Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ДНАТ и МГЛ: гид для новичка

Рекомендуемые сообщения

Ни одного совета тут не услышал, кроме оскорблений и перенаправления к чтению форумов.

Спасибо и на этом!

По крайней мере стало понятно, что тут за публика... тоже опыт.

Всего доброго всем и удачи!

:lol2: :lol2: :lol2: Ты ни одного вопроса не задал!!! А гонор свой показывать не устаешь. Тебе никто ничем не обязан. Спросил бы - ответили бы...ЗЫ: Тебя никто не оскорблял, то что ты лентяй - это констатация факта.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 LaoLung:

Я уже всё прекрасно понял, Ваше Всевышество! Можете не тратить попусту свои платные буквы на меня. От Вас мне комментарии не интересны - не имеет смысла слушать зловонную пустоту.

 

Вопрос к остальным.

Может быть я просто неправильно температуру измеряю?

Обычный уличный термометр. Но он, сволочь, нагревается под лампой. Дабы исключить нагревание светом лампы я его обернул в 2 слоя в тот материал, которым стены бокса покрыл - Пенотрерм НПП-ЛФ, 2 мм - тот же самый пенофол, но выдерживает бОльшую температуру (перестраховался на случай перегрева). Но и эта обертка нагревается от лампы тоже. В итоге показывает +35 град. Воздух, который выдувается из бокса вентилятором по ощущениям не такой уж и горячий, даже электронным термометром (для людей) измерил - +34,4 град. (после прохождения по гофре, а это воздух по идее самый теплый - сверху отводится из бокса).

Как измерить реальную температуру воздуха в боксе? К тому же, листья и почва испаряют влагу, значит самоохлаждаются. Температура почвы (нагретой под лампой) +33,2 град.

Изменено пользователем Инкогнита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: https://dzagi.club/f...showtopic=49416 Ты ещё и жуткий лгун...Врать нехорошо. Это информационная тема, а вопросы задают по ссылке.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: https://dzagi.club/f...showtopic=49416 Ты ещё и жуткий лгун...Врать нехорошо. Это информационная тема, а вопросы задают по ссылке.

Капец! Ты от своего СуперЭго скоро лопнешь!

Какая тут ложь? Ты что-то путаешь берега, дядя... Я новичек! И еще не знаю тут всего. Задам вопрос по ссылке. Спасибо хоть за какую-то полезную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдирай свой пенофол, крась матовой белой краской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 LaoLung:

Я уже всё прекрасно понял, Ваше Всевышество! Можете не тратить попусту свои платные буквы на меня. От Вас мне комментарии не интересны - не имеет смысла слушать зловонную пустоту.

 

Вопрос к остальным.

Может быть я просто неправильно температуру измеряю?

Обычный уличный термометр. Но он, сволочь, нагревается под лампой. Дабы исключить нагревание светом лампы я его обернул в 2 слоя в тот материал, которым стены бокса покрыл - Пенотрерм НПП-ЛФ, 2 мм - тот же самый пенофол, но выдерживает бОльшую температуру (перестраховался на случай перегрева). Но и эта обертка нагревается от лампы тоже. В итоге показывает +35 град. Воздух, который выдувается из бокса вентилятором по ощущениям не такой уж и горячий, даже электронным термометром (для людей) измерил - +34,4 град. (после прохождения по гофре, а это воздух по идее самый теплый - сверху отводится из бокса).

Как измерить реальную температуру воздуха в боксе? К тому же, листья и почва испаряют влагу, значит самоохлаждаются. Температура почвы (нагретой под лампой) +33,2 град.

Ты не тем себе голову забил, инженер. Тебе 1 или 2 градуса точности погоды в ящике не сделают.

Или регулируй темп притока или увеличивай вытяжку (объём).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 LaoLung:

Я уже всё прекрасно понял, Ваше Всевышество! Можете не тратить попусту свои платные буквы на меня. От Вас мне комментарии не интересны - не имеет смысла слушать зловонную пустоту.

 

Вопрос к остальным.

Может быть я просто неправильно температуру измеряю?

Обычный уличный термометр. Но он, сволочь, нагревается под лампой. Дабы исключить нагревание светом лампы я его обернул в 2 слоя в тот материал, которым стены бокса покрыл - Пенотрерм НПП-ЛФ, 2 мм - тот же самый пенофол, но выдерживает бОльшую температуру (перестраховался на случай перегрева). Но и эта обертка нагревается от лампы тоже. В итоге показывает +35 град. Воздух, который выдувается из бокса вентилятором по ощущениям не такой уж и горячий, даже электронным термометром (для людей) измерил - +34,4 град. (после прохождения по гофре, а это воздух по идее самый теплый - сверху отводится из бокса).

Как измерить реальную температуру воздуха в боксе? К тому же, листья и почва испаряют влагу, значит самоохлаждаются. Температура почвы (нагретой под лампой) +33,2 град.

член им оберни чтоб толще был, а градусник прибор и его ни во что заворачивать не надо...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец! Ты от своего СуперЭго скоро лопнешь!

Какая тут ложь? Ты что-то путаешь берега, дядя... Я новичек! И еще не знаю тут всего. Задам вопрос по ссылке. Спасибо хоть за какую-то полезную информацию!

Что я за информацию деньги беру. Ты , когда что-то узнать хочешь, всегда сначала обхамишь человека, потом вопросы задаёшь? Кстати, некорректные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, все выдохнули и успокоились! Задал вопрос в другой теме. Нервные все какие, шо капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, все выдохнули и успокоились! Задал вопрос в другой теме. Нервные все какие, шо капец!

Да пипец, я чуть с трона не упал...Так смеялся...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да пипец, я чуть с трона не упал...Так смеялся...

керамического... :sm: ................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на лампу днат600 какой балласт(пра) купить и сайт если если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на лампу днат600 какой балласт(пра) купить и сайт если если можно

бро напиши с какой страны посоветуют провереные сайты. Даже самый дешевый баласт и лампа ДНАТ 600вт покажут отличный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Друзья подскажите , а как можно сделать типа HID систему для Днат и Мгл? Как правильно их расположить?

Из какого материала сделать отражатель?

Днат 250 и хочу поставить мгл 150 для сложного цвета.

Я так понимаю на Мгл тоже дроссель и изу надо?

Примерно сколько будет комплект стоить?

Изменено пользователем Alex56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-46478-0-83128600-1480736502.jpg

Такой вариант не рассматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите , а как можно сделать типа HID систему для Днат и Мгл? Как правильно их расположить?

Из какого материала сделать отражатель?

Днат 250 и хочу поставить мгл 150 для сложного цвета.

Я так понимаю на Мгл тоже дроссель и изу надо?

Примерно сколько будет комплект стоить?

Братка лучший вариант взять 400вт ДНАТ фито от серьезных. Многие пишут мол нет разници в фито и обычных, но все же есть кроме большей надежности и больше часов работы там еще спектр расширен в сторону синего. Как вариант лампа с 2 колбами на фото выше. Ну и в бипраболический отражатель можно прицепить патрон и сделать как ты описал 250 и 150 (но это самый сложный и менее эффективный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

post-46478-0-83128600-1480736502.jpg

Такой вариант не рассматривал?

нет а это какая ?

И какой для нее дроссель нужен , как ее в магазе спросить?

Изменено пользователем Alex56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет а это какая ?

С двумя горелками,натриевой и ртутно-йодной,работает от обычного дросселя для Днат.У меня 600 Вт такая.Четырехсотка стандартного размера,шестисотка здоровенная,Царь-лампа.Electrox,немецкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

 

Братка лучший вариант взять 400вт ДНАТ фито от серьезных. Многие пишут мол нет разници в фито и обычных, но все же есть кроме большей надежности и больше часов работы там еще спектр расширен в сторону синего. Как вариант лампа с 2 колбами на фото выше. Ну и в бипраболический отражатель можно прицепить патрон и сделать как ты описал 250 и 150 (но это самый сложный и менее эффективный вариант.

Немного не понял в смысле ,,от серьезных,,? Я все лампы у нас в городе покупаю так то все вроде есть. Но менять опять и балласт и лампы дороговато.пока только вот на 150 мгл докупить хочу. Заказывать не решаюсь ,разобьется еще.

А как мне в магазе сказать фито не фито Днат? Я думал они все одинаковые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

 

С двумя горелками,натриевой и ртутно-йодной,работает от обычного дросселя для Днат.У меня 600 Вт такая.Четырехсотка стандартного размера,шестисотка здоровенная,Царь-лампа.Electrox,немецкая.

дорогие они черт возьми!!! Скажи я смотрел все дри лампы 4000-4500 л , это же не гроверский спектр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи я смотрел все дри лампы 4000-4500 л , это же не гроверский спектр?

У меня так же.Там в общем-то все гроверский спектр,под чем растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом всем! На ЭСЛ решить забить ну их... Подскажите пожалуйста комплектуху для днат 70-100 с конденсатором... Не знаю что брать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом всем! На ЭСЛ решить забить ну их... Подскажите пожалуйста комплектуху для днат 70-100 с конденсатором... Не знаю что брать. Спасибо

От размера бокса отталкивайся.Но 70-100+ твои эсл,может и норм.Ну и как принято 1вт=1гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом всем! На ЭСЛ решить забить ну их... Подскажите пожалуйста комплектуху для днат 70-100 с конденсатором... Не знаю что брать. Спасибо

шалом. Опиши бокс обьем сколько собирашся и чего растить, подскажут и норм свет. ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шалом. Опиши бокс обьем сколько собирашся и чего растить, подскажут и норм свет. ДНАТ.

Привет) Бокс в системнике mid tower (420*450*200). Сначала думал ЭСЛ, но решил уж сразу днат мутить. Правда вчера измерил темпу в месте где планировал бокс ставить там 26 и так, чего будет в боксе с днат хз... Растиху ищу слабопахнущую, пока выбор пал на Brainstorm от DP и Northern Light auto (GHS), Short Rider (nirvana). Может кто знает как они по запаху на цвете?

 

От размера бокса отталкивайся.Но 70-100+ твои эсл,может и норм.Ну и как принято 1вт=1гр.

ЭСЛ у меня нет, впервые вообще решил гровом заняться, но мысль эта уже давно в моей голове периодически всплывала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка смотри автоматики почти все вонючки. Фотопериодные АК-47 и Нозер Лайт как по мне почти не штырят на цвете. Бро для системника ЛЭД лучшее решение (тока бери качественые светляки). С ДНАТ в малых обьемах много гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У тебя опыта пока нет. Одинаковый поток у ДНАТа с отражателем и у ДНАЗа. У ДНАЗа за счёт формы встроенного отражателя уменьшено попадание отраженного света на горелку. И всё , никакой магии и открытий. Есть нормы по кубатуре вытяжки для каждого вида ламп по мощности. Есть специальные вентилируемые светильники, култубы в том числе. Кстати , то что я тут трачу время на тебя, нуба, дело сугубо добровольное, за это не денег не платят , и благодарности от вас не дождёшься , я это прекрасно знаю. А то что ты не можешь прочитать гроупедию, в которой собрана информация и опыт более чем за 10 лет от отечественных и забугорных гроверов, говорит об излишнем апломбе и амбициозности. ЗЫ: Я общаюсь с тобой, лентяем, так ,как ты того заслуживаешь.

 

Ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нозер Лайт. С ДНАТ в малых обьемах много гемора.

Про него думал тоже, именно фотопериодный. То что автики воняют я уже понял, ты мне и говорил))

В чём гемор с днат? Тепло отводить? По мне гемор несколько ламп эсл ставить и менять их вега/цвет, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про него думал тоже, именно фотопериодный. То что автики воняют я уже понял, ты мне и говорил))

В чём гемор с днат? Тепло отводить? По мне гемор несколько ламп эсл ставить и менять их вега/цвет, не?

братка ну ДНАТ получше ЭСЛ, но для малых обьемов ЛЭД лучше. ДНАТ 400-600вт лучшее решение по свету для норм боксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

братка ну ДНАТ получше ЭСЛ, но для малых обьемов ЛЭД лучше. ДНАТ 400-600вт лучшее решение по свету для норм боксов.

на лед денег нет, сам я его не соберу как днат. Повторюсь от эсл решил отказаться. Мой вопрос был, помочь мне подобрать комплектуху, чтоб собрать днат 75-100В. Что для него нужно и нужен ли для маломощного днат конденсатор? Хотелось бы чтоб система не гудела. Начитался насмотрелся, что мощные лампы эсл греются не меньше дната от этого и пришло решение отказаться от них и просто собрать днат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!