Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мыслишь в верном направлении)

Все правильно, удобра в макс. концентрации дает примерно 900-1000 ррм

На 2й неделе давай 25-30% от макса, постепенно увелицивай

Как гласит мудрость - доверяй но прроверяй!) :ny_icon_old:

Кто и где это написал? Это авторитетный источник? Щас в ынтырнетах такова понапишуть, ачумеишь!)

 

А в целом 440 ррм из под крана это ОЧЕНЬ много!!! 300 максимум, ато уже вней и так много солей!

1) откалибруй ррм метр свежей калибровкой, проверь

2) если из под крана все так же 440, то купи фильтр трехступенчатый с картриджами, понижает ррм на 30-50%

Спасибо за совет, попробую откалибровать еще раз, а по поводу удобрений, я как раз попробовал от мах концетрации 30%, ppm стал 1000-1050...погляжу 2-3 дня что будет с растением, с виду все хорошо)надеюсь что больше к этому вопросу не вернусь, МИР ВСЕМ БРАТЬЯ и СЕСТРЫ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У пожелтения есть как минимум пять причин:

Азот, Кальций,Магний, Сера, ЖЕлезо

Это первым делом, а в остальнос любой такой вопрос это как пальцем в небо, даже с хорошей фотокой)

 

Чтобы ну хоть както тебе помочь, НАМ ОТ ТЕБЯ НАДО ВОТ ЧО!)

Фото без дната

Температура и влажность (мин и макс)

Как и чем поливаешь (лейка\капельный , и соли\флора\канна))

 

Реасе

земля олмикс удобы флора серия от ghe ,полив через раз с водой и то не полными пропорциями что в таблице.лампа днат 400 филлипс агро,темп и влажность в норме.пожелтели причем у одного из пяти кустов.и то на парочке соцветий и маленькие листочки не сильно .можно светом задовил ?лампа 30 см от верхушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за биогумус? Фирма и состав? Сам по себе это просто ДОБАВКА к питанию

Если тебе нужна органика - то нужно компост, органические удобры использовать, лучше с полным составом по нпк - именно гроверские, вся россияская органика - это в большинстве своем -шлак!

 

На цвете нужен фосфор, кальций, микруха и аминокислоты, чтобы избежать проблем. Костная мука либо МФК - обязательно.Ну и контроль - температуры, влажности, вся наша жизнь - получение опыта. Получай )

Не, там все элемены есть NPK указан, т.е. это органика с мин.удобрениями. Я ж тоже понимаю, что не добавки нужны, а удобрения. Вот и перебрал с ними, по ходу дела.

Так ничего не имею против получения опыта! Главное - в нужную сторону пойти.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что ты выложил это пока не проблема, сделай так как сказали - жди и смотри)

 

Отстаивание выветривает только хлор, и уводит тяж металлы в остадок. такую воду нужно сифоном отливать, а то что на дне 3-5 см - в канализацию)

 

Купи хотябы бумажки, правильный рН на всем цикле увеличит урожайность на 10-30%!!

не понимаю почему на рН активно забивают,

а вот дорогущие стимы ищут и покупают...

 

Лучше либо все делать из солей, либо покупать готовые удобры. Надеюсь ты не на глаз сыпешь соль, а по электронным весам)

ОБЯЗАТЕЛЬНО давай еще и нитрат кальция, для профилактики дефицита,или лучше сульфат кальция, если найдешь его))

для профилактики дефицита кальция и вообще проблем с кальицем не лучше просто грунт замешать с доломитовой мукой ? недавно наткнулся на неё пздц полезная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычное явление на предцвете, лёгкий нехват серы.Можно попрыскать сульфатом по листу

как понять по листу сульфатам?) Я впервый раз)и где его взять и как применять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как понять по листу сульфатам?) Я впервый раз)и где его взять и как применять?)

в аптеке купить , сульфат магния стоит около 30 рублей , разводишь с водой заливаешь в пульвик и брызгаешь на листок , вот что это значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что за биогумус? Фирма и состав? Сам по себе это просто ДОБАВКА к питанию

Если тебе нужна органика - то нужно компост, органические удобры использовать, лучше с полным составом по нпк - именно гроверские, вся россияская органика - это в большинстве своем -шлак!

 

На цвете нужен фосфор, кальций, микруха и аминокислоты, чтобы избежать проблем. Костная мука либо МФК - обязательно.Ну и контроль - температуры, влажности, вся наша жизнь - получение опыта. Получай )

ты прям профессор :sm:кислых сщей :re19: ............................................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке купить , сульфат магния стоит около 30 рублей , разводишь с водой заливаешь в пульвик и брызгаешь на листок , вот что это значит

хорошо а разводить в каких пропорциях?и пшикать только на пожелтевший листик или на все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прям профессор :sm:кислых сщей.............................................................

да, я уж сначала ответит, да потом обратил внимание... ну да ладно, ответ мой все-равно для всех

этот биогумус - органика + мин.удобрения

так вот, по ходу дела, передознул я ими... как обратно вытягивать растиху - ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да, я уж сначала ответит, да потом обратил внимание... ну да ладно, ответ мой все-равно для всех

этот биогумус - органика + мин.удобрения

так вот, по ходу дела, передознул я ими... как обратно вытягивать растиху - ума не приложу

а какую минералку юзал???................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какую минералку юзал???................................................

чисто мин.удобрения не использовал... вот только этот биогумус "Сила жизни" - но там полный комплект мин.удобренй, микроэлементов, витаминов... комплекс целый

 

я просто на радостях, когда "одуванчики" появились, когда перешла она в цвет... каааак давай её кормить!

но сейчас по идее и шишки уже вполне себе

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

чисто мин.удобрения не использовал... вот только этот биогумус "Сила жизни" - но там полный комплект мин.удобренй, микроэлементов, витаминов... комплекс целый

запомни один раз ина всю оставшуюся бестолковую жизнь растихи надо в первую очередь сбалонсированый NPK,а комплексы твои что корове седло.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую откалибровать еще раз, а по поводу удобрений, я как раз попробовал от мах концетрации 30%, ppm стал 1000-1050...погляжу 2-3 дня что будет с растением, с виду все хорошо)надеюсь что больше к этому вопросу не вернусь, МИР ВСЕМ БРАТЬЯ и СЕСТРЫ))))

 

Если 2я неделя веги то тебе лучше 500-600 ррм, не надо жестить. 1000 на предцвет, и то максимум, если хороший свет, не скачает рН и владность больше 40%

 

Мир!)

 

чисто мин.удобрения не использовал... вот только этот биогумус "Сила жизни" - но там полный комплект мин.удобренй, микроэлементов, витаминов... комплекс целый

 

я просто на радостях, когда "одуванчики" появились, когда перешла она в цвет... каааак давай её кормить!

но сейчас по идее и шишки уже вполне себе

 

Это на этикетке написано полный, или ты сам сравнил напрмиер с канной, или биоБизз?)

Если не дал РК на цувете, они не умрут конечно, но - потерял 50% урожая, это правда

 

Все познается в сравнении, и кормить на максималке стоить только при контроле ВСЕХ гроу-параметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если 2я неделя веги то тебе лучше 500-600 ррм, не надо жестить. 1000 на предцвет, и то максимум, если хороший свет, не скачает рН и владность больше 40%

 

Мир!)

уважаемый если заикаишься о ррм пиши коофецент прибора!!!экстрасенсы вымерли.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомни один раз ина всю оставшуюся бестолковую жизнь растихи надо в первую очередь сбалонсированый NPK,а комплексы твои что корове седло.................................................................

ну вот смотри:

на веге кормил - NPK - 8-3-4

потом перешел на 15-12-15

а вот в цвете я ее перекормил: 8-13-15

 

я ориентируюсь просто по соотношениям

 

наверное это не правильно... ну а где те балансы конкретно для растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке купить , сульфат магния стоит около 30 рублей , разводишь с водой заливаешь в пульвик и брызгаешь на листок , вот что это значит

 

Ага, вот олько аптечный сульфик - это вообще не в кассу! они НИКОГДА не пишут какой там состав по Mg S , соответственно вслепую пшыкать - мало толку. Нудно мерить ррм тогда, но у тебя видимо прибора нет, правильно?

Тогда бери в сельхоз магазине за 50р 100гр пакет, и юзай по инструкции!!!

 

аптекари-фармацевты..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну вот смотри:

на веге кормил - NPK - 8-3-4

потом перешел на 15-12-15

а вот в цвете я ее перекормил: 8-13-15

 

я ориентируюсь просто по соотношениям

 

наверное это не правильно... ну а где те балансы конкретно для растих?

перекормил в граммах на литр,а не в NPK................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый если заикаишься о ррм пиши коофецент прибора!!!экстрасенсы вымерли.....................................................

 

Ваше внимание, не путайте ЕС и ррм)

Экстрасенсов не существовало...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну вот смотри:

на веге кормил - NPK - 8-3-4

потом перешел на 15-12-15

а вот в цвете я ее перекормил: 8-13-15

 

я ориентируюсь просто по соотношениям

 

наверное это не правильно... ну а где те балансы конкретно для растих?

совсем не для цвета..................................................почему калия больше фосфора???...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекормил в граммах на литр,а не в NPK................................................................

Понял. Ну это дело опыта.

А сейчас-то просто не кормить пока ничем и всё? Или давать, но уже совсем поменьше (для поддержания жизни, так скажем) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри:

на веге кормил - NPK - 8-3-4

потом перешел на 15-12-15

а вот в цвете я ее перекормил: 8-13-15

 

я ориентируюсь просто по соотношениям

 

наверное это не правильно... ну а где те балансы конкретно для растих?

 

ВиндоузЗ правду говорит !!! Все дело в концентрации)

а вот предпочтения по нпк - конкретно у каждого сорта разные

Изменено пользователем GroBroPro231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

хорошо а разводить в каких пропорциях?и пшикать только на пожелтевший листик или на все?

Жидкий в ампулах аптечный 1мл/литр опшикай весь куст после отключеня света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ваше внимание, не путайте ЕС и ррм)

Экстрасенсов не существовало...................

просвещаю неуча ррм может быть с коэффициентом как 0,7 так и 0,5 :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем не для цвета..................................................почему калия больше фосфора???...................................................

ну это тоже уже не проблема - можно добавить немного МФК

или вообще может ее перевести на сульфик + МФК ?

 

но листья-то, блин, и так желтеют... а это при передозе фосфра

да и еще и когти вылезли - опять же передоз азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Ну это дело опыта.

А сейчас-то просто не кормить пока ничем и всё? Или давать, но уже совсем поменьше (для поддержания жизни, так скажем) ?

 

Пролей водой - 4л на 10л горшок, потом дай по инструкции через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пролей водой - 4л на 10л горшок, потом дай по инструкции через день

а не много воды??? :sm: :ny_icon_old: не...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролей водой - 4л на 10л горшок, потом дай по инструкции через день

 

Молодой человек... вы давно в гроверах?

Что дать по инструкции через день?

Какие нахрен 4л на 10л горшок?! У меня горшок 11л, а растиха каждый день по 2 литра воды просто "съедает".

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Понял. Ну это дело опыта.

А сейчас-то просто не кормить пока ничем и всё? Или давать, но уже совсем поменьше (для поддержания жизни, так скажем) ?

онли вода..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онли вода..................................................

всё понял! спасибо за совет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это тоже уже не проблема - можно добавить немного МФК

или вообще может ее перевести на сульфик + МФК ?

 

но листья-то, блин, и так желтеют... а это при передозе фосфра

да и еще и когти вылезли - опять же передоз азота

 

на сульф+мфк переводи вместо рипена, на послед 7-10 дней. а лучше 14))

 

листья могут желтеть по множеству причин - азот кальций магний сера жерезо бор, и еще 3-4 на поздней стадии

нужно хорошо пролить горшок водой, если ты передознул растиху, и дабы пропорции хорошего полива были ясны , отсюда и цифра

Изменено пользователем GroBroPro231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!