в легких (смол там уже нет, бояться нечего).

- для себя я сделал вывод что вапорайзер вещь не заменимая. Но не спешите выбрасывать ваш старый бонг, он еще сможет вас порадовать отличным хаем.

Полностью подтверждаю данный отзыв об этом вапоре--усамого такой-нужно привыкать к такому способу-вставляет с задержкой--вставляет слабже чем как через огонь-да и держит по времени чуть меньше--да-куриш совершенно без палева-хоть в лицо дыши соседу не поймет что к чему-особенно незаменим дома -жена дети-они не курят и я некурю сиги-поэтому при употреблении любым другим способом постоянно воняеш-и те кто не курят выкупают тебя на раз-я ж не курю и пахнуть от меня недолжно--теперь другое дело-иду на кухню чаек попить и там не отпуская кружку парю-после этого подхожу целую своих любимых и ни кто даже носом не ведет---еще хочу добавить--я один замес два раза парю-например-утром-и вечером-каждый раз по одному циклу пока лампочкане не погаснет-делаю напасов пять-кумарит оба раза номана--потом высыпаю вторяки-забиваю в пипетос и вуаля-я опять веселый-третий раз!!!-всем удачи!!!!!

Изменено пользователем lejik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-49635-0-99341500-1467484356_thumb.jpgpost-49635-0-89810800-1467484382_thumb.jpgшёл упал очнулся, лодыжка в трех местах сломана + открытый, пока на растяжке (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-49635-0-99341500-1467484356_thumb.jpgpost-49635-0-89810800-1467484382_thumb.jpgшёл упал очнулся, лодыжка в трех местах сломана + открытый, пока на растяжке (

 

Бывает, чо. На растяжке-то долго держать не будут, соперируют - скрепят кости.

А вообще так запинаются либо за мусорскую резиновую палку, либо за арматуру борзых хлопцев :wink2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-49635-0-99341500-1467484356_thumb.jpgpost-49635-0-89810800-1467484382_thumb.jpgшёл упал очнулся, лодыжка в трех местах сломана + открытый, пока на растяжке (

выздоравливай, больше кури :kutyashie-101: ,сам недавно ломал ногу, разрабатывается долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала, можно без операции ногу в гипс но говорят храмать возможно всю жизнь, эту ногу в армейки резали, положили на кушетку палку в зубы от кушетки отдерали настолько пальцами сжал руки от боли потом только через пол часа сидел и сам пальцы раздвигал военные медики это писец, а тут резать буду т спицы ставить паранойя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если ломаешь ногу-значит не туда идешь

поправляйся, Ахх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

post-49635-0-99341500-1467484356_thumb.jpgpost-49635-0-89810800-1467484382_thumb.jpgшёл упал очнулся, лодыжка в трех местах сломана + открытый, пока на растяжке (

выздоравливай

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни завтра врачи появятся, скажут что к чему. Есть не хоца 2 ой день в отказ от еды, на минералке сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляя. Бррр.. Жестко когдла перелом в трех местах+ открытый. еще и в таком месте! Ажж передергивает..

Сочувствую Ahh! Крепись! реабилитация будет долгой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,док)первая палка ваще норм...на вторую сил не хватает)чё делать?))коротко и по сути))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Короче,док)первая палка ваще норм...на вторую сил не хватает)чё делать?))коротко и по сути))

А оно те надо (вторая то) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно те надо (вторая то) ???

Мне не....той,что снизу порой надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!