Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Доказано Гарвардом: каннабис повышает когнинтивные функции

Рекомендуемые сообщения

В результате исследований ученых Гарварда и Университета Тафтс выяснилось, что каннабис помогает повысить когнитивные способности, то есть функции мозга, ответственные за обработку новой информации. 
 
Kak-postupit-v-Garvard.jpg
 
В рамках незавершённого исследования учёные на протяжении трёх месяцев оценивали когнитивные способности 24 пациентов с помощью, например, теста Струпа (быстрое сопоставление цвета слов).
 
«После трёх месяцев терапии пациенты начали показывать лучшие результаты в определённых когнитивных задачах, в частности тех, где задействована лобная кора мозга», — рассказывает глава команды исследователей Стейси Грюбер. 
 
Исследователи также отмечают 42-процентное снижение потребления опиатов среди испытуемых улучшенный сон и общее состояние. 
 
Сообщается, что участники эксперимента ранее не потребляли марихуану для рекреационных целей.
 
Учёные предположили, что улучшение когнитивных способностей может быть связано с подавлением связанных с этим симптомов — например, тревожных расстройств и болей.
 
 
По материалам http://www.furfur.me/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Исследователи также отмечают 42-процентное снижение потребления опиатов среди испытуемых, улучшенный сон и общее состояние.

эмм, все на опиатах чтоли сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше стали упарываться хмурым и поумнели маленько.. Не тратя денег на исследования можно это понять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие институты находятся или при больница или свои больницы исследовательские имеются. А где найти испытуемых, которые ни куда не торопятся, я так понимаю среди тех кого лечили выбрали ребят, это объясняет то что фигурирует опиум. Тем более в конце говорят что какие-то боли прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Меньше стали упарываться хмурым и поумнели маленько.. Не тратя денег на исследования можно это понять )

 

Лучшее средство-лекарство от хмурого и быстрого - МАРЬЯ !!!!!! докажите обратное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство-лекарство от хмурого и быстрого - МАРЬЯ !!!!!! докажите обратное )))

Я еще не встречал такого торчка, который предпочёл бы отказаться от хмурого в пользу марьи.. :hz: :hi2: Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Я еще не встречал такого торчка, который предпочёл бы отказаться от хмурого в пользу марьи.. :hz: :hi2:

 

Можешь сказать что теперь встречал. Не лично конЭчно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не встречал такого торчка, который предпочёл бы отказаться от хмурого в пользу марьи.. :hz: :hi2:

Я торчал на амфетаминах и первитине 5 лет,компания вся такая же была соответственно,и все мы говорили что самое нормальное это ганджа, много плюсов у ней, ни каких отходосов, нервы в порядке у близких, минимум вреда для здоровья и т.д и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не встречал такого торчка, который предпочёл бы отказаться от хмурого в пользу марьи.. :hz: :hi2:

Отказался от хмурого, ханыча, мета, дживика, в пользу марьи. Уже несколько лет как отказался и от бухла, кстати тоже (кроме пивка), в пользу растения силы... А остальные из моей старой компании либо в тюрьме, либо поумирали, либо сторчались в хлам.

Изменено пользователем SiberianJohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше стали упарываться хмурым и поумнели маленько.. Не тратя денег на исследования можно это понять )

лучше как в России не тратить денег на исследования. запретил и хрен со всем. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!