Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нагрузка возрастает и ускоряешь его финал...рано или поздно может сгореть из-за перегруза.(засасывать воздух становится слабее, ему приходится с усилием ворочать лопости и т.д., думаю ты понял к чему веду.)

 

 

МФК+Сульф = рипен.

Он вроде не грееться со всем ибо не Днат , а лед гоняет холодный возуд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде не грееться со всем ибо не Днат , а лед гоняет холодный возуд .

ты не понял вижу...электроцепи расчитаны на определенную нагрузку, закрывая ему поток воздуха, ты повышаешь нагрузку на обмотки, а от нагрузки они могут сгореть, короче...вставь палку в куллер чтоб не гудел =) а лучше вышли мне а посчитай что он не гудит...

 

ты попросил ответить тебе ответ дал, можешь закрыть полотенцем, но он просто намного быстрее сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде не грееться со всем ибо не Днат , а лед гоняет холодный возуд .

если хочешь чтоб он меньше гудел, т.е. снизить ему обороты без последствий, купи просто диммер и будет тебе счастье без особых последствий для вентилятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не понял вижу...электроцепи расчитаны на определенную нагрузку, закрывая ему поток воздуха, ты повышаешь нагрузку на обмотки, а от нагрузки они могут сгореть, короче...вставь палку в куллер чтоб не гудел =) а лучше вышли мне а посчитай что он не гудит...

 

ты попросил ответить тебе ответ дал, можешь закрыть полотенцем, но он просто намного быстрее сгорит.

Какой поток фоздуха братан ? Там же все и так закрыто плотно крышкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой поток фоздуха братан ? Там же все и так закрыто плотно крышкой .

ты с 1 стороны хочешь перекрыть ему дых полотенцем? т.е. накрыть его сопло?

 

или хочешь накрыть с той стороны откуда выдувается воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты с 1 стороны хочешь перекрыть ему дых полотенцем? т.е. накрыть его сопло?

Ахахха отсыпь чуть чуть ))) Нет конечно , ща покажу ))) Погоди 5 минут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахха отсыпь чуть чуть ))) Нет конечно , ща покажу ))) Погоди 5 минут )))

короче зависит от того какую сторону ты хочешь ему накрыть, вдув/выдув...выдув закрывай но не плотно, вдув лучше не трогай, а то как есть люди запилят наглухо и потом а чего он сгорел или чего он не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче зависит от того какую сторону ты хочешь ему накрыть, вдув/выдув...выдув закрывай но не плотно, вдув лучше не трогай, а то как есть люди запилят наглухо и потом а чего он сгорел или чего он не дует.

Вот я что имею ввиду .

post-71631-0-70150300-1481479915_thumb.jpg

post-71631-0-82113600-1481479929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь себе поставить подпись, поставил, кликаю...не переходит типо нет доступа к сети =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте товарищи :hello: подскажите пожалуйста!!растихам по месяцу b.lee avto fe поливаю раз в 2 дня азотным удобрением,через 2 дня байкал эм,через 2 дня водой,пш незнаю,режим 18/6,свет днат400,расстояние 35-40см,темп 26-28, до сегодняшнего вечера стояли бодро,а шас листья чёта обвисли,я день назад хотел пролить но походу забился дринаж на одном,залил по 2 с лишним литра в каждый,но выглядели они норм.когда их нужно переводить на 12/12??и когда начинать поливать монофосфатом к??как часто им поливать и как его разбавлять??

post-112494-0-21322600-1481479954_thumb.jpg

post-112494-0-25523300-1481479962_thumb.jpg

post-112494-0-16958000-1481479972_thumb.jpg

post-112494-0-50228400-1481479983_thumb.jpg

post-112494-0-67449100-1481479991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я что имею ввиду .

аа так...тогда все норм =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

 

МФК+Сульф = рипен.

в репене ещё сульфат калия :ny_icon_old: ...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в репене ещё сульфат калия :ny_icon_old: ...............................................

ну =))) сколько не читал если нет рипена то юзают мфк+смг, а за ск чет еще не видел, а так рипен в руках не держал.

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здавствуйте товарищи :hello: подскажите пожалуйста!!растихам по месяцу b.lee avto fe поливаю раз в 2 дня азотным удобрением,через 2 дня байкал эм,через 2 дня водой,пш незнаю,режим 18/6,свет днат400,расстояние 35-40см,темп 26-28, до сегодняшнего вечера стояли бодро,а шас листья чёта обвисли,я день назад хотел пролить но походу забился дринаж на одном,залил по 2 с лишним литра в каждый,но выглядели они норм.когда их нужно переводить на 12/12??и когда начинать поливать монофосфатом к??как часто им поливать и как его разбавлять??

читй гроупедию,слишком много детских вопросов....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читй гроупедию,слишком много детских вопросов....................................................

бро чего я не так делаю что моя ссылка на репорт не пашет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читй гроупедию,слишком много детских вопросов....................................................

Спасибо чел за помошь,мне именно такого ответа не хватало :hi2:

читй гроупедию,слишком много детских вопросов....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь добр, скинь ссылку где это можно сделать, заранее благодарен)))

буду )

у тебя внизу сообщения есть кнопка - Модэр ты где ? - жми тудой

и чиркани Ему вопросец свой ...

 

Бонус - хранителюБонга

Т.Ж.Р. https://yadi.sk/d/u2CPAkWffLsJN

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну =))) сколько не читал если нет рипена то юзают мфк+смг, а за ск чет еще не видел, а так рипен в руках не держал.

читай вдумчиво....................................................................

 

 

 

 

 

 

 

 

Пример расчёта и приготовления комплексного удобрения

 

 

Рассмотрим в качестве примера приготовление комплексного (содержащего не менее 3 питательных элементов, т.е. 3- или 4-компонентного) удобрения из нескольких простых (1- и 2-компонентных) удобрений.

 

 

Предположим, у Вас закончилось комплексное удобрения для цветения Ripen, а в ближайших магазинах его нет в продаже. Берём этикетку с пустой бутылки Ripen, смотрим состав:

 

NPKCAMg_Ripen_analogue_1.png

 

 

Сверяем с данными об этом удобрении в NPKCaMg-калькуляторе:

 

NPKCAMg_Ripen_analogue_2.png

 

 

Данные совпадают:

  • N – 0%
  • P2O5 – 5
  • K2O – 6%
  • MgO – 2,5%
  • S – 2%

 

 

Идём в садоводческий магазин и ищем простые удобрения, содержащие фосфор (Р), калий (K), магний (Mg) и серу (S), например, покупаем такой набор:

  • Калия монофосфат P2O5 – 52%; K2O – 34%
  • Калий сернокислый K2O – 46%
  • Магний сернокислый MgO – 13,5%

 

 

Снова запускаем NPKCaMg-калькулятор и выясняем, какое количество чистых элементов (не оскидов) содержит Ripen.

 

 

Для этого:

  • заходим в окно «Калькулятор»;
  • нажатием кнопки с чёрным крестом, называемую <Очистить весь состав>, очищаем панель «Состав раствора»;
  • в списке удобрений ищем Ripen и добавляем его в как компонент удобрения;
  • указываем «Кол-во г./л.», равное 1, и жмём кнопку <Рассчитать>

 

 

Запоминаем, а лучше – записываем, эти числа:

  • N – 0
  • P – 26,16
  • K – 41,5
  • Mg – 15,075
  • S-20

 

 

Снова очищаем «Состав раствора» и добавляем в эту панель из списка удобрений купленный Вами набор простых удобрений: монофосфат калия, сернокислый калий и сернокислый магний. После этого начинайте подбирать количества компонентов таким образом, чтобы максимально близко повторить состав Ripen-а:

 

NPKCAMg_Ripen_analogue_4.png

 

Сохраняем готовый раствор с названием «Аналог Ripen, 1 мл», например. Теперь для получения масс компонентов (простых солей) для приготовления, к примеру, 250 мл комплексного удобрения, смотрим панель «Готовые растворы» и в поле «Расчет на» вводим число 250:

 

NPKCAMg_Ripen_analogue_5.png

 

 

Настало время непосредственной работы с солями и водой. Нам необходимо:

  • вода, причём желательно дистиллированная;
  • шприц с мерными делениями;
  • точные электронные весы;
  • ёмкости для смешивания растворов.

 

 

Отвешиваем необходимые массы простых удобрений (в граммах):

  • калия монофосфат: 28,8475
  • калий сернокислый: 5,8525
  • магний сернокислый: 46,2975

 

 

Отмеряем с помощью шприца ровно 250 мл воды, делим этот объём на три примерно равные части. Отдельно, в каждом из этих объёмов воды растворяем наши компоненты (простые удобрения). Далее в одну большую ёмкость переливаем полученные растворы солей в чёткой последовательности, её видно на всплывающей подсказке панели готовых растворов в окне «Калькулятор»:

 

NPKCAMg_Mixing_sequence_of_fertilizers.png

 

 

т.е. сначала – монофосфат калия, потом – сернокислый калий, в конце – сернокислый магний. Делается это для того, чтобы в процессе смешивания растворов солей не образовался нерастворимый осадок.

 

 

Вот собственно, и всё. Этот способ применим к получению нужного количества аналога практически любого минерального удобрения с известным рецептом. В случае же приобретения простых удобрений в виде солей или концентрированной жидкости в бутылочках стоимость полученного Вами комплексного удобрения будет много ниже, чем у покупного.

 

 

Если у Вас ещё остались открытые вопросы по функционированию NPKCaMg-калькулятора, просмотрите раздел «Часто задаваемые вопросы и ответы (F.A.Q.)", может быть, с этим уже сталкивались другие пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста как закончить цикл гидропоники (flora series) без "рипэна"?. Он как раз на последней недели нужен, а его к сожалению нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай вдумчиво....................................................................

 

 

 

 

 

 

 

 

Пример расчёта и приготовления комплексного удобрения

 

 

Рассмотрим в качестве примера приготовление комплексного (содержащего не менее 3 питательных элементов, т.е. 3- или 4-компонентного) удобрения из нескольких простых (1- и 2-компонентных) удобрений.

 

 

Предположим, у Вас закончилось комплексное удобрения для цветения Ripen, а в ближайших магазинах его нет в продаже. Берём этикетку с пустой бутылки Ripen, смотрим состав:

 

NPKCAMg_Ripen_analogue_1.png

 

 

Сверяем с данными об этом удобрении в NPKCaMg-калькуляторе:

 

NPKCAMg_Ripen_analogue_2.png

 

 

Данные совпадают:

  • N – 0%
  • P2O5 – 5
  • K2O – 6%
  • MgO – 2,5%
  • S – 2%

 

 

Идём в садоводческий магазин и ищем простые удобрения, содержащие фосфор (Р), калий (K), магний (Mg) и серу (S), например, покупаем такой набор:

  • Калия монофосфат P2O5 – 52%; K2O – 34%
  • Калий сернокислый K2O – 46%
  • Магний сернокислый MgO – 13,5%

 

 

Снова запускаем NPKCaMg-калькулятор и выясняем, какое количество чистых элементов (не оскидов) содержит Ripen.

 

 

Для этого:

  • заходим в окно «Калькулятор»;
  • нажатием кнопки с чёрным крестом, называемую <Очистить весь состав>, очищаем панель «Состав раствора»;
  • в списке удобрений ищем Ripen и добавляем его в как компонент удобрения;
  • указываем «Кол-во г./л.», равное 1, и жмём кнопку <Рассчитать>

 

 

Запоминаем, а лучше – записываем, эти числа:

  • N – 0
  • P – 26,16
  • K – 41,5
  • Mg – 15,075
  • S-20

 

 

Снова очищаем «Состав раствора» и добавляем в эту панель из списка удобрений купленный Вами набор простых удобрений: монофосфат калия, сернокислый калий и сернокислый магний. После этого начинайте подбирать количества компонентов таким образом, чтобы максимально близко повторить состав Ripen-а:

 

NPKCAMg_Ripen_analogue_4.png

 

Сохраняем готовый раствор с названием «Аналог Ripen, 1 мл», например. Теперь для получения масс компонентов (простых солей) для приготовления, к примеру, 250 мл комплексного удобрения, смотрим панель «Готовые растворы» и в поле «Расчет на» вводим число 250:

 

NPKCAMg_Ripen_analogue_5.png

 

 

Настало время непосредственной работы с солями и водой. Нам необходимо:

  • вода, причём желательно дистиллированная;
  • шприц с мерными делениями;
  • точные электронные весы;
  • ёмкости для смешивания растворов.

 

 

Отвешиваем необходимые массы простых удобрений (в граммах):

  • калия монофосфат: 28,8475
  • калий сернокислый: 5,8525
  • магний сернокислый: 46,2975

 

 

Отмеряем с помощью шприца ровно 250 мл воды, делим этот объём на три примерно равные части. Отдельно, в каждом из этих объёмов воды растворяем наши компоненты (простые удобрения). Далее в одну большую ёмкость переливаем полученные растворы солей в чёткой последовательности, её видно на всплывающей подсказке панели готовых растворов в окне «Калькулятор»:

 

NPKCAMg_Mixing_sequence_of_fertilizers.png

 

 

т.е. сначала – монофосфат калия, потом – сернокислый калий, в конце – сернокислый магний. Делается это для того, чтобы в процессе смешивания растворов солей не образовался нерастворимый осадок.

 

 

Вот собственно, и всё. Этот способ применим к получению нужного количества аналога практически любого минерального удобрения с известным рецептом. В случае же приобретения простых удобрений в виде солей или концентрированной жидкости в бутылочках стоимость полученного Вами комплексного удобрения будет много ниже, чем у покупного.

 

 

Если у Вас ещё остались открытые вопросы по функционированию NPKCaMg-калькулятора, просмотрите раздел «Часто задаваемые вопросы и ответы (F.A.Q.)", может быть, с этим уже сталкивались другие пользователи.

взрыв мозга имхо, как ты расчитал если у тебя указанно МФК 0,115 г/л, а зато на 250мл = 28,8г мфк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте товарищи :hello: подскажите пожалуйста!!растихам по месяцу b.lee avto fe поливаю раз в 2 дня азотным удобрением,через 2 дня байкал эм,через 2 дня водой,пш незнаю,режим 18/6,свет днат400,расстояние 35-40см,темп 26-28, до сегодняшнего вечера стояли бодро,а шас листья чёта обвисли,я день назад хотел пролить но походу забился дринаж на одном,залил по 2 с лишним литра в каждый,но выглядели они норм.когда их нужно переводить на 12/12??и когда начинать поливать монофосфатом к??как часто им поливать и как его разбавлять??

братух, полегче ты с удобрами, а? как жрать захотят так давай. ПШ кранухи обычно больше 8, отстаивай - чуть снизится. А то рано фосфора запросит, на цвет переводи хоть сейчас.

Изменено пользователем Кубанец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас сам открыл тот кальк, там в той графе где указанно 250 в этом гайде, почитал подсказку, там литры а не мл, это в гайде блин конца на 250литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всем привет! подскажите пожалуйста как закончить цикл гидропоники (flora series) без "рипэна"?. Он как раз на последней недели нужен, а его к сожалению нету...

читай пост выше......................................

 

Спасибо чел за помошь,мне именно такого ответа не хватало :hi2:

обидеть ни кого не хотел но спустя 10 циклов перечитай свою месагу :hi2: .............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братух, полегче ты с удобрами, а? как жрать захотят так давай. ПШ кранухи обычно больше 8, отстаивай - чуть снизится. А то рано фосфора запросит

я хрен знает какой пш,мне интересно почему они шас вялые какие то стали,хотя день после полива стояли норм,и как понять когда монофосфат лить?с удобрами пока приторможу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай пост выше......................................

читай пост выше......................................

я почитал, ток не догоню чувствую всёравно, рипен то купица, а вот делать не знаю что , по карте уже пора как бы, думаю мож просто на воду пересадить на неделю, с пиаш отрегулированым, без 3х компонентов флоры, или всётаки оставить с ними??

 

можно ли как то завершить без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я почитал, ток не догоню чувствую всёравно, рипен то купица, а вот делать не знаю что , по карте уже пора как бы, думаю мож просто на воду пересадить на неделю, с пиаш отрегулированым, без 3х компонентов флоры, или всётаки оставить с ними??

 

можно ли как то завершить без него?

рипен безазотная удобра,так что думай лучше...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай пост выше......................................

 

обидеть ни кого не хотел но спустя 10 циклов перечитай свою месагу :hi2: .............................................

кого перечитать???сколько читаю ты тут и не такою ..уйню отвечаешь,я раз в месяц сюда вопрос скидываю,и то не всегда отвечают,и я хер знаю где в гроупедии написано в каких пропорциях разводить монофосфат,и когда лить,ты мог ваше нехрена не отвечать если тебе трудно поправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

кого перечитать???сколько читаю ты тут и не такою ..уйню отвечаешь,я раз в месяц сюда вопрос скидываю,и то не всегда отвечают,и я хер знаю где в гроупедии написано в каких пропорциях разводить монофосфат,и когда лить,ты мог ваше нехрена не отвечать если тебе трудно поправить!

а кто тебе сказал что мфк достаточно??? не выдумывай или скажи кто......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого перечитать???сколько читаю ты тут и не такою ..уйню отвечаешь,я раз в месяц сюда вопрос скидываю,и то не всегда отвечают,и я хер знаю где в гроупедии написано в каких пропорциях разводить монофосфат,и когда лить,ты мог ваше нехрена не отвечать если тебе трудно поправить!

бро для расчета сколько лить есть калькуляторы, а когда лить...почти в каждом посте написанно

 

а кто тебе сказал что мфк достаточно??? не выдумывай или скажи кто......................................................................

кст да...чего ты ток в мфк вперся, судя по всему я не правильно подготовился тож, т.к. купил мфк+смг..надо еще сульф калия дотарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!