Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если на Плантаторсах будеш гровить,на цвете с цвет активом не борщи,растишки сами себя съедят

Браза ты фидингов 1гр.на литр сыпал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую формулу Gro 1,5 Micro 1,75 Bloom 2,0 на веге, если сейчас переведу на 12/12 то Сколько времени использовать её? С наступлением стигм лить уже компот на цвет?

Можешь просто концентрацию снизить, или убрать Гро, добавить Блум по 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браза ты фидингов 1гр.на литр сыпал?

начинал с 0.5 и постепенно повышал до 1гр/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинал с 0.5 и постепенно повышал до 1гр/л

И фосфор не добавлял на цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет бро. Обнаружил мелких тварей у себя в боксе... клещи... такие мелкие ппц меньше миллиметра, присматриваться надо, что бы заметить. Вообщем в боксе у меня в земельке растет. на стадии цвета, влажность приличная. На половине цикла хотел еще гидру засадить в первые и вообщем не удалось проростить семя... оно проклюнолось, а потом что то не то... встало и все... потом гнило... в итоге я увидел целую полчище маленьких клещей на корешке, семидолях и самой мин вате. Дак вот, что то решил я спустя полтора месяца повнимательнее рассмотреть растихи в боксе... по земле быстренько ползают эти твари... исключительно по грунту. На листьях и стволе ничего нету. на форуме нашел, что сущестуют полезные клещи, цитирую "Почвенные клещи        Этот тип клещей включает довольно много разновидностей. Очень многие почвенные клещи совершенно безопасны и даже приносят некоторую пользу нашим растениям. Правда, их избыточное размножение часто свидетельствует об определенных нарушениях в агротехнике, например, об избыточной влажности и большом количестве не разложившейся органики в почве. В таком случае мы увидим на поверхности земли быстро бегающих обитателей. Однако лучше от них не избавляться, так как благодаря им в почве поддерживается определенное равновесие, которое мы можем нарушить. Копируя, не забывай указывать источник: Dzagi  - https://dzagi.club/art...na-rastenijah"

 

 

Дак вот, какова вероятность, что у меня безобидные клещи? как то это определяется? и если они безобидные, какого хера прорастающее семя уничожили... а если не безобидные, то как побороть по лучше? с условием, что уже цвет скоро начнет кончатся... вообщем я в сметении, плиз хелп бро, что делать в данной ситуации.

 

П.С. растихи чувствуют себя хороршо, цветет активно, вес набирается.

но что это за твари...и не сьедят ли они моию следующую семку дорогую, которую я попытаюсь проростить в минвате для гидроса...

Наблюдаю потихоньку за товарищами... значит на растиху они не лезут. их везуально больше, когда грунт засушен, когда поливаешь, их мало видно, и только потом видно на первых высохщих местах. Растихи цветут бодро, активно вес набтрают. Все таки, посоветуйте еще что-нибудь. МНе ответилил только 1 человек, посоветовал 2 препарата - атакара и фитоверм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю потихоньку за товарищами... значит на растиху они не лезут. их везуально больше, когда грунт засушен, когда поливаешь, их мало видно, и только потом видно на первых высохщих местах. Растихи цветут бодро, активно вес набтрают. Все таки, посоветуйте еще что-нибудь. МНе ответилил только 1 человек, посоветовал 2 препарата - атакара и фитоверм.

это самый оптимал

 

 

Бро, понял тебя, планирую промыть литра по 3-4 воды с правильным пш

Подскажи какие ещё подводные камни в разнице автик/фотопериод могут быть, или куда копнуть? npk я думаю тот же, правильно?

в целом все то же, кроме тренировок и режима света

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел лампы в леруа, для яйценоскости, с приличным количеством( судя по диаграмме) дальнего красного, с 550- 830 по длине пик на 660-710, длина волны, кто что думает на досвет нижних шиш норм?)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам, если в цикле был дефицит магния, потом его исправили, это повлияет на конечный выхлоп? Если да то как сильно это отразится на конечном урожае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь просто концентрацию снизить, или убрать Гро, добавить Блум по 0,5

Вот, чё ты людей путаешь?!!!

После перевода как раз увеличивают азот 

С 5-5-5 на 9-6-3  GMB и только через 2 (две) недели делают 3-6-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, чё ты людей путаешь?!!!

После перевода как раз увеличивают азот 

С 5-5-5 на 9-6-3  GMB и только через 2 (две) недели делают 3-6-9

Посмотри на его куст, предлагаешь ему увеличить азот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят как думаете с каким элементом проблема? На марганец перекорм или бор недокорм похоже?

 

 

Фоткал со вспышкой.

 

Если не трудно ответ зацитируйте плиз, что бы видно было уведомление.

сфотай весь куст целиком пока склоняюсь к дефициту магния из-за меж жилкового некроза.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на его куст, предлагаешь ему увеличить азот?

Посмотрел

Ты прав.Тока щаз въехал, что он всю вегу такую формулу лил(кстати, я такой не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни на чём Mazar загровить? Имеется HESI для земли полный комплект,Plagron минералка для земли полный комплект,Powder feeding,Flora series и Plantators со стимами полный комплект вот чего посоветуете что бы прям лей и горя не знай? С порошками  PF у меня постоянно на цвете проблемы с фосфором,сначала дефицит потом передоз надоело уже хочется спокойного грова.

передоз крапинками желтыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите почему растила тянется вверх,щас 35 день от каски до этого все ровно было.свет 3 светодиода по 50 в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите почему растила тянется вверх,щас 35 день от каски до этого все ровно было.свет 3 светодиода по 50 в.

Предцвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть все норм жду цвет?

 

Тоесть все норм жду цвет?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет

Как проявлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток не понимаю почему листья крутит температура 27 70% влажность 7 дней от каски

post-123778-0-14954900-1543828319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток не понимаю почему листья крутит температура 27 70% влажность 7 дней от каски

Пш может проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш может проверить?

вода осмос я без пш метра обхожусь 6.1 там пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток не понимаю почему листья крутит температура 27 70% влажность 7 дней от каски

может быть световой ожег,попробуй лампу поднять немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем првиет. Парни, а сильно ли ухудшится качество если сушить при свете. Просто у меня в голу боксе, один куст давно созрел, а второму ещё недели две. А сушить могу только в боксе, иначе будет запах. Или есть какие нибудь идеи как лучше просушить, места в боксе мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел лампы в леруа, для яйценоскости, с приличным количеством( судя по диаграмме) дальнего красного, с 550- 830 по длине пик на 660-710, длина волны, кто что думает на досвет нижних шиш норм?)

Давеча borroo с кем-то обсуждали пользу дальнего красного для активного цветения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть световой ожег,попробуй лампу поднять немного

30 см куда выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток не понимаю почему листья крутит температура 27 70% влажность 7 дней от каски

Вентилятор может сушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вентилятор может сушить

Или с поливом что то, вариков то более не приходит в голову

 

Давеча borroo с кем-то обсуждали пользу дальнего красного для активного цветения

Да, наслышан что не во вред буит, просто странно что их на досвет не юзают , цена 500 р,9 ват, е27 патрон , вроде не накладно, а дальняка там прям предостаточно по описанию по крайней мере, замерить не чем

 

Всем првиет. Парни, а сильно ли ухудшится качество если сушить при свете. Просто у меня в голу боксе, один куст давно созрел, а второму ещё недели две. А сушить могу только в боксе, иначе будет запах. Или есть какие нибудь идеи как лучше просушить, места в боксе мало

Полагаю не кардинально но ухудшится, если лампа норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!