Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mrRegular

Методы длительного хранения и уменьшения обьема Каннабиса.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ВСЕ

 

К сожалению я не нашет темы и кажется этот вопрос не раскрыт но мне стало интересно как

 

ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКАЧЕСТВЕННЫЕ ПРЕСОВАННЫЕ ШИШКИ !!!

 

Очевидно напрашивается вопрос зачем эти манипуляции и ответов напрашивается несколько

 

1) Критическое уменьшение обьема - шишки весьма воздушны и занимают целые банки кастрюли и боксы. при помощи сжатия обьема можно втиснуть до 100г продукта в обьем 2 плиток шоколада Россия по 100г при обычном обьеме это может быть литр или более #ПОПРАВЬТЕ

 

2) Уменьшение обонятельной демаскировки - шишки весьма ароматны и полная площадь поверхности цветка и макимум трихом взаимодействует с кислородом и источает аромат, а после пресования площадь только внешней поверности "кирпичика" может пахнуть но после прессования врядли))) что логически наталкивает нас на следующий пункт

 

3) Длительное хранение и уменьшение потерь ПАВ (ПсихоАкти...) - если трихомы не окисляются не значит ли это , что со временем % ТГК в ней не уменьшитсяи шишки можно храпить не в вакууме а просто в пакете. Ну и для небольшого пакета всегда проще найти место чем для бокса 20х40х25см будь то рюкзак холодильник или тайникЪ #ПОПРАВЬТЕ

 

Так ВОТ!!! Дорогие Гроверы давайте обсудим Преимущества и Недостатки этой методики и конечно ПОДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ изготовления прессованых шишек! или народной мудростью. Одним словом выясним истину.

 

Лично я сторонник подобной архивации продукта по всем выше перечисленым причинам, но мне кажется что утрамбовывание полусырых шишек в носок это не очень правильно))) А потому давайте зададимся вопросами и напишем ответы (какие придут в голову)

Изменено пользователем mrRegular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен что это одна из методик однако определяющим фактом конечно является покупка винт пресса)))

 

кстати если не секрет зачем пропускать траву через гриндер?

 

Интересны же всем те вещи которые можно нарыть у себя в шкафу или кладовке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати если не секрет зачем пропускать траву через гриндер?

ну ты попробуй по другому существенный урожай обработай. легко и удобно если в 2х словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, уверен есть доморощенные методы, хенд мейд т.с.

Купить пресс, это круто. Может у кого хенд мейд идеи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу пресса я тебе так скажу. мне не очень понравилось. я буду использовать теперь только вакуумную упаковку. если в 2х словах. то прессуется очень сильно. было 10 коробков перед прессом. стало 5-6. а если куришь потом это сильно не растрамбовывая то многое не прогорает. да и на вид получается существенно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так интересно, то могу поделиться следующими мыслями.

Конечно, шишка - шишке рознь. И лучшее хранение шишеГ - это,

конечно, хранить в герметичном об'еме и в слегка спресованном виде.

Но ... Всему есть пределы!

Хороши шишки, которые "слегка" спресованы. Достаешь (отковыриваешь)

такую - и она благодарит Вас божественным ароматом ...

Можно, конечно, и прессом, в ноль, ее задавить (не пробовал).

Кому так важен об'ем и компактность, могут быть спокойны.

Свойств своих она при этом не потеряет. И в гаш не превратится.

Кто-бы не говорил. Но, вот, отколупывать на покур придется потрудиться! :smile:

 

ЗЫ) Для этого (уже писал об этом), на заключительном этапе сушки,

когда они (шишки) почти высохли (80-90%), начинать их прессовать.

Во что - дело Ваших фантазий и предпочтений. :hi2:

Изменено пользователем CDD
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить большие шприцы (20 и более млл) . Вот они как раз подойдут для прессования шишек. рукой особо сильно не сдавишь.

А вот маленький пресс для трихом подойдет.

Я прессую трихомы маленьким шприцом (3 млл) , скажу - так себе затея. Прессом думаю было бы круче.

Изменено пользователем eguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ВСЕ

 

К сожалению я не нашет темы и кажется этот вопрос не раскрыт но мне стало интересно как

 

ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКАЧЕСТВЕННЫЕ ПРЕСОВАННЫЕ ШИШКИ !!!

 

Очевидно напрашивается вопрос зачем эти манипуляции и ответов напрашивается несколько

 

1) Критическое уменьшение обьема - шишки весьма воздушны и занимают целые банки кастрюли и боксы. при помощи сжатия обьема можно втиснуть до 100г продукта в обьем 2 плиток шоколада Россия по 100г при обычном обьеме это может быть литр или более #ПОПРАВЬТЕ

 

2) Уменьшение обонятельной демаскировки - шишки весьма ароматны и полная площадь поверхности цветка и макимум трихом взаимодействует с кислородом и источает аромат, а после пресования площадь только внешней поверности "кирпичика" может пахнуть но после прессования врядли))) что логически наталкивает нас на следующий пункт

 

3) Длительное хранение и уменьшение потерь ПАВ (ПсихоАкти...) - если трихомы не окисляются не значит ли это , что со временем % ТГК в ней не уменьшитсяи шишки можно храпить не в вакууме а просто в пакете. Ну и для небольшого пакета всегда проще найти место чем для бокса 20х40х25см будь то рюкзак холодильник или тайникЪ #ПОПРАВЬТЕ

 

Так ВОТ!!! Дорогие Гроверы давайте обсудим Преимущества и Недостатки этой методики и конечно ПОДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ изготовления прессованых шишек! или народной мудростью. Одним словом выясним истину.

 

Лично я сторонник подобной архивации продукта по всем выше перечисленым причинам, но мне кажется что утрамбовывание полусырых шишек в носок это не очень правильно))) А потому давайте зададимся вопросами и напишем ответы (какие придут в голову)

Здоров Бро ! Сегодня утром посетила идея о сохранении урожая с использованием глицерина! Буду ставить эксперименты!

Если уже были эксперименты в данном сегменте , прошу поделиться опытом!

P.S. Тупорылым не рекомендую давать советы основанные на бурной фантазии ибо путь их предначертан!

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что , был открыт для самого себя 100% метод длительного хранения !!!

Просто НЕ КУРИТЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Друзья за реакцию))

 

Мое изыскание в этом вопросе было поэтапным Желание попробовать пресс было скорее эстетическим и опять же юношеские годы и пакеты по 20 - 40грамм прессованых чуть влажных шишек по 120р!!!!! за 1г (2400р за 20г это ОХ#%!ть конечно год то 2005), Но потом оформилось до желания сделать неразвившиеся и одинокие соцветия одним целым тем самым стабилизируя вкус продукта (как в приготовлении алкоголя )Также проделывал такое с различными сортами в один гров

 

На 1 этапе Мой рецепт был таков

 

1) При маникюринге шишек отделяешь все что наросло снизу типа маленьких соцветий - несколько ложных семян и пестики и такие вот недоделки скидываешь на отдельный кусок пространства , обычные шишки маникюришь как обычно и кладешь (в духовку на веревку) подале. с нескольких кустиков таких набирается тарелочка другая очень воздушные но не особо жирные цветы малого размера по 1 завязи не более .БУДЕМ УСРЕДНЯТЬ!

 

2)Начинается забег и есть причина быть SUKA внимательным. Цветочки эти сложены на фольгу в темном месте их нужно немного переворачивать раз в некоторое время, На вторые сутки они из за размеров достигают наверное 40% влажности. и тут надобно изловить нужный момент. Как Учил №%!)) Баланс Важен! Количество жидкости должно быть таково чтоб равномерно распределится а потом равномерно испариться из оставшегося кирпичика. Будет мало не слипнется - будет много сгниет нах - да да серьезно!Требуется некий опыт а этом вопросе и ошибиться весьма легко))) когда момент настал то...

 

3) Опрессовка самая жестокая часть этой истории) Ткань типа сетка но весьма прочная нужна ибо ща начнется насилие. Цветочки выкладываються на ткань и из них формируется кулек который затягивается с одной стороны по принципу закручивания ткани. КОгда давление максимально берется пресс типа доска + кирпич или немного остатков паркета и формируется прессованый кусочек Эллипсоидной формы (__) - типа такой))) ну и он мне не мил. Рука берет молот и максимально уплотняет через ткань - требуется опыт)))) если все сделано как надо или просто сделано то плюшка в руке будет чуть влажной. ну а потом....

 

4) Прессование - проверка необходима чтобы продукт не сгнил. Затянув нитью хвост укладываем плюшку под пресс на сутки - двое и периодически проверяем ее. Жидкость за это время равномерно распределяется и плюшка становится влажнее а потом начинает высыхать с краев. соответственно лучше не делать их более 40г. Это плитка шоколада с обрезаными углами. Из за толщины может остаться жидкость в центре которая потом начнет гнить, а это нам не надо. По истечении это го времени плюшка уже должна вам сама подсказать что блин пора уже снимать с огня))

 

5) Последняя Фантазия снимаем ткань достаем плюшку ну прям чуть влажную по цетру и сухую с краев ибо они высыхают первыми пресс не дает циркулировать воздуху но мы ща поправим это дело. Кладем в дедушкин секретер подале и ставим комп вентилятор на обдув и еще на пару суток (не на батарею *ля!)

 

ЭТО КЛАСС когда через неделю получается жесткая как камень практически ничем не пахнущая ШТУКА (кто в теме тот понел). Я уже сам несколько лет не пользуюсь ничем кроме гриндера для изиельчения и потому считаю что эти 2 продукта созданы друг для друга а ножницы это немного не для этого))) Гриндер полностью перемалывает пресс и превращая его в пыль которая то и имеет шикарный заархивированный в глубине запах хоть через 6 месяцев.

 

 

Спасибо вот мой рецепт поначалу давайте продолжать обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бро, а курить потом ляпками на сигарету в бутыль ка гаш получится? Или нужен геммор с отковыриванием и разэтыванием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не усложнять вопрос, то в обычной стеклянной баночке можно при помощи скалки или другого похожего предмета запресовать 7-8 объемов этой баночки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Не понятен смысл .....прогнал.......пролечил месяц , полтора.....кури , травись ....А что затариваться то , килограммами :hz: Ну ежели не банчить....

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролечка нужна. ..

я пролечиваю. месяца 2-3 в холодосе . как только холодает зарываю на пол метра.

перед этим в банку бумаги туалетной кусок кидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я

Не понятен смысл .....прогнал.......пролечил месяц , полтора.....кури , травись ....А что затариваться то , килограммами :hz: Ну ежели не банчить....

Да даже если не килограммами - я один куст не меньше года курю. Хранить-то как то надо - не выбрасывать же плод стараний своих. Конечно, 10 недельная шишка покруче 9 месячной будет, но хлеб с малых лет приучен не выбрасывать. Не хорошо это. И с травой тоже самое.

Я в баночках из под детского питания храню в морозилке после пролечки. Набил потуже и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Я

Да даже если не килограммами - я один куст не меньше года курю. Хранить-то как то надо - не выбрасывать же плод стараний своих. Конечно, 10 недельная шишка покруче 9 месячной будет, но хлеб с малых лет приучен не выбрасывать. Не хорошо это. И с травой тоже самое.

Я в баночках из под детского питания храню в морозилке после пролечки. Набил потуже и норм.

Слушай , бро ну пролечка макси месяца два.........в морозилке или в погребе.......а потом тупо прессованным хранить то........конденсат ....плесень........не про....ут ??Не выкинешь на помойку то потом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай , бро ну пролечка макси месяца два.........в морозилке или в погребе.......а потом тупо прессованным хранить то........конденсат ....плесень........не про....ут ??Не выкинешь на помойку то потом ?

когда прессуешь он потом рассыпается в труху сахарную...

может я гоню но это самый лучший стаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай , бро ну пролечка макси месяца два.........в морозилке или в погребе.......а потом тупо прессованным хранить то........конденсат ....плесень........не про....ут ??Не выкинешь на помойку то потом ?

Да не, Бро пока все норм вроде. Да и не прессую я сильно - так, придавил в банке просто поплотней, до пресса винтового там сильно далеко. Ща вот специально шишкарь с прошлого октября дунул - нормуль. Запах, конечно не тот уже, но я не особый гурман. Кидайте в меня камни, но курю я не аромата ради) А в качестве потерь особых нет, сложновато судить конечно - толерантность и все такое, но вроде бы как курил 1 бонг, так и продолжаю. Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У меня такой, получаются аккуратные шайбы.

post-80930-0-55182800-1478968453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своими мыслями на этот счёт, потому как хранить приходилось немало и иногда долго..

Способ мой харвеста простой, многие знают, срезаю, морожу и затем сушу, тут хочу сказать, что в идеале, как бы можно так сказать самая товарная шишка та, что без листьев, высушенная самосохом до состояния 95%...

тут наверное стоит договорится о понятиях. Под 100% я подразумеваю порох, а 0% это только-только срезанная..

 

Так вот, хранение..товарное подразумевает именно такое, с заданной влажностью и в холодильнике в герметично закрытой ёмкости

Есть место - хранишь, нет места выкручиваешься, как уж на сковороде..Как уменьшить обьёмы??

 

Прессовать! Прессовать, то тут не нужно каких-то сложных прессов, ..по 10 тонн и больше.. :lol: для упрессовывания, достаточно немного недосушить харвестные обьёмы, уложить в любую форму, соответственно, или обрезав шишечками, или веточками, у меня удавалось помещать в трёхлитровый камазик веточками и запрессовывать кулаком сверху. При просушивании до 50% присматриваешься...прицеливаешься и как до 70% подходит, то складываешь и послойно припечатываешь, выходит такой аккуратненький кубик, который необходимо хранить в холодильнике.

 

Тут наверное вопрос возникнет как с 70% до нужных 90?, то тут балансированно подойти нужно, чтобы во время манипуляций всё просохло до 80% и кирпичиком пообсох с сутки до 90%

Теперь вполне можно укладывать на безвременное хранение в морозилку.

 

Впоследствии оно конечно да, отковыриваешь себе, а оно имеет плотную консистенцию, если что, не очень выгодная для прикалачивания, да и товарный вид теряется....как быть?

 

Ну можно, как отписывались выше просушить сразу до 100% и перетереть через сито для просеивания муки, тут уже в зависимости от степени высыхания данный шанкер можно хранить вне холодильника, не опасаясь что запортится.

 

Удобнее хранить высушенный и отделённый от веток, чиста шишечками, готовыми для покура в тех же условиях, как и чай, кофе, как-то на месяц с дома уезжал и всё палево заныкал от родных и близких, замаскировав под всякое примелькавшееся с мебелью изделия прям в картонных коробках.

Если влажность окружающая не превышает, если открытая пачка папирос не вбирает из воздуха влагу и плесень, то стафф хранится нормально, букет конечно теряется, как бы запах выветривается, а торкучесть, как в силе, так и в эффекте нисколько не пропадает..

 

Ещё нелишним нужно напомнить, что для длительного хранения годен здоровый стафф. Не повреждённый плесенью в процессе роста или сушки!

Сушка дело ответственное и нельзя его пускать на самотёк. Наблюдение за влажностью и самим процессом сушки необходим очень тщательный. Когда стафф готов, то он готов не только с точки зрения на покур, но и куча плесени готова это всё сожрать если не будет обеспечено эффективное просушивание воздуха, движение воздуха при сушке и удаления влажного, затхлого вон.

 

сативка крепчает... :lol: :lol2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своими мыслями на этот счёт, потому как хранить приходилось немало и иногда долго..

Способ мой харвеста простой, многие знают, срезаю, морожу и затем сушу, тут хочу сказать, что в идеале, как бы можно так сказать самая товарная шишка та, что без листьев, высушенная самосохом до состояния 95%...

тут наверное стоит договорится о понятиях. Под 100% я подразумеваю порох, а 0% это только-только срезанная..

 

Так вот, хранение..товарное подразумевает именно такое, с заданной влажностью и в холодильнике в герметично закрытой ёмкости

Есть место - хранишь, нет места выкручиваешься, как уж на сковороде..Как уменьшить обьёмы??

 

Прессовать! Прессовать, то тут не нужно каких-то сложных прессов, ..по 10 тонн и больше.. :lol: для упрессовывания, достаточно немного недосушить харвестные обьёмы, уложить в любую форму, соответственно, или обрезав шишечками, или веточками, у меня удавалось помещать в трёхлитровый камазик веточками и запрессовывать кулаком сверху. При просушивании до 50% присматриваешься...прицеливаешься и как до 70% подходит, то складываешь и послойно припечатываешь, выходит такой аккуратненький кубик, который необходимо хранить в холодильнике.

 

Тут наверное вопрос возникнет как с 70% до нужных 90?, то тут балансированно подойти нужно, чтобы во время манипуляций всё просохло до 80% и кирпичиком пообсох с сутки до 90%

Теперь вполне можно укладывать на безвременное хранение в морозилку.

 

Впоследствии оно конечно да, отковыриваешь себе, а оно имеет плотную консистенцию, если что, не очень выгодная для прикалачивания, да и товарный вид теряется....как быть?

 

Ну можно, как отписывались выше просушить сразу до 100% и перетереть через сито для просеивания муки, тут уже в зависимости от степени высыхания данный шанкер можно хранить вне холодильника, не опасаясь что запортится.

 

Удобнее хранить высушенный и отделённый от веток, чиста шишечками, готовыми для покура в тех же условиях, как и чай, кофе, как-то на месяц с дома уезжал и всё палево заныкал от родных и близких, замаскировав под всякое примелькавшееся с мебелью изделия прям в картонных коробках.

Если влажность окружающая не превышает, если открытая пачка папирос не вбирает из воздуха влагу и плесень, то стафф хранится нормально, букет конечно теряется, как бы запах выветривается, а торкучесть, как в силе, так и в эффекте нисколько не пропадает..

 

Ещё нелишним нужно напомнить, что для длительного хранения годен здоровый стафф. Не повреждённый плесенью в процессе роста или сушки!

Сушка дело ответственное и нельзя его пускать на самотёк. Наблюдение за влажностью и самим процессом сушки необходим очень тщательный. Когда стафф готов, то он готов не только с точки зрения на покур, но и куча плесени готова это всё сожрать если не будет обеспечено эффективное просушивание воздуха, движение воздуха при сушке и удаления влажного, затхлого вон.

 

сативка крепчает... :lol: :lol2:

хорошо сказал. всю тему раскрыл. :smile:

про сативку только не понял

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вакуумные пакеты парковать да и всё. Ужимается до камня практически, при вскрытии опять почти полностью распушается. Никакой плесени, запаха и потери торкучести из за окисления.

Единственный минус что не получится помалу отщипывать из пакована, если вскрыл то до окончания порции надо хранить в тарочке какой то. Ну так никто и не заставляет по пол кило в один пакет набивать :) на пару недельные порции распределить и запаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вакуумные пакеты парковать да и всё. Ужимается до камня практически, при вскрытии опять почти полностью распушается. Никакой плесени, запаха и потери торкучести из за окисления.

Единственный минус что не получится помалу отщипывать из пакована, если вскрыл то до окончания порции надо хранить в тарочке какой то. Ну так никто и не заставляет по пол кило в один пакет набивать :) на пару недельные порции распределить и запаковать.

я так выхожу из этой ситуации. запаиваю в пакет на половину вместимости. потом когда надо достать срезаю ровно по прямой ножницами два мм, где запаяно. вынимаю сколько надо. и опять этот же пакет запаиваю снова через вакуумный упаковщик. и так можно много раз отрезать насколько хватит высоты пакета.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как вариант, если совсем уж помалу изредка щипать.

Есть ещё многоразовые пакеты с клапаном.

Не стоит забывать, что любые прессовки пробивки варки жарки в случае неприятностей к хранению ещё довешивают изготовление. В случае с вакуумом этих неприятных бонусов не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просушки до хруста, хранил в холодильнике, слегка прижатую к контейнерах - 4 месяца, с редкими проветриваниями. После, винтовым прессом давлю, что есть силы. Получаются такие крепкие цилиндрики. С последнего урожая уже больше двух лет в морозилке хранится, качеств не теряет абсолютно, курится как воздух, без малейшего намека на кашель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прессовать нужно целые шишки, но нужен гидравлический пресс не меньше 10 тонн, тогда спрессуется в камень.

Ручным прессом хорошо не получиться, да и долго и муторно.

На прочесть прессовка не влияет, зато если кипешь, то спулить в толчок секундное дело,а изготовление могут влупить даже,

если шишки просто помолоты гриндером, менты сейчас креативные, за любую возможность выдавить бабки цепляются.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!