Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нубские нубские, открываем раздел удобрений и там о когда применять залупу конскую а не топик.

какие, сколько, как подобрать сколько и т.д. все есть, а о том когда начинать...=)))

А ты головой то подумай ) В грунте всё нужное растению имеется, прикинь как развивается корневая, когда она начнет подъедать всё из грунта. По этим же принципам можно прикинуть когда поливать растение и расчитать дозу полива исходя из возраста куста и объёма горшка.. Всё ведь несложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты головой то подумай ) В грунте всё нужное растению имеется, прикинь как развивается корневая, когда она начнет подъедать всё из грунта. По этим же принципам можно прикинуть когда поливать растение и расчитать дозу полива исходя из возраста куста и объёма горшка.. Всё ведь несложно..

сколько лить и когда расчитать можно, а вот когда кормить...1й-2й гров все равно это не просто=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже не нравится выращивание в деревянном гробу 55х35 в периметре, думаю вот прикупить гроутент, с нормальным култубом и вытяжкой с фильтром, что б все как по науке.

Но не могу представить эти размеры в реальности, можно ли это все разместить в боксе размером 60х60.

Может кто знает.

Два раза уже сегодня спросил ни разу ни кто не ответил.

 

Я уже хотел плюнуть не дожидаться ответа, думаю приду в магазине и проконсультируюсь, но мне вот уже просто стало интересно, почему ни кто мне не ответил, здесь всегда такие отзывчивые люди

тебе уже татата ответила, не увидел ты, выше чуть. А если руки есть - мастери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасте,други подскажите b.lee avto fe,растихе месяц а она всё начинает цвести,есть вариант что передознул азотом,пару раз удобрял,но удобрял их обоих,рядом стоит такая же только малость подозрительная,она ростом на 5 см ниже ,на ней нет ни одного 7-листника а уже появляются шишки,если передоз азотом есть какие нить варианты его снизить и т.д.??лист как мне кажется темноват.хз :hz:

post-112494-0-07202700-1481826849_thumb.jpg

post-112494-0-91158200-1481826855_thumb.jpg

post-112494-0-69803700-1481826867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично кому то говорил про 60*60, у самого коробка 60*60*150, мало епть, 2 куста и то тесно...

Спасибо

Планирую один куст ростить, для лекарственных целей.

 

нормально будет! Самое то!

Спасибо. Значить все разместить там смогу.

Ну значить будем развиваться в этом направлении смело.

Хорошего тебе урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько лить и когда расчитать можно, а вот когда кормить...1й-2й гров все равно это не просто=)

Как только корневая освоит горшок. Пришло время кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 50/50 это м/ж или световой день?)

да, м/ж. Твоя линия мне нравится - гровь даже если и м и ж будут. Раз тебе важно больше провести цикл до конца - то все будет ОК в придачу куча "зубодробильных" орехов. Обладание своим собственным сортом дорого стоит. У меня есть орехи от травы, которая росла у нас по балкам еще до первых колхозов - скорее всего именно ее и гровили самые первые Кубанские гроверы - геродотовские скифы. Офигенная весчь, хоть и не убойная, как лютые сорта гибриды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ выручайте ! Чего у меня нехват , магния? Если да , то чем восполнить дефицит?

Аквапот 12 л. Свет 200 эсл , durban poison регуляр , 2 неделя как зацвел. Раствор делал (GHE Flora series) 1.8 микро и 3 блума . Ph держу 5.5-5.7 , ппм в пределах 1000. Причем часть листьев обсалютно нормальная. Новые листочки совсем желтые а средние с зелеными прожилками

бро, я б с радостью, но на гидропонике не гровил, о чем понятия не имею, о том не сужу. мож откликнется кто

 

всем здрасте,други подскажите b.lee avto fe,растихе месяц а она всё начинает цвести,есть вариант что передознул азотом,пару раз удобрял,но удобрял их обоих,рядом стоит такая же только малость подозрительная,она ростом на 5 см ниже ,на ней нет ни одного 7-листника а уже появляются шишки,если передоз азотом есть какие нить варианты его снизить и т.д.??лист как мне кажется темноват.хз :hz:

можно промыть, если не сильно дознул - потупит недельку, но не загнется.

 

"подставь поближе ушко, сказать кой чо надо" ©ДНаТ

ага, а тут в гараж заходит боря моисеев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет снег, очень необходимо талую воду проверять на пш, а то тесты кончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасте,други подскажите b.lee avto fe,растихе месяц а она всё начинает цвести,есть вариант что передознул азотом,пару раз удобрял,но удобрял их обоих,рядом стоит такая же только малость подозрительная,она ростом на 5 см ниже ,на ней нет ни одного 7-листника а уже появляются шишки,если передоз азотом есть какие нить варианты его снизить и т.д.??лист как мне кажется темноват.хз :hz:

всё у тебя хорошо, генетика немного вильнула, не зацикливайся, продолжай в том же духе, зацветёт скоро вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет снег, очень необходимо талую воду проверять на пш, а то тесты кончились...

ну если рядом нет чаэс, я б даже и не парился с проверкой. только прикол - охереть сколько снега растопить придется, чтоб запас воды сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё у тебя хорошо, генетика немного вильнула, не зацикливайся, продолжай в том же духе, зацветёт скоро вторая.

ок!!спасибо :hi2: буду смотреть,просто у неё рост всё хреначит,а та на которой шишки в верх особо перестала тянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если рядом нет чаэс, я б даже и не парился с проверкой. только прикол - охереть сколько снега растопить придется, чтоб запас воды сделать

эт точно =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют, Растеневоды))

В общем немного предыстории)) Это подопытный, чтобы испытать дождевую/талую воду (рН 6,3/ЕС 0,065 немного окислена так как стекала в металлическую бочку, естественно присутствовала мелкая пыль в воде), я решил на время поместить именно его, просидел он там не долго: 1 сутки) После чего лист сильно завернуло. Вывод был сделан, что вода не подходит и помещен обратно в водопроводную воду) Прошло 2 суток, его вроде как попустило, лист уже не скручен "баранкой", но всё равно опущен вниз) и тормознул с ростом

Хотел бы услышать знатоков :) На синдромы чего это больше всего похоже? Цвет листа нормальный, просто фоткал под светом ДРИ, поэтому яркие фотки

 

8900f445d681t.jpg

 

0dad30dbb866t.jpg

 

b6b09a41dab2t.jpg

Изменено пользователем Toc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют, Растеневоды))

В общем немного предыстории)) Это подопытный, чтобы испытать дождевую воду, я решил на время поместить именно его, просидел он там не долго: 1 сутки) После чего лист сильно завернуло. Вывод был сделан, что вода не подходит и помещен обратно в водопроводную воду) Прошло 2 суток, его вроде как попустило, лист уже не скручен "баранкой", но всё равно опущен вниз) и тормознул с ростом

Хотел бы услышать знатоков :) На синдромы чего это больше всего похоже? Цвет листа нормальный, просто фоткал под светом ДРИ, поэтому яркие фотки

 

бро, чисто по приколу, аут у меня отчасти в ведрах под открытым небом (+5 к мобильности),так вот скажу - после дождей растения аж тащатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют, Растеневоды))

В общем немного предыстории)) Это подопытный, чтобы испытать дождевую воду, я решил на время поместить именно его, просидел он там не долго: 1 сутки)

Для выращивания в земле талая вода идеальный вариант. На гидре не думаю. Возможна нехватка кальция и микры какой либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выращивания в земле талая вода идеальный вариант. На гидре не думаю. Возможна нехватка кальция и микры какой либо.

 

ну как видно да))) для гидры не то пальто))) нужно кому то отдать 120 литров талой воды)))))))))?

 

бро, чисто по приколу, аут у меня отчасти в ведрах под открытым небом (+5 к мобильности),так вот скажу - после дождей растения аж тащатся.

Могу предложить водицы))) Даром) Но на условиях самовывоза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как видно да))) для гидры не то пальто))) нужно кому то отдать 120 литров талой воды)))))))))?

Можешь ее разбавить немного водопроводной или колодезной, та жёсткая очень. Солями изобилует. Только не переборщи ) померь пш и ppm перед использованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь ее разбавить немного водопроводной или колодезной, та жёсткая очень. Солями изобилует. Только не переборщи ) померь пш и ppm перед использованием.

Да я, честно говоря, вообще побаиваюсь её использовать) она за сутки, активноразвивающегося малыша ушатала( второй подопытный (на водопроводной воде) уже обогнал её по развитию за это время, хотя с рождения отставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я, честно говоря, вообще побаиваюсь её использовать) она за сутки, активноразвивающегося малыша ушатала( второй подопытный (на водопроводной воде) уже обогнал её по развитию за это время, хотя с рождения отставал.

Тебе видней Бро. Не могу тебе ничего посоветовать. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухая деревня б*я наша! Нигде нет сульфата магния, все цветочные и садовые магазины обошел, погуглил, вижу в аптеках продается, аптечный не подойдет?

Глухая деревня б*я наша! Нигде нет сульфата магния, все цветочные и садовые магазины обошел, погуглил, вижу в аптеках продается, аптечный не подойдет?

васяня в аптеке сульфик 3 копейки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи с Лед. Для веги прекрасный выбор. А дальше.. всё сама увидишь.

Желаю удачи с Лед. Для веги прекрасный выбор. А дальше.. всё сама увидишь.

Бро, что ты так лед то не взлюбил? Почитай реп барабашки, уже третий куст если не четвертый поднимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, что ты так лед то не взлюбил? Почитай реп барабашки, уже третий куст если не четвертый поднимает...

Лед Леду рознь Бро. Ты не всё прочёл что я выше написал похоже. Лед он ска разный ) Бывает жёлтый, бывает красный. Шутка. Если купить левые диоды, то будет тупо выброс денег. В общем это не для диалога здесь. Есть темы посвященные диодам, ребята разбираются в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе видней Бро. Не могу тебе ничего посоветовать. :hi2:

:hi2: Всё понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

бро, чисто по приколу, аут у меня отчасти в ведрах под открытым небом (+5 к мобильности),так вот скажу - после дождей растения аж тащатся.

ты аут с индором не ровняй тем более с гидрой :wink2: это как сравнивать бараньи яица с северным сиянием

 

:hi2: Всё понимаю)

ну что ты там с пш разобрался? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед Леду рознь Бро. Ты не всё прочёл что я выше написал похоже. Лед он ска разный ) Бывает жёлтый, бывает красный. Шутка. Если купить левые диоды, то будет тупо выброс денег. В общем это не для диалога здесь. Есть темы посвященные диодам, ребята разбираются в этой теме.

Тут я с тобой согласен бро! Спектр, диоды ну и мощность конечно же.. Сам себе собрал светильник, все гуд!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой согласен бро! Спектр, диоды ну и мощность конечно же.. Сам себе собрал светильник, все гуд!))

Молоток! Если бы моих знаний по поводу Лед было бы столько же как у тебя, я бы тоже так поступил. А брать китайскую штамповку считаю неразумной тратой денег. Это мое мнение и я его никому не навязываю. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бараньи яица с северным сиянием

 

ну что ты там с пш разобрался? :smile:

 

да уж никакого сравнения)))))))

 

Да, Братишка, разобрался! Он (рН) теперь по струнке ходит и о каждом изменении спрашивает разрешения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

я надеюсь ты понял что те показатели что мне раньше выдавал за нормальные они завышены)))удачного грова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты аут с индором не ровняй тем более с гидрой :wink2: это как сравнивать бараньи яица с северным сиянием

 

я в курсе, мать писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!