Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ctm

Стелс-системник Chieftech 47х52х21 (42х42х20) | LED1477G22 IKEA 2700K | GHE | Advanced Nutrients | Ugro | Угольный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Интересно , скажи а какой у тебя стаж грова, 

растихи надо ставить  практически максимально ставить к лампам .

4 грова, по каждому есть репорт, из них 2 последних эксклюзивно на Dzagi (в подписи)

 

лучше приобрести люксометр (около 800 руб)  от Uni-T хорошие

70-90К lux на веге

130-170К lux на цвете

при обдуве и влажности 50%+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть твои репорты? почему ты не используешь фито лед лампы  и как по твоему  если влажность маленькая чем это черевато? Спасибо. А вообще присоединяюсь к народу тоже аплодирую стоя ( на табурете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть твои репорты? почему ты не используешь фито лед лампы  и как по твоему  если влажность маленькая чем это черевато? Спасибо. А вообще присоединяюсь к народу тоже аплодирую стоя ( на табурете).

спасибо

 

два в подписи, ещё на 2 первых есть ссылка в репорте который под спойлером Dzigi cup 2017

 

будет крутить лист, чутька тормазнёт,

 

мне кажется миллионы лет эволюции под солнечным светом не прошли безплодно

поэтому чем ближе к солнечному спектру тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет профи , как ты относишься фито led лампам , смотрю  ты пользуешься белым спектром. Почему не цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет профи , как ты относишься фито led лампам , смотрю  ты пользуешься белым спектром. Почему не цвет?

мне кажется миллионы лет эволюции под солнечным светом не прошли безплодно

поэтому чем ближе к солнечному спектру тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо лень отвечать ( зазнался наверно :smile: ) , ну ладно переживем

 

Ответ был выше, а еще он описывал что и почему выбрал в начале темы, либо другой. Нет смысла повторять одно и то же по 100 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя в среднем температура в боксе?

от времени года зависит, +2 к комнатной как правило, но мойка воздуха выручает, это тема не актуальна, уже 2й раз перестраиваю всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова бразы! Если кому будет интересно, продаю за 1900 р, есть еще вентилятор noctua (176 м3/час) под него с угольным фильтром +1500. Хотел сам собрать, потом родилась другая идея. Есть немецкий homebox 30/30/60 см-2500р.

post-128536-0-74994900-1522421001_thumb.jpeg

post-128536-0-25001200-1522421015_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень круто!

У меня глупенький вопрос.

А что это за дренаж у тебя?

Всё очень круто!

У меня глупенький вопрос.

А что это за дренаж у тебя?

такой дренаж в большинстве случаев применяют в гидро и аэропонных темах.в вперемешку с гидрогелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы от икеи сейчас не найти, а по спектру они хороши, есть у кого догадки чем можно заменить сие светила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы от икеи сейчас не найти, а по спектру они хороши, есть у кого догадки чем можно заменить сие светила?

led ikea 1800 загугли

 

up. реально нет...

 

lamptest.ru  в помощь,  смотри CRI повыше

 

впринципе если такая ситуация можно заказать профиль в первой радиаторной, обязательно закажи доработку основания до ровного

и диоды на cobkits.com на электронщике бывают очень дешёго драйвера мэнвел

посмотри в подписи тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

led ikea 1800 загугли

 

up. реально нет...

 

lamptest.ru  в помощь,  смотри CRI повыше

 

впринципе если такая ситуация можно заказать профиль в первой радиаторной, обязательно закажи доработку основания до ровного

и диоды на cobkits.com на электронщике бывают очень дешёго драйвера мэнвел

посмотри в подписи тему

 

спасибо, буду смотреть. наткнулся на эколу 50ватт 2700к, но спектра на нее не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здорова!

Подскажите пожалуйста, а что если вместо икеевских 27 W (которых пока не найти) поставить 13W (тоже ikea 903.614.79) штук 10-12 , такое  прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здорова!

Подскажите пожалуйста, а что если вместо икеевских 27 W (которых пока не найти) поставить 13W (тоже ikea 903.614.79) штук 10-12 , такое  прокатит?

смотри на lamptest.ru спектры, имхо важно чтобы на 660 что-то было, если честно удивлён исчезновением из продажи

ледаре 800 не выгодно, и риет похуже спектр, но не настолько как цена, хз не вижу аналог который смело бы можно было рекомендовать

 

кобы фирменные если бы не цена доставка и цена у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри на lamptest.ru спектры, имхо важно чтобы на 660 что-то было

Я как раз-таки от туда:

 

Вот спектр твоих LED1513G22:

post-140661-0-32843300-1524774118.png

 

А это, IKEA Ledare 903.614.79 LED1514G13:

post-140661-0-29354800-1524774117.png

 

Если не ошибаюсь, то разница только в мощности 22W против 13W. В одной теме видел как ты советовал ставить 4 твоих лампы ибо 6шт "устроят ад в системнике". Тогда выходит 4*22/13= 7 с копейками, т.е 8 для симметрии.

 

 

ледаре 800 не выгодно, и риет похуже спектр, но не настолько как цена, хз не вижу аналог который смело бы можно было рекомендовать

 

По цене выходит около 5,5к руб. И учитывая, что я тоже пока не шашел нормального аналога среди подобных лампочек, а для начала хотельсь бы чего-нибудь попроще в плане сборки, то мне вариант 8х13W нравится, тем более что твои результаты из уже бывшего бокса более чем внушают оптимизм)

 

Но хочу сперва удостовериться, что 8х13W могут заменить 4x22W, потому что я только начал вникать в тему, и мог что-то упустить.

 

 

Спасибо, что делишься опытом :smile:

post-140661-0-29354800-1524774117.png

post-140661-0-32843300-1524774118.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я как раз-таки от туда:

 

Вот спектр твоих LED1513G22:

 

 

А это, IKEA Ledare 903.614.79 LED1514G13:

 

 

Если не ошибаюсь, то разница только в мощности 22W против 13W. В одной теме видел как ты советовал ставить 4 твоих лампы ибо 6шт "устроят ад в системнике". Тогда выходит 4*22/13= 7 с копейками, т.е 8 для симметрии.

 

 

 

 

По цене выходит около 5,5к руб. И учитывая, что я тоже пока не шашел нормального аналога среди подобных лампочек, а для начала хотельсь бы чего-нибудь попроще в плане сборки, то мне вариант 8х13W нравится, тем более что твои результаты из уже бывшего бокса более чем внушают оптимизм)

 

Но хочу сперва удостовериться, что 8х13W могут заменить 4x22W, потому что я только начал вникать в тему, и мог что-то упустить.

 

 

Спасибо, что делишься опытом :smile:

все верно 8 хватит

не забудь об охлаждени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро. Тема уже поросла пылью т.к. ты ушел от этого системника, но все таки я  спрошу в этой теме. На веге только 3 лампы трудились? Как сильно греется корпуса ламп(у меня будут стоять на деревянном основании.(хотя акантовка пластик и вряд ли сильно греется). Еще раз прочитал всю тему и увидел пару комментов что стояло в системнике 2бп. С первым все понятно(вентиляция). А на второй ты написал что вешал термодатчик(расскажи как это было реализовано)? Хочу придумать следующее: подключить термоконтроллер с алика на перегрев чтоб вырубало часть ламп и включала их при охлаждении до заданной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому заплатить чтоб сделали такой же системник?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге только 3 лампы трудились? Как сильно греется корпуса ламп(у меня будут стоять на деревянном основании.(хотя акантовка пластик и вряд ли сильно греется). Еще раз прочитал всю тему и увидел пару комментов что стояло в системнике 2бп. С первым все понятно(вентиляция). А на второй ты написал что вешал термодатчик(расскажи как это было реализовано)? Хочу придумать следующее: подключить термоконтроллер с алика на перегрев чтоб вырубало часть ламп и включала их при охлаждении до заданной температуры.

один БП вентиляторов включался со светом, другой работал подстоянно

 

по том как работало уже не особо помню, большее время 4, перечитай репорт победитель DC17

 

в теме вподписи внизу ссылка на контролер вентиляторов pwm, тоже ничтяк решение обойтись одним как я сейчас

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А какое было расстояние между горшком и лампами, не помнишь случаем? Не приподнимал горшок ближе к лампам? Сам поднимаю на такой же конфигурации сейчас, и чувствую, будто мало 88вт на расстоянии 40см (однако и лампы у меня поновее моделью, а у них вроде как синего спектра меньше)

Изменено пользователем Moonstrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А какое было расстояние между горшком и лампами, не помнишь случаем? Не приподнимал горшок ближе к лампам? Сам поднимаю на такой же конфигурации сейчас, и чувствую, будто мало 88вт на расстоянии 40см (однако и лампы у меня поновее моделью, а у них вроде как синего спектра меньше)

 

у меня было 6 ламп, на 4х думаю стоит приподнять, если по люксам 80К-130К думаю да такой техники необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме вподписи внизу ссылка на контролер вентиляторов pwm, тоже ничтяк решение обойтись одним как я сейчас

 

Не могу найти... Видать я слепой!!! Ткни носом.

 

Ты мне не про это говоришь?

Изменено пользователем StreetRider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти... Видать я слепой!!! Ткни носом.

 

Ты мне не про это говоришь?

https://ru.aliexpres...sOrigTitle=true

 

хз я этот пробывал в деле, но смысл тот же

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpres...sOrigTitle=true

 

хз я этот пробывал в деле, но смысл тот же

Я вот только одного не могу понять.... Их можно настроить к примеру чтоб при температуре 0-25град. кулер вертелся на 40% оборотов, а при повышении 25-32град. он постепенно набирал обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не могу понять.... Их можно настроить к примеру чтоб при температуре 0-25град. кулер вертелся на 40% оборотов, а при повышении 25-32град. он постепенно набирал обороты?

я планирую, до 30С 10% скорости, от 30 плавно набирает обороты, на гипотетических 45С которых он не достигнет былобы 100%

 

это позволит обойтись общий драйвером на все вентиляторы,

т.к. вентиляция камеры работает на постоянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я планирую, до 30С 10% скорости, от 30 плавно набирает обороты, на гипотетических 45С которых он не достигнет былобы 100%

 

это позволит обойтись общий драйвером на все вентиляторы,

т.к. вентиляция камеры работает на постоянку

Я рассматриваю немного другой вариант. Охлаждение света чтоб молотило постоянно(на каких оборотах выясню уже тогда когда запущу все в тест). Хоть и за основу взял твой реп на икее, но хочу индивидуальности и додумываю что то свое. Вот и хотелось бы вентиляцию растихи пустить через регулятор который ты скинул или из моей ссылки, но не пойму можно ли реализовать мои хотелки.  Погонял тут в майнинге один NF-F12, слышно его не хило(но и стоял он в открытой конструкции и управляла им мать) ночью бывало аж просыпался от его шума, только это и подтолкнуло на что то автоматически регулирующее обороты. Изменено пользователем StreetRider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, сразу скажу я начинающий, и есть куча вопросов, и крайне мало свободного времени)

что за таймер ты используешь ? И можно ли использовать обычные для розетки ?

И у тебя стоит два ИП, один для охлаждения света, и ко второму свет и все остальные куллеры, я правильно понял ?

Thermometer Humidity Meter for Temperature and Humidity Control by PME есть такие же аналоги которые можно достать в россии ?

И про систему выращивание и прикормку в таких горшках есть статьи ?

А так же есть какие критерии в выборе семян для такого объема, помимо того что лучше фотики подходят ?

 

Как то много вопросов получилось, если даш ответы хоть по части буду примного благодарен) всем мир

Изменено пользователем Cococo248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, сразу скажу я начинающий, и есть куча вопросов, и крайне мало свободного времени)

что за таймер ты используешь ? И можно ли использовать обычные для розетки ?

И у тебя стоит два ИП, один для охлаждения света, и ко второму свет и все остальные куллеры, я правильно понял ?

Thermometer Humidity Meter for Temperature and Humidity Control by PME есть такие же аналоги которые можно достать в россии ?

И про систему выращивание и прикормку в таких горшках есть статьи ?

А так же есть какие критерии в выборе семян для такого объема, помимо того что лучше фотики подходят ?

 

Как то много вопросов получилось, если даш ответы хоть по части буду примного благодарен) всем мир

 

да, но потеряешь место, ищи на али

 

да, но есть и другие варианты ты нашёл древнюю тему, сейчас всё так

 

https://growdiaries.s3-accelerate.amazonaws.com/static/post/video/7627/8762_computer-case-stels-micro-growhumboldt-seeds-organizationblue-dream-cbd_cnv.mp4

 

сейчас другой, заказавал с амазона тот что ты пишешь умер от струи с пульвика, и лог вёл лишь при конекте - деньги на ветер

почитай по ссылки в подписи добавлю тюда, в россии норм цен не видел на такую тему, в мвидео были аналоги,

 

всеравно перед гровом репорта 3 минимум прочти на кокосе, или хотябы один раза 3, пойми когда, что начинается, по твоим действиям, чтобы потом без конвульсий, потеряешь времени больше

 

winner_dzagi-cup-17-2.jpg

 

не заноси в дом автик даже у порога не ставь, ну или с курчавыми сортами хз как, я хотел как то попробывать гринспуна, но это чисто форс, веса не собрать, может какое-то особое состояние, но я хз когда паришь не вижу разницы даже между индикой и сативой

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!