Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемые агрономы! прошу помочь разобраться с проблемой. Ей почти два месяца, вега прошла относительро нормально, не считая проблем на листах.

Неделю назад перевел растишку на цвет, после чего началась проблема- сперва вторые колы начали загибаться по "ночам",

сегодня обнаружил и центральную колу в таком положении как на фото.

Поливал пока еще водой плюс немного азотного , вобщем примерно как на веге. Насчет температуры точно не уверен, но до дназа примерно 20 см , также было и на веге и было без проблем, поэтому не думаю что связанно с тмп, днем она в районе 29-30 по цельсию.

Может ли это явление быть следствием стресса или что... Выручай советом, братва...Мазар, Фем

post-85293-0-15654400-1484330661_thumb.jpg

Изменено пользователем Бледный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые агрономы! прошу помочь разобраться с проблемой. Ей почти два месяца, вега прошла относительро нормально, не считая проблем на листах.

Неделю назад перевел растишку на цвет, после чего началась проблема- сперва вторые колы начали загибаться по "ночам",

сегодня обнаружил и центральную колу в таком положении как на фото.

Поливал пока еще водой плюс немного азотного , вобщем примерно как на веге. Насчет температуры точно не уверен, но до дназа примерно 20 см , также было и на веге и было без проблем, поэтому не думаю что связанно с тмп, днем она в районе 29-30 по цельсию.

Может ли это явление быть следствием стресса или что... Выручай советом, братва...Мазар, Фем

Может разница температур день/ночь быть большой? Ночью не очень хородно в боксе? Это размышления не более.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь узнать что с ней. Опиши условия подробней

Света ЭСЛ 120 вт в общем плюс рефлектор. Все шло нормально пока я не пролил его первый раз до дренажа и после началась х такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

разница температур день/ночь

вот и у меня такое мнение... Как холодом её прихватило.

 

Света ЭСЛ 120 вт в общем плюс рефлектор. Все шло нормально пока я не пролил его первый раз до дренажа и после началась х такая

голодная она у тебя скорее всего. +не известен пш влитого и вытекшего. +нет показателей с ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такое мнение... Как холодом её прихватило.

 

голодная она у тебя скорее всего. +не известен пш влитого и вытекшего. +нет показателей с ппм

Да больше ничего в голову не приходит. Только холод так загнуть их может ночью имхо. hz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да больше ничего в голову не приходит. Только холод так загнуть их может ночью имхо. hz.gif

 

да вроде перепад такой - днем макс. 30, ночью минимум 17 все со знаком плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде перепад такой - днем макс. 30, ночью минимум 17 все со знаком плюс

hz.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что скажете? центральные колы автоматов colorado cookies 67 день от семок

по паспорту 77 дней жизни. подержать до 100 или не стоит? микроскопа не имею

post-93931-0-65347100-1484331868_thumb.jpg

post-93931-0-59062300-1484331875_thumb.jpg

post-93931-0-40685900-1484331884_thumb.jpg

post-93931-0-71801500-1484333482_thumb.jpg

post-93931-0-38817500-1484333492_thumb.jpg

post-93931-0-71202100-1484333511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hz.gif

а ты с реальным стрессом растихи сталкивался? может ли это быть похоже на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты с реальным стрессом растихи сталкивался? может ли это быть похоже на него?

Судя по всему тому что ты описываешь это и есть стресс. Только нужно разобраться от чего вершины упали.. что же это как не стресс? Так происходит обычно когда например после тепла резкий холод. Растение обвисает, ветки.. А что ты предполагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бродяги обьесните мне кратко какое удобр от плантаторс мне брать сколько и чево на одну две растихи. заранее спас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

что скажете? центральные колы автоматов colorado cookies 67 день от семок

по паспорту 77 дней жизни. подержать до 100 или не стоит? микроскопа не имею

ИМХО ещё недели три включая рипен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

салют бро!у тебя вентиляция на выдув один кулер?

 

куллеры плохо работают если прилегают к чему либо.у тебя к стенке сетчатой например.

 

суши почву!не поливай дня 3 .проверяй какая почва на 2 -3 см вниз.эти дни опрыскивай слегка верхний слой у ствола при полном пересыхании(один раз в 24 часа).как подсохнет весь горшок можешь пересадить в более првильную землю.обязательно купи вермикулит стоит копьё и замешай с землёй.в почву лазай аккуратно.корни возможно у тебя ещё сильно не разрослись но тем не менее.пересаживай лучше уже и на постоянку в почву с вермикулитом.

дренаж замути.из пенопласта или покупной.копьё по лавэ

 

ещё варик!3 % перекись водорода найди и если почва сейчас влажная то ебашь перекись в основание растихи что бы до корней завязи корней дошло.потом суши.

 

 

расскажи как ухаживаешь?

Оо, огромное спасибо за такой добродушный ответ,вчера вот бабахнул в почву удобрений(Азот,фосфор,калий- все это по 16%, ну и плюс микроэлементы).На счет вермика, я его итак хотел замесить при пересадке, поскольку опыта у меня мало не стал в данный момент что то с почвой химичить, вот на днях пересадку буду делать и замучу вермик. Вентиляция в боксе у меня отличная, вентилятор работает на все 12 вольт(вообщем обдув ваще шикарный). А так водичкой поливаю его, за почвой слежу, осталось только что-нибудь придумать с измерением кислотности почвы, просто денег пока нет, поэтому не могу пока что позволить себе какие-то приборы.Температура в боксе держится около 30 градусов, бокс стоит вентилятором к окну, поэтому частенько воздух проветривается, но поскольку у меня зима, я проветриваю до того момента, когда в боксе падает температура чуть ближе к 20 градусам, потом окно закрываю и температура нормализуется, свежий воздух как никак растихе нужен. Чуть больше недели назад мы с другом еще не забабахали такой четкий бокс, поэтому кустик стоял на кухне под лампой(ни прогресса ни регресса не было), а до этого я из нерабочего холодильника делал бокс, но там не было вентиляции, поэтому поставил на кухню что бы хотя бы побольше кислорода было, ну а сейчас в боксе растиха прям на глазах растет, за 1 неделю как взорвалось и давай радовать нас с другом результатами.

Бро вопрос к тебе такой, вермик в каких пропорциях мешать, ну может тема есть на форуме, но в гроупедии я пока не добрался до нее. Так что посоветуй дорогой помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бродяги обьесните мне кратко какое удобр от плантаторс мне брать сколько и чево на одну две растихи. заранее спас

 

посчитай дозировку и прикинь в голове сколько нужно брать на 2 веги и 3 цвета, (с запасом) месяцев, если кормить через день с водой из расчета компота на 2 литра..... бери вксь комплекс..

 

 

а вообще, напиши в личку Бро Санчесу, скажи ему, что я направил тебя к нему, как к грамотному специалисту, он все тебе возможно растолкует за плантаторс!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему тому что ты описываешь это и есть стресс. Только нужно разобраться от чего вершины упали.. что же это как не стресс? Так происходит обычно когда например после тепла резкий холод. Растение обвисает, ветки.. А что ты предполагаешь?

 

не знаю , Бро, поэтому и интересуюсь. Завтра после рассвета напишу и фотку скину, когда у нее день будет.

Думаю, вот в таком состоянии стоит удобрять(поливать) или лучше ненадо...

Изменено пользователем Бледный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю , Бро, поэтому и интересуюсь. Завтра после рассвета напишу и фотку скину, когда у нее день будет.

Думаю, вот в таком состоянии стоит удобрять(поливать) или лучше ненадо...

Если куст не пьет то какой смысл лить? Палец сунь в грунт и посмотри. Сухо полей, сыро-не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

да вроде перепад такой - днем макс. 30, ночью минимум 17 все со знаком плюс

Пол не холодный? Может, корням холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дружище !я тута сам читаю))смотрю тебе ни кто не отвечает.а я только по этим шпорам прошелся на днях.

вот думаю надо помочь.самому было тяжело и я совершенно не знал куда обратиться.многие задают вопросы такие.ну как бы читать статейки полюбэ придётся.ссылку я не дам.сам найдёшь)это поможет сориентироваться здесь.я тупил ваще люто!заряжал темы какие то куда то не туда.

 

а так здесь можно следить за темами и я не перечислю всего

 

вермик мешайчуть ли не четверть от земли.или четверть.вермик чтоб почва дышала.чтоб воздух пузырьки оставались в почке при поливе.замеси так как на твой взгляд кажется что вермик справится со свей обязаностью.я так замешивал.

учти что после каждого полива почва трамбуется!

гуд лак! братела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не игнорьте пожалуйста... требуется помощь) Это завёлся какой то зверь и подъедает Растишку? Или что это может быть? Второй такой лист встречаю за 3 недели, на первый не особо обратил внимания, подумал "может моих рук дело, не заметил повредил", но вот прошло 3 недели и дубль два...

post-113706-0-52466500-1484336700_thumb.jpg

Изменено пользователем Toc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не игнорьте пожалуйста... требуется помощь) Это завёлся какой то зверь и подъедает Растишку? Или что это может быть? Второй такой лист встречаю за 3 недели, на первый не особо обратил внимания, подумал "может моих рук дело, не заметил повредил", но вот прошло 3 недели и дубль два...

За 3 недели второй лист порван?? Выбрось бро это из головы. Нет там никаких насекомых. Заморачиваешь себя на пустяке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь что реально нет ветки про магазины семенные? Не могу найти, скиньте ссылку плиз если есть такая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 недели второй лист порван?? Выбрось бро это из головы. Нет там никаких насекомых. Заморачиваешь себя на пустяке.

паранойя, да, Брат?))))) Тогда вопрос еще один из серии "ой переборщил" ))))) Немного передознул магнием... Как бы всё в норме, кушать продолжают, один Авто АК бонус, второй White Magic DP Фем. Автик на цветении уже, фотик только переходит. симптомы одинаковые: лист потемнел, небольшие покраснения на стеблях листьев (некоторых) раньше не было. Стоит ли на денёк их на водичку поставить (гидра) или ниче страшного? Я так полагаю дознул слегка, смущает, что при передозе Мания идет блок по Кальцию и Калию, если Кальция на цвете нужно немного и это не так страшно, то дозировка Калия наоборот же должна быть почти в 2 раза выше чем на Веге... И не хотелось бы блок по нему схватить на цвете...

И ещё, сегодня, наконец таки, прикупил 2 гигрометра и поставил в бокс, так вот сейчас смотрю по камере, 1 нижний (под листвой 30 см от пола на входе естественной приточки) показывает 75%, 2 верхний ( 30 см от потолка на выходе естественной приточки) 45%. Это норм? Или стоит включить нижний обдув (поднимает воздух вертикально вверх из под листвы)? Направляя его на выход из бокса

Изменено пользователем Toc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паранойя, да, Брат?))))) Тогда вопрос еще один из серии "ой переборщил" ))))) Немного передознул магнием... Как бы всё в норме, кушать продолжают, один Авто АК бонус, второй White Magic DP Фем. Автик на цветении уже, фотик только переходит. симптомы одинаковые: лист потемнел, небольшие покраснения на стеблях листьев (некоторых) раньше не было. Стоит ли на денёк их на водичку поставить (гидра) или ниче страшного? Я так полагаю дознул слегка, смущает, что при передозе Мания идет блок по Кальцию и Калию, если Кальция на цвете нужно немного и это не так страшно, то дозировка Калия наоборот же должна быть почти в 2 раза выше чем на Веге... И не хотелось бы блок по нему схватить на цвете...

Не скажу ничего бро. В гидре я не разбираюсь абсолютно. Подскажут ребята hz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра ребятня, я не так давно в теме, второй опыт.

Первый раз ниразу не пролил до дренажа за весь гров, фотик вв.

сейчас у меня автик - на гроупедии прочел что бы понизить пш, можно пролить 10 литров горшок, 10 литрами чистой воды, что бы выравнять пш. Боюсь лить так много воды, разве не перелью бедолагу ? заливал в горшок 10 литровый, 2 литра воды с копейками, с дренажа так и не пошла вода, потом трясся два что корням край будет. Может сделал маленькие дырки на дне ? или что может быть ?

использую в некоторых горшках керамзитовый дренаж, в некоторых пенопласт, эффект один - вода не идет со дна горшка.

Изменено пользователем krevedon13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь что реально нет ветки про магазины семенные? Не могу найти, скиньте ссылку плиз если есть такая тема

Верху страницы ссылка Семена. Жми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу ничего бро. В гидре я не разбираюсь абсолютно. Подскажут ребята hz.gif

А по влажности есть мысли?) я там чуть дописал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по влажности есть мысли?) я там чуть дописал :)

Никаких увы. Может позже кто то тебя просветит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если куст не пьет то какой смысл лить? Палец сунь в грунт и посмотри. Сухо полей, сыро-не надо.
Пол не холодный? Может, корням холодно...

 

пасаны:) прикиньте, полил, и все стало ровно ппц, буквально за пол часа. Похоже , трабл был потому что не полил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасаны:) прикиньте, полил, и все стало ровно ппц, буквально за пол часа. Похоже , трабл был потому что не полил

Ты что куришь сейчас бро? ) Какой сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с ней? темпа норм, вода из под крана, ничего не давал кроме капельки синей жижи на пол литра водички из флора серии, днат 250 хз у общем

 

 

ананасовый экспресс от фаст бад 22 дня ей в земле перплит и вер микулит присутствует

post-85378-0-09332400-1484342700_thumb.jpg

post-85378-0-33716800-1484342701_thumb.jpg

Изменено пользователем trihomaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!