Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите пожалуйста!

Растишки живут в шкафу, 2,5 на 1 метр, в нем есть вентиляция, температура в районе 24-25 градусов. Внутри три лампы филипс 250 ватт. Проблема такая: растишки бодро растут первые 10 дней, потом начинают желтеть, перестают расти вообще или растут крайне медленно. Убрал одну лампу - результат все тот же. С чем это может быть связано и что делать? Нид хелп!

Изменено пользователем SergeyDrobotenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите пожалуйста!

Растишки живут в шкафу, 5 на 2 метра, в нем есть вентиляция, температура в районе 24-25 градусов. Внутри три лампы филипс 250 ватт. Проблема такая: растишки бодро растут первые 10 дней, потом начинают желтеть, перестают расти вообще или растут крайне медленно. Убрал одну лампу - результат все тот же. С чем это может быть связано и что делать? Нид хелп!

для начала мало света,на твой "бокс" 10 квт надо,вентиль какой?

5 на 2 метра охренеть...

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала мало света,на твой "бокс" 10 квт надо,вентиль какой?

5 на 2 метра охренеть...

 

Извиняюсь, я ошибся в размерах. 2,5 на метр где-то шкаф. Мне кажется там света очень много и растишки не успевают все перерабатывать. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я ошибся в размерах. 2,5 на метр где-то шкаф. Мне кажется там света очень много и растишки не успевают все перерабатывать. Или я ошибаюсь?

ошибаешься,вентиль какой?на каком расстоянии лампы?обьем горшка?земля какая?

 

и фото

света один х** мало

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибаешься,вентиль какой?на каком расстоянии лампы?обьем горшка?земля какая?

 

и фото

света один х** мало

 

Вентиль обычный какойто купленный в хозяйственном магазе. Сделал дырку в потолке прикрутил туда вентиль он выталкивает воздух из шкафа.

 

Лампы на расстоянии полтора метра. Объем горшка 8 и 16 литров. Земля купленная в магазине для растениеводов, написано универсальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите определиться с количеством растений на площадь и про свет подскажите пожалуйста)

Помещение-длинна 2.5м, ширина 2м, высота 2.5м

Светильника три, это-ДНаТ прожектор на 250w. и два прожектора МГЛ по 150w.(один можно под ДНаТ переделать)

Есть еще мысль МГЛ на веге, потом ДНаТ включить на цветение в нагрузку к МГЛ...

в общем..

Сколько растений с площади смогу поднять?(автики)

Нормально будет если два МГЛ по 150w. использовать и один ДНаТ на 250w или лучше один МГЛ на 150w и два ДНаТ на 150w и 250w на моей площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, зачем КБД сорта выводить и ростить тогда? Если можно недельку-другую передержать и снять чистый КБД? Михо.

А зачем  опять же  терять  время  и ждать когда  один каннабиноид при воздействии  температуры ,света , кислорода перейдёт в другой,  если изначально  можно растить  растение с повышенным содержанием  КБД, для  того и культивировали  эти растения ,   не пойму вопроса , ТО что при передержке растения  получается  более седативный  эфект , это факт вот я про что !

О чём тут можно спорить х.з ?  :hz: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиль обычный какойто купленный в хозяйственном магазе. Сделал дырку в потолке прикрутил туда вентиль он выталкивает воздух из шкафа.

 

Лампы на расстоянии полтора метра. Объем горшка 8 и 16 литров. Земля купленная в магазине для растениеводов, написано универсальная)

света 3 по 600 или 2 по 1 квт.1.5 метра от растих?поставь им свечки,толку больше будет https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/svet-lampi-electro#%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0

вентиль 100,150,250,350,500,1000 кубов?

земля марка?

 

керамзит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите определиться с количеством растений на площадь и про свет подскажите пожалуйста)

Помещение-длинна 2.5м, ширина 2м, высота 2.5м

Светильника три, это-ДНаТ прожектор на 250w. и два прожектора МГЛ по 150w.(один можно под ДНаТ переделать)

Есть еще мысль МГЛ на веге, потом ДНаТ включить на цветение в нагрузку к МГЛ...

в общем..

Сколько растений с площади смогу поднять?(автики)

Нормально будет если два МГЛ по 150w. использовать и один ДНаТ на 250w или лучше один МГЛ на 150w и два ДНаТ на 150w и 250w на моей площади?

 

 

 

 

Лампочка с ДНаТ прожектора

post-146846-0-95868200-1546716779_thumb.jpg

 

прожектор ДНаТ 250W

post-146846-0-23128800-1546716778_thumb.jpg

 

прожектор МГЛ 2X150W

post-146846-0-96889200-1546716778_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyDrobotenko,

 

zeus750i

вы не вместе живете?чето боксы очень похожие...

 

Лампочка с ДНаТ прожектора

post-146846-0-95868200-1546716779_thumb.jpg

 

прожектор ДНаТ 250W

post-146846-0-23128800-1546716778_thumb.jpg

 

прожектор МГЛ 2X150W

post-146846-0-96889200-1546716778_thumb.png

3 по 600 или 2 по 1 квт,писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты смотри по свету своему и по размерам бокса для перевода

да я уже перевел, только на размеры и ориентируясь.... думая что раз у меня есть прилистники то уже можно.... но вот Sedoy напомнил, что если нет предцветий, то переводить нельзя еще...

просто вся эта тема с переводом на цвет на гроупедии реально запутано описана, и тут уже завадавали люди подобные моим вопросы, но никто почему-то не отвечал...

про свет не понял чет.... если ты имеешь ввиду что на цвете требования к лампочке другие, то это понятно)

Раздел тут такой  , без неё  никуда ! :smile:

Не теряйся !!!   :hi2:

ну к сожалению частенько бывает, что товарищи вместо овтета в какие-то свои дебри лезть начинают...

Изменено пользователем billion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света 3 по 600 или 2 по 1 квт.1.5 метра от растих?поставь им свечки,толку больше будет https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/svet-lampi-electro#Измерение%20силы%20света

вентиль 100,150,250,350,500,1000 кубов?

земля марка?

 

керамзит?

 

Земля биогрунт на основе биоторфа фирма агроторф. Написано универсальный на упаковке и всякая хрень типа помидора лука нарисовано. Керамзита нет. Объем вентилятора не знаю к сожалению( но довольно мощный, внутри всегда ветерок))

Изменено пользователем SergeyDrobotenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyDrobotenko,

 

    zeus750i

вы не вместе живете?чето боксы очень похожие...

 

3 по 600 или 2 по 1 квт,писал выше

Получается растихам будет нехватать света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля биогрунт на основе биоторфа фирма агроторф. Написано универсальный на упаковке и всякая хрень типа помидора лука нарисовано. Керамзита нет. Объем вентилятора не знаю к сожалению( но довольно мощный, внутри всегда ветерок))

как вариант света мало или земля говно.или оба вместе.фото

 

Получается растихам будет нехватать света?

https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/svet-lampi-electro#Измерение%20силы%20света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант света мало или земля говно.или оба вместе.фото

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/svet-lampi-electro#Измерение%20силы%20света

 

Свет три лампы по 250 ватт.

 

 

 

Этой штуке почти месяц. Она совсем пожелтела, я ее убрал подальше от света и цвет более менее вернулся. Была такого же цвета как те желтые первые листья. Но растет крайне медленно.

post-97816-0-06250300-1546720175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

110 дней от всхода,сорт night queen auto DP.

Сенсимильи ещё белые,тёмных практически нет.

Она стареть не собирается или что случилось?Другие сорта из бокса уже высохли ещё пару недель назад.

Бро это у тебя на лисий хвост похоже. На форуме есть инфа за эту беду. У меня такая же херня с кустом шишек нету совсем поебень растет.

 

Во какая шиша)))

post-122957-0-75911600-1546721281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет три лампы по 250 ватт.

 

 

 

Этой штуке почти месяц. Она совсем пожелтела, я ее убрал подальше от света и цвет более менее вернулся. Была такого же цвета как те желтые первые листья.  Но растет крайне медленно.

 

Ей месяц? :blink:

 

Чувак, походу у тебя очень кривой замес по земле.. мерь pH, меняй грунт.

 

На фотке, что ты выложил растишки так выглядят, когда им несколько дней от каски (до недели), а тут МЕСЯЦ!

 

Ну и 3 лампы по 250 Ватт, это ты психанул, так даже звезд эстраы на сцене не высвечивают. Выводи на вегу мелкую под ЭСЛ  (4000 К), ватт 125 должно хватить для начала, далее ДнАТ и погнали :wink2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет три лампы по 250 ватт.

 

 

 

Этой штуке почти месяц. Она совсем пожелтела, я ее убрал подальше от света и цвет более менее вернулся. Была такого же цвета как те желтые первые листья.  Но растет крайне медленно.

приборов нет?с виду земля пустая,таких много?мои в ведрах из под мазика в 60 см от лампы умеренно зеленые...и больше раз в 10...

 

Ей месяц? :blink:

 

Чувак, походу у тебя очень кривой замес по земле.. мерь pH, меняй грунт.

 

На фотке, что ты выложил растишки так выглядят, когда им несколько дней от каски (до недели), а тут МЕСЯЦ!

 

Ну и 3 лампы по 250 Ватт, это ты психанул, так даже звезд эстраы на сцене не высвечивают. Выводи на вегу мелкую под ЭСЛ  (4000 К), ватт 125 должно хватить для начала, далее ДнАТ и погнали :wink2: .

один днат и лампу ближе Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один днат и лампу ближе

 

Тоже вариант, но без фанатизма, а то сожгет на$#@й :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей месяц? :blink:

 

Чувак, походу у тебя очень кривой замес по земле.. мерь pH, меняй грунт.

 

На фотке, что ты выложил растишки так выглядят, когда им несколько дней от каски (до недели), а тут МЕСЯЦ!

 

Ну и 3 лампы по 250 Ватт, это ты психанул, так даже звезд эстраы на сцене не высвечивают. Выводи на вегу мелкую под ЭСЛ  (4000 К), ватт 125 должно хватить для начала, далее ДнАТ и погнали :wink2: .

 

Так другой юзер советует наоборот больше света сделать. Но мне тоже чисто визуально кажется что света у меня с перебором.

По поводу земли могу саазать что замеса нет. Купил универсальный биогрунт и туда кинул семки.

 

приборов нет?с виду земля пустая,таких много?мои в ведрах из под мазика в 60 см от лампы умеренно зеленые...и больше раз в 10...

 

один днат и лампу ближе

 

Насколько близко поставить одну лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так другой юзер советует наоборот больше света сделать. Но мне тоже чисто визуально кажется что света у меня с перебором.

По поводу земли могу саазать что замеса нет. Купил универсальный биогрунт и туда кинул семки.

 

 

 

Насколько близко поставить одну лампу?

см 60 от вершка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так другой юзер советует наоборот больше света сделать. Но мне тоже чисто визуально кажется что света у меня с перебором.

По поводу земли могу саазать что замеса нет. Купил универсальный биогрунт и туда кинул семки.

 

Света очень много для рассады, но тебе юзер говорил не про это, а про рассчет мощности света на квадратуру бокса. И был прав, подразумевая рост окрепших растений на веге и цвете. Выдавать почти киловатт света ДнАТ для ростка, который не успев взойти тут же ох*ел, весьма сомнительная затея.

 

А по поводу грунта, скажу так: растихи очень чуствительны к среде обитания, поэтому если грунт будет кривой, можно ждать чего угодно.. сам совсем недавно столкнулся с этим. В итоге полностью пришлось грунт заменить, благо успел и обошлось. Олдовые помогли.

 

Не поленись, сходи в магазин, купи землю Terra Vita или Фаско Универсальный и перлит. Замешай в пропорции 70/30 и будет счастье. Покупая грунт марки "х.з." ты начинаешь играть в рулетку, теряешь время, нервы и деньги. Оно надо?

Изменено пользователем Jensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света очень много для рассады, но тебе юзер говорил не про это, а про рассчет мощности света на квадратуру бокса. И был прав, подразумевая рост окрепших растений на веге и цвете. Выдавать почти киловатт света ДнАТ для ростка, который не успев взойти тут же ох*ел, весьма сомнительная затея.

 

А по поводу грунта, скажу так: растихи очень чуствительны к среде обитания, поэтому если грунт будет кривой, можно ждать чего угодно.. сам совсем недавно столкнулся с этим. В итоге полностью пришлось грунт заменить, благо успел и обошлось. Олдовые помогли.

 

Не поленись, сходи в магазин, купи землю Terra Vita или Фаско Универсальный и перлит. Замешай в пропорции 70/30 и будет счастье. Покупая грунт марки "х.з." ты начинаешь играть в рулетку, теряешь время, нервы и деньги. Оно надо?

от фаски не очень впечатление,терра виту,компосану(если денег не жаль),терра нова понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет три лампы по 250 ватт.

 

 

 

Этой штуке почти месяц. Она совсем пожелтела, я ее убрал подальше от света и цвет более менее вернулся. Была такого же цвета как те желтые первые листья.  Но растет крайне медленно.

ыбанутся бро , я ещё такого ещё не видел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от фаски не очень впечатление,терра виту,компосану(если денег не жаль),терра нова понравилась

 

Как скорая помощь в данной ситуации - вполне себе :)

 

Многие терра виту ругают, тут от завода производителя много зависит конечно, однако в этих грунтах хотя бы растет, чего не скажешь о грунте нашего собеседника.

 

"Терра нова" неплохая земля, да. Тестовый росток к неё засадил, радуюсь :clap: .

Изменено пользователем Jensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света очень много для рассады, но тебе юзер говорил не про это, а про рассчет мощности света на квадратуру бокса. И был прав, подразумевая рост окрепших растений на веге и цвете. Выдавать почти киловатт света ДнАТ для ростка, который не успев взойти тут же ох*ел, весьма сомнительная затея.

 

А по поводу грунта, скажу так: растихи очень чуствительны к среде обитания, поэтому если грунт будет кривой, можно ждать чего угодно.. сам совсем недавно столкнулся с этим. В итоге полностью пришлось грунт заменить, благо успел и обошлось. Олдовые помогли.

 

Не поленись, сходи в магазин, купи землю Terra Vita или Фаско Универсальный и перлит. Замешай в пропорции 70/30 и будет счастье. Покупая грунт марки "х.з." ты начинаешь играть в рулетку, теряешь время, нервы и деньги. Оно надо?

 

Хорошо, обязательно сделаю со светом как вы сказали.

А вот с землей я хз как быть - там где я живу мало выбора. По каким критериям землю выбрать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обязательно сделаю со светом как вы сказали.

А вот с землей я хз как быть - там где я живу мало выбора. По каким критериям землю выбрать вообще?

личку написал,там и для кокоса можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Извиняюсь, я ошибся в размерах. 2,5 на метр где-то шкаф. Мне кажется там света очень много и растишки не успевают все перерабатывать. Или я ошибаюсь?

post-73112-0-12354400-1545309533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обязательно сделаю со светом как вы сказали.

А вот с землей я хз как быть - там где я живу мало выбора. По каким критериям землю выбрать вообще?

 

Тут в двух словах не расскажешь, поэтому я настоятельно рекомендую ознакомиться с базовыми знаниями в гроупедии по данному вопросу. Их можно найти здесь - https://dzagi.club/art...va-i-substraty/

 

Как только придет понимание основ, не лишним будет проштудировать форум и почерпнуть практического опыта - https://dzagi.club/for...p?showforum=107

 

Ну и конечно же самый кладезь знаний кроется в гроу-репортах, читай кубковые репорты и мотай на ус, там люди просто чудеса творят из г*вна и палок.

 

Всё просто :).

Изменено пользователем Jensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите  сохнут верхние листья в результате тормозит в развитии, уже на третьей растишке. свет темпер в норме на перелив тоже не похоже, грешу на землю , хотя земля до этого момента не подводила. удобры были по минимому ( селитра).

post-124895-0-55912300-1546741481_thumb.jpg

post-124895-0-75202100-1546741543_thumb.jpg

post-124895-0-28719300-1546741926_thumb.jpg

Изменено пользователем Бельмондо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!