Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

там на фотках два разных куста один я тоже понимаю что вроде не мужик раз усы растут а у Другова нет усов но есть вот эта фигня типо яиц

Мля, где там, покажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видишь, на второй фотке усы ? Яиц с усами не бывает, расслабься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на фотках два разных куста один я тоже понимаю что вроде не мужик раз усы растут а у Другова нет усов но есть вот эта фигня типо яиц

это не яйца!вот яйца!

post-124706-0-31495000-1499974793_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

А на первой? Видишь 2 маленьких яйца вот один куст так как на фото по одному яйцу усеян на расстоянии штук 5 увидиел

При резком переходе на цвет бывает в междоузлиях пара яиц, это не страшно. Вот если из бошек бананы полезут то это прискорбно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на первой? Видишь 2 маленьких яйца вот один куст так как на фото по одному яйцу усеян на расстоянии штук 5 увидиел

А ты не думал, что из этих "яиц" усы появляются? Всё, делай чего хочешь, руби, режь, отп**ди его ещё :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

т.е. Мне успокоиться их не рубить всмысле кусты оставить ?)

Конечно оставляй. Осматривай только шишки почаще на предмет бананов. Если полезут тогда руби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. Мне успокоиться их не рубить всмысле кусты оставить ?)

 

Спасибо ребята))) большое *ля перенервничал зря -_-

конечно! я тож паниковал когда их увидел, но прошло время типа "яички" так и висят, уже усы в 3 раза больше этих типа яичек, ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Висеть им ни к чему, лучше оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висеть им ни к чему, лучше оторвать.

дак ведь вообще не понятно что это! а вдруг от туда потом что нибудь хорошее вылезет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

дак ведь вообще не понятно что это! а вдруг от туда потом что нибудь хорошее вылезет?)

Ага, банан вылезет и бошки попортит. А больше оттуда вылезать нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, банан вылезет и бошки попортит. А больше оттуда вылезать нечему.

ну как полезет видно ж будет что банан лезит, тогда и оторвать... или всё же посоветуешь сразу кастрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на первой? Видишь 2 маленьких яйца вот один куст так как на фото по одному яйцу усеян на расстоянии штук 5 увидиел

https://dzagi.club/a...ie#Предцветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну как полезет видно ж будет что банан лезит, тогда и оторвать... или всё же посоветуешь сразу кастрировать?

не егузи не первый раз тебе говорю.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос !! Можно вообще без ph метра вырастить что нибудь ?

Да, на земле можно. На гидре, скорее всего, нет.

Но лучше купи хотя бы лакмусовую бумажку, чтоб не вылетать за пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад спрашивал про растишки. Не игнорируйте пожалуйста. Помогите советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублируй вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад спрашивал про растишки. Не игнорируйте пожалуйста. Помогите советами.

 

Бро, кидай ссыль на пост, мало кто полезет искать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Да что его искать то? Есть Днат, но пока не хочу связываться с охлаждением, горшок стоит на балконе, может ЭСЛ? Какой именно? Отражатель есть, листовой от днат.

Можешь спокойно растить без дната и лучше не эсл, а ледовскими лампами так как эсл тоже греются прилично и светосила меньше чем у лед ламп.Можно растиху окружить лампами по 15-20-30 ватт на разной высоте и спокойно гровить)Не забывай что всё же выхлоп будет меньше чем с днатом.Но если грамотно расположить лампы то будет тоже не плохой выхлоп.На вегу лед 6500к,при переводе на цвет 6500К не убираем,а добавляем 2700к и будет счастье.Лучше купить 5 ламп лед по 20 ватт,чем одну ледовскую 100ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука-лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я продублирую свой вопрос, оставшийся без внимания.

 

Сегодня обнаружил на поверхности почвы в одном из горшков белую "воздушную" плесень. Видимо, высоковата влажность. Насколько она опасна?

Пока что хорошенько взрыхлил землю на глубину 3-4 см. На спецсредства денег на данный момент нет. Чем стоит обработать из подручных средств?

 

PS. Растения выглядят здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизить влажность субстрата прежде всего, вентиляцию помощней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Опытные, взгляните пожалуйста на растишки и оцените насколько хорошо (или плохо) они выглядят.

Это автики. Планирую в скором времени вывозить в аут.

Им неделя от каски. За это время они достаточно вытянулись и сегодня я их присыпал землей.

1 раз в день пшикаю с пульвика обычной водой. Стоят на подоконнике.

Добрые гроверы, скажите что требуется сделать далее, чтобы все вышло четко. Дайте пару советов.

МИР

Земля сухая. Отверстия дренажные сделай снизу.

 

Полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт срессанул и сидит тупит теперь.

автик существо нежное, чуть что не так и сиди жди.

В твоём случае условия создай ему комфортные, чтобы земелька влажная была бы, солнышко, или под лампу вечером и на ночь.

Причем тут. земля?  Причем тут свет..? Хотабыч. авто-фем надо брать ему...если рудералис.. растет . то и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос !! Можно вообще без ph метра вырастить что нибудь ?

Многие растят без всей херни этих измерителей,достаточно знать какой водой поливаешь и какую удобру льёш без фанатизма конечно,а растихи будут своим видом подсказывать классно им или херова, но для этого опыт нужен конечно)Раньше же растили без всех этих гаджетов и првителей ph и без пэпээмов)))

Всё можно,если осторожно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизить влажность субстрата прежде всего, вентиляцию помощней...

Общая вентиляция бокса в норме, а вот обдув пока что отсутствует как таковой.

Есть какие-то подручные средства, которыми стоит обработать верхний слой субстрата? Перекись водорода, слабый раствор марганцовки может или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальных условиях верхний слой субстрата должен просыхать на 2-3 см. Понимаешь? Ты с причиной борись,а не со следствием. Плесень снять можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты если не знаешь зачем киданшь сылки в котопых этого нет и все описанно в непонятных терминах и все про днаты. а если знаешь мог бы просто не умничать и написать расстояние что вы за люди ппц.

мне когда показали эту ветку,я прыгал от радости.....это щас ты заставляет меня умничать, расстояние от лампы зависит не только от лампы и от размера бокса например.....так что мы за люди?двоешник:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальных условиях верхний слой субстрата должен просыхать на 2-3 см. Понимаешь? Ты с причиной борись,а не со следствием. Плесень снять можно было...

Да я понимаю, что нужно бороться с причиной.

А как ты с ней будешь бороться, если у меня влажность за бортом равняется влажности в боксе? А за бортом у меня плавает от 55% до 65%. Температура 23-26 градусов.

Субстрат у меня просыхает медленно в течение всего цикла: 15л в горшках-мешках поливаю раз в 4-5 дней. Плесень появилась на следующий день после очередного полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!