Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

да я понял просто в данный момент нет возможности, это ведь скороая помощь и вот я и спросил для скорого ответа

бро выше был ответ если бутылки с удоброй по литру или 0,5л то там обычно 10мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде где не читал написано что при обычном хранении семян они живут не долго, хотелось бы знать примерные сроки. Мне пришли семена две штуки и один бонусом, вот я думаю для первого раза посадить бонусный, пока мучу гроубокс семена положил в зип, зип в банку с двумя шариками селикагеля. Еще банку засунул в носок)))для темноты и положил все это дело в холодильник. Ну как думаете я все норм сделал?

в банке пластиковой в холодильнике семка больше 2х лет пролежала, проклюнулась неделю назад. А так, думаю еще бы столько же пролежала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеееелп

1 колпачок флора сериа сколько мл примерно?

как же ты без шприца то. незаменимая вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы кто сажал сорт passion#1 фем?от Даши и Паши)))как он в индоре а то Dutch Passion заявляет что сорт только для аута,отпишитесь кто имел с данным сортом дело,пожалуйста буду весьма вам благодарин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.3 недели от каски ppm342 ph5,5 кто знает что с ней передоз или нехват?

post-103481-0-80161200-1489090104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

Добрый вечер.3 недели от каски ppm342 ph5,5 кто знает что с ней передоз или нехват?

 

Магния не хватает

 

Всем привет! Подскажите аналог ph up/down, знаю что янтарная кислота и дистиллированная вода, а как бодяжить? В каких пропорциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магния не хватает

 

Всем привет! Подскажите аналог ph up/down, знаю что янтарная кислота и дистиллированная вода, а как бодяжить? В каких пропорциях?

ортофосфорная кислота та которая для пайки.понижает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пш-метр лежит так ни разу и не юзаный,но инструкцию я к нему раз 5 читал)

Калибровочный раствор он ведь нужен чтоб откалибровать пш-метр если  у него точность сбилась, у тебя похоже как раз такой случай - нужно отвёрточкой подкрутить показания чтоб совпадали с раствором. И заново всё перемерить.

 

Да да да, у меня и отвёрточка эта есть...Беда в том, что он странные показания показывает в растворе! в компоте - занижает, в калибровочном - завышает..... И я не хрен пойму что творится. Если бы я был уверен в этом растворе калибровочном, я бы подкрутил пш метр вниз, но тогда у меня ещё сильнее будут отличатся показания в компоте! Я ведь 4мл pH Down использую на 5 л уже в течении месяца и всегда точно попадаю в 6.0-6.1, а щас он мне показывает 5.4-5.5 .... Но вода та же, пш даун тот же....

 

Вообщем пойду искать порошок для калибровки в аквариумных магазах или хотябы лакмусовые полосочки))

 

Добрый вечер.3 недели от каски ppm342 ph5,5 кто знает что с ней передоз или нехват?

 

 

Знакомый датчик, у меня такая же станция :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да, у меня и отвёрточка эта есть...Беда в том, что он странные показания показывает в растворе! в компоте - занижает, в калибровочном - завышает..... И я не хрен пойму что творится. Если бы я был уверен в этом растворе калибровочном, я бы подкрутил пш метр вниз, но тогда у меня ещё сильнее будут отличатся показания в компоте! Я ведь 4мл pH Down использую на 5 л уже в течении месяца и всегда точно попадаю в 6.0-6.1, а щас он мне показывает 5.4-5.5 .... Но вода та же, пш даун тот же....

 

Вообщем пойду искать порошок для калибровки в аквариумных магазах или хотябы лакмусовые полосочки))

 

 

 

 

Знакомый датчик, у меня такая же станция :sm:

по поводу ph метра ты его в калибровочный раствор засунь и подкрути пока значение на тестере не совпадет с значением калибровочного раствора,я так калибрую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Магния не хватает

 

Всем привет! Подскажите аналог ph up/down, знаю что янтарная кислота и дистиллированная вода, а как бодяжить? В каких пропорциях?

в идеале азотная к-та на веге ортофосфорная на цвете но я живу не в идеальном мире и использую электролит из автомага и всё растёт...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да, у меня и отвёрточка эта есть...Беда в том, что он странные показания показывает в растворе! в компоте - занижает, в калибровочном - завышает..... И я не хрен пойму что творится. Если бы я был уверен в этом растворе калибровочном, я бы подкрутил пш метр вниз, но тогда у меня ещё сильнее будут отличатся показания в компоте! Я ведь 4мл pH Down использую на 5 л уже в течении месяца и всегда точно попадаю в 6.0-6.1, а щас он мне показывает 5.4-5.5 .... Но вода та же, пш даун тот же....

 

Вообщем пойду искать порошок для калибровки в аквариумных магазах или хотябы лакмусовые полосочки))

 

 

 

 

Знакомый датчик, у меня такая же станция :sm:

Бро, калибровочный раствор хранится в темном, прохладном месте не более 1 месяца, обрати внимание на таблицу температурных показаний прибора (если он без АТС)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет нехватки магния согласен? что можно сделать?замена раствора поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а насчет нехватки магния согласен? что можно сделать?замена раствора поможет?

если магний(не уверен в диагнозе),то сульфат магния из аптеки по листу..........1мл на литр................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я не уверен,подожду может кто еще что ответит,но все равно спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот и я не уверен,подожду может кто еще что ответит,но все равно спасибо за ответ

вот табличка тебе в помощь.........................................................

 

post-73112-0-61900300-1489093597_thumb.jpg

 

 

 

post-73112-0-09845800-1489093696_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот табличка тебе в помощь.........................................................

 

post-73112-0-61900300-1489093597_thumb.jpg

 

 

 

post-73112-0-09845800-1489093696_thumb.jpg

Бро спасибо тебе,я все эти таблички и прочее уже изучил но чето нечего неподходит,мне кажется это больше на дифецит калия похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро спасибо тебе,я все эти таблички и прочее уже изучил но чето нечего неподходит,мне кажется это больше на дифецит калия похоже

моё ИМХО но чисто ИМХО блок у тебя и это ты керамзит лечил???.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё ИМХО но чисто ИМХО блок у тебя и это ты керамзит лечил???.............................................

керамзи плагрон его вроде лечить не надо,он недельку пощелочил и то несильно и все ровно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у тебя гидра на сколько я понял???двс??? поподробней о воде и водоподготовке..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя гидра на сколько я понял???двс??? поподробней о воде и водоподготовке..................................................

да двс, вода колодец через бытовой 4 ступеньчатый фильтр ppm после фильтра 161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да двс, вода колодец через бытовой 4 ступеньчатый фильтр ppm после фильтра 161

сылку на фильтр с описанием(вероятен блок калия ядовитым для растения полезным для человека натрием)..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сылку на фильтр с описанием(вероятен блок калия ядовитым для растения полезным для человека натрием)..................................................

описания фильтра нет,там самые дешовые картриджи стоят и еще там типа насыщение ионами серебра(как на картриджах написано,а фильтр аквафор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

описания фильтра нет,там самые дешовые картриджи стоят и еще там типа насыщение ионами серебра(как на картриджах написано,а фильтр аквафор)

из за серебра растения гермятся это раз, второе неправильный фильтр вот твоя проблема наверника в составе катриджа найдёшь ионообменную смолу...................................................

 

вот сылка читани за серебро  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51299

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Друзья кто что может сказать о сортах У Грега ЛСД Сатори? Какой из них сильнее? Хорошее ли удобрение нв-101?Заранее

Скажу, что рано тебе портить дорогие семечки

В озьми несколько орехов по 50 рублей и тренируйся, попутно постигая теорию

окей, спасибо что разъяснили :cool3: :cool3: :cool3:

 

Еще вопрос есть!

Лампа 600в на весь цикл какую посоветуете?

если я вторую 600 приобрету важно что бы они были одинаковые?

Выбор остался за Орбитой600, решил пока не шиковать с зарубежной эпрой:)

Я бы не шиковал с лампами и не экономил на эпра...лампы расходный материал и лучше взять ДРИ и ДНАТ по 400 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из за серебра растения гермятся это раз, второе неправильный фильтр вот твоя проблема наверника в составе катриджа найдёшь ионообменную смолу...................................................

 

вот сылка читани за серебро  https://dzagi.club/f...showtopic=51299

Бро спасибо смола присутствует и насчет серебра не знал,вода без фильтра 171,что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро спасибо смола присутствует и насчет серебра не знал,вода без фильтра 171,что можно сделать?

либо сделай самодельный чисто угольный фильтр, хотя я бы не морочился до 200ррм норм.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо сделай самодельный чисто угольный фильтр, хотя я бы не морочился до 200ррм норм.....................................

ну вот и я так думаю, чо делать то,боялся недолюбить и походу перелюбил,может раствор поменять чтоб без фильтра?что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну вот и я так думаю, чо делать то,боялся недолюбить и походу перелюбил,может раствор поменять чтоб без фильтра?что посоветуешь?

конечно меняй..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно меняй..............................................

завтра займусь она уже спит. СПАСИБО БРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!