Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

слабовато верится... или ты начал отсчёт, когда первые листики появились, подросли?

но суть, собственно, не в этом... края листьев гнёт вверх - жарко ей

 

 

 

Вот интересно, а как ты ДНАЗ собрался охлаждать? Греет-то она очень немало! Если я правильно понимаю, то это лампы сразу с отражателем (d=12см) - ни в один култюб не влезет. Сам сколько разных методов перепробовал... в итоге заменил на обычные ДРИ и ДНАТ в култюбах.

10 января вылезла на ружу из земли авто Ямайка от axxseeds акс сказал гинетика листья большие вот и крутит лампу в 40 см от макушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. поможет . переводи.

жди! вскоре на тебя накинуться с опровержениями те, кто утверждает, что перевод автиков на 12/12 в цвете - путь к чупа-чупсам :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего минеральные удобрения  не убивают,наоборот,стимулируют деятельность биоты.Просто при наличие доступного фосфора и азота растения не заинтересованы в симбиозе,а как фунгицид триходерма вполне работает.Грибы не автотрофы,им нужна органика,но и минеральные вещества нужны,например смесь для размножения триходермы содержит углеводы,мелассу обычно,содержит источник азота-гидролизат дрожжей,мочевину или сульфат аммония,источник фосфора-диаммонийфосфат,источник калия-хлорид или сульфат и микроэлементы.Для выращивания клеток в биотехнологиях используются т.н. смеси Мурасиге и Скугга,по составу практически гидропонные удобрения.

С тобой  борька даже и спорить не  берусь ,химик ты сильный , давно уже  признаю  , но триходерма дохла  на флоре , не приживалась  , пока  био севию не залил , х.з !!  :hz: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жди! вскоре на тебя накинуться с опровержениями те, кто утверждает, что перевод автиков на 12/12 в цвете - путь к чупа-чупсам :sm:

ну а если не верите что ей всего 10 дней тогда купи лампу на минифермере и авто Ямайку у Акса да проверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 января вылезла на ружу из земли авто Ямайка от axxseeds акс сказал гинетика листья большие вот и крутит лампу в 40 см от макушки

крутит листья, потому что они большие? вот кто-то гонит, прёт кого-то! :sm:

шишки тоже должны быть какими-то особенными, закрученными?... при такой особой генетике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутит листья, потому что они большие? вот кто-то гонит, прёт кого-то! :sm:

шишки тоже должны быть какими-то особенными, закрученными?... при такой особой генетике

если ей было бы жалко то много бы где были бы закрученые а там семетрично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если не верите что ей всего 10 дней тогда купи лампу на минифермере и авто Ямайку у Акса да проверь)

да мне к чему какие-то проверки? под себя сорта выбираю... и при этом нииикуда не тороплюсь - всему своё время - растёт и растёт, значит так надо... на веге могу продержать запросто 2-3 месяца. Куда так торопиться, укладываться в какие-то кратчайшие сроки? Мы на соревнованиях по минимальным срокам определённых периодов в выращивании?

 

но 10 дней - слабо верится для таких размеров. честно. и нет никакого смысла меня переубеждать. я лишь высказал своё мнение.

 

если ей было бы жалко то много бы где были бы закрученые а там семетрично

дело твоё - расти как заблагорассудится! я тебе лишь указал на видимые проблемы.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне к чему какие-то проверки? под себя сорта выбираю... и при этом нииикуда не тороплюсь - всему своё время - растёт и растёт, значит так надо... на веге могу продержать запросто 2-3 месяца. Куда так торопиться, укладываться в какие-то кратчайшие сроки? Мы на соревнованиях по минимальным срокам определённых периодов в выращивании?

 

но 10 дней - слабо верится для таких размеров. честно. и нет никакого смысла меня переубеждать. я лишь высказал своё мнениею

 

 

дело твоё - расти как заблагорассудится! я тебе лишь указал на видимые проблемы.

я тебя услышал изначально с первых дней лампа была в 20 см потом мне подсказали поднять я поднял а листья крутить начало когда ей 8 дней стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день пыхари .скажите мне а шишка может перезреть .не дозреть то само собой .просто у меня кристаллики появились .по заявкам им ещё стоять три недели до харвеста .как угадать когда проливать и в темное место ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебя услышал изначально с первых дней лампа была в 20 см потом мне подсказали поднять я поднял а листья крутить начало когда ей 8 дней стало

ну вот, вероятно, те 20 см и сделали своё дело. да и сейчас не мешало бы контролировать температуру.

лампа-то какая? 40 см по идее это теоретический минимум для ДНАТ 400.

А для ростков лампу ещё подальше отодвигают - не жарит, заодно стимулирует рост - растение интенсивнее тянется к свету.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что мы имеем?

- Простите, не мы, а вы.

- Что нас может спасти?

- Простите, не нас, а вас... (с)

 

Почему-то вспомнилось.

 

Всех приветствую.

Картина такая, друзья:

White Widow от GHS

субстрат TerraVita универсальный (первый гров провёл на этом же мешке и всё шло отлично)

Вода

ДНаТ 250

Вентиляция

 

Изначально всё как-то хило и вяло пошло. Та растишка, что побольше высажена 7 января. Маленький кудрявый дрищёк практически без веток и стебля высажен 12 января.

Какие соображение, ребята? Почему так?

Меня, собственно, волнуют два момента:

- что с этим маленьким недоделком?

- будет ли жить?

 

Второй кустик тоже какой-то хилый, но хоть растёт и развивается.

 

Удобрять боюсь и не вижу смысла, т.к. первый гров провёл на этой же земле и всё росло, как на дрожжах вплоть до 45-го дня, когда уже на цвет перевёл недели две как (только тогда впервые стал добавлять удобрения)

 

Ваши мысли, друзья? Что это за хрень?

Это мутация !! Когда семена получают с клонов и клонируют при этом растение несколько раз, получают такую мутацию ! Претензии к производителям , даже не к магазину в котором ты покупал , хотя и к ним тоже , нехер закупать что попало !! Если зайдёшь можно почитать https://jahforum.org...кация-хромосом/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жди! вскоре на тебя накинуться с опровержениями те, кто утверждает, что перевод автиков на 12/12 в цвете - путь к чупа-чупсам :sm:

ну почему чупа чупс, 45 дней, я думаю мне столько колл достаточно, лижбы шишки пожирнее были

post-114040-0-07792500-1516441999_thumb.jpg

post-114040-0-27657800-1516442000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день пыхари .скажите мне а шишка может перезреть .не дозреть то само собой .просто у меня кристаллики появились .по заявкам им ещё стоять три недели до харвеста .как угадать когда проливать и в темное место ставить

сюда https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=9337&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, вероятно, те 20 см и сделали своё дело. да и сейчас не мешало бы контролировать температуру.

лампа-то какая? 40 см по идее это теоретический минимум для ДНАТ 400.

А для ростков лампу ещё подальше отодвигают - не жарит, заодно стимулирует рост - растение интенсивнее тянется к свету.

на первых днях была в 20 лёд аполло4 180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему чупа чупс, 45 дней, я думаю мне столько колл достаточно, лижбы шишки пожирнее были

1. я не тебе отвечал

2. это был сарказм, если ты не понял

3. делай так, как посоветовали - в любом случае опыт - хороший или плохой - он всегда опыт!

 

на первых днях была в 20 лёд аполло4 180

за леды ничего не подскажу...

следи за температурой, вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я не тебе отвечал

2. это был сарказм, если ты не понял

3. делай так, как посоветовали - в любом случае опыт - хороший или плохой - он всегда опыт!

 

 

за леды ничего не подскажу...

следи за температурой, вот и всё

 

 Возможно не так понял) в любом случае спасибо за обратную связь) мира и добра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первых днях была в 20 лёд аполло4 180

Что тебе стоит на пару дней хотя бы сделать не сорок ,а  шестьдесят сантиметров до лампы к примеру ,  посмотри реакцию , 

лист скручивается , это защитная реакция растений от жары , что бы уменьшить площадь испарения !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я не тебе отвечал

2. это был сарказм, если ты не понял

3. делай так, как посоветовали - в любом случае опыт - хороший или плохой - он всегда опыт!

 

 

за леды ничего не подскажу...

следи за температурой, вот и всё

свет когда горит +30 когда не горит 25

 

Что тебе стоит на пару дней хотя бы сделать не сорок ,а  шестьдесят сантиметров до лампы к примеру ,  посмотри реакцию , 

лист скручивается , это защитная реакция растений от жары , что бы уменьшить площадь испарения !!

60 не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 не много

Если на два три дня приподнимешь лампу , не думаю что растение загнётся при этом  , ты больше по времени спрашиваешь  , чем что либо предпринимаешь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на два три дня приподнимешь лампу , не думаю что растение загнётся при этом  , ты больше по времени спрашиваешь  , чем что либо предпринимаешь !!!

да я вчера приподнял сегодня вообще советовали 35-40 см держать че походу ей света много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" лист скручивается , это защитная реакция растений от жары , что бы уменьшить площадь испарения !!"

Или таким макаром пошире раздвигает устьица для пущего поглощения СО2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мутация  !! Когда семена получают с клонов  и клонируют при этом  растение несколько раз, получают  такую мутацию ! Претензии к производителям  , даже не к магазину в котором ты покупал  , хотя и к ним тоже , нехер закупать что попало !! Если зайдёшь можно почитать https://jahforum.org...кация-хромосом/

 

спасибо, друг. немного прояснил ситуацию. досадно. брал то семки вроде в проверенном магазине (да и при чём здесь магазин, если GHS положил такие в упаковку. она фирмовая, сомнений в подлинности нет)

но вот вопрос: что же сейчас делать - продолжать растить этого заморыша маленького и будет ли по итогу с него толк? или же вырвать к чёртовой бабушке и растить только один кустик, который более-менее растёт? в общем-то, место есть для двух горшков, пусть стоит, посмотрим что из него вырастет и вырастет ли вообще. опыт, опять же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" лист скручивается , это защитная реакция растений от жары , что бы уменьшить площадь испарения !!"

Или таким макаром пошире раздвигает устьица для пущего поглощения СО2

Вполне возможно , но тогда такое было бы у всех ,  причина должна же быть , почему  так ? !

 

спасибо, друг. немного прояснил ситуацию. досадно. брал то семки вроде в проверенном магазине (да и при чём здесь магазин, если GHS положил такие в упаковку. она фирмовая, сомнений в подлинности нет)

но вот вопрос: что же сейчас делать - продолжать растить этого заморыша маленького и будет ли по итогу с него толк? или же вырвать к чёртовой бабушке и растить только один кустик, который более-менее растёт? в общем-то, место есть для двух горшков, пусть стоит, посмотрим что из него вырастет и вырастет ли вообще. опыт, опять же

Раз такое было у меня ,  ничего путнего  не получается  , обычно  так и  "кучерявится"  всю дорогу, нервов больше убьёшь ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но триходерма дохла на флоре , не приживалась , пока био севию не залил , х.з !! :hz:

У тебя могло не получиться,но вообще так быть не должно,у меня гриб растет на мешке спокойно,удобрения 90% минеральные.Я Глиокладин в растворе удобрений бодяжу и обрастает мешок через несколько дней.

post-46478-0-90792800-1516444901_thumb.jpg

post-46478-0-98878500-1516444888_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя могло не получиться,но вообще так быть не должно,у меня гриб растет на мешке спокойно,удобрения 90% минеральные.Я Глиокладин в растворе удобрений бодяжу и обрастает мешок через несколько дней.

post-46478-0-90792800-1516444901_thumb.jpg

post-46478-0-98878500-1516444888_thumb.png

Гидра у меня , может поэтому ?!

Биопонику попробывал как то , не впечатлило честно говоря , гемороя больше, а результат  такой же !

 Но триходерма заселилась, правда на органике только !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, вероятно, те 20 см и сделали своё дело. да и сейчас не мешало бы контролировать температуру.

лампа-то какая? 40 см по идее это теоретический минимум для ДНАТ 400.

А для ростков лампу ещё подальше отодвигают - не жарит, заодно стимулирует рост - растение интенсивнее тянется к свету.

у меня 15 весит и 10 было все растёт и цветёт вот когда прямо к стеклу култуба пижметья да белеет и подгорает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень на яйца похоже... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень на яйца похоже...

при всём уважение к твоему опыту лично я не увидел яйца !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 15 весит и 10 было все растёт и цветёт вот когда прямо к стеклу култуба пижметья да белеет и подгорает

я же написал - теоретический минимум 40 см до ДНАТ 400

я не сомневаюсь, что если лампа хорошо охлаждается, то можно и ближе, спору нет!

но ты читал, что он ответил про темпу?... +30 - днём, +25 - ночью. и это только в боксе, насколько я понимаю, а под самой лампой у растения тогда сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!