Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет народ!

Я поливают растихи после выключения света,правильно это или Нет???

Я тут на форуме читал,что после выключения света поливать неправильно,типа корневая не дышит и не растёт!

Кароче я запутался,подскажите плиз!!!

Нормально всё, не гони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опасное это дело))) плесень штука опасная ))) да тоже читал что не стоит ее компотом на сон кормить...

:smile: На самом деле, опасность вечернего полива преувеличена, всё не так страшно, несколько лет поливал перед сном и что то не заметил траблов  :hz: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

Я поливают растихи после выключения света,правильно это или Нет???

Я тут на форуме читал,что после выключения света поливать неправильно,типа корневая не дышит и не растёт!

Кароче я запутался,подскажите плиз!!!

И запретить ночные дожди на×уй!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, помогите!!! Дал мне друг семку, в середине мая я ее посадил, прорастил все как положено, в начале июня отправил в аут, кустик рос не по дням, а по часам. Я его поливал, удобрял все прекрасно росло, но в конце августа вынужден был срубить так как беднягу начала одолевать плесень. Суть вопроса в чем, что это может быть за куст ведь явно не автик и уж тем более не фотик, всю голову сломал в поисках чего нибудь похожего.

p.s вместе с ним сажал Auto AK дак получились карлики, а этот ростом 1.7 и шишек 500 грамовая банка ( не плотно уложеных) Фото прилагаю. помогите братцы!!!!!

Главное -губурнатор КРАСНЫЙ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда после выключения света поливаю ну или почти всегда потомучто мне удобно а ей пох**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию полностью. Имеется днат 400 в комплекте с дроселем helvar, изу(2 конт), кондёр 32 мфа. Скоро приедет дри 400 комплект, оборудование дорогое... Установлено всё в гараже, сосед через 2 бокса заядлый электросварщик. Это первый момент, Второй - последнее время прихожу в гараж, а там днат отлючен, автомат оn, таймер auto, а днат не горит, лампу менял, кондёр менял, таймер менял(к слову, когда таймер поменял(16А), дня 4 было всё норм, но потом снова такие же траблы), изу стоит в метре, может 1,2 метра от лампы. Вот я и думаю, то ли изу менять и ближе ставить, то ли таймер поставить более профессиональный(который как автомат в сеть ставится), ну а стабилизатор мне кажется по любому нужен...

Какие варианты?

 

 

если только саму засыпку использовать, пропускная способность маленькая у них, вент задохнётся

стабилизатор обязателен тебе, 2. таймер с 10-20минутной задержкой запуска(лампа хоть более менее остывать будет успевать, т.к. накрываются они из-за быстрых перезапусков), стабилизатор нужен дорогой, безступенчатый с хорошей электроникой, т.к. ступенчатый попросту не будет успевать срабатывать и скачки как были так и будут....нужно с минимальным временем стабилизации, т.е. даже если дорогой ступенчатый, он просто не успеет...такие стабилизаторы зачастую стоят в районе 20к руб....щипитильно отнесись к стабилизатору, т.к. далеко не все смогут тебе обеспечить нужное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old:

ОБИЛЬНО ГРУНТ, ПОД КОРЕНЬ, СРОЧНО! Довольно влажным грунт быть должен! БЕЗ БРО ДАВАЙ, мне неприятно! ВЫ ПО СЕТИ… НЕЗНАМО С КЕМ, ЗА ПОНЕБРАТА.

Мы все занимаемся одним делом и это нас объединяет,поэтому все мы братья и сестры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию полностью. Имеется днат 400 в комплекте с дроселем helvar, изу(2 конт), кондёр 32 мфа. Скоро приедет дри 400 комплект, оборудование дорогое... Установлено всё в гараже, сосед через 2 бокса заядлый электросварщик. Это первый момент, Второй - последнее время прихожу в гараж, а там днат отлючен, автомат оn, таймер auto, а днат не горит, лампу менял, кондёр менял, таймер менял(к слову, когда таймер поменял(16А), дня 4 было всё норм, но потом снова такие же траблы), изу стоит в метре, может 1,2 метра от лампы. Вот я и думаю, то ли изу менять и ближе ставить, то ли таймер поставить более профессиональный(который как автомат в сеть ставится), ну а стабилизатор мне кажется по любому нужен...

Какие варианты?

 

 

если только саму засыпку использовать, пропускная способность маленькая у них, вент задохнётся

Магнитный пускатель поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И запретить ночные дожди на×уй!!!))

я кст тоже читал такую тему, мол корневая не то что не ростет, а лучше усваивает если днем полить, сегодня попробовал, хз...мне удобнее днем лить и буду днем лить, а до этого тип рассказывал тут же на форуме, что лучше после выключения поливать, пох по моему в природе и днем и ночью возможен полив...по-этому считаю лить нужно когда тебе в 1ую очередь удобнее, а уже потом думать о теориях.

 

Магнитный пускатель поставь.

и? вот смысл что Вы везде пихаете эти пускатели...единственный от него +, это то что если какой то ахтунг будет надеяться что выбьет его...но это не решит его проблемы...тут или стабилизатор, или морда-кирпичь соседушка...

 

P.S. В хороших стабилизаторах уже идет вшит этот пускатель =)

P.S.S. Даже не дорогих, ступенчатых, просто качественных, они уже стоят...а так от сварки ему поможет само качественно - подари соседу индукционную сварку, от нее практически нет перепадов XD

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кст тоже читал такую тему, мол корневая не то что не ростет, а лучше усваивает если днем полить, сегодня попробовал, хз...мне удобнее днем лить и буду днем лить, а до этого тип рассказывал тут же на форуме, что лучше после выключения поливать, пох по моему в природе и днем и ночью возможен полив...по-этому считаю лить нужно когда тебе в 1ую очередь удобнее, а уже потом думать о теориях.

 

 

и? вот смысл что Вы везде пихаете эти пускатели...единственный от него +, это то что если какой то ахтунг будет надеяться что выбьет его...но это не решит его проблемы...тут или стабилизатор, или морда-кирпичь соседушка...

 

P.S. В хороших стабилизаторах уже идет вшит этот пускатель =)

P.S.S. Даже не дорогих, ступенчатых, просто качественных, они уже стоят...а так от сварки ему поможет само качественно - подари соседу индукционную сварку, от нее практически нет перепадов XD

Да, а то многие у кого лампа более 250 Вт ставят магнитные пускатели, идиоты, правда? А ты пришёл, и растусовал, что нужен стабилизатор, за 20 килорупий... Ты молодец  :smile: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а то многие у кого лампа более 250 Вт ставят магнитные пускатели, идиоты, правда? А ты пришёл, и растусовал, что нужен стабилизатор, за 20 килорупий... Ты молодец  :smile: ...

думай что хочешь, я спецом даж проконсультировался щас с электриком, он сказал херней страдают ребята(разговор исключительно за данный случай)...а так, бро, по поводу того что ты влез...парень 2 дня интересуется, Вы языки похерили, а тут стоило дать вразумительный ответ, так пошло ковровое какашкометание. По поводу грова, с тобой стоит считаться, но по поводу электрики, в данном случае ему он ничего не даст...

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не даст? Не выдерживают контакты таймера пусковых токов, тоненькие они. Там для начала надо конденсатор и магнитный пускатель поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не даст? Не выдерживают контакты таймера пусковых токов, тоненькие они. Там для начала надо конденсатор и магнитный пускатель поставить.

опять же, не решит его проблемы...а контакты с искрогашением...да, продлишь жизнь таймера, но толку? если у него перепады 160-240...ток бабки потратит, ему нужно в 1ую очередь решить с соседом(стабилизатор, сварка, запрет), какой то из вариантов, а уже потом смотреть - если стабилизатор - то ему ни пускатель, ни кондей них не надо. Если другой вариант, то можно как дополнительную защиту поставить пускатель, но пока с соседом не определится и путь будет не определен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же, не решит его проблемы...а контакты с искрогашением...да, продлишь жизнь таймера, но толку? если у него перепады 160-240...ток бабки потратит, ему нужно в 1ую очередь решить с соседом(стабилизатор, сварка, запрет), какой то из вариантов, а уже потом смотреть - если стабилизатор - то ему ни пускатель, ни кондей них не надо. Если другой вариант, то можно как дополнительную защиту поставить пускатель, но пока с соседом не определится и путь будет не определен...

Пускатель по любому нужен, таймер- это слабое звено. ЭМПРА, пускатель и конденсатор. Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускатель по любому нужен, таймер- это слабое звено. ЭМПРА, пускатель и конденсатор.

если будет стабилизатор, то в нем уже есть пускатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Магнитный пускатель поставь.

Он ставится между автоматом и розеткой(таймером)?

Посталю пока пускатель, на время поиска стабилизатора, я так понимаю это не ресанта какая нибудь))

Изменено пользователем alexon1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а то многие у кого лампа более 250 Вт ставят магнитные пускатели, идиоты, правда? А ты пришёл, и растусовал, что нужен стабилизатор, за 20 килорупий... Ты молодец  :smile: ...

 

:sm:  Тем более, что стабилизатор и магнитный пускатель это вообще из разной оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ставится между автоматом и розеткой(таймером)?

Посталю пока пускатель, на время поиска стабилизатора, я так понимаю это не ресанта какая нибудь))

Ты подключаешь таймер к сети. А оборудование отдельно. В разрыв фазового провода подключаешь магнитный пускатель, сам он запитан на таймер, в его розетку...Я понимаю, что не по - русски, но как то так ... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ставится между автоматом и розеткой(таймером)?

Посталю пока пускатель, на время поиска стабилизатора, я так понимаю это не ресанта какая нибудь))

Попытаюсь упростить, но тоже скорей всего получится не по-русски : берешь две розетки. Между одной из них, и лампой, ставишь магнитный пускатель(через пускатель проходит только фаза), ноль идет от розетки до ИЗУ... Во вторую розетку втыкаешь таймер. Далее, берешь кусок провода с вилкой, ищешь на магнитном пускателе контакты для таймера, и этот повод прикручиваешь к этим контактам, а вилку втыкаешь в таймер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рисунком дополню. Рисовал тут, один.

post-76550-0-55811500-1514401238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рисунком дополню. Рисовал тут, один.

Да, вот наглядная картинка, спасибо.

Угу, вставить в таймер тройник, для остального оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига этот контактор электромагнитный что он даёт то?)))

Ну, эт если у тебя таймер механический, то чтобы разгрузить его, чтоб не залип во включенном состоянии при мощном потребителе с большим пусковым током. С электронным таймером такой херни не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Свет: днат 400 + 3х15 досветка минифермеровская. А тому корешу пойдёт 6.0 вполне, он походу защелочил не хило, там земля "тухломикс". А вот у меня в субстратом всё в норме - кокос УгРо  :rolleyes:. Вот я и гоняю, нужно поднять или не нужно!... ???

это ты о терре? Если да то я под 400растил.доводил до 5мл/л.но как потом понял что это было лишним. Не в плане передозов или засолов... Просто лишним и всё) но я на земле растил... А у тебя кокос. Так что можешь в стадии активной веги смело давать 4-5мл/л. Если куст здравый то схавает в касание Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мудрено у вас тут все ))) я с такими вещами не сталкивался  :hz:  у меня все по простому стабилизатор-эпра-днат а это такие-то новинки))))

Можно и стабилизатор. А Еще лучше, отдельный стабилизатор для лампы, при помощи которого можно днату процентов десять ещё подсыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как так отдельный у меня стабилизатор 5 тысяч ват я его чисто на лампы поставил ты про это имеешь ввиду?

)) Типа того, но у меня совдеповский девайс на двести ватт стоит на днат 150. Мне его дядя Витя подарил. Можно повысить выходящее напряжение с 220 до 245.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, эт если у тебя таймер механический, то чтобы разгрузить его, чтоб не залип во включенном состоянии при мощном потребителе с большим пусковым током. С электронным таймером такой херни не происходит.

Происходит, и как раз с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит, и как раз с ним...

Во, блин, впервые слышу..там и залипать нечему, вроде--электроника.. Когда-то на электронном фероне несколько 600ток гонял, причём пару лет, без траблов вообще. А на рассаде механический на 2х65 эсл, прилип и невыкл. По нему щелбан дашь-отлипает. Но это если не прощелкаешь момент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, блин, впервые слышу..там и залипать нечему, вроде--электроника.. Когда-то на электронном фероне несколько 600ток гонял, причём пару лет, без траблов вообще. А на рассаде механический на 2х65 эсл, прилип и невыкл. По нему щелбан дашь-отлипает. Но это если не прощелкаешь момент))

Те тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы подскажите купил аполло4 с таким спектром мультиспектр с УФ диодами: 660:460:2800K:730:400 а то сижу и думаю не погаречился я со спектром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!