Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mrRegular

Методы длительного хранения и уменьшения обьема Каннабиса.

Рекомендуемые сообщения

Прессовать нужно целые шишки, но нужен гидравлический пресс не меньше 10 тонн, тогда спрессуется в камень.

Ручным прессом хорошо не получиться, да и долго и муторно.

На прочесть прессовка не влияет, зато если кипешь, то спулить в толчок секундное дело,а изготовление могут влупить даже,

если шишки просто помолоты гриндером, менты сейчас креативные, за любую возможность выдавить бабки цепляются.

 

 

ОТличная штука пресс 10т а есть ли реальный пример этого или это совсем теория? используется форма иди просто размазывается по плите? Поподробнее если в курсе)

Изменено пользователем mrRegular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный пресс. Используется прессформа. Диаметр шайбы 5 см, толщина 1см, вес 20гр.

Хранить удобно, по плотности камень, только как Хотабыч пишет нужно сушить на 90% и прессовать.

Тебе грамотный слесарь все сделает, а гидропрессов много, бери на 12тонн. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, 12 тонн это можно пароход в литровую банку засунуть. Потом будет нужна ножовка по металлу и измельчитель для щебня. :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, 12 тонн это можно пароход в литровую банку засунуть. Потом будет нужна ножовка по металлу и измельчитель для щебня. :sm: :sm: :sm:

Не выдумывай, никакой ножовки не понадобится, ломаешь плоскогубцами шайбу на 4 части.Дальше подсушиваешь 3-4 часа и в хороший гриндер . Получается из 20гр(шайба) 4 корабля!

Ты что-нибудь можешь предложить удобнее этого способа? Ответ заранее ясен-нет! Кури и не морозь буку!

P.s Шайбы потом вакуумируются в пакеты и можно надежно хранить годами.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоу бро эта шайба и она летит

 

post-74556-0-04250800-1481236353_thumb.jpg

 

это ветка и она летит

 

post-74556-0-04583500-1481236382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты отлично подготовился у длинной зиме!

Фотка с ветками гениальна, на мой взгляд лучшая фотка за всю историю Дзаги.

В ней отражена вся суть, философия, дух и красота марьи-спасительницы!

Пойду дуну за твое здоровье бро, хоть конечно и рановато, но за такое за дело стоит!

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ а к чему это было написано?

 

Было бы круто если бы ВЫ друзья тоже поделились фото опусами консервации! это бы разнообразило бы вечер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ а к чему это было написано?

 

Было бы круто если бы ВЫ друзья тоже поделились фото опусами консервации! это бы разнообразило бы вечер))

 

Дорогой, а ты где взял вакууматор? Просто тоже в планах приобрести, увидел у тебя вакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается из 20гр(шайба) 4 корабля!

Я думал в корабле 2 гр... а не 5. покажи мне тот корабль, куда 5 гр влезит?

 

Дорогой, а ты где взял вакууматор? Просто тоже в планах приобрести, увидел у тебя вакуум.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60160&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал в корабле 2 гр... а не 5. покажи мне тот корабль, куда 5 гр влезит?

 

 

 

https://dzagi.club/f...opic=60160&st=0

У меня 5 гр в корабле, может ты лопухи кораблями меряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи корабль 5-граммовый! Сфоткай и покажи, а то не поверим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промышленные производители хранят в ёмкостях заполняя их инертным газом

 

для дома, имхо, лучший вариант, вакуумные контейнеры Status (на этом заводе делают контейнеры для цептер)

за счёт вакуумирования исключается окисление стафа (деградация), вместо этого идут процессы декарболизации и ферментизации, что усиливает свойства, сохраняется запах, стаф не слёживается(важно для вапорайзинга)

 

STATUS VAC-REC-08 0,8 литра (в линейке объёмы до 4,5 литра) из которого откачан воздух ручным насосом STATUS VP159102

 

8871895.jpg8871831.jpg

post-115494-0-95524300-1484427305_thumb.jpg

post-115494-0-58288700-1483713045_thumb.jpg

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи корабль 5-граммовый! Сфоткай и покажи, а то не поверим!

Кинь свою фотку с 2-мя граммами, ты же утверждаешь что у тебя 2гр., а мне в лом тебе что-то доказывать!

А че ты себя, как Николай Второй во множественном числе называешь - "не поверим", ты за себя базарь!?

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кинь свою фотку с 2-мя граммами, ты же утверждаешь что у тебя 2гр., а мне в лом тебе что-то доказывать!

А че ты себя, как Николай Второй во множественном числе называешь - "не поверим", ты за себя базарь!?

Я не утверждал что у меня 2гр ! Я не взвешивал. Интересно было фотку глянуть! Ниже скину фотку 2гр!

Пользователь eguana тоже усомнилась и попросила фотку вот + еще мне тоже интересно = мы ! Понятно тебе Николай Второй?!

 

 

Повернуть фотки не могу! Вот 2 гр :)

post-112189-0-98375600-1484550768_thumb.jpg

post-112189-0-83768100-1484550782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал что у меня 2гр ! Я не взвешивал. Интересно было фотку глянуть! Ниже скину фотку 2гр!

Пользователь eguana тоже усомнилась и попросила фотку вот + еще мне тоже интересно = мы ! Понятно тебе Николай Второй?!

 

 

Повернуть фотки не могу! Вот 2 гр :)

Иди хлопни браги, которую ты выставил на аватарке, потом проспись и успокойся, за-е -бистый ты, сил нет!

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди хлопни браги, которую ты выставил на аватарке, потом проспись и успокойся, за-е -бистый ты, сил нет!

Не ругайся старый !

Думал уже не заходишь сюда !

Рад лицезреть !! :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайся старый !

Думал уже не заходишь сюда !

Рад лицезреть !! :sm: :hi2:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иди хлопни браги, которую ты выставил на аватарке, потом проспись и успокойся, за-е -бистый ты, сил нет!

Буду умнее, не буду говорить всем что с тобой делает тот нигер который у тебя на аватарке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду умнее, не буду говорить всем что с тобой делает тот нигер который у тебя на аватарке!

Полностью поддерживаю тебя, - идея поумнеть тебе пришла вовремя)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полностью поддерживаю тебя, - идея поумнеть тебе пришла вовремя)))!

Правда глаза колет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пятнадцать копеек.

 

После просушки (80-85%%) отобранные лучшие целые соцветия, укладываю в банки по сортам, подписываю штамм, дату и... с помощью набора Вакуумка или ВАКС откачиваю воздух.  Далее в морозилку или сразу в длительное хранение. Кислорода почти нет, тот малый процент используется с пользой, шишки сохраняют товарный вид, их можно рассмотреть, покрутить банку. Запах, влажность, пышность - все сохраняется в лучшем виде. Нажал на клапан, открыл, вдохнул удивительный аромат, выбрал понравившуюся, и снова откачал воздух.

Местом я не обделен, могу хранить 5-10 банок разного литража. Дополнительный плюс - если в банку попала зараженная бошка, то рост колонии вы увидите, и развиваться она почти не будет, или очень медленно. Такого у меня не было, один раз даже, немного поросшие белой плесенью, бошки Кали Мист ради интереса хранил год. Развития плесени не было, стаф сохранил все качества и был экстрактирован и винтеризирован с дальнейшим применением в кулинарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же кстати очень применимо к пролечке и хранению листвы. Даже листва после пролечки становится мягче и чётче, для отбития и экстрактирования. В 3х литровые бутли, по сортам и в темное холодное место на полгода-год. Дальше по инструкции.

От себя добавлю, когда случается беда и в ауте всё плохо, прошлогодняя вылеченная ботва, а также производные очень мягкие. А если ещё и декарбоксилировать в сауне на верхней полке при 110 минут 20-25, так вообще кардинально меняется.

"радикально-черный цвет, контрабандный товар. Титаник!"

Изменено пользователем GrowFather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, как вам такой варик. В банку со стаффом во избежание заплесневения, положить парочку пакетиков, которые в обувные коробки кладут с абсорбирующими влагу гранулами. Удастся плесени избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролечка нужна. ..

я пролечиваю. месяца 2-3 в холодосе . как только холодает зарываю на пол метра.

перед этим в банку бумаги туалетной кусок кидаю.

Бро , хай! А если тампон закидывать или типа того что не будь? :blink:  :sm:  Он прям в прямом смысле подходит по назначению..  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здраствуйте ВСЕ

 

К сожалению я не нашет темы и кажется этот вопрос не раскрыт но мне стало интересно как

 

ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКАЧЕСТВЕННЫЕ ПРЕСОВАННЫЕ ШИШКИ !!!

 

Очевидно напрашивается вопрос зачем эти манипуляции и ответов напрашивается несколько

 

1) Критическое уменьшение обьема - шишки весьма воздушны и занимают целые банки кастрюли и боксы. при помощи сжатия обьема можно втиснуть до 100г продукта в обьем 2 плиток шоколада Россия по 100г при обычном обьеме это может быть литр или более #ПОПРАВЬТЕ

 

2) Уменьшение обонятельной демаскировки - шишки весьма ароматны и полная площадь поверхности  цветка и макимум трихом взаимодействует с кислородом и источает аромат, а после пресования площадь только внешней поверности "кирпичика" может пахнуть но после прессования врядли))) что логически наталкивает нас на следующий пункт

 

3) Длительное хранение и уменьшение потерь ПАВ (ПсихоАкти...) - если трихомы не окисляются не значит ли это , что со временем % ТГК в ней не уменьшитсяи шишки можно храпить не в вакууме а просто в пакете. Ну и для небольшого пакета всегда проще найти место чем для бокса 20х40х25см будь то рюкзак холодильник или тайникЪ #ПОПРАВЬТЕ

 

Так ВОТ!!! Дорогие Гроверы давайте обсудим Преимущества и Недостатки этой методики и конечно ПОДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ изготовления прессованых шишек! или народной мудростью. Одним словом выясним истину.

 

Лично я сторонник подобной архивации продукта по всем выше перечисленым причинам, но мне кажется что утрамбовывание полусырых шишек в носок это не очень правильно))) А потому давайте зададимся вопросами и напишем ответы (какие придут в голову)

братан задай этот братьям в европе они шышки в Россию присоваными отправляют штоп размеры уменьшить :lol2:  :lol2:  :lol2:  :clap:  :clap:  :clap:  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда их шшшишши лучше проварить в ацетоне, отфильтровать и выпарить до густоты киселя, теперь можно хранить в шприце, не портится, не плесневеет, занимает мало места, не воняет гашем и в случае чего легко избавится от улик нажав на поршень, так же постороним можно сказать что это смазка для замков! Для употребления, выпрыснуть в чашку и лучьше на пару допарить, если на плите, то стоит помнить что тетрогидроканобинол испаряется при температуре 150 градусов цельсия, пар 100 поэтому минимум потерь! Далее стер табаком и пыхай, можно сокаблить и через бутылку или антенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморачиваетесь. Просушил в шкафу, не выключая вентилятор, закрыл в плотные пластиковые контейнеры, и после пролечки, к бабуле на чердак. Я уже четвертый год оттуда достаю. никаких проблем нет. Всем добра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один хороший способ. Дербанишь пролеченые шишки, раскладываешь по маленьким пакетикам для вакууматора, вакуумируешь и все. С точки зрения объема не совсем хорошо, с точки зрения сохранности на долгое время (нет доступа кислорода) и отсутствия запаха все очень замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!