Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет братья и сестры. Вот назрел вопрос, если желтеют и становятся ломкими верха это следствие дефецита азота? И почему может блочить азот? При высоком пш или при низком? И может еще какие предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я понижают с Пш8 до Пш6.5 электролитом, 35 капель на 1л, не первый гров уже, пока все было хорошо!

Сколько????????? Я на литр такой же элик 6-7 капель до 6 сбываю, ррм воды 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья и сестры. Вот назрел вопрос, если желтеют и становятся ломкими верха это следствие дефецита азота? И почему может блочить азот? При высоком пш или при низком? И может еще какие предположения?

Возможно! -  неправильный пш грунта=засол. Первоначально, не пользуясь пш метром поливал и мешал удобрения на кранухе не зная пш ее. Померял и .. 7.3 пш. До урожая растение как то доживало, но именно с такими траблами. С жёлтыми и ломкими предбошечными листиками. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засол? Блин, чего и боялся. Это теперь проливать и проливать? Спасибо за оперативный ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья и сестры. Вот назрел вопрос, если желтеют и становятся ломкими верха это следствие дефецита азота? И почему может блочить азот? При высоком пш или при низком? И может еще какие предположения?

фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько????????? Я на литр такой же элик 6-7 капель до 6 сбываю, ррм воды 200

М

Бро, я понижают с Пш8 до Пш6.5 электролитом, 35 капель на 1л, не первый гров уже, пока все было хорошо!

херасики, это что за электролит у тебя такой, чтобы 35 капель на 1л? У моей кранухи ph 8, 4-5 капель элика чтобы понизить ph до 6.5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засол? Блин, чего и боялся. Это теперь проливать и проливать? Спасибо за оперативный ответ)

Периодически мониторь пш дренажа. Это весьма полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку не могу пока залить, а пш метра и тдс вообще нету, никак купить не могу, у нас в городе как на алхимика смотрят когда спрашивал, а заказать деньги нужны, а их сейчас нет, подсос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку не могу пока залить, а  пш метра и тдс вообще нету, никак купить не могу, у нас в городе как на алхимика смотрят когда спрашивал, а заказать деньги нужны, а их сейчас нет, подсос))

Купи сначала пш метр. Тдс может подождать. Неужели 500р. (в среднем) нет? Не верю. В сети куча магазинов, закажи и побыстрее. Это вещь незаменимая и по любому придется ее купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать то ребят?

Шишки до того огромные и плотные разраслись и начали вонять сыростью и плесенью,но плесени не где не нашёл чисто вонь как от тряпки сырой которую месяц не сушили.

Влагу снизил до минимума,по незнанки до этого пульвиком брызгал

post-115058-0-76735100-1486732003_thumb.png

post-115058-0-49192200-1486732024_thumb.jpg

Изменено пользователем Relax64rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай.индукция 300wне хотят в высоту... в принципе оно наверно пока и не надо, дабы букетик пошире был, но все-таки...рано загибать стал наверно, но когда делать нехрен...расстояние от горшка до лампы 38см, от макушек в среднем 32 смесли поднять лампу в вверх попрут?post-110086-0-65069600-1486732082_thumb.jpgpost-110086-0-03249300-1486732088_thumb.jpg

post-110086-0-83525500-1486732092_thumb.jpg

Изменено пользователем Evren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро, я знаю что без пш никуда, до этого растил на глаз, вроде прокатывало, а теперь сорта покапризнее, прямо чую его то мне и не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай.

индукция 300w

не хотят в высоту... в принципе оно наверно пока и не надо, дабы букетик пошире был, но все-таки...

рано загибать стал наверно, но когда делать нехрен...

расстояние от горшка до лампы 38см, от макушек в среднем 32 см

если поднять лампу в вверх попрут?

post-110086-0-65069600-1486732082_thumb.jpgpost-110086-0-03249300-1486732088_thumb.jpgpost-110086-0-83525500-1486732092_thumb.jpg

Не нужно лампу поднимать имхо. Всё у тебя отлично! cool2.gif Загоняешься по пустяку.

 

Да бро, я знаю что без пш никуда, до этого растил на глаз, вроде прокатывало, а теперь сорта покапризнее, прямо чую его то мне и не хватает.

Я не один год  без пш выращивал. Думал не понадобится. Но в итоге приобрел и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай.

индукция 300w

не хотят в высоту... в принципе оно наверно пока и не надо, дабы букетик пошире был, но все-таки...

рано загибать стал наверно, но когда делать нехрен...

расстояние от горшка до лампы 38см, от макушек в среднем 32 см

если поднять лампу в вверх попрут?

post-110086-0-65069600-1486732082_thumb.jpgpost-110086-0-03249300-1486732088_thumb.jpgpost-110086-0-83525500-1486732092_thumb.jpg

Я бы опустил даже, с тактильным контролем температуры...

ИМХО

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай тебя засунем в коробку из под обуви, комфортно тебе будет??? Во и им места мало! А ты их пичкаешь еще и всякими удобрюхами! Розу лимон в топку!!!

Хочешь ровного старта? Сади сразу  в большой горшок литров на 15, купи терравиту, по первой не корми, только вода, и не заливай! Лей воду рн5,8-6 до цвета! И будет тебе счастье!

 

 

Ну это смотря где ! Хотя изменения незначительные:

post-88105-0-41630100-1486720684_thumb.jpg

так ведь и в горшках по 10 литров они у меня в прошлый гров тоже желтели,сегодня выбирал во что мне их пересаживать,пришел к выводу что кокос будет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай.

индукция 300w

не хотят в высоту... в принципе оно наверно пока и не надо, дабы букетик пошире был, но все-таки...

рано загибать стал наверно, но когда делать нехрен...

расстояние от горшка до лампы 38см, от макушек в среднем 32 см

если поднять лампу в вверх попрут?

post-110086-0-65069600-1486732082_thumb.jpgpost-110086-0-03249300-1486732088_thumb.jpgpost-110086-0-83525500-1486732092_thumb.jpg

Может я неправ Бро.. но считаю что вытягивание из-за недостатка освещения-это не очень хороший способ увеличения размера куста. Если это не автик, держи на веге сколь угодно, пока не увеличится как тебе надо. А если автоцвет, то бери исходя из характеристик банка. Автики тоже вымахивают порой ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать то ребят?

Шишки до того огромные и плотные разраслись и начали вонять сыростью и плесенью,но плесени не где не нашёл чисто вонь как от тряпки сырой которую месяц не сушили.

Влагу снизил до минимума,по незнанки до этого пульвиком брызгал

Может специфика сорта такая- пахнет сыростью!

Если в мешке, то может он!

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М херасики, это что за электролит у тебя такой, чтобы 35 капель на 1л? У моей кранухи ph 8, 4-5 капель элика чтобы понизить ph до 6.5..

Вот тебе и херасики от производителя!!! Как и Пш дистилята и т.д и т.п! А у моего апонента получается вообще "попа". Вот так и гровим, паримся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать то ребят?

Шишки до того огромные и плотные разраслись и начали вонять сыростью и плесенью,но плесени не где не нашёл чисто вонь как от тряпки сырой которую месяц не сушили.

Влагу снизил до минимума,по незнанки до этого пульвиком брызгал

Возможно перелив небольшой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь и в горшках по 10 литров они у меня в прошлый гров тоже желтели,сегодня выбирал во что мне их пересаживать,пришел к выводу что кокос будет лучше!

Про прошлый не скажу ниче, разговор про этот! Заливал может? Грунт менял не на свежий а на другой?

Кокос это не так просто! Попробуй конечно, сам первый раз на кокосе гровлю, и мне нравится и не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой

 

post-86058-0-24501500-1486460393_thumb.jpg

бро нашел тока такой,как думаешь подойдет ?

22e85e098342.jpg

274a25a25d9e.jpg

 

Про прошлый не скажу ниче, разговор про этот! Заливал может? Грунт менял не на свежий а на другой?

Кокос это не так просто! Попробуй конечно, сам первый раз на кокосе гровлю, и мне нравится и не нравится!

так я его тока один раз полил перед посадкой 27 января и вчера с сульфатом калия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

так я его тока один раз полил перед посадкой 27 января и вчера с сульфатом калия!

Может сульфат магния? Под корень давал?

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М херасики, это что за электролит у тебя такой, чтобы 35 капель на 1л? У моей кранухи ph 8, 4-5 капель элика чтобы понизить ph до 6.5..

растаманы, просю пардону, ошибся ! У меня полив идёт 2л, соответственно 35:2=17капель на 1литр,но разница существенная. Всем, будте внимательны, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сульфат магния? Под корень давал?

не сульфат магния я по листу давал,а калием поливал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! Сажал в открытом грунте (осознанно ради семечек) Вдову фемин. и Passion регуляр. Вдова выросла с семечками . Интересно Генетика мужского Passion сорта влияет на вышеупомянутый сорт вдовы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сульфат магния? Под корень давал?

нашел такую фигню,как думаешь подойдет для приготовления субстрата ?

6427091cb017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сульфат магния я по листу давал,а калием поливал,

Ну че скажу пересади в Терра Виту должно помочь!

 

нашел такую фигню,как думаешь подойдет для приготовления субстрата ?

 

Такую тем более я не стал бы! Его промывать, заряжать, буферировать надо! Короче гемора дофига и опять по том проблемы полезут то по магнию, то по кальцию Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может специфика сорта такая- пахнет сыростью!

Если в мешке, то может он!

да нет бро сорт у меня ак авто бонус,очень известный сорт и пахнул он раньше как надо,как настоящие ядерные бошки,на весь дом аромат палева стоял,потом вообще перестал пахнуть на две недели,а потом заболел,начали желтеть листья и вонь поднялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый, кто что скажет про землю компо сана? мандала сидз их рекомендует, также они пишут в гиде, что не стоит мешать ее с перлитом/вермикулитом, т.к. это практика 20-30 лет. давности, у качественного субстрата высокая проникаемость воздуха и она может задерживать много влаги, кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет бро сорт у меня ак авто бонус,очень известный сорт и пахнул он раньше как надо,как настоящие ядерные бошки,на весь дом аромат палева стоял,потом вообще перестал пахнуть на две недели,а потом заболел,начали желтеть листья и вонь поднялась

Залил значит , суши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!