Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если вопрос уже неоднократно задавался, но поиск по сайту ничего не дал конкретного. Прошу подсказки, когда именно можно и чем начать подкармливать растишку? Автоцветы,- сорта бабл гам и авто критикал. Обоим - месяц со времени проростания и посадки в землю. Помогите, пожалуйста. :re3:

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/Ot-semecka-do-harvesta-how-long-blin-ustal-zhdat

Остальное сам найдешь там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться не понимаю что с ним... Автоцветы, Свет ДНАТ 600 на расстоянии 50см, система выращивания земля, возраст 26 дней, объем горшка 10л, субстрат (земля, перлит, вермикулит, кокосовое волокно), пш почвы сегодня замерял 6 у раствора 6,4, влажность на веге была от 50 до 80, на данный момент 40-50, удобрения bio sevia grow bloom и стимулятор bio roots все строго по таблице полив раствором- полив водой по 0,5 л на горшок, температура около 25, ростом 40 см. Что им не хватает? Подскажите пожалуйста

post-109837-0-37067800-1496837324_thumb.jpg

post-109837-0-97375500-1496837330_thumb.jpg

post-109837-0-55010900-1496837348_thumb.jpg

post-109837-0-68128200-1496837381_thumb.jpg

post-109837-0-60256100-1496837439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если вопрос уже неоднократно задавался, но поиск по сайту ничего не дал конкретного. Прошу подсказки, когда именно можно и чем начать подкармливать растишку? Автоцветы,- сорта бабл гам и авто критикал. Обоим - месяц со времени проростания и посадки в землю. Помогите, пожалуйста. :re3:

заходи ко мне по ссылке снизу) ращу как раз бабл гам) а конкретно по автикам поможет вот эта статья https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=50488 Изменено пользователем АчёКАк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Браза подскажите пожалуйста, очень нужна помощь! Три автика сатины, 11ый день от семки, ботва скручивается вверх, что это может быть. 10л. Горшки , делал дренаж пенопластом , почва и 30%вермекулита , поливаю пол литра в горшок. Свет LED Apollo4 140w. Лампа висит. 51 см от растит. Подскажите пожалуйста отчего лист скручивать может? Пока что ничем не удобрял, по листу водичкой поикаю через три часа после выключения света.

post-122577-0-26051500-1496842158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Браза подскажите пожалуйста, очень нужна помощь! Три автика сатины, 11ый день от семки, ботва скручивается вверх, что это может быть. 10л. Горшки , делал дренаж пенопластом , почва и 30%вермекулита , поливаю пол литра в горшок. Свет LED Apollo4 140w. Лампа висит. 51 см от растит. Подскажите пожалуйста отчего лист скручивать может? Пока что ничем не удобрял, по листу водичкой поикаю через три часа после выключения света.

пш какой? и температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скудновато описание проблемы и условий, фото бы...

Это про  меня ?Скудновато описание? Я точнее уже не знаю как описать. А фото чего растих или налета , так налет не будет видно в ведре. Он просто сука образуется и оседеет на стенках а потом все заполоняети засоряет и ppm повышается от этого растихам плохо.

 

Как буд-то слизь потом образуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Браза подскажите пожалуйста, очень нужна помощь! Три автика сатины, 11ый день от семки, ботва скручивается вверх, что это может быть. 10л. Горшки , делал дренаж пенопластом , почва и 30%вермекулита , поливаю пол литра в горшок. Свет LED Apollo4 140w. Лампа висит. 51 см от растит. Подскажите пожалуйста отчего лист скручивать может? Пока что ничем не удобрял, по листу водичкой поикаю через три часа после выключения света.

влажность какая Изменено пользователем Rtanezie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про  меня ?Скудновато описание? Я точнее уже не знаю как описать. А фото чего растих или налета , так налет не будет видно в ведре. Он просто сука образуется и оседеет на стенках а потом все заполоняети засоряет и ppm повышается от этого растихам плохо.

 

Как буд-то слизь потом образуется!

Налет белый и от воды может появится. У тебя что за вода? Жесткость какая воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться не понимаю что с ним... Автоцветы, Свет ДНАТ 600 на расстоянии 50см, система выращивания земля, возраст 26 дней, объем горшка 10л, субстрат (земля, перлит, вермикулит, кокосовое волокно), пш почвы сегодня замерял 6 у раствора 6,4, влажность на веге была от 50 до 80, на данный момент 40-50, удобрения bio sevia grow bloom и стимулятор bio roots все строго по таблице полив раствором- полив водой по 0,5 л на горшок, температура около 25, ростом 40 см. Что им не хватает? Подскажите пожалуйста

хреновый у тебя режим полива - поллитра для полметрового цветущего куста мало. У тебя и с дренажа поди за весь гров ни капли не упало. Поливать надо побольше и пореже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливаю пол литра в горшок.

поллитра в день? в неделю? пиши яснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам алейкум всем. Нужен совет. Хороший. Растишке примерно 82 дня от каски. Сорт преположительно АК 47. Бонусная. Растет в ауте, 43 широта. Сегодня заметил необычные светлые участки на листьях. Удобряю органикой, раз в 4 дня. Компост куриных каках, возрастом в 2-3 года. Что скажете?

post-125878-0-40309900-1496844383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый гров мой, ращу по пособию "как вырастить автоцвет " и строго следовал инструкции. Влажность не измерял, не чем. В бокс поставил стаканчик с водой и полотенца кусочек в воде. Пш не меряю тк в пособии было сказано не трогать пш до второй недели веги, Или до того момента пока не начал добавлять удобры. Поливать пол литрами начал со вчерашнего дня . Получается что в день пол литра на один горшок 10ти литровый. Температура ночь 25-26 день 28-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налет белый и от воды может появится. У тебя что за вода? Жесткость какая воды?

Половина из крана из фильтров и литров 25 дистилята все вместе 280 ppm

 

Он раньше в какую-то слизь преобразовался белую пришлось всю систему промывать, вместе с керамзитом, но это пока у растих корни до воды не дотянулись. Я боюсь что сейчас начало того же самого, только когда корни будут так промывать все и дезинфецировать не получиться! И все сдохнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый гров мой, ращу по пособию "как вырастить автоцвет " и строго следовал инструкции. Влажность не измерял, не чем. В бокс поставил стаканчик с водой и полотенца кусочек в воде. Пш не меряю тк в пособии было сказано не трогать пш до второй недели веги, Или до того момента пока не начал добавлять удобры. Поливать пол литрами начал со вчерашнего дня . Получается что в день пол литра на один горшок 10ти литровый. Температура ночь 25-26 день 28-29

Пишешь выше "влажность на веге была от 50 до 80, на данный момент 40-50", и тут же "Влажность не измерял, не чем." 

Ты уж определись.......

Ответ на твой вопрос простой - "Свет ДНАТ 600 на расстоянии 50см, система выращивания земля, возраст 26 дней,  Влажность не измерял, Температура ночь 25-26 день 28-29, по 0,5 л на горшок 10л"

имхо

 

Половина из крана из фильтров и литров 25 дистилята все вместе 280 ppm

 

Он раньше в какую-то слизь преобразовался белую пришлось всю систему промывать, вместе с керамзитом, но это пока у растих корни до воды не дотянулись. Я боюсь что сейчас начало того же самого, только когда корни будут так промывать все и дезинфецировать не получиться! И все сдохнет!

если без дистилята, то твоя вода почти 600ррм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам алейкум всем. Нужен совет. Хороший. Растишке примерно 82 дня от каски. Сорт преположительно АК 47. Бонусная. Растет в ауте, 43 широта. Сегодня заметил необычные светлые участки на листьях. Удобряю органикой, раз в 4 дня. Компост куриных каках, возрастом в 2-3 года. Что скажете?

Это железа пошёл нехват !

Куриный помёт сильно повышает рН земли ,это основная причина нехвата железа и не только его .

Есть вариант что много воды льёшь   даже при нормальном рН будет нехват !

 

Поливай  с урегулированным чуть кислым пиашем 6,0 - 6,5

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый гров мой, ращу по пособию "как вырастить автоцвет " и строго следовал инструкции. Влажность не измерял, не чем. В бокс поставил стаканчик с водой и полотенца кусочек в воде. Пш не меряю тк в пособии было сказано не трогать пш до второй недели веги, Или до того момента пока не начал добавлять удобры. Поливать пол литрами начал со вчерашнего дня . Получается что в день пол литра на один горшок 10ти литровый. Температура ночь 25-26 день 28-29

плохо что не знаешь какая влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый знатоки :clap: субстракт земля классика (роза лимон перлит вермикулит) пролил водой Пш 6.5 на выходе 6.8 я так понимаю всё хорошо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это железа пошёл нехват !

Куриный помёт сильно повышает рН земли ,это основная причина нехвата железа и не только его .

Есть вариант что много воды льёшь   даже при нормальном рН будет нехват !

 

Поливай  с урегулированным чуть кислым пиашем 6,0 - 6,5

А как можно исправить? Без ph метра и покупных удобрений? Я тут много читаю, вроде бы не особо усердствовал удобрениями. И у нас раз в 4 дня полюбому сильный дождь бывает, поэтому обычной водой не поливаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо что не знаешь какая влажность

Да как то выпустил из виду. Опять же в статье по которой рощу было сказано что при такой схеме ( полив каждый день) , можно не следить за влажностью. Походу надо следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да как то выпустил из виду. Опять же в статье по которой рощу было сказано что при такой схеме ( полив каждый день) , можно не следить за влажностью. Походу надо следить

я тоже не следил потом началось скручивание обратился к опотным подсказали поставил водичку в. Обрезаной бутылке и все стало на свои места

 

 

Да как то выпустил из виду. Опять же в статье по которой рощу было сказано что при такой схеме ( полив каждый день) , можно не следить за влажностью. Походу надо следить

а если не следить за температурой влажностью и тд потом попробуй угадать из за чего удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно исправить? Без ph метра и покупных удобрений? Я тут много читаю, вроде бы не особо усердствовал удобрениями. И у нас раз в 4 дня полюбому сильный дождь бывает, поэтому обычной водой не поливаю..

Дружище, чтобы тебе сейчас не сказали и не посоветовали, я тебе скажу на собственном опыте. ПОКУПАЙ ПШ МЕТР ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Панч в своё время подсказал, что пш кранухи сбивать электролитом 0,8 мл на 5л кранухи. Мне повезло так что при таком сбитии у меня пш ровно до 6.5 выравнивался, так как крануха после отстаивания у меня 7.8-8.0. У всех по разному для каждого региона по разному. И опыты для себя с пш я проводил уже с купленым пш метром. Друг, не хочешь загубить свой гров, ПИЗД*Й ЗА ПШ МЕТРОМ!!!!!!!!!! учитывая то что у тебя то дождь поливает, по сути с правильным пш и комплексом природных минералов и ты иногда проливаешь сам водой, то из-за постоянной скачки пш ещё больше траблов начнется, мир И САМОЕ ГЛАВНОЕ МАН, НЕ ИЩИ УТЕШЕНИЙ ВО ФРАЗАХ ТИПА :МОЖНО И БЕЗ ПШ". НЕЛЬЗЯ!!!! ОН НУЖЕН ПО ЛЮБОМУ, НЕ СКУПИСЬ, РАЗ УЖ НАЧАЛ Изменено пользователем АчёКАк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина из крана из фильтров и литров 25 дистилята все вместе 280 ppm

 

Он раньше в какую-то слизь преобразовался белую пришлось всю систему промывать, вместе с керамзитом, но это пока у растих корни до воды не дотянулись. Я боюсь что сейчас начало того же самого, только когда корни будут так промывать все и дезинфецировать не получиться! И все сдохнет!

Чем понижаешь рН ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет лёд 140 , темпа 25-26 день и 28-29 ночь . Полив водой пол литра в день горшок 11 л. Размер бокса что 0,6*1,2 и 1,5 высота. Всего три горшка одинаковых. Пш на выходе дренажа 6.0. Почему лист скручивает и как то к низу прибивает . Что за проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно исправить? Без ph метра и покупных удобрений? Я тут много читаю, вроде бы не особо усердствовал удобрениями. И у нас раз в 4 дня полюбому сильный дождь бывает, поэтому обычной водой не поливаю..

Без пиаш метра даже и не знаю как ещё, если килотой лимонной кислить твой полив , хрен его знает сколько её туда надо ? :hz:

А может и из за дождей  такое

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем понижаешь рН ???

Седой, привет мужик :hi2: Подскажи?! :"Вечер добрый знатоки :clap: субстракт земля классика (роза лимон перлит вермикулит) пролил водой Пш 6.5 на выходе 6.8 я так понимаю всё хорошо?)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не следил потом началось скручивание обратился к опотным подсказали поставил водичку в. Обрезаной бутылке и все стало на свои места

 

а если не следить за температурой влажностью и тд потом попробуй угадать из за чего удачи

Сейчас только одно неизвестное - влажность . По пш и темпе вверху отписался. Попробую поставить воду в бокс, Главное что бы лишним не оказалось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой, привет мужик :hi2: Подскажи?! :"Вечер добрый знатоки :clap: субстракт земля классика (роза лимон перлит вермикулит) пролил водой Пш 6.5 на выходе 6.8 я так понимаю всё хорошо?)"

Лучше и быть не может!  :hi2:   :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше и быть не может!  :hi2:   :sm:

ааааайй, аж душа радуется :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас только одно неизвестное - влажность . По пш и темпе вверху отписался. Попробую поставить воду в бокс, Главное что бы лишним не оказалось )

у тебя сейчас вега лишним не будет на день поставь и посмотри если все норм то влажность а если нет то дальше ищи проблему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожелтели листья, думаю на дефицит азота и фосфора. А как считаете вы?med_gallery_99631_2313_1190790.jpgmed_gallery_99631_2313_2819801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!