Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

об этом уже был спор с 'Sedoy'

на время отклучения электричества электромеханические таймеры просто "сдвигают" время, когда снова включат электричество они начнут отсчёт с того места, где остановились, в то время как электронные могут пропустить, например, полив

да, есть незначительное неудобство в том, что на них надо после отключечения снова время синхронизировать, но, блао, не так уж часты случаи отключения

но я уже написал, по какой причине отказался от электронного

Да, и  работа электромеханических таймеров зависит от частоты тока. Стандартом в РФ является 50 Гц, но как обычно это не везде так, то есть они могут работать быстрее или медленнее...

 

То есть, не как часы  :smile: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру подскажите,не нашел статьи об эффективности тренировки автоматов.Имеет-ли резон менять срок жизни автика на итоговый выхлоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и  работа электромеханических таймеров зависит от частоты тока. Стандартом в РФ является 50 Гц, но как обычно это не везде так, то есть они могут работать быстрее или медленнее...

 

То есть, не как часы  :smile: ...

Lung, ну мне ты не рассказывай! ))) по моим можно практически время сверять... не как швейцарские часы, конечно, но вполне точно идут. те, которые забегали (было такое) - возвратил обратно в магаз как брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру подскажите,не нашел статьи об эффективности тренировки автоматов.Имеет-ли резон менять срок жизни автика на итоговый выхлоп?

:blink: Шта? Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова пацаны! Подскажите где почитать про смешивании земли и кокоса!

Тута  -  https://dzagi.club/a...-для-расте-r730 Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lung, ну мне ты не рассказывай! ))) по моим можно практически время сверять... не как швейцарские часы, конечно, но вполне точно идут. те, которые забегали (было такое) - возвратил обратно в магаз как брак

Ладно, не буду  :smile: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Шта?

:lol2:

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lung, ну мне ты не рассказывай! ))) по моим можно практически время сверять... не как швейцарские часы, конечно, но вполне точно идут. те, которые забегали (было такое) - возвратил обратно в магаз как брак

Ты не читаешь , что я пишу? Зависит не от таймера, а от местной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Шта?

При загибании фотиков ты продлеваешь вегу и формируешь ростишку как тебе нужно,а у автиков срок жизни ограничен."Внимание вопрос знатокам":Как эффективнее применять технику скрог на автоматах и эффективна-ли она вообще к автоцветущим сортам?Волчек закрутился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не читаешь , что я пишу? Зависит не от таймера, а от местной сети.

очень внимательно читаю, поверь :hi2:

это может означать лишь одно - значит, у меня тут всё в порядке с электричеством, раз не сбиваются по времени

 

есть электронные, есть электромеханические... чел спросил, пусть владеет полной информацией, выбирать всё-равно ему самому... важно знать все достоинства и недостатки. и ты добавил от себя информацию

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загибании фотиков ты продлеваешь вегу и формируешь ростишку как тебе нужно,а у автиков срок жизни ограничен."Внимание вопрос знатокам":Как эффективнее применять технику скрог на автоматах и эффективна-ли она вообще к автоцветущим сортам?Волчек закрутился)

не эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! Подскажите, какой таймер лучше из этих? Или без разницы? Просто может кто пользуется каким-то из этих.я просто не знаю какой взять.

Брал в оби или леруа не помню,работает все норм.правда с настройками все оч мудрено,но наЮтубе есть подробное видео.Стоил таймер 500р.Я где-то читал что есть заморочки с нагрузкой на него,типа если дох....я подключить горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в оби или леруа не помню,работает все норм.правда с настройками все оч мудрено,но наЮтубе есть подробное видео.Стоил таймер 500р.Я где-то читал что есть заморочки с нагрузкой на него,типа если дох....я подключить горит...

для того, что не сгорал и не залипал, подключают нагрузку через электромагнитный контактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загибании фотиков ты продлеваешь вегу и формируешь ростишку как тебе нужно,а у автиков срок жизни ограничен."Внимание вопрос знатокам":Как эффективнее применять технику скрог на автоматах и эффективна-ли она вообще к автоцветущим сортам?Волчек закрутился)

Ерунду ты пишешь. LST не продлевает вегу.

 

не эффективна.

Чего не эффективна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунду ты пишешь. LST не продлевает вегу.

 

Чего не эффективна?

Мля,вопрос помойму проще некуда...Стоит гнуть автоматы или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля,вопрос помойму проще некуда...Стоит гнуть автоматы или нет???

так гнуть или скрог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля,вопрос помойму проще некуда...Стоит гнуть автоматы или нет???

Гуру подскажите,не нашел статьи об эффективности тренировки автоматов.Имеет-ли резон менять срок жизни автика на итоговый выхлоп?

Так и задавай вопросы нормально, чего ты умничать пытаешься? Стоит, гни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля,вопрос помойму проще некуда...Стоит гнуть автоматы или нет???

смотря какой сорт,Северное сияние можно и раскорячить,а лорик гни не гни ничего невыгнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так гнуть или скрог?

Гнуть,резать?Любая треня это стресс для них.Вот и пытаюсь найти инву по эффективности тренировок автоматов)

 

Растил исключительно фотики,сейчас решил поднять автомат.Вот и рыщу по форуму в поисках данной инфы.

 

Ок,понял спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнуть,резать?Любая треня это стресс для них.Вот и пытаюсь найти инву по эффективности тренировок автоматов)

 

Растил исключительно фотики,сейчас решил поднять автомат.Вот и рыщу по форуму в поисках данной инфы.

 

Ок,понял спасибо!

не прикасайся к ним вообще,корми и смотри как растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно))Олдовые,а мнения разные)Будем подумать,возможно одну загну,вторую оставлю.Будет с чем сравнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал, уже ответили..) просто в магазине их 4 штуки, 2 механических, 2 электронных, мех.- 300 руб, электронный- 600р. Я и думаю, получается механический нельзя оставить даже на день без присмотра? Раз нужно время ставить по новой..?

Который первый бери, я таким пользовался,отличный таймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , не подскажите , какие лучше удобрения использовать в веге и в цветении ?

гроуперию кури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно))Олдовые,а мнения разные)Будем подумать,возможно одну загну,вторую оставлю.Будет с чем сравнить)

Я ставлю скрог  на автики  , искал сообщение по темам , там фотки есть  , не могу  найти . На веге  нет смысла ставить скрог  , ставлю на начале цвета , на выстреле в рост , центра тормозятся , боковые подтягиваются - кусты подравниваются  более менее , идут потом ровненько  , дней десять может две недели под  окончание  "выстрела" держу под сеткой  , там уже видно как формируется крона куста  , потом  скрог снимаю, выпускаю на свободу , позже  снимаешь скрог -  ровнее кусты , но это для фотиков  мне так кажется,  на авто быстрее всё, долго держать под скрогом  тоже  не стоит   !

Но ставить надо  именно  на цвете , иначе продлишь вегу , у авто от стресса  зацветание  тормозится  тоже - выхлоп соответсвенно меньше ,  время всё равно лимитированно у них !

Нашёл *ля !! https://dzagi.club/f...dpost&p=1780731

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! Подскажите, какой таймер лучше из этих? Или без разницы? Просто может кто пользуется каким-то из этих.я просто не знаю какой взять.

1 бери. Я щас такой юзаю. 20 программ можно ставить на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно))Олдовые,а мнения разные)Будем подумать,возможно одну загну,вторую оставлю.Будет с чем сравнить)

Вот, глянь, пацан автики гнёт, всё прям плохо ссылка  :lol2: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, глянь, пацан автики гнёт, всё прям плохо ссылка  :lol2: ...

:lol2: :lol2: :lol2: всем бы так не везло :haha:

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, на фига их гнуть, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкции к таблице:

  • Не смешивайте удобрения в концентрированном виде (только в воде).
        
  • Первой лейте в воду FloraMicro.
        
  • Держите pH в пределах 5.5-6.5.
        
  • Сначала добавьте все удобрения, а потом измеряйте pH раствора.
        Через раз поливайте чистой водой (в кокосе, почве и т.д.)

Приветствую, почему флору лить первой?и пш вроде как перед приготовлением раствора корректировать нужно

Изменено пользователем A567bad58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!